Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#2781
c400d

c400d
  • Гость
  • 35 сообщений
штаны действительно мешают, надо мальчика в нейтральных штанах поставить.
Бывают и картинки под название делают
Кажется в направлении картинки все хорошо
  • 0

#2782
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Исчо портреты:

Изображение Изображение

На первой фотке макияж поменял на более соответствующий, почистил фон.
На второй убрал бретельки... Все приходит с опытом, спасибо за комментарии :)
  • 0

#2783
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Еще как в тему, иначе к чему такое название?

Название скорее притянуто к сюжету. Ну или тема раскрыта плохо... я так думаю..
  • 0

#2784
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Киношник, что с настроением ? Всегда было приятно читать Ваши посты ;))) Я же говорил, что этот кадр получился случайно !! То есть совсем случайно, он должен был быть другим. Тут я его выложил, чтобы посмотрели как иногда прикольно получается, а в ответ слышу попытки комментировать его художественную ценность, сюжет и прочее... Так что не мучайтесь и если хотите обсуждать именно эту фотографию, то делайте это с долей юмора.

А вот по поводу скорректированных двух портретов выше я был бы рад услышать Ваши мысли. Заранее спасибо.
  • 0

#2785
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Изображение Изображение


привет, Перец! мне не очень нравится постановка света, особенно на первом снимке - при такой схеме лицо теряет объем. хотя контровой вполне хорошо подсвечивает волосы. на втором снимке не очень нравится выбор экспозиции - я бы сделала грамм светлее. и еще, такое ощущение, что софтбокс стоит низковато, лицо освещено немного как "из подвала" (тени вверх побежали). правда, совсем чуть-чуть, но тем не менее ;). плюс, надо было контровым немного подсветить волосы, чтоб они были "живые", как на 1 снимке.

по кадрированию - и на 1, и на 2 снимке обрезаны локти. на 1 снимке слишком много воздуха над головой - к чему он? лучше было бы сместить кадр так, чтоб воздуха поменьше, а локтей - побольше.

позы у модели достаточно стандартные, но это не есть плохо :rotate:.
  • 0

#2786
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Roxi, спасибо за Ваши комментарии. Честно говоря, они меня радуют ! Прочитал их раз десять (первый раз с разбегу и потом все вдумчивее ;)) и понимаю, что замечания делаются уже совсем не как новичку :rotate: Ну и вдобавок "грамец там, чуть-чуть тут" радуют, ибо это значит, что многое делаю уже ПОЧТИ правильно :rotate:
Второй снимок и был грамм светлее, это я его сделал чуть темнее, когда готовил к печати. На отпечатке вышло просто супер ! Ну и насчет волос принимается :-)
Теперь, когда я поснимал в студии, я ЗНАЮ многие (далеко не все, конечно) тонкие моменты, на которые надо обращать внимание. А ведь их ой, как много ! Те же самые лямки от лифчиков, макияж, маникюр, застежки, позы, не говоря уже о световых схемах и кадрировании !!
И ещё один момент... Это наверное первая съемка у меня, когда во время пост-процессинга коррекция фотографий (цвет, свет и прочее) заняла минимум времени ! То бишь, технически снято было более-менее нормально. В основном занимался небольшой ретушью (кожа, фон и прочие мелочи).
Ну и самое главное для меня - это было прочувствовать весь процесс от начала и до конца. Скажем так, дорожку я протоптал для себя, теперь остается изучать тонкости и это доставляет огромное удовольствие !!
Так что, Roxi, спасибо ещё раз за Ваши комментарии !
С уважением.
  • 0

#2787
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Выкладываю ещё пару фото, на мой дилетантский взгляд, хороших. Заранее спасибо за ваши отзывы, советы и критику.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Voba: 17.08.2009, 20:06:41

  • 0

#2788
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ой, забыла написать.... Цвет для каждой фотки долго мной искался, подбирался. И конечный вариант цвета мне очень нравится. Т.е. я делала в двух вариантах цвета все фото.
  • 0

#2789
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Выкладываю ещё пару фото, на мой дилетантский взгляд, хороших. Заранее спасибо за ваши отзывы, советы и критику.

Изображение Изображение

нравятся
..во второй цвета хорошие, кроп....девушка ух :spy:
в первой ..неудачный кроп со спины помоему и рука лежит палкой, женственного изгиба не хватает
  • 0

#2790
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Покритикуйте:

Изображение
  • 0

#2791
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
карла, спасибо БОльшое! Да, рука мне тоже не очень нравится как лежит. Но по большому счету в целом фото нравится. Какое-то мрачное... Но главное, что девушке понравились фотки. Ну а мне опыт ))))
А в первой кроп делала по третям.
  • 0

#2792
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Норм

Сообщение отредактировал Tigor: 20.08.2009, 12:27:40

  • 0

#2793
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Возможно, кого-то заинтересует!

Фототур. Киргизия (14 дней) 02.09.09 – 16.09.09

Проводится под руководством Александра Ефремова и Игоря Сапожникова
Главный редактор журнала «ФОТОtravel» Александр Ефремов более двадцати лет работает профессиональным фотографом, последнее время специализируясь в области пейзажной, архитектурной и travel фотографии.
Член Европейской ассоциации профессиональных фотографов, Гильдии рекламных фотографов и Союза фотохудожников России. Победитель большого числа международных международных и российских фотографических конкурсов и фестивалей
Автор книг «Фотография и Photoshop»; «Photoshop и не только фотография», «Фотография. От азов к мастерству», «Секреты RAW. Профессиональная обработка», «Фотография без Photoshop», «Цифоровая фотография и Photoshop», издательство «Питер», 2006-2008 гг..
Александр Ефремов ведет в Академии фотографии курс практической фотографии и курс обработки изображений в программе Photoshop.
В настоящее время активно снимает, издает тематические календари, читает лекции и проводит семинары на тему «Photoshop для фотографа», «Панорамная и составная фотография», «Конвертация RAW-файлов и съемка в HDR», « Съемка пейзажа в экстремальных условиях».
Призер международных фотовыставок в Австрии, Испании, Германии, Гонконге Игорь Сапожников живет и работает в столице Киргизии Бишкеке. Игорь отдает много времени и энергии консолидации творческих сил и подготовке будущих фотографов в созданном им еще в 80-е годы фотоклубе «Шумкар», которому за активную работу в области фотоискусства Постановлением коллегии Министерства культуры Киргизии от 9 июня 1988г. присвоено звание «Народный коллектив». За особые заслуги в профессии стал обладателем карточки ProPassport KODAK Professional Network, член Международного творческого союза Фотоискусство, директор Центра Фотоискусства и Мультимедиа, председатель Народного фотоклуба «Шумкар», фотокорреспондент общенациональной газеты «Слово Кыргызстана».
При отсутствии кыргызстанских изданий по фотоискусству, справочников и пособий по фотоделу, опытные фотографы создают авторские педагогические программы. Одним из первых был Игорь Сапожников, открывший спецкурс по фотографии в Бишкекском Гуманитарном Университете, затем в Киргизско – Российско-Славянском университете.
Игорь провел несколько международных фотовыставок, среди них «Кыргызстан на рубеже веков», а также персональные «Три дня, которые потрясли мир» о событиях 19 августа 1991 года в Москве, «Цветные ветры Востока», цикл из трех выставок: «Кыргызстан на рубеже веков», «Кыргызстан глазами…», «Женщины Кыргызстана», «Острова» и т.д. В фокусе объектива оказались в разное время Алексий II, звезды эстрады, театра и кино, VIP персоны, а сколько простых лиц - их быт, нравы, а также ландшафтные и архитектурные достопримечательности и многое, многое другое все не перечесть.
Многие фотографы даже не догадываются, какие красоты ожидают их в Киргизии, как многообразна её природа. На просторах республики можно увидеть равнины, высокие горы, песчаные степи, каньоны и водопады. Помимо красот природы вас также ожидают историко-архитектурные памятники, которых в Киргизии больше 5000, встречи с многочисленными представителями местной фауны.


http://www.foto-travel.ru/?tours
http://www.foto-trav...ours/kirgiz.pdf
  • 0

#2794
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Хочу еще раз выложить фото для критики.
Съёмка постановочная. Фотографии опять делала в двух вариантах цвета. Но выкладываю только один вариант, т.к. он более естественный. Подтянула только резонанс и поправила ББ, т.к. было всё снято на закате и все было сильно оранжевым. Буду признательна вам за ваши мнения.
Изображение
  • 0

#2795
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вот с резонансом или насыщенностью цветов что-то тут намудрено - то ли в погоне за яркими красками, но сильно заметно, как рисунок размытия заднего плана убит, появились кромки между цветами , полезли пятна и шум . А плечо модели аж посинело.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 21.08.2009, 13:16:38

  • 0

#2796
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ой, блин, точно! Спасибо, а то глаз уже замылился и не воспринимал. Вот так вот синеют плечи и приобретают стороннюю окраску когда резонанса слишком много. Насыщенности то особо и нет

Сообщение отредактировал Voba: 21.08.2009, 13:47:40

  • 0

#2797
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Voba, a такой яркий фон не отвлекает внимание от главного ? А плечо справа надо было "отрезать" ? А сверху хочется чуть больше места дать ? А вообще Вы молодец :(
  • 0

#2798
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
писала, писала и всё пропадл куда-то....
Peretz, спасибо за мнение - в будущем постараюсь всё учесть. Обрезанные части тела это следствие того, что я ещё на научилась работать с фиксом. Относительно предыдущего зума - сейчас приходится больше бегать. Пока ещё приноровлюсь. ((((( Яркий фон меня радует и поднимает настроение. Есть ещё вариант более блеклый - он как ни странно тоже радует....
  • 0

#2799
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В общем мои пять копеек.
http://i015.radikal....cb86bc38893.jpg
http://s02.radikal.r...3f4c3a69c6e.jpg
  • 0

#2800
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Первая нравится очень. Вторая, имхо, медведь не в тему... там бы лучше смотрелся предмет имеющий какое либо отношение к пикнику или к природе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.