Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2761
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Не забудьте за нас 15-го кулаки подержать! :bored:
у нас ринг в 14.35
Первый раз идем во взрослом качестве, волнуюсь ужасно! Главное ,чтобы Лика красиво бегала...

не переживай!!! все будет отлично!


Спасибо, Malinka05, буду надеяться!
Я тут прочитала недавно, что один судья не дал собаке САС, за то что во время бега собака 2 раза с рыси на галоп пыталась перейти. Это считается строгий судья? Или это, действительно, не допустимо? Я понимаю ,что красивее ,когда собака ровно бежит, голову держит к верху и т.д. Но если и вправду собака сменит темп, то это уже титул ,до свидания?
  • 0

#2762
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
как во взрослом??? :bored: в юниорах же надо, или это про то что оценки уже будут взаправдишные? а по поводу того, что с темпа сбивается... так это, наверное, ничего... в Бишкеке Тимми Аллочку из ринга "вынесла", а экспертом сам Карл Райзингер был (вице-президент FCI), так что если эксперт "докапывается" до того, что собачка с темпа сбивается, значит, что он просто "докапывается" или настроение плохое... правильный эксперт понимает, что обстановка нервная (особенно для собачек), в крайнем случае может попросить пробежать еще раз...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 11.02.2009, 12:29:27

  • 0

#2763
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
согласна с Денисом! эксперт оценивает экстерьер собаки! могут снизить оценку за неуверенное поведение в ринге или излишнюю агрессию, но в остальном... думаю тот эксперт просто не знал до чего докапаться у бедной собаки :bored: когда собака бежит рысью, очень хорошо видны все достоинства и недостатки в движениях и физ развитии
  • 0

#2764
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

как во взрослом??? :bored: в юниорах же надо, или это про то что оценки уже будут взаправдишные?

Ну да, именно про это!

а по поводу того, что с темпа сбивается... так это, наверное, ничего... правильный эксперт понимает, что обстановка нервная (особенно для собачек), в крайнем случае может попросить пробежать еще раз...


Дай, Бог ,чтоб так и было! Просто не все собаки нервничают на выставках, даже малыши. Вот на последней выставкена бэсте щенков из большого количества собак оставляют 6, нас в том числе. И нужно было красиво пробежать еще раз. Ну Лика моя голову вниз, и потащила меня по рингу. Я и не сомневалась после этого ,что бэст пройдет мимо нас :D А друг наш Городон ведет себя так ,как будто на выставке и родился, плюс еще и великолепный экстерьер. Вот он и выигрывает все бесты ,умничка.
  • 0

#2765
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Просто не все собаки нервничают на выставках, даже малыши.


именно... они же все разные, у каждой свой характер и темперамент, а кто-то может просто захандрил с утра, а его на выставку тащат, бегать и стоять красиво заставляют...
  • 0

#2766
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

а кто-то может просто захандрил с утра, а его на выставку тащат, бегать и стоять красиво заставляют...


а вот это судей, по-моему ,вообще не интересует!

Malinka05, а что такое неуверенное поведение в ринге? Это к собаке относится или к хэндлеру?

Сообщение отредактировал Yulie: 11.02.2009, 12:50:16

  • 0

#2767
Dima-Baron

Dima-Baron
  • Гость
  • 8 сообщений
Изображение
  • 0

#2768
Dima-Baron

Dima-Baron
  • Гость
  • 8 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
  • 0

#2769
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Malinka05, а что такое неуверенное поведение в ринге? Это к собаке относится или к хэндлеру?

зависит и от хендлера и от собаки! некоторые собаки дрожжат на ринге сильно, некоторые даже шарахаются от эксперта.. если по нормам породы такое поведение не проходит, то эксперты называют это "неуверенное поведение в ринге". Но, думаю, что все равно это все индивидуально! эксперты учитивают и породу и возраст...

Барон, просто красавчик! сколько ему уже?
  • 0

#2770
Dima-Baron

Dima-Baron
  • Гость
  • 8 сообщений
на фото ему еще 6 месяцев.
  • 0

#2771
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

на фото ему еще 6 месяцев.

Видно, что пес даволный *)
окружен заботой и детьми !
суперский!
  • 0

#2772
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Dima-Baron, Барон очень красивый. По морде сразу видно ,что пацан! А сколько ему? Я думала ,что он совсем малыш :-)
  • 0

#2773
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

на фото ему еще 6 месяцев.


Yulie, есть свежие фотки Лики? после стрижки ушей вроде не показывала...
  • 0

#2774
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Yulie, есть свежие фотки Лики? после стрижки ушей вроде не показывала...


Есть ,но там ушей не видно :-)

Изображение

На выставке постараюсь сфотографировать.

Интересно ,что Барон и наши совсем не похожи. Я имею в виду другое "лицо". :laugh: Сразу видно ,что родители разные. Я внуков своей доберманши сразу в городе в лицо, в морду узнавала, даже если до этого не видела ни разу :laugh:

Сообщение отредактировал Yulie: 11.02.2009, 17:54:25

  • 0

#2775
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Yulie , вы перед выставкой потренируйтесь типа в беге на ринге.Собака сбивается на разный бег ,когда темп неправильный.Я сама это прошла.На первой выставке мне советовали быстрее бежать и в результате Имидж срывался на галоп - типа мы играем. И только дрессировщик мне сбавил темп и при медленном беге мы бежали как надо. Даже если перед вами бежит собака с быстрым темпом и вам это не подходит - вы можете бежать медленнее, особенно если есть куда . У нас все выставки с рингами размером комнаты в панельке и большим кобелям даже размахнутся негде.
Не знаю ,внятно ли обЪяснила.но старалась. Удачи! А эксперты непонятно чем руководствуются.Нам на последней сказали глаза светловаты. Это у зинена ! С темным окрасом !

Сообщение отредактировал просто Фея: 11.02.2009, 22:45:55

  • 0

#2776
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
просто Фея, спасибо! Мы уже так ,если честно ,месяца 3 тренируемся... Но на улице это одно ,а как будет на ринге неизвестно... Буду надеяться на лучшее! Спасибо за поддержку!
  • 0

#2777
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Yulie, твоя собака привыкает к твоему темпу :-) вот каким темпом тренируешься, таким и бегай на ринге! чтобы собаке было все привычно :D
кстати, кто планирует выставляться на нашем апрельском цацибе? хорошо бы побольше собак собралось!

Сообщение отредактировал Malinka05: 12.02.2009, 10:34:38

  • 0

#2778
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо, Malinka05! Так и сделаю :-)
  • 0

#2779
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мы уже оплатили 2 морды
  • 0

#2780
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Помет на Р!


они все так же обобщены или уже выбрали имена? если выбрали, огласите, пожалуйста, я думаю всем интересно будет...

Спасибо, спасибо большое, всем! Актировать щенков будем только через десять дней, но с именами наверное определились! Р - девочки - Римская принцесса, Росы янтарной капелька, Романтика Лазурного берега.
мальчики - Рокот черного моря, Рахат лукум,Ричард Львиное сердце, Рассвет летнего утра.
С - девочки - Стильная штучка, Сладкая Греза, Сказочная принцесса, Скарлет красотка, Соната ночного леса.
мальчики - Самсон Богатырь, Святобор, Сенатор, Стильный парень.
Ну примерно так.

Я зарегестрировала еще 5 собак, все в юниорах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.