Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1441
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Nina Day вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1442
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Nina Day вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1443
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю трансформерс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1444
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Пекла торт вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic16881.html. В принципе не сложно. всё делала точно по рецепту, получился очень легкий, нежный, вкусный и красивый тортик. 

be5ed594b60c.jpg

12a387ed1338.jpg


  • 11

#1445
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вчера приготовила вкусный пирог! Потребуются очень мало продуктов) Итак вот рецептик)
1 стакан кефира
1 стакан сахара
1 стакан манной крупы
1 чайная ложка соды
Все ингредиенты перемешаем..и вливаем в формочку. Форму желательно смазать маслом. Положить в духовку на 40-45 минут..на 180 С. Пирог получается пышным и очень вкусным) ( до этого у меня пироги не поднимались почему-то..а этот получился таким пышным) К чаю можно приготовить. Обожаю экспериментировать с пирогами) Сверху сами пожелаете..можете посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита :)

А у меня он не получился :fie:  совсем не поднялся и очень плиторный получился :ninja:,рецепт банально прост,вроде с охотой делала и любовь добавила... :)


  • 0

#1446
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пекла торт вот по этому рецепту

Я делал подобный, только у меня желе сверху почему-то не схватилось, оно впиталось в нижний слой, а фрукты дали сок, в результате, торт был мокрым, а сверху расквашенные фрукты, расстроилась, торт делала очень большой на др сына. 


  • 0

#1447
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Пекла торт вот по этому рецепту

Я делал подобный, только у меня желе сверху почему-то не схватилось, оно впиталось в нижний слой, а фрукты дали сок, в результате, торт был мокрым, а сверху расквашенные фрукты, расстроилась, торт делала очень большой на др сына. 

 

Странно. Я первый раз вообще подобный торт делала. К моему удивлению получилось супер. Может быть вы желе стали заливать, не дождавшись пока творожная масса схватится


Сообщение отредактировал Тигренок: 08.08.2013, 21:12:49

  • 0

#1448
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Может быть вы желе стали заливать, не дождавшись пока творожная масса схватится

Скорее всего, у меня такие подозрения были. 


  • 0

#1449
gabby27

gabby27
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте , просьба напишите телефончик Марии, кторая занимается изготовлением тортов на заказ ! ее адрес Яссауи Шаляпина , год назад заказывали, мастерски и волшебно получился торт!! Заранее благодарю.


  • 0

#1450
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте , просьба напишите телефончик Марии, кторая занимается изготовлением тортов на заказ ! ее адрес Яссауи Шаляпина , год назад заказывали, мастерски и волшебно получился торт!! Заранее благодарю.

вот ее темка http://vse.kz/topic/...olnenii/page-80 там есть контакты, тоже не раз у нее заказывали.


  • 0

#1451
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вишневый пирог с безе

Тесто:
5 желтков
1,5стак.песка
200 г размягченного слив масла
100гр сметаны
0.5 ч.л. соды,погасить в сметане
ванилин (я полпачки добавляю)
2ст.л. водки (я не добавляю)
2,5 стак.муки. ( я полтора ложу)

1) из всех ингредиентов приготовить тесто: желтки растираем с сахаром, добавляем размягченное масло, сметану, соду, ванилин и муку;
2) тесто получается как густая сметана;
3) в форму для выпекания (желательно разьемную) выкладываем кальку, на нее вишню без косточек, сверху вишни заливаем приготовленное тесто;
4) выпекаем в разогретой до 180град духовке 50 мин;
5) получившийся пирог остудить и перевернуть;
6) вернуть пирог в форму ягодой вверх, взбить 5 белков с 1 стаканом сах. пудры или сахара, залить пирог.
7) ровно распределите безе по поверхности пирога и снова ставим в духовку ровно на 7 минут (однажды подержала чуть больше, мое безе треснуло)
8) пирог оставьте остывать в духовке,чтоб безе было мягким и не опало

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 2

#1452
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Подскажите плз, что вкусного можно сделать из кефира?
Пробовала пироги, не пропекаются, сырые внутри...
  • 0

#1453
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Здравствуйте
Подскажите плз, что вкусного можно сделать из кефира?
Пробовала пироги, не пропекаются, сырые внутри...

рыхлитель кладете? Ну и подольше держать надо в духовке, если плохо пропекает. У меня проблема как раз в духовке. Я последнее время только на кефире делаю - яблочный, манный. 


  • 0

#1454
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Здравствуйте
Подскажите плз, что вкусного можно сделать из кефира?
Пробовала пироги, не пропекаются, сырые внутри...

рыхлитель кладете? Ну и подольше держать надо в духовке, если плохо пропекает. У меня проблема как раз в духовке. Я последнее время только на кефире делаю - яблочный, манный.
Линк, рыхлитель кладу, когда его нет - соду.

Вот сегодня буквально испекла пирог на кефире. Сама и слопала уже)))
2 яйца
200 гр.сахара (я 150 положила)
200 мл.кефира
300 грамм.муки
0.5 ч.л.соды
1 ч.л.рыхлителя
Рыхлителя не было, положила 1 неполную ч.л.соды, не гасила
40-45 минут при 180 градусах
Фото к сожалению нет, но наконец получилось хорошо
Интересно с чем все таки связано
  • 0

#1455
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Линк, рыхлитель кладу, когда его нет - соду.

Вот сегодня буквально испекла пирог на кефире. Сама и слопала уже)))
2 яйца
200 гр.сахара (я 150 положила)
200 мл.кефира
300 грамм.муки
0.5 ч.л.соды
1 ч.л.рыхлителя
Рыхлителя не было, положила 1 неполную ч.л.соды, не гасила
40-45 минут при 180 градусах
Фото к сожалению нет, но наконец получилось хорошо
Интересно с чем все таки связано

 

Все же соду лучше гасить, чтоб содного запаха не было. У меня тоже раньше так чааасто прям бывало - готовишь, стараешься и результат - подошва! А иногда на скорую руку покидаешь, смешаешь, без рецепта и - шедевр! Я для себя вывела некую закономерность: добавляю только рыхлитель не соду, причем последний год который сама делаю, и когда ставлю в духовку, сверху над формой еще ставлю противень, чтоб и сверху темпа была погорячей, чуть ниже тмпу чем в рецепте. но держу подольше. Стало более менее получаться! 


  • 0

#1456
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет! вчера запекла шарлотку, дочка его просто обожает, кушает горячим, не дает даже остыть, я говорю: - горячий же, пусть остынет, а она: - мама, а я люблю горячим))))

 

рецепт очень легкий, 

1 банка сгущенки

2 яйца

1ст муки (надо смотреть чтобы чтобы не был слишком густым или жидким)

1ч.ложка разрыхлителя

3-4шт.  яблоки

 

1. сначала сгущенку и яйца замешиваем, потом добавляем муку, затем разрыхлитель

2. яблоко почистить и нарезать на пластинки, я еще добавляю корицу (но это для любителя)

3. берем форму, я кладу вниз бумагу для выпечки, и туда заливаем смесь, потом яблоко, затем оставшийся смесь и запекаем на гр.180, примерно 20-30мин.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1681.JPG
  • IMG_1682.JPG
  • IMG_1683.JPG
  • IMG_1684.JPG
  • IMG_1687.JPG
  • IMG_1690.JPG
  • IMG_1693.JPG

  • 6

#1457
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Yasira, какая пышная шарлотка у Вас получилась! Попробую обязательно для своих деток приготовить.


  • 0

#1458
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а вот и мои творения :)
на вид может быть не очень, но на вкус - вкусняшки
1) Сникерс. Мастика расползлась. Не получается она у меня.
2) Рафаэлло со сливочно-сметанным кремом.
3) Rafaello с клубничной начинкой. Но он совсем не похож на Рафаэлло #2 (2 фото)

4) Наполеон с заварным кремом.
5) Тоже Рафаэлло такой же как под номером 2
6) Крещатый яр с разрезом
7) Космонавт с спрослойкой из персиков
8) Торт с клубникой и маскарпоне
9) Панчо
10) Дамский каприз

Прикреплённые изображения:

  • Фото2250218627923.jpg
  • Фото18791186888531.jpg
  • Фото1836-1109982426.jpg
  • Фото1834235802898.jpg
  • Фото1827380752557.jpg
  • Фото1760536555500.jpg
  • Фото1703-1924501237.jpg
  • Фото1705-242902426.jpg
  • Фото140171657398.jpg
  • Фото1387975206104.jpg
  • Фото0794254359601.jpg
  • Фото0587-1222337882.jpg

  • 8

#1459
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Пекла торт вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic16881.html. В принципе не сложно. всё делала точно по рецепту, получился очень легкий, нежный, вкусный и красивый тортик.

 

в рецепте сливки 33% - где вы их купили??

Сколько раз искала в гипермаркетах - не вижу, а во многих рецептах нужны именно они.

Покупала какие-то в интерфуде, бело-красная упаковка, - не взбились...


  • 0

#1460
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Здравствуйте
Подскажите плз, что вкусного можно сделать из кефира?
Пробовала пироги, не пропекаются, сырые внутри...

На кефире часто жарю Кребли.  Моим нравится :)


Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2013, 16:22:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.