Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1301
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Второй пирог с картофельного теста.

Для теста:200 гр. картофеля,200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.Начинка обжареные грибы с луком и перцем и куриная грудка(тоже можно фаршем заменить).Картофельное тесто распределила по форме сделав бортики,выложила начинку и залила заливкой из 100 мл. сливок,3ст.л сметаны 25%, 2 небольших яйца ,2 ст.л. томатной пасты, соль, перец .Готовность проверяла деревянной палочкой что бы не жидкой была.Когда было готово сверху посыпала сыром и в духовку что бы растопился.Я немного передержала у меня зажареный получился. Изображение Изображение


Сообщение отредактировал elenalida: 10.04.2013, 22:18:35

  • 7

#1302
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений
Пирог на минералке, в моём случае на Cole
2 яйца взбиваем до пышной пены с 1 стак.сахара. Добавляем 1/2 стак. масла растительного, и 1/2 стакана минералки. Добавляем 1 стак.муки и немного разрыхлителя. И всё мешаем. Т.к. в моём случае газировка немного испортила цвет теста, то я туда еще добавила 1 ст.ложку какао. Выливаем тесто в форму и в духовку. Готовый пирог полила шоколадом. Вкусно, а главное очень быстро, пока разогревала ужин, и накрывала на стол он уже приготовился.
SAM_0559.JPG
  • 0

#1303
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Пекла мраморный рулет.Рецепт-4 яйца,7ст.л сахара взбить до пышности ,продолжая взбивать добавить 5 ст.л растительного масла.Добавить 7ст.л муки и хорошо размешать.Отделить треть теста,освовную часть теста вылить на противень застеленный пекарской бумагой.В оставшуюся массу добавить 2ст.л крахмала смешанных с 3ст.л кипятка.Ложкой в произвольном порядке выкладываем пятачками на светлую массу затем зубочисткой делаем произвольные разводы.Выпекаем до готовности.Главное не передержать а то рулет будет трескаться при закрутке. Крем - вареная сгущенка с маслом. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 16.04.2013, 20:38:27

  • 1

#1304
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Еще использовала тесто от пирожных Жербо для мини-сочников.Тоже вполне подходит.Кто то ранее спрашивал что происходит если тесто полежит .У меня в этот раз не сразу удалось использовать и тесто с пол.часа пролежало в холодильнике.При выпечке изделия получились менее песочные. Изображение
  • 0

#1305
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Пекла мраморный рулет.Рецепт-4 яйца,7ст.л сахара взбить до пышности ,продолжая взбивать добавить 5 ст.л растительного масла.Добавить 7ст.л муки и хорошо размешать.Отделить треть теста,освовную часть теста вылить на противень застеленный пекарской бумагой.В оставшуюся массу добавить 2ст.л крахмала смешанных с 3ст.л кипятка.Ложкой в произвольном порядке выкладываем пятачками на светлую массу затем зубочисткой делаем произвольные разводы.Выпекаем до готовности.Главное не передержать а то рулет будет трескаться при закрутке. Крем - вареная сгущенка с маслом.

мне показалось, или здесь опечатка? по идее, где-то должно пробегать какао, может оно "спряталось" за крахмал?)))
  • 3

#1306
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

может оно "спряталось" за крахмал?)))

Да,да опечатка имелось в виду какао.Какао попалось как будто смешанное с крахмалом и при заваривании кипятком свернулось в комок.Поэтому наверно при написании рецепта и всплыло слово крахмал :)
  • 0

#1307
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Как-то не очень люблю торт, зато обожаю пироги всякие разные. Хочу поделиться с вами рецептом одного из моих любимых пирогов))
Очень он мне нравится своей простотой да и начинки можно любые придумать...
Собственно, берем:
Изображение
Взбиваем 5 яиц со стаканом сахара в густую пену
Изображение
Добавляем стакан муки
Изображение
Вымешиваем тесто и выливаем его в форму для выпекания
Изображение
А теперь начинается самое интересное!!! Выкладываем начинку, все на что способна ваша фантазия (у меня сегодня курага, изюм и чернослив, а также грецкий орех, ну а сверху все сдобрено корицей и сахарной пудрой, ее то я не пожалела, так как та еще сладкоежка, но а вы можете и не сыпать вовсе, если не любите слишком сладкое)
Изображение
Вот результат:
Изображение
Изображение
ПРИЯТНОГО ВСЕМ ЧАЕПИТИЯ!!!
  • 7

#1308
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Асэль, а сахарная пудра у вас не намокла от теста? смотрю у вас прям в духовке стоит беленький :confused:
  • 0

#1309
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@Асэль, а сахарная пудра у вас не намокла от теста? смотрю у вас прям в духовке стоит беленький :confused:

Нет, ничего не намокло)) Мне просто так удобно, сразу насыпала и жду с чаем, когда пирог подоспеет)) Попробуйте и не бойтесь экспериментировать!!!
  • 0

#1310
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


@Асэль, а сахарная пудра у вас не намокла от теста? смотрю у вас прям в духовке стоит беленький :confused:

Нет, ничего не намокло)) Мне просто так удобно, сразу насыпала и жду с чаем, когда пирог подоспеет)) Попробуйте и не бойтесь экспериментировать!!!

А режим температурный какой?

Как хорошо поднялся ваш пирог!
  • 0

#1311
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А режим температурный какой?

Как хорошо поднялся ваш пирог!

Спасибо большое!!! Так в моей духовке при тем-ре 200 С 40 мин выпекала, я ставлю противень под решетку, когда пеку, иначе у меня дно пригорает, а так красота, все равномерно выпекается)) Просто нужно приноровиться к своей духовке и все получится!!! Еще раз приятного чаепития всем!!!
  • 0

#1312
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
сегодня делала пирожные. За основу взяла бисквит Шоколад на кипятке и новый крем Баунти. Крем-Плитку белого шоколада растопила в 100гр слив.масла ,добавила пол банки сгущенки и пачку(50гр) кокосовой стружки.Что бы стружка немного размякла крему нужно постоять пару часов.Крем мне очень понравился,делается быстро ничего не надо взбивать. Изображение
  • 3

#1313
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сегодня делала пирожные

@elenalida, вы как всегда на высоте ;) , творите и творите, придумываете все новые и новые шедевры.
Разрезик получился оооочень аппетитненький, сейчас бы кусочек сюда да с чайком :D
А шоколад на кипятке по какому рецептику делаете?

Я же последнее время стала редко печь, как вышла на работу, время не хватает уже на это.
Сейчас пока с сынулей сидим дома на больничном опять пеку, сегодня делала на ужин заливной пирог - -оочень вкусный и сочный получился.
Начинку сделала - картофель, морковочки немного, лук красный и морской язык....пальчики оближешь и тесто не надо месить, что мне в нем оочень нравится
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.04.2013, 23:32:00

  • 0

#1314
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А шоколад на кипятке по какому рецептику делаете?

По такому. http://forum.say7.info/topic5485.html Но в этот раз он у меня импровизированный получился.Делала домашнюю Нутеллу а какао с крахмалом перемешанное попалось и на вкус не очень вышло.Вот и пришлось утилизировать в тортик.Получилось что сначала смешаны были молоко,какао,растительное масло и сахар а потом остальную норму продуктов добавляла .Но на результате это никак не отразилось хоть и последовательность смешивания не совпадает с рецептом.
  • 0

#1315
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

По такому. http://forum.say7.info/topic5485.html

я тоже по этому делала рецепту, толькро мне кажеся что муки многовато положила, хотелось чего то воздушного
А вы сколько ложите? там в рецепте указано 2-3 стакана, я как раз 3 и ложила. Надо будет в след. раз попробывать меньше положить и испробывать крем по вашему рецептику ;)
  • 0

#1316
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А вы сколько ложите? там в рецепте указано 2-3 стакана

У меня по разному всегда получается иногда больше иногда меньше смотря стакан какой под рукой окажется.Если сильно густая смесь получается кипятку побольше добавляю.
  • 0

#1317
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

сегодня делала на ужин заливной пирог - -оочень вкусный и сочный получился.

Ой, а можно рецепт?
У меня щас прям полоса пошла, пеку и пеку, даже домашние смирились :D

П.с. Выздоравливайте!
  • 0

#1318
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Пекла мраморный рулет. В оставшуюся массу добавить 2ст.л крахмала смешанных с 3ст.л кипятка.

Сколько пекла мраморный рулет/пирог на твороге и обычный, впервые вижу, чтобы добавлялся крахмал!? Не пойму для чего он в этом рецепте нужен?
Вот самый простой рецепт, получается очень вкусно: масло сливочное 9 ст.л, сахар 4 ст.л, яйца 3шт, мука 1стакан, какао порошок 2 ст.л, сахар ванильный 1ч.ложка, сода пищевая 0,5ч.лож. Масло с сахаром растереть до однородной консистенции, постепенно ввести яйца и муку, соду- все взбить. Далее разделить смесь на 2 части: в 1-ую добавить какао, во 2 ую- ванильный сахар и каждую часть перемешать. Чередуя тесто разных цветов, выложить его в форму, смазанную маслом и выпекать.
  • 2

#1319
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
"Вместе с другой зерновой мукой, прежде всего пшеничной, крахмал вводят в различные виды теста. В бисквите он убирает лишнюю влагу, и выпечка получается более легкой и воздушной. Только учтите: если в тесто добавляется картофельный крахмал, его нужно замешивать на молоке или кисломолочных продуктах, например сметане, И не забывайте о вкусовых добавках, ведь крахмал придает изделию пресный невыразительный вкус".© - Это про картофельный крахмал

"Пшеничный крахмал используется для придания нужных свойств муке твердой пшеницы при производстве пирогов, а также для улучшения качества пирогов, выпекаемых из мягкой муки.
Замена 30% мягкой муки пшеничным крахмалом для бисквитного полуфабриката дает значительное улучшение объема, структуры, зернистости и вкусовых свойств, и увеличивается срок хранения бисквита.
Замена пшеничным крахмалом 30% муки для кондитерских изделий обеспечивает повышение мягкости изделий. Что позволяет уменьшить расход жира (для рассыпчатости теста) на 17-20%.
Неклейстеризованный пшеничный крахмал повышает раскатку печенья, если применяют взамен 30% муки". - Это само собой про пшеничный.

Взято с сайта хлебопечка.
тут еще много букф

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.04.2013, 10:09:28

  • 4

#1320
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

может оно "спряталось" за крахмал?)))

Да,да опечатка имелось в виду какао.Какао попалось как будто смешанное с крахмалом и при заваривании кипятком свернулось в комок.Поэтому наверно при написании рецепта и всплыло слово крахмал :)

Для приготовления этого рулета нужно не только какао, но и крахмал, который замешивается в тесто со всеми ингредиентами. Почему Вы не упоминаете о разрыхлителе? Вы готовили без него или он тоже "спрятался" за крахмалом?
И подскажите, где покупали такое чудо, какао смешанное с крахмалом?))))

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.04.2013, 11:04:28

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.