Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1501
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Обвалять не получится, крахмала много понадобится. :D А просто ложку столовую насыпать и размешать :)


Дд! Тина, прочитав ваши замечания сложилось впечатление, что вы кулинар! Хотела у вас совет спросить. Я в начале этой темы такой рецепт видела: 1ст сметаны, 1ст сахара, 1ст манки, 2 яйца все смешать и запечь. У меня есть 2 детские безмолочные каши, как думаете если их вместо манки? Или вообще не стоит?
  • 0

#1502
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо за столь высокую оценку моих кулинарных способностей :) Только вот по тортам я не особый специалист.Пеку простенькие бисквиты, кексики.А вот на кондитерские шедевры, какие тут девочки выпекают, даже не замахиваюсь. Я больше по пирогам и пирожкам ударяю. :D

Во Вашему вопросу...Никогда с такими кашами дела не имела.Малыш у меня уже большенький, кашки такие давно не ест :lol: Каша, как я поняла, манная?Если, да, то почему бы и нет?Только там, наверное, в составе и сахар есть.Тогда уменьшите сахар в рецепте.

От себя скажу, что в этот рецепт манника я бы добавила растопленного сливочного масла(30-40гр), разрыхлителя.И количество сахара уменьшила до половины стакана.


  • 0

#1503
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
подскажите где купить в городе печенье Савоярди, нет ни в Рамсторе, ни в Интерфуде
  • 0

#1504
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

подскажите где купить в городе печенье Савоярди, нет ни в Рамсторе, ни в Интерфуде


Есть на оптовке на Розыбакиева, в АДК.
  • 0

#1505
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите где купить в городе печенье Савоярди, нет ни в Рамсторе, ни в Интерфуде


В Рамсторе Самал точно есть..сама на днях лично покупала

В отделе со сладостями и печеньем...на нижних полках

  • 0

#1506
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мой отчетик на сегодня: шоколадное пирожное, рецепт отсюда http://www.say7.info...Hokoladnoe.html

Не хватало шоколада, поэтому безжалостно использовала этот из новогоднего набора  :D
IMG_8112.JPG
 
Тесто получилось очень густым...
IMG_8117.JPG
 
Ну и наконец, само пирожное  :rotate:
IMG_8119.JPG
 

  • 4

#1507
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Думается мне, что причина вовсе не в отсутствии соды.Никогда соду и разрыхлитель вместе не добавляют.Тут или одно, или другое

Позвольте не согласиться. В очень многих рецептах есть и разрыхлитель (он же пекарский порошок, он же baking powder) и сода 


  • 0

#1508
kukhar2015

kukhar2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот еще Вкусняшка
Ананасово-ореховые брауниз
Collection_of_recipes283.jpg
Ингрeдиeнты:
130 г шоколада
100 г сливочного масла
2 яйца
60 г сахара
1/4 ч.л. соли
50 г муки
1/4 ч.л. разрыхлитeля
60 гр фундука
4-5 ст.л. ананасового джeма

Для украшeния:
1 ст.л. рома
2 ст.л. ананасового джeма

Врeмя подготовки 15 мин
Врeмя приготовлeния 25-30 мин
Пригoтoвлeниe:

Ещe один вариант бархатных брауниз — с орeшками и ананасовым джeмом
1. Растопить масло и шоколад в микро или на водяной банe. охладить.
2. Растeрeть яйца с сахаром и солью. Добавить шоколадно-маслянную смeсь, пeрeмeшать. Просeять туда жe муку с рахрыхлитeлeм, пeрeмeшать.
3. Орeхи крупно порубить. Добавить в тeсто орeхи и джeм. Пeрeмeшать.
4. Выложить тeсто в смазанную маслом форму. 2 ст.л. джeма смeшать с ромом. Выложить на повeрхность тeста в видe полосочeк.
5. Выпeкать 25-30 мин при тeмпeратурe 180С. Охладить и порeзать на порционныe квадратики.
Приятного аппeтита!
что можно приготовить дома
  • -3

#1509
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня почему то крем получился жидковатая. рецептик так же как у вас. может есть какой то секретик?[/quote]


Пенка из белка должна быть крепким, когда миску с пенкой переворачивается пенка не должна двигаться с места)))) надо уловить золотую середину, если переусердствовать со взбиванием опять таки не то получиться)))
Еще когда маскарпоне с желтковой массой соединяете нужно быстро мешать и не долго, если долго будете мешать сыр начинает таять и получается жидким
  • 0

#1510
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На НГ делала торт "Молочная девочка", вот по этому рецепту http://www.povarenok...pes/show/55539/

Мои домашние его очень любят. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20131231-WA0000 (1).jpg

  • 3

#1511
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД всем! ))) Я сладкоежка заядлая) неизлечимая) Пеку много чего, в основном сижу на say7

Мой вопрос к вам, может кто знает - я очень люблю назиковский торт "Амока".

Никто не знает рецепта? И,вообще, что у них за крем "уваренная сгущенка", кажись сливочное масло тоже присутствует.

Буду очень-очень благодарна)))))))))


  • 0

#1512
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Горячо поддерживаю просьбу! Тоже мой самый любимый торт.Хотя на днях брали, какой-то он неудачный был.Коржи при разрезании не крошились, а мялись и прямо тянулись за ножом, как жвачка :confused:

Крем там точно масляный с вареной сгущенкой.Коржи белково-ореховые.Я как-то давным-давно пекла торт наподобие Киевского.Там в рецепте коржей был белок, сахар, рубленный грецкий орех.К сожалению, не помню пропорций.Мне кажется, что в Амоке похожие коржи.Только они как-будто еще и слоеные.


  • 0

#1513
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здесь не смотрели, может подойдет? (похож))

http://vse.kz/topic/...rozhnye/page-59

Горячо поддерживаю просьбу!

  • 0

#1514
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Да,я пекла Эстерхази - не совсем Амока получается) Да и коржи у меня получились немного резиновые почему-то,к зубам немного липли. А крем заварной я вообще не люблю, запах мне его не нра. Надо его кстати попробовать еще раз испечь, я его года 2 назад делала.

Киевский он же тоже немного другой, хотя я его тоже люблю)

 

А Назик в секрете держит свои рецепты?)))

 

Амока она ж другая...Вся такая хрустящая, но нежная))))) И крем у них тоже классный, там не просто вареная сгущенка, они видимо сами изначально молоко с сахаром варят до определенной кондиции.


  • 0

#1515
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А Назик в секрете держит свои рецепты?)))

с кем-то из Назика тогда задружить ;)


  • 0

#1516
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я тоже пробовала Амоку повторить, не получилось((

Крем более-менее похож с хорошей вареной сгущенкой и маслом

А вот коржи у меня тоже не получились такие же. 

Первый раз за основу брала именно Эстерхази, потом еще какой-то похожий рецепт. Пыталась пропорции орехов-муки менять.

Или жесткие коржи, или мягко-тянущиеся получаются. Вкусно, но не то совсем(((


  • 0

#1517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, я уже писала,что, мне кажется, у Амоки коржи, как будто слоеные.Тут меня мысля посетила, а что если тонко-тонко раскатать слоеное тесто, на него намазюкать белково-орехово-мучную смесь, как на Эстерхази и запечь.

Или, наверное, не так.Может, тонюсенькие коржи отдельно выпечь.Даже, наверное, из песочного теста.Какую-то пропитку алкогольную дать типа Бейлиса, а поверх на каждый корж белковый.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 15:30:05

  • 0

#1518
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

С НГ лежали в холодильнике 2 лимона. Вчера просмотрела в нете рецепты лимонного пирога. И с утра спекла.

Тесто типа  песочное - пачка марагарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, добавила чуть кефира, не надо было. Тесто получилось не рассыпчатое.

2 лимона подержала в кипятке, очистила от семян, прокрутила с 1 ст. сахара в блендере. Надо было еще крахмал, но под рукой не оказалось.

Начинка слегка вытекла. Вобщем сижу пью кофе с кусочком пирога, вкус такой кисло-сладкий, больше с кислинкой. Вкусно ))

Фото не очень, поэтому спряталось под спойлер

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.01.2014, 15:32:55

  • 3

#1519
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки,если у Вас белковое тесто(безе) получается тянущим, значит не достаточно взбили белки с сахаром. 

Мне кажется Амока состоит из коржей из слоеного теста и белкового(безе с орехами),которые выпекаются отдельно.


  • 0

#1520
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Торт шоколадный  ( в оригинале коржи от торта"Пища дьявола" )

 

Для коржей:
3 яйца
150 гр сахара
180 гр темного шоколада (я брала молочный Нестле 2 плитки)+ от себя еще добавила 2 ст.л. какао
100 гр сливочного масла
1 стакан сметаны (~150-170 гр)
125 гр муки
1,5 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли мелкой

 

Начинаем с взбивания яиц с сахаром. Минут 5 на высокой скорости до образования пышной белой массы. Параллельно с этим необходимо растопить сливочное масло с шоколадом. Затем необходимо аккуратно смешать растопленную шоколадно-масляную смесь и яичный крем, затем немного взбить. Затем добавляем стакан сметаны и перемешиваем, можно миксером. Смесь светлеет. Далее просеиваем муку в смесь, добавляем соль, соду и разрыхлитель. Все мешаем. Выпекать при 175-180 градусах (время выпекания может варьироваться, лучше проверять зубочисткой корж на пропеченность). 

 

Крем : 

 

Сливки жирные  33% (брала "Президент")- 300 мл,
Сахарная пудра – 50 г,
Желатин сухой – 1 столовая ложка с горкой,
Холодная вода – ¼ стакана

 

Нижний корж смазала вареной сгущенкой и потом крем.
 

Делала первый раз- бисквит получился высоким, влажным, шоколадным - разрезала на 3 коржа. 

Прикреплённые изображения:

  • P1060335.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.