Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2981
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Все когда-то бывает в первый раз. Не переживайте. С детства оно, конечно, проще учить, усилий меньше надо прилагать. Но и у вас ещё молодой пес!! Ко всему привыкнет, если последовательно проводить свою линию.
  • 0

#2982
Lёka

Lёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 68 сообщений

Все когда-то бывает в первый раз. Не переживайте. С детства оно, конечно, проще учить, усилий меньше надо прилагать. Но и у вас ещё молодой пес!! Ко всему привыкнет, если последовательно проводить свою линию.



Спасибо за поддержку! С вами вроде как и проблема проще становится, или я втягиваться начала. А то мы малость забросили нашего пёсика..

#2983
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Lёka , а какие у вас проблемы?? Вы напишите о характере вашего Честера, привычках. Что нравится в нем, что нет.... Общими усилиями подскажем вам, расскажем как своих воспитывали. Какой-никакой опыт у каждого из нас имеется. Вы с ним гуляете за пределами двора? Он с другими собаками общается?
  • 0

#2984
Lёka

Lёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 68 сообщений

Lёka , а какие у вас проблемы?? Вы напишите о характере вашего Честера, привычках. Что нравится в нем, что нет.... Общими усилиями подскажем вам, расскажем как своих воспитывали. Какой-никакой опыт у каждого из нас имеется. Вы с ним гуляете за пределами двора? Он с другими собаками общается?


Не-а, не выводим и соответственно не общается. Нас уж и хозяйка наша ругала за это. Просто изначально мы ошибочно полагали, что участок большой и свободный и бегать ему есть где. Выводили очень редко. Ну всё. Решено, сейчас приеду и выпровожу мужа гулять с ним или сама пойду

#2985
Lёka

Lёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 68 сообщений
а так он у нас очень добрый. Так как всегда очень много людей к нам приходит (т.е гостей) , он всех очень любит.

#2986
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот и славно!! Берны людей, вообще, очень любят. Теперь его надо с многособак познакомить. Чтобы он и их научился любить и адекватно воспринимать. Командам, самым элементарным желательно обучить. И всё. Не собака, а золото будет!! Пишите о нем побольше!! Наступит время - пойдем гулять всей бернотолпой!!

Сообщение отредактировал Акстисья: 26.03.2009, 18:21:29

  • 0

#2987
Lёka

Lёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 68 сообщений

Вот и славно!! Берны людей, вообще, очень любят. Теперь его надо с многособак познакомить. Чтобы он и их научился любить и адекватно воспринимать. Командам, самым элементарным желательно обучить. И всё. Не собака, а золото будет!! Пишите о нем побольше!! Наступит время - пойдем гулять всей бернотолпой!!



А мы сами сможем его обучить, или обязательно специалисту отдавать надо?

#2988
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вы можете и сами его учить, если знаете как :) .
Мы не знали и, поэтому пошли заниматься в группу таких же чайников. Инструктор работал больше с нами, чем с собаками. Показывал нам, как добиться от собаки того, чего хочется нам, а не ей. Месяца два регулярно посещали на дресс площадку, за то теперь знаем (правда, в общих чертах) как правильно подавать команды, выражать своё недовольство или поощрять. И ля собаки эти занятия не прошли даром. Это целая наука.
Есть и другой вариант - приходящий инструктор. Среди берновладельцев этого форума найдутся люди, которые подскажут, в чем преимущества такого метода обучения!

Кстати, 1 мая будут проводиться соревнования по ОКД (общий курс дрессировки) на стадионе АДК. Мы обязательно пойдем посмотрим, что умеют делать "умные" собачки. Тем более, что нас пригласил один из владельцев Бернского Зенненхунда поддержать его с собакой!!
  • 0

#2989
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Можно и мне свои 5 копеек вставить.
Во-первых, гулять с собакой нужно и для того, чтобы собака социализировалась ,здесь уже об этом написали, и для того, чтобы у нее развивались мышцы, было красивое=правильное строение тела и т.д. Для этого нужны регулярные продолжительные прогулки. Мы тоже живем в своем доме, и я, честно говоря, думала ,что двора вполне достаточно для выгула. И глубоко ошибалась! Когда наш инструктор по ОКД объяснила мне,что нужны длительные прогулки ,я пошла с ней (инструктором) и ее собаками гулять. Лика моя выдохлась через полчаса бега и возни с собаками, а собаки инструктора, постарше Лики всего на несколько месяцев, носились как угорелые и за 2-хчасовую прогулку ни разу не легли на землю, а моя ложилась при каждом удобном случае. Я понимаю ,что это, конечно, особенность пастушьих собак - ложиться отдыхать. Но ,поверьте, Лика ложилась скорее от усталости, чем по инстинкту.
И еще - дрессировать ,конечно, лучше самому, но под контролем инструктора, и еще лучше - в группе, а не индивидуально. :)
  • 0

#2990
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ну в общем на сорвенования по ОКД пригласила я! и приглашаю опять всех желающих! только там я буду не с Мальвинкой, ее не готовили к ним специально, но в планах есть сдать экзамен по курсу ОКД :smoke: собаку лучше дрессировать самим, но обязательно под присмотром специалиста! я вот не всегда могу этоим заниматься сама, поэтому договорилась с дрессировщиком. и не жалею, но есть свои сложности! приходится потом собаку переключать на себя, чтобы она поняла, что не одного дрессировщика надо слушаться, но и хозяина тоже :rotate:

а соревнования будут и по Общему курсу дрессировки и по Защитно-караульной службе! так что, милости просим!
  • 0

#2991
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

только там я буду не с Мальвинкой


:rotate: ну вот облом.. тогда кто будет? не помню, как Вашего корсо зовут.. Пончик? он будет?
  • 0

#2992
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вы можете и сами его учить, если знаете как :rotate: .
Мы не знали и, поэтому пошли заниматься в группу таких же чайников. Инструктор работал больше с нами, чем с собаками. Показывал нам, как добиться от собаки того, чего хочется нам, а не ей. Месяца два регулярно посещали на дресс площадку, за то теперь знаем (правда, в общих чертах) как правильно подавать команды, выражать своё недовольство или поощрять. И ля собаки эти занятия не прошли даром. Это целая наука.
Есть и другой вариант - приходящий инструктор. Среди берновладельцев этого форума найдутся люди, которые подскажут, в чем преимущества такого метода обучения!

Кстати, 1 мая будут проводиться соревнования по ОКД (общий курс дрессировки) на стадионе АДК. Мы обязательно пойдем посмотрим, что умеют делать "умные" собачки. Тем более, что нас пригласил один из владельцев Бернского Зенненхунда поддержать его с собакой!!



Посещать такие мероприятия конечно не сможем, но гулять и дрессировать уже начнем в эти выходные. :smoke:
  • 0

#2993
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Скажите, а цветы садить во дворе бесполезно, да? Мы только прошлым летом дом достроили. И хотелось бы немного украсить ландшафт так сказать. И если честно даже не представляю, как это сделать с нашим Манчестером :rotate:

Сообщение отредактировал Лёка К: 27.03.2009, 15:15:20

  • 0

#2994
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Изображение
  • 0

#2995
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Скажите, а цветы садить во дворе бесполезно, да? Мы только прошлым летом дом достроили. И хотелось бы немного украсить ландшафт так сказать. И если честно даже не представляю, как это сделать с нашим Манчестером :super:

Как начинающий цветовод, могу ответственно заявить, что, покуда на вашем участке есть подрастающая особь бернского зенненхунда, :) сажать бесполезно не только цветы, но и деревья, голубые ели, туи. Особенно хорошо идут розы и всевозможные хвойные..... :-/ Но не надо отчаиваться, есть надежда... :bored: Джессика на третьем году жизни перестала интересоваться растительностью. Ходит строго по дорожкам. Ну, бывает конечно... возникает у неё желание полежать где-нить прямо посреди клумбы.... Тогда - хана... примнет все своим необъятным туловищем!!
  • 0

#2996
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Повесили расписание рингов выставки "Семиречье - 2009". 12.45-13.25 – бернский зенненхунд. Нас будет судить эксперт из Италии Антонио ди Лоренцо!!!! Все желающие посмотреть на нашу замечательную породу, приходите!!! Правда, ещё не объявили где именно будет проходить данная выставка.
  • 0

#2997
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ну а пока вы готовитесь к выставке - мы готовим окрошку
Изображение
  • 0

#2998
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Довели Боню!!! От голода чуть в миску носом не лезет! Ой, или это его миска???? И окрошка для него???
  • 0

#2999
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

ну а пока вы готовитесь к выставке - мы готовим окрошку
Изображение



Вы уже окрошечкой балуетесь!! А нам чего-то ещё не жарко!! А Боньке даете попробовать?
  • 0

#3000
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Лёка! если у вас большой участок ,вы можете отгораживать зонами свои насаждения. Я траву засевала именно так.Пока не выросла. потом сняли сетку рабица и в этом году закрыла ей другую сторону земли.уже полезла травка. Насаждения можно огородить отдельно потом пластиковой зеленой сеткой по кругу.Некоторые растения выживают сами по себе.некоторые погрызли под корень- типа гортензия. А деревца черешни - живут.
Жимолость и виноград дикий огораживайте деревянными колышками и т.д.А без травы тоже нельзя - пока ее не было собака пачкалась больше и после дождя разносила грязь.Так что я траву пестую - это залог чистоты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.