Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2081
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение
Истра
  • 0

#2082
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение
ринг сравнения на ЛПП
  • 0

#2083
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Можно спросить в качестве ликбеза? на последнем фотона этой странице и на последнем фото предыдущей страницы у Мальвины вытянуты задние лапы. Я думала ,что бернам так не нужно. Как правильно?
  • 0

#2084
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я тоже считаю, что не нужно!!! Но дрессировщик и хендлер Мальвины Максим (на фото) выучил её стоять именно так!! Давайте спросим об этом у Мальвинки!!
  • 0

#2085
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я сегодня подумала о том ,что маленькие дети ,сами того не осознавая, помогают в воспитании собак. Алина моя, например, постоянно тискает Лику, сидит с ней но к носу, лежит на ней. Лике сначала нравится, потом она терпит, потом начинает ходить от нее по комнатам. Но в любом случае, она учится терпеливости, что должно пригодиться и на выставке!
Еще вопрос. Мне наша инструктор сказала ,что если Лика живет на улице, то и должна практически все время находиться там. А у нас так - если мы дома, то и она дома, кроме ночи. Жалко ее не пускать, она очень просится :smoke:

Акстисья ,для тебя http://bernclub.ru/forum/. и для всех желающих - Форум о Зенненхундах

Сообщение отредактировал Yulie: 03.12.2008, 12:47:27

  • 0

#2086
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение
не удержался таки...
  • 0

#2087
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Красота! Чистый, ухоженный! Ушки красивые (кто про что, а я про уши :bored: )! Вы бы сейчас Лику увидели после утренней прогулки - шерстяная обледеневшая торчалка! :smoke: фото прилагается

Изображение


Сегодня инструктор мне посоветовала Лику побольше кормить ;)

Сообщение отредактировал Yulie: 04.12.2008, 12:31:59

  • 0

#2088
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да??? :bored: А мне ведь Алла вчера сказала, это не Мальвина, а Изюм, а я её авторитетом задавила, смеялась над ней!!! ;)

:laugh:

Вот что получилось у Аллы.

Алла молодец!!! и вообще; и что разобралась...
На всякий случай, инструкция на русском.

Спасибо огромное родителям Крулла за предоставленную фотоаппаратуру!!! Очень она нам понравилась!! Долой мыльницы!!

Как дополнение нашлось: СД с ПО родное, объектив который шел в комплекте (но у Вас сейчас лучше:-), фотосумка попросторнее... а искал ведь шнурочек :smoke: При случае все передам.
  • 0

#2089
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
насчет стойки:, т.к. у бернов, я так поняла, стойка произвольная, то Мальвину поставили так, как она более выгодно смотрится со стороны :bored: вот и все! она сама с удовольствием так встает (но только в ринге, а так ее не заставишь встать красиво ;) )
Юля, если у вас Лика в стабильной форме, значит все хорошо! я эксперементировала на Мальвине и поняла что она есть немного меньше нормы, зато держится в отличной физической форме! главное чтобы собака не схуднула!

Сообщение отредактировал Malinka05: 04.12.2008, 15:37:28

  • 0

#2090
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Malinka05, дело в том, что у Лики нет чувства меры, к сожалению. Она ест быстро, жадно. И если ее не контролировать - будет есть слишком много. Вот до нее у меня был кавказец, так ему сколько не положи - он съест лишь столько, сколько нужно ,а остальное оставит, это было удобно. А с Ликой кормежка - головная боль, я боюсь и перекормить ,и недокормить. :rotate:
  • 0

#2091
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
товарищ Лиссабон ест столько, сколько хочет, но не переедает, потому как у него постоянно в чашке остается корм... наверное поэтому он такой стройный :rotate:

З.Ы. корма накладываем полную чашку, ну в смысле получается полная чашка (три мерных стакана - чуть больше чем по норме, а после еды в чашке остается как раз то, что сверх нормы).
  • 0

#2092
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Den_Sky, ты меня навел на мысль одну ,надеюсь умную :-) . Вы то кормите своих сушкой ,а я натуралкой. Натуралка-то, что греха таить, повкуснее будет :eek: . Лика сушку ела не очень охотно, а натуралку съедает за минуту :rotate: .
  • 0

#2093
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
да уж... Боня, думаю, тоже сожрал бы все что дадут лишь бы не сухарики эти... хотя с другой стороны - у родителей живет ротвейлер, отец все время кормил ее натуралкой - у собаки повылазили всякие болячки по коже, хромала сильно (ветеринары говорили, что от питания неправильного) - сейчас перешли на педигрипал (не считайте рекламой, потому как сами пользуем Роял Канин)... болячки прошли, собака похудела (была толстая и неповоротливая), перестала хромать в общем радуется жизни... а так целыми днями лежала - переваривала видать...
  • 0

#2094
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А у нас все наоборот. Ликуня похудела, в хорошей форме сейчас. Да еще нам стоматолог предложила совсем отказаться от сушки, мы утром ей давали (не сочтите за антирекламу)!

Ну да ладно ,я не об этом. Меня Акстисья попросила насчет выставок в Караганде узнать. Узнала ,пишу.

15 февраля Зимний кубок клуба "Лидер" . Судьи Козина Елена (Россия, CACIB INT), Тушина Ольга (Казахстан, САС). Можно выбрать под кого идти.

22 марта Выставка "Юбилейная" проводит КФ СКК "Кинополь". Судьи А.Тиц (Москва), С.Князев (Новосибирск) - тут пока еще не распределяли, но я думаю, можно будет попросить.

19 апреля "Кубок престижа 2009". Эксперты: Худайкулова С.Г.(Алматы)
PETKEVIČA Beata.(Латвия), берны будут под PETKEVIČA Beata. По крайней мере пообещали :rotate: .

Кто едет? Давайте - приезжайте!!!

Все выставки ранга САС, место проведения - легкоатлетический манеж. Там нормальное покрытие ,2 больших ринга делают.

Сообщение отредактировал Yulie: 05.12.2008, 10:40:23

  • 0

#2095
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
нас Тиц весной судила! мне оч. понравилось. очень внимательно и обстоятельно! Юль, а вот насчет стоматолога.. у меня у собак зубы почистились после того как, они стали сушку есть!
  • 0

#2096
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Malinka05, да кто его знает отчего у собак налет появляется. Я не настаиваю ,что от сушки, просто от творога, сырого мяса и супов с крупами - врядли.

На выставке 22 марта замена вместо Князева С.- Ракута В. (Новосибирск)

Сообщение отредактировал Yulie: 05.12.2008, 14:44:53

  • 0

#2097
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а еще говорят, что есть специальные какие-то не то палочки, не то печеньки, которые собака грызет и зубы чистит... мы своему просто кости давали сырые... пока перестали, т.к. сил у него прибавилось и он кости разгрызать стал, а кусочки глотает. а потом :rotate: (извините)...
  • 0

#2098
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да, есть такие палочки ,они вроде бы из жил, мы Лике такие брали. Нам наша ветврач посоветовала роялканинские взять.

А кто знает - куда Акстисья пропала? Надеюсь ,что у нее все в порядке...

Сообщение отредактировал Yulie: 05.12.2008, 15:39:29

  • 0

#2099
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Тута я. Болею. Температура была вчера 39. А сегодня 37, так что за выходные очухаюсь!!

У нас все ОК!
Дети кроме титьки стали замечать друг друга. Типа играют. Типа "бегают" друг за другом на подкашивающихся ногах. Типа кусаются беззубыми ртами. Объяснить невозможно смотреть надо. В выходные нафотаем и повесим.

Насчет выставок - шикарные новости!
В апреле-то точно, под Беату соберемся!
В марте - думать надо. В феврале по снежным заносам не знаю.... пройдет наш вездеход?
Спасибо, Юля, за информацию. Лику-то поведешь? На все три или как?
  • 0

#2100
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Акстисья, да что ж Вы расклеились ? Лечитесь, побыстрее Вам выздороветь ! Детишки молодцы--растут!!!! Как хоть назовете? Есть "наши крестнички" ? А то столько имен напредлагали.... :rotate: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.