Перейти к содержимому

Фотография

ПВД 2008поход выходного дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#201
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
может от кольца альфараби и навои и по казачьему ущелью.....
а может до алмарасана,
или в сторону БАО
  • 0

#202
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кто знает как поднявшись со стороны навои, там поположе, спуститься на Ленина. Может так попробовать скататься в выходные.

Или это и етсь казачье ущелье?
  • 0

#203
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да, это и есть дорога по казачьему ущелью,
мимо отеля кумбель и на кок джаляю,
и там спуститься в просвещенец.
но надо принять во внимание что на кок джаляу лежит снег.......
и на крутом спуске либо снег либо грязььььььь

задумчиво......
  • 0

#204
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Наверно этот маршрут уже заежанный, но я седня по нему первый раз катнулся. Начало идет по пути на кенсай, потом вверх за дачные участки, за участками будет поселок. в при заезде в поселок направо и по старой дороге (асфальт еще лежит) км 25 выходишь на пр. Ленина, на перекрестке что выше моста.

Места красившие, воздух чистый, со вкусом цветущих яблонь и урюка, дорога идет серпантином - настоящий казахский ТДФ. :D

Советую тем кто еще не определился с маршрутом на выходные.
  • 0

#205
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
есть вариант с кольца (альфараби и навои) вверх.....
времы отправки 9:30 -10:00
  • 0

#206
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Отлично скатались сегодня от кольца на Навои с Васей и замечательным байкером Сашей (познакомились там же, на кольце) до Альпийской Розы. От домика лесника на дороге ещё есть лёд, местами грязновато. Шёл с утра малый дождик - стартовали в 8:30. Это разогнало жыперов, но на спуске их снова стало много. Плюс ещё на подъёме проехала толпа ублюдков на квадроциклах - обдали пылью, а выше видели разодранные ими склоны. При спуске встретили трёх байкеров, грустно бредущих вверх :D - у одного была какая-то поломка.
  • 0

#207
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
LiquidGas седня ехали по тому же маршруту, только в 12 начали подъем. Нас остановили на посту после плотины и просили бабки за проезд. Мы возмущались, я сказал принести постановление. Написано для групп студентов и школ. 109 тг. с чел. Я дал им 200 за троих и сказал что бы отстали.
Офигели морды! Или у них чес воскрестный? Потому как вчера сам же проезжал там же и ничего не сказали.

У кого-нибудь деньги еще просили? Или они по утрам спят
  • 0

#208
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Отлично скатались сегодня от кольца на Навои с Васей и замечательным байкером Сашей (познакомились там же, на кольце) до Альпийской Розы. От домика лесника на дороге ещё есть лёд, местами грязновато. Шёл с утра малый дождик - стартовали в 8:30. Это разогнало жыперов, но на спуске их снова стало много. Плюс ещё на подъёме проехала толпа ублюдков на квадроциклах - обдали пылью, а выше видели разодранные ими склоны. При спуске встретили трёх байкеров, грустно бредущих вверх :smoke: - у одного была какая-то поломка.

Это было в субботу.
Позвонил Ричу а он говорит скатались уже с Газом, решил повторить вашу поездку.
Сегодня не очень раненько выехал, по дороге куча лисапидистов, а джипов еще больше. При подъеме к речке(где спуск а потом подьем) встретил 3х велосипидистов, сказали что на БАО дождь начался небольшой, решил рискнуть, и вправду дождик то капал то нет. Есть места где еще снег прям на дороге лежит, лужи, грязь, есть где уже сухо сухо. При спуске снова встречал лисапидистов. Вообщем катнул в удовольствие. Даже не хотелось возвращаться в этот загазованый город.

LiquidGas седня ехали по тому же маршруту, только в 12 начали подъем. Нас остановили на посту после плотины и просили бабки за проезд. Мы возмущались, я сказал принести постановление. Написано для групп студентов и школ. 109 тг. с чел. Я дал им 200 за троих и сказал что бы отстали.
Офигели морды! Или у них чес воскрестный? Потому как вчера сам же проезжал там же и ничего не сказали.

У кого-нибудь деньги еще просили? Или они по утрам спят

С меня не чего не требовали, т.к. я был один а не группа, проехал спокойно. А на вашем бы месте сказал что мы не группа, а каждый сам по себе :D , мож прокатило бы.
  • 0

#209
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Так там в постановлении говорилось, что с каждого человека по примерно двести слишним тенге, а с льготных 109 тг. Не важно один ты или вас несколько.

Сообщение отредактировал Valpe: 13.04.2008, 22:03:42

  • 0

#210
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Valpe, незнаю я всего второй год катаюсь, но там с меня ниразу денег не брали.......
  • 0

#211
XCR

XCR
  • Забанен
  • 98 сообщений
еще на бутаковке берут ))

#212
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

еще на бутаковке берут ))

ага, по дороге на водопады в прошлом году содрали 200 на двоих...
  • 0

#213
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
На шлагбауме по дороге на оз. Иссык тоже берут... Скоро кататься без денег нельзя будет... :-)
  • 0

#214
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну вот и свершился мой первый подъём на медео... В субботу поднялся... Время: 01:01:42 без единой остановки... А вчера выше альфараби на трамплинах побаловались...

З.Ы. Время засекалось от Абая-Ленина до катка Медео, где подъём на кассу.

Сообщение отредактировал kipitilnik: 14.04.2008, 12:04:05

  • 0

#215
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У кого-нибудь деньги еще просили? Или они по утрам спят


У нас тоже требовали деньги за проезд в субботу в Алмаарасане - так мы просто с правой стороны через речку обошли пост и поехали дальше

А на Иссыке - да, пришлось заплатить, обхода пока не знаем )
  • 0

#216
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А вот так сейчас выглядит озеро Иссык

Изображение
  • 0

#217
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Прокатились в воскресенье по садам выше Кок-тюбе - грусно, все больше и больше заборов, сады активно вырубаются...

Фотографии с поездки
  • 0

#218
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А вот так сейчас выглядит озеро Иссык

Изображение

Занятный ракурс :-)
  • 0

#219
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Отлично скатались сегодня от кольца на Навои с Васей и замечательным байкером Сашей (познакомились там же, на кольце) до Альпийской Розы. От домика лесника на дороге ещё есть лёд, местами грязновато. Шёл с утра малый дождик - стартовали в 8:30. Это разогнало жыперов, но на спуске их снова стало много. Плюс ещё на подъёме проехала толпа ублюдков на квадроциклах - обдали пылью, а выше видели разодранные ими склоны. При спуске встретили трёх байкеров, грустно бредущих вверх :) - у одного была какая-то поломка.

ну почему же грустно;) тяжко было, а грустно нет. Как вы и говорили поднялись до БАО минут за 40). Как поднялись пошел снег, пришлось быстренько спускаться.
  • 0

#220
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

ну почему же грустно;) тяжко было, а грустно нет. Как вы и говорили поднялись до БАО минут за 40). Как поднялись пошел снег, пришлось быстренько спускаться.


Это мне, наверное, показалось по контрасту с сильно разадреналиными нами - мы уже пару поворотов прошли, вот и :) Зачётно поднялись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.