Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5641
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
лингер - это какая-то фигня. :) :faceoff:
ИМХО естественно.
  • -2

#5642
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

лингер - это какая-то фигня. :) :faceoff:
ИМХО естественно.


Поэтому и выложил на суд людской ))) потому, что сам сомневаюсь )
  • 0

#5643
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мусор или случайный интересный кадр?
Немного увеличил контрастности, а то совсем белый был..
Изображение

похоже на "хай ки", но слишком некачественное изображение :)
  • 0

#5644
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

похоже на "хай ки", но слишком некачественное изображение :)


Да, получилось из разряда вери хай кей ))) просто мега хай кей )))
В целом треш...
  • 0

#5645
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Зима не может быть серой и угрюмой!
Зима хороша уже тем, что в те редкие светлые дни самые естественные и завораживающие эмоции проявляются особенно ярко! :D

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0267.jpg

  • -1

#5646
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
решил попробовать сфотографировать на советский объектив индустар 50 думаю получилось нормально хочу услышать ваши мнения !
x_b7c48295.jpg

#5647
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Queen of SABA - у вас клевые фотки, эту я бы либо общее либо крупнее делал бы, щас на мой вкус сильно тесно.

wnuk - фото херовое мягко говоря, пацан на фото очень симпатишный а фото никакое, критиковать вобщем не имеет даже смысла мне кажется.
  • -2

#5648
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Queen of SABA, отличная фотография!! :)
  • -1

#5649
Argo80

Argo80
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Выкладываю фоту ориг.+шоп - что в обработанной выглядит естественно, что нет?
Заранее благодарю.

Изображение

может на второи надо бы еще и тень убрать?итак ясно что фотошопная,реалистичность в таком случае не подтвеждается наличием тени
  • 0

#5650
Argo80

Argo80
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мусор или случайный интересный кадр?
Немного увеличил контрастности, а то совсем белый был..
Изображение

попробуи перевести в ч.б и под глазами пятна убери,а почему эта фотка привлекла твое внимание?
  • 0

#5651
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну и что интересно, Д-90 действительно достаточно малошумная камера, хотя и устаревшая - ИСО стоит 1600 единиц, выдержка 1/30, дифрагма 6,3 с никоровским полтишком 1,8Д, правда шумы маскируются ещё и убиранием чёткости, но на моей старенькой Д-200 шумов было явно поболее, а уж на вашей 7000, видимо и того поменьше, да и динамика у вас пошире - полегче с пересветами и цвет чуток повеселее .


а зачем такая диафрагма? женщин постарше все-таки надо чуть помягче снимать, на более открытой диафрагме, чтоб поменьше деталей были в резкости..

зы. в чб гораздо лучше, в цвете оттенок кожи какой-то странный,


Лет тридцать назад, когда у меня был Пентакон 6см х 6см с портретным обьективом от Цейса Зонар 180/2,8 - так и снимал, а полтинник ни разу не портретный обьектив, хотя его и обрезали кропом матрицы до 75 миллимитров..., к тому-же он жутко мылит на открытой дыре, что было малозаметно при работе на фулфреймовскую фотплёнку и не совсем хорошо на малодинамичной и урезанной цифре... а что касаемо цвета... так я-же говорил, что я чётко вижу два цвета - один синий и второй остальные - естественно с какими-то оттенками и этот цвет как раз такой, каким считают правильным мои глаза... это генетическое заболевание, которое передаётся через матерей только детям мужеского пола - у маминой сестры было 14 детей и все мои двоюродные братья, как и мои четверо родных братьев, видят мир именно так, как я... кстати моя старшая дочь художник и этим не страдает - иногда правит цвет не только своим студентам, но и на моих цветных фотографиях...

#5652
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

решил попробовать сфотографировать на советский объектив индустар 50 думаю получилось нормально хочу услышать ваши мнения !
x_b7c48295.jpg

Дорогой Внучёк, ты снимал на совсем уж устаревший обьектив, а самое страшное против света, что очень противопоказано для подобной оптики... есть золотое правило для начинающих фотографов и особенно для подобной оптики - солнце, окно, лампочка, должны находиться за спиной фотографа, потом, когда появится опыт и предсказуемость результата можно переходить и к другим, более сложным моделям освещения., что касаемо каким фотошопом учиться, то естественно последним СS-5, в комплекте с которым идёт модуль Камера РАВ, который позволяет наиболее быстро подстраивать параметры фотоснимка не только в РАВе, но и в ДЖИПЕЕГЕ. Вот твой снимок, который я чуть, чуть подправил, потратив примерно секунд 30 на коррекцию фотографии:
Изображение

Сообщение отредактировал Wladimir: 10.01.2012, 06:05:08


#5653
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мусор или случайный интересный кадр?
Немного увеличил контрастности, а то совсем белый был..
Изображение


Случайный интересный кадр - можно и в мусор, а можно оставить, как понравившийся образец того, что и в мусоре можно найти что-то, что нравится - мне нравится., кстати и у меня много подобных снимков, которые вроде-бы и в брак и в то-же время нравится - хоть убей... вот один из примеров того, что и я не стал выкидывать...
Изображение

#5654
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
IMG_0252.jpg
IMG_0336.jpg IMG_0373.jpg

Сообщение отредактировал Gothic_Snake: 10.01.2012, 10:12:03

  • 0

#5655
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Случайный интересный кадр - можно и в мусор, а можно оставить, как понравившийся образец того, что и в мусоре можно найти что-то, что нравится - мне нравится., кстати и у меня много подобных снимков, которые вроде-бы и в брак и в то-же время нравится - хоть убей... вот один из примеров того, что и я не стал выкидывать...

Да...наверное это определенный индивидуальный, для каждого фотографа человека, жанр...и пусть вся концепция фотографии противоречит всем эталонам общепринятой красоты и правилам, но смотря на нее лишь у узкого круга людей, называемого Близкими, появляются тёплые чувства и улыбка на лице...
Наверное это от того, что зритель видит лишь момент...а "узкий круг" помнит все до и после...
  • 0

#5656
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а почему эта фотка привлекла твое внимание?


Очень уж хорошо выражает светлую и милую сущьность человека на ней :)
А сюда выложил чтобы послушать отзывы о технической стороне снимка..
  • 0

#5657
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Очень уж хорошо выражает светлую и милую сущьность человека на ней :)
А сюда выложил чтобы послушать отзывы о технической стороне снимка..


Очень сильно напрягает, когда глаза раздваиваются от шевеленки..

Сообщение отредактировал Gothic_Snake: 10.01.2012, 10:56:51

  • 1

#5658
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Queen of SABA - у вас клевые фотки, эту я бы либо общее либо крупнее делал бы, щас на мой вкус сильно тесно.


Лоу, спасибо за критику, учту! :beer:
  • 0

#5659
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Queen of SABA, отличная фотография!! :)


Спасибо! Навеяло от ваших детских фотосессий :rolleyes:
  • 0

#5660
Ekaterina-dizayner

Ekaterina-dizayner
  • Гость
  • 9 сообщений
Queen of SABA, просто супер! очень эмоциональное фото! :-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.