Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1761
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне давно уже нравится идея создания маленьких пирожных с различными вкусами. 

 

На фото: пирожные "Картошка" в различных вариантах.

 

- Картошка обычная (перемолоть печенье, смешать с какао, сливочным маслом и теплым молоком (некоторые добавляют сгущенку);

- Картошка с белым шоколадом (все тоже самое, но вместо какао - растопленный белый шоколад)

- Картошка апельсиновая (апельсин разбить блендером, добавить белый растопленный шоколад, чуть сливочного масла и печенье)

- Картошка клубничная (также как и апельсиновая, но вместо апельсина в блендере разбить клубнику)

 

Из растопленного темного и белого шоколада можно сделать такие вот "корзины".

 

Растопить шоколад, поливать надутый шарик поочередно, то темным шоколадом, то белым. Поставить в холодильник на пол часа. Осторожно лопнуть шарик и вытащить его. 

Прикреплённые изображения:

  • dulce.jpg
  • шарики.jpg

  • 11

#1762
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне давно уже нравится идея создания маленьких пирожных с различными вкусами. 

 

На фото: пирожные "Картошка" в различных вариантах.

 

- Картошка обычная (перемолоть печенье, смешать с какао, сливочным маслом и теплым молоком (некоторые добавляют сгущенку);

- Картошка с белым шоколадом (все тоже самое, но вместо какао - растопленный белый шоколад)

- Картошка апельсиновая (апельсин разбить блендером, добавить белый растопленный шоколад, чуть сливочного масла и печенье)

- Картошка клубничная (также как и апельсиновая, но вместо апельсина в блендере разбить клубнику)

 

Из растопленного темного и белого шоколада можно сделать такие вот "корзины".

 

Растопить шоколад, поливать надутый шарик поочередно, то темным шоколадом, то белым. Поставить в холодильник на пол часа. Осторожно лопнуть шарик и вытащить его. 

 

 

Классная задумка, мне нравится. 


  • 0

#1763
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Мне давно уже нравится идея создания маленьких пирожных с различными вкусами. 

 

На фото: пирожные "Картошка" в различных вариантах.

 

- Картошка обычная (перемолоть печенье, смешать с какао, сливочным маслом и теплым молоком (некоторые добавляют сгущенку);

- Картошка с белым шоколадом (все тоже самое, но вместо какао - растопленный белый шоколад)

- Картошка апельсиновая (апельсин разбить блендером, добавить белый растопленный шоколад, чуть сливочного масла и печенье)

- Картошка клубничная (также как и апельсиновая, но вместо апельсина в блендере разбить клубнику)

 

Из растопленного темного и белого шоколада можно сделать такие вот "корзины".

 

Растопить шоколад, поливать надутый шарик поочередно, то темным шоколадом, то белым. Поставить в холодильник на пол часа. Осторожно лопнуть шарик и вытащить его. 

 

 

Классная задумка, мне нравится. 

 

Спасибо! Гости были рады - потому как, кто-то не любит шоколад, у кого-то аллергия на клубнику.....а так на выбор много пироженок и все довольны!)))) 


  • 0

#1764
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
глюк >:)

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 22.02.2016, 14:13:13

  • 0

#1765
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Бискитно- шоколадный торт с клубникой , со сливочным кремом !!!
Крем: 100 гр сливочного масла взбить на малой скорости с 1/2 банки сгущенки .
А в остальном всё так же как в предыдущем рецепте ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 22.02.2016, 14:14:12

  • 1

#1766
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вот такие смешные пуговки-печеньки у нас получились. 

 

Ингредиенты: 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 150 гр. сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли.

 

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное сливочное масло, соль и муку (просеять муку с разрыхлителем). Замесить тесто, но долго его не вымешивать. Разделить на части и в каждую часть вмесить сок свеклы или пищевые красители.

Убрать в холодильник на 20 минут.

Раскатать тесто, вырезать кружки рюмкой.

Вторую внутреннюю круглую бороздочку делала крышечкой от маленькой бутылки воды.

Четыре дырочки внутри "пуговки" - трубочкой для коктейля.

Запечь в разогретой до 180 градусов духовке около 10-15 минут.

Прикреплённые изображения:

  • печенье.jpg
  • трубка.jpg

Сообщение отредактировал Эспасибо: 24.02.2016, 01:54:21

  • 8

#1767
Rihaska

Rihaska
  • Гость
  • 43 сообщений

А я сегодня экспериментировала, сделала такие лимонно-кокосовые кексики в микроволновкеПолучились такие же, как  на фотке в рецепте. Улетели моментально, свои даже сфотографировать не успела. И готовятся очень просто и быстро. Так хорошо, вкусненький десерт за несколько минут.

Единственное, что я не люблю вкус кокосовой стружки. Даже рафаелки не люблю. Лично мне она была лишней, хотя моим понравилось. Как думаете, стружка там только для вкуса или она держит структуру и форму кексика? Как думаете не испорчу, если в следующий раз сделаю без неё?
Или можно чем-то другим заменить эту кокосовую стружку, чтобы не пострадала текстура?

 

limonno-kokosovyj-keks-v-mikrovolnovke-3

 


Сообщение отредактировал Rihaska: 26.02.2016, 02:30:08

  • 0

#1768
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Эксперимент с "Картошкой" продолжается))))

 

Мы арендуем квартиру и у нас есть существенная проблема - очень плохая духовка. Но необходимо было сделать приятный подарок моей подруге.

Решила попробовать создать вот такой тортик "без выпечки".

 

Итак, 

 

Формируем тесто для пирожного "Картошка" (чуть выше был мой пост о различных вариантах массы с рецептами).

Для этого тортика я решила, что он должен быть "взрослым" - добавила в массу 30 гр. шоколадного ликера "Бэйлис".

Делим массу на два куска - 1/3 и 2/3 части. Кусочек в 1/3 часть заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник (она пригодится в самом конце, в качестве "крышки".

 

Берем обычную, желательно круглой формы миску. Внутрь стелим пищевую пленку. 
Выкладываем массу (2/3 части)  на дно и по бокам этой миски. Оставляем 1/3 часть массы для формирования дна.

Отправляем эту заготовку в холодильник на 1 час.

 

Через час достаем миску и наполняем внутри "каркаса" кремом: маскарпоне - 500 гр., сахар - 100 гр., охлажденный крепкий кофе - 30 гр., вишня или любая другая ягода по вкусу (в моем случае клюква). Сверху "накрываем" раскатанным кружком массы "Картошка".  Ставим в холодильник еще на пару часов.

 

Достали торт и перевернули его на блюдо. Убрали миску и пищевой полиэтилен. Сверху украсили ягодами. 

Прикреплённые изображения:

  • Лидия1.jpg
  • lida.jpg

Сообщение отредактировал Эспасибо: 27.02.2016, 15:45:31

  • 7

#1769
Zlatas

Zlatas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, а я вот обожаю осетинские пироги, но сама не умею их печь, а заказываю всегда.

И  хочу поделиться с вами, где я беру Осетинские пироги. . Разнообразный выбор и от этого всегда новый вкус и наслаждение едой мне доставляют прямо в офис с фирмы pirogiru.ru. Вот вам даже номерочек мне не жалко)) (495) 532-77-23 . Там даже с кабачками есть, правда сотрудники больше любят с мясом, ведь коллектив в основном мужской!!

 


  • -7

#1770
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет, а я вот обожаю осетинские пироги, но сама не умею их печь, а заказываю всегда.
И хочу поделиться с вами, где я беру Осетинские пироги. . Разнообразный выбор и от этого всегда новый вкус и наслаждение едой мне доставляют прямо в офис с фирмы pirogiru.ru. Вот вам даже номерочек мне не жалко)) (495) 532-77-23 . Там даже с кабачками есть, правда сотрудники больше любят с мясом, ведь коллектив в основном мужской!!


Ой как здорово! Обязательно позвоним и закажем! С пылу жару наверное привезут!!!))))))
  • 1

#1771
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Куликовский новый открылся на Восточной Мира и Малой АльФараби. Очень удивился его появлению. Ранее там была другая кондитерская
  • 0

#1772
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

фигня какая я то а  не куликовские торты. не дешевые и никакие!

 в силке  берешь торт, хоть знаешь за что деньги отдаешь... а тут сплошная пурга. как они еще умудряются держаться на плаву и столько точек открывать.


  • 4

#1773
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет, а я вот обожаю осетинские пироги, но сама не умею их печь, а заказываю всегда.

И  хочу поделиться с вами, где я беру Осетинские пироги. . Разнообразный выбор и от этого всегда новый вкус и наслаждение едой мне доставляют прямо в офис с фирмы pirogiru.ru. Вот вам даже номерочек мне не жалко)) (495) 532-77-23 . Там даже с кабачками есть, правда сотрудники больше любят с мясом, ведь коллектив в основном мужской!!

Номер московский? Доставка в КЗ?


  • 0

#1774
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

фигня какая я то а  не куликовские торты. не дешевые и никакие!

 в силке  берешь торт, хоть знаешь за что деньги отдаешь... а тут сплошная пурга. как они еще умудряются держаться на плаву и столько точек открывать.

Я вот тоже теперь удивляюсь, что они такие популярные и нахваленные. У нас напротив работы отдел их открылся, решили на 23 мужчин поздравить таким тортиком (до этого их пробовать не доводилось) 

Тортик обошелся в 3150 (не скажу, что самый дорогой по городу, норм цена) Но по вкусу фигня! Торты шоковой заморозки - по факту безвкусные бисквиты с пропиткой (после разморозки) . Вкуса выпечки нет вообще , просто приторная масса.... Я не особо любитель тортов (больше по пирогам уношусь))), но ощущение, что он воздушно- синтетический,  вкуса крема тоже нет. Брали торт под названием "Кудрявый ....." (кто- то) . Посыпан он шоколадной стружкой (кудри), которую,пардон, выплюнуть захотелось  :fie:

Как- то другую их продукцию пробовать не хочется. 


  • 2

#1775
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

фигня какая я то а  не куликовские торты. не дешевые и никакие!

тоже соглашусь с данным мнением!

лучше в любом супер -маркете взять, где есть своя мини пекарня. типа магнума, адк и пр. там  даже цены и ассортимент больше балует.  



#1776
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

фигня какая я то а  не куликовские торты. не дешевые и никакие!

тоже соглашусь с данным мнением!

лучше в любом супер -маркете взять, где есть своя мини пекарня. типа магнума, адк и пр. там  даже цены и ассортимент больше балует.  

 

Лучше брать в проверенном месте. иначе можно оказаться в неловкой ситуации перед гостями. 

 

пс. Кажется с обсуждением этого вопроса нам нужно сюда :http://vse.kz/topic/...orty-pirozhnye/


Сообщение отредактировал 7280211: 02.03.2016, 16:17:05

  • 0

#1777
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Добрый вечер, нужен совет!
Частенько пеку пироги из слоенного теста с мясной начинкой. Но постоянно одна и та же проблема. Когда берешь в руки и ешь, начинка вечно сыпется. А с учетом того, что пирог едят двое детей, так начинка вообще по всему столу и полу :faceoff:  рассыпается. 

Как сделать так, чтобы начинка плотно прилегала к тесту и не сыпалась? В основном начинки из: мясо+лук+картошка. Может крахмалу в фарш подбавить? как то свяжет начинку при выпечке...нет?


  • 0

#1778
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А вы мясо режете или фарш используете? Сколько делаю самсу ни разу начинка не сыпалась, готовлю так же мясо+лук+
картофель. Если фарш используете, можно пюре картофельное чуть подмешать для вязкости, а крахмал будет лишним на мой взгляд)
  • 1

#1779
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Куликовский новый открылся

они по ходу везде пооткрывались и в больших количествах на Тимирязева-Чапаева, Ауэзова -Габдуллина, купили какой то клубничный , пустышка, если придавить то 5мм, будет, позорные торты, так что буду свои пироги печь продолжать,,,,

1стакан-сахара +4 яйца, хорошо взбить, добавить ваниль, разрыхлитель,

добавить стакан муки-взбить , 3 яблока нарезать, перемешать, в духовку 180 градусов, на 40-60 мин, 


  • 1

#1780
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Как сделать так, чтобы начинка плотно прилегала к тесту и не сыпалась? 

Привет! Малюсинькая хитрость есть :В начиночку добавим 1 сырое яйцо и 1/4 чайной ложки крахмала (на 200 гр фарша).

Сам то делаю  именно так! 

П.С. С наступающим Вас!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.