Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2741
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

поскольку тема эта называется "учусь фотографировать", поясняю - есть полная матрица (фул фрейм), а есть кропнутая, обрезанная т.е.

фокусное расстояние на объективах, надетых на кропнутые камеры (у кэнонов это - 1000Д, 450Д, 40Д) надо пересчитывать, умножая на 1.6. таким образом, 18мм на 1000д равняется 28,8мм на полноматричном 5Д.

Не надо пересчитывать :kiss: Это вносит ещё большую сумятицу в умы тех, кто в школе плохо физику учил (кто учил хорошо - давно сам всё понял).
Фокусное расстояние объектива неизменно, куда бы вы его не прикручивали, а вот угол зрения системы фотоприёмник+объектив меняется в зависимости от размера фотоприёмника, и у фотика с большим кадром угол зрения с тем же самым объективом будет больше, чем у фотика с маленьким кадром. Таким образом, чтобы получить один и тот же угол зрения, на фотик с маленьким кадром надо прикрутить объектив с меньшим фокусным расстоянием, чем на фотик с большим кадром.
Если проникнуть в суть вопроса, то отпадает нужда во всяких дополнительных сущностях, придуманных безмозглыми торгашами.
  • 0

#2742
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений
И снова Прага :-/
Не проходим мимо, критикуем...

Изображение
  • 0

#2743
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я бы сел ниже и перекадрировал деда не на весь экран, так чтобы пространства, воздуха, людей на заднем плане было побольше.
а вообще кмк время суток выбрано неудачное - ровное освещение, все как-то обыденно без драматизма-настроения, не передает фото плачевное состояние деда.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 10.08.2009, 17:50:21

  • 0

#2744
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Зацените, плиз :-/
  • 0

#2745
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений

я бы сел ниже и перекадрировал деда не на весь экран, так чтобы пространства, воздуха, людей на заднем плане было побольше.
а вообще кмк время суток выбрано неудачное - ровное освещение, все как-то обыденно без драматизма-настроения, не передает фото плачевное состояние деда.


Кажется я приседал :-/
По поводу кадрирования и мне кажется, что тесновато малость
Освещение - уж какое было, но учту.
  • 0

#2746
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений

я бы сел ниже и перекадрировал деда не на весь экран, так чтобы пространства, воздуха, людей на заднем плане было побольше.


Насчет "людей на заднем плане побольше" несогласен. У меня было 5-6 дублей, с разными планами
и людей тоже было по-разному, оставил этот. ИМХО так лучше - нет людей, они прошли мимо, а дедок остался...
  • 0

#2747
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Зацените, плиз :weep:


Acid-Dog! :D этапять адинадинадин

c400d Дата Сегодня, 00:13
Насчет "людей на заднем плане побольше" несогласен. У меня было 5-6 дублей, с разными планами
и людей тоже было по-разному, оставил этот. ИМХО так лучше - нет людей, они прошли мимо, а дедок остался...


Я имел ввиду не именно побольше людей а показать побольше пространства, чтобы на ЗП было видно людей а не только их ноги (это в частности). сорри если косноязычно в первом посте написал
  • 0

#2748
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
попробую выслушать конструктивную критику........ http://vse.kz/index....m...i&img=66867
  • 0

#2749
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?
  • 0

#2750
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?


Мне кажется нет.
Расскажите, как делали свет?
  • 0

#2751
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?


Мне кажется нет.
Расскажите, как делали свет?

Почему нет?

Свет так: на камере пых 580EX2, направленный вверх, на пых нацеплен сей девайс с золотым отражателем. Слева от объектика съемки на фон за пёсиком направлен зонтик, в который пыхает 430 пых, синхронизированный с той, что на камере по IR. Справа, на уровне лапок, лежит пых-ловушк, направленный туда же.

Камера 40D, линза 70-200 f/4L USM
  • 0

#2752
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

попробую выслушать конструктивную критику........ http://vse.kz/index....m...i&img=66867

ИМХО настроение у снимка безусловно есть... А вот с небом - беда :bored: слева - непонятная туча, справа - пересвет. Попробуй, если снимал в RAW, расширить ДД.
  • 0

#2753
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений



Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?

Мне кажется нет.
Расскажите, как делали свет?

Почему нет?

Мне кажется, что чуть воздушнее изображение дожно быть.
Может модель не подходит для High Key?

О, черт, я прошу прощения... Вы просили высказаться профи, а я любитель.
  • 0

#2754
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мне кажется, что чуть воздушнее изображение дожно быть.
Может модель не подходит для High Key?

О, черт, я прошу прощения... Вы просили высказаться профи, а я любитель.

Да ладно, я рад выслушать любые комментарии :bored: спасибо :kiss:

Сообщение отредактировал Twilight: 12.08.2009, 22:55:22

  • 0

#2755
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?

Получился.... технически...

попробую выслушать конструктивную критику........ http://vse.kz/index....m...i&img=66867

руки лишние как-то...
  • 0

#2756
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Зацените, плиз :-)

прикольный пес и рожа соответственная)
  • 0

#2757
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Уважаемые профи, прошу посмотреть - получился ли у меня HighKey?

смазан со стенкой имхо)
  • 0

#2758
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
давно тут не был)
  • 0

#2759
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
когда что-нибудь интересное буит?
  • 0

#2760
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
прошу сильно не бить. Я ж начинающий самоучка. Съемки были в темноте на скалах где глубоко. Пыха била в отражатели (два). Вот чего получилось. Может технически и не совершенно, но зато оригинально. Невеста словно тает
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.