Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#181
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А еще очень хорошо работает ряд фибоначи. И его использование дает намного больше простора для построения картинки. Мне например больше нравится не близкое к 1/3 золотое сечение, а пара 3-5 из ряда фибоначи, ну или 2-3 если комуто кажется, что 3-5 это свосем по середине ;)

О ужас ;)
А я всего лишь просто фотографирую... :cry:
  • 0

#182
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

О ужас
А я всего лишь просто фотографирую

я тож так подумал)
  • 0

#183
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

О ужас
А я всего лишь просто фотографирую

я тож так подумал)

Хе-хе... :D
Я тоже, прсто мне нравится размещать ключевой обьект чуть ближе к центру. Про фибоначей я уже потом прочитал и стал приводить это как аргумент тем кому не нравится мое кадрирование и тем кто начинает тыкать мне свое золотое сечение. В таком случае можно с умным видом спросить:
- А ты знаешь кто такой Фибоначи?
- Нет.
- Ну и о чем с тобой после этого вообще можно говорить... ничтожность....
:bow: :spy: ;)
  • 0

#184
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А-а-а-а, как мне это нравится... пошла искать инфо проБонифа..., бр-р-р-р Фибоначи. А то вот так встречусь где с фотомаксом и буду выглядеть полной дурой...
  • 0

#185
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
самты ничтожность)
я и ЗС ненаю)
  • 0

#186
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А-а-а-а, как мне это нравится... пошла искать инфо проБонифа..., бр-р-р-р Фибоначи. А то вот так встречусь где с фотомаксом и буду выглядеть полной дурой...

Та ни... я-ж первый ни начинаю.
  • 0

#187
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
По поводу фотки DAlexa (надеюсь правильно ник написал :bow: ):
лично меня напрягло еще кое что. Обратите внимание что из черного фона выделяются мааааленькие светлые детали. ИМХО можно было задний фон светлее сделать, так чтобы была видна текстура, либо изначально, либо в фотошопе поиграть, например уровнями.

все это личное мнение :spy: я знаю что я не профи, поэтому просто мнение, а не критика!
  • 0

#188
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

ИМХО можно было задний фон светлее сделать

ну ей про задник вообще еще рано думать
передник бы выправить.
как правило за задником начинаютследить уже после того как с ПП подружаца
  • 0

#189
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ИМХО можно было задний фон светлее сделать

ну ей про задник вообще еще рано думать
передник бы выправить.
как правило за задником начинаютследить уже после того как с ПП подружаца

согласен, просто про ПП уже сказали, зачем я буду повторять)) а про задник еще нет, по любому пригодится на будущее :bow:
  • 0

#190
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, согласнаЯ Я!!! Вчера показа фоту ЛТ. Самый главный мой вывод, это конечно, неправильное освещение. Правда, я сначала и не поняла, что у меня ухо важнее глаза получилось. Вобщем, сделала с ЛТ детальный разбор по фотке. ФЯ, как она мне тИперь не нравится. И как я могла быть такой слепой!!! Придеться исчо Райбоха мучить и мучить!!!
  • 0

#191
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

И как я могла быть такой слепой

а это всегда так. по мере развития думаешь "какой же я был дурак"))

так что нормальный процесс. но развитие конечно будет протекать быстрее если рядом есть кто понимающий
  • 0

#192
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А-а-а-а, как мне это нравится... пошла искать инфо проБонифа..., бр-р-р-р Фибоначи. А то вот так встречусь где с фотомаксом и буду выглядеть полной дурой...

Зовите его Фибоначчи...
а последовательность - ряды Фибоначчи
а сам ряд - универсален, используется для предсказания количества листочков на ветках, потомства у животных, психологии толпы, поведения курса доллара, цен на недвижимость и пр...
Вот вы сделаете фотку правильно, а по ней видно, как недвижимость изменится в цене через год, если внимательно посмотреть... Вот почему фотографы к деталям придираются...

:)
  • 0

#193
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, как здорово..., а я то рассчитывала узнать по ней хотя бы свои цены на фотки через год, а тут аж на недвижимость... Карты Таро мона выбросить... Тока чёта не могу найти инфу. Нет, ее много, но все как то отрывками и все в сфере экономики. Никто не подскажет, где почитать, чтоб ближе к фото было?
  • 0

#194
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ой, как здорово..., а я то рассчитывала узнать по ней хотя бы свои цены на фотки через год, а тут аж на недвижимость... Карты Таро мона выбросить... Тока чёта не могу найти инфу. Нет, ее много, но все как то отрывками и все в сфере экономики. Никто не подскажет, где почитать, чтоб ближе к фото было?

Я сейчас читаю книжку А.И. Лапина "Фотография как" (скачал pdf)
пока что тока треть прочитал, но очень нравится. Есть знакомые вещи, а есть много нового!))
советую почитать. До прочтения книжки желательно чтобы хоть небольшое понятие экспозиции присутствовало у человека :laugh:
  • 0

#195
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я имела в виду ряд Фибоначи... чтобы было написано удобоваримо для моего мозга начинающего фотографа!!!
  • 0

#196
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вот еще одна, чуйствую, что чего-то нехватает, а чего никак не могу понять. Спасибо =)

Изображение
  • 0

#197
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Я имела в виду ряд Фибоначи... чтобы было написано удобоваримо для моего мозга начинающего фотографа!!!


вотъ
  • 0

#198
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот еще одна, чуйствую, что чего-то нехватает, а чего никак не могу понять. Спасибо =)


земли :smoke: еще на фоте видны искажения от ширика, но это не всегда критично, как я понимаю :spy:
  • 0

#199
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
низа не хватает
  • 0

#200
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
низ там совсем некрасивый, все композицию портит =(, хотя оставил специально совсем маленькую линию земли. Снимать с позиции, где было бы красиво не представилось возможным :/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.