Перейти к содержимому

Фотография

Торрент-трекер www.megatorrents.kzНе первый, но крупный :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 402

#81
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Если этот мегаторрент к примеру перевести на российский сервак . Но половина трафика будет учитываться. Это раз . Скорость будет 128 кб /сек .


не соглашусь, и в качестве примера приведу тот факт, что скачивание с мегалайновского пира, даже на торрентс.ру, происходит на скорости 256, и трафик соответсвенно идет куда надо.

другое дело - ограничить к проекту доступ из других сетей (все, что не бесплатно для мегалайна) - об этом я писал постом выше.
  • 0

#82
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Я частенько вижу . Когда качаю с торренту ру . Как сидит в сидах мегалайнер . И скорость прибавляеться только 128 внешний + 128 внутренний по локалке . в результате половина трафика идёт на за считывания . Вот я о чём . То же самое произойдет и с мегаторрентом . Если его перевести на российский сервак .

#83
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Чтобы полностью все было бесплатно для мегалайнеров, тогда хостинг вам нужно "повесить" к Казахтелекому, так как выбрав любого другого провайдера (Нурсат, Астел и пр.) трафик будет аналогичен тому, что если бы он был в РФ или за бугром...
На какого провайдера собираетесь переходить?
  • 0

#84
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Чтобы полностью все было бесплатно для мегалайнеров, тогда хостинг вам нужно "повесить" к Казахтелекому, так как выбрав любого другого провайдера (Нурсат, Астел и пр.) трафик будет аналогичен тому, что если бы он был в РФ или за бугром...
На какого провайдера собираетесь переходить?

Соверщенно правильно . Нужен хостинг именно от КТ ... Пока они сделали внутренний .В самом Темиртау . А выйти на весь Казнет ,Пока не могут .Нету P2P в самом КТ .. вот в чём трабла .Если бы это было ... то можно было бы и FTP кидать не хило . и не на маленьких скоростях !

Сообщение отредактировал Mare: 01.03.2008, 16:44:50


#85
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Если получится "приконнектить" хостинг к КТ - просто замечательно! Иначе нужен или дедик (скорее всего заграничный, т.к. у нас такого добра не найти) или хостинг нормальный, который потянет довольно немаленькую нагрузку.
На серф по торрент-сайту трафика уйдет немного. Торрент файлы весят килобайты. Так что имхо пока что выбор в пользу забугорного хостинга (почему то я не очень верю в то, что КТ изволит дать хостинг)

Сообщение отредактировал Xaos: 01.03.2008, 17:24:36

  • 0

#86
Макс Фрай

Макс Фрай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Уважаемые пользователи услуги мегалайн, рад вам сообщить что наконецто в Казахстане начали работать П2П сети, и с этим событием мы предостовляем вам Не Первый, но на данный момент Крупнейший Торрент-Трекер в Казахстане www.megatorrents.kz. Скорость скачивания 30 кб\сек без учёта в платный траффик.
Мы будем рады видеть вас на нашем Трекере, начнём же развивать Национальные Сети Казахстана.
P.S. Сейчас проводятся некоторые работы по изменению трекера, так что если вы не сможете зайти на сайт, попробуйте минут через 15, небольшие проблемы с хостингом, которые на след. неделе решатся на 100 процентов.
С Уважением Администрация Трекераwww.megatorrents.kz


а кто первый был?


BTR.kz вроде.. но он заглох :D
  • 0

#87
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Думаю если создатели трекера сделают двиг на основе торентс.ру, будут поддерживать и развивать своё детище, то статус супер-проекта 2008 года в казнете вам обеспечен. :D

Хотелось бы обратить особое внимание как качающих, так и раздающих на открытии порта, который используется торент клиентом, на своем фаерволе и/или на модеме в разделе NAT, если этого не сделать, то другие не смогут от вас ничего скачать, узнать есть ли такая проблема можно в списке раздающих в соответствующей теме на самом форуме.

зы. курсор с елкой и вправду не в тему. ))

Сообщение отредактировал leonsv: 01.03.2008, 19:30:53

  • 0

#88
sergey2239

sergey2239
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хочу сказать спасибо админу сайта за помощь в регистрации. Оперативно. Так что другие думаю тоже могут обратиться за помощью если есть проблемы. Идут на встречу.
  • 0

#89
Smerch2

Smerch2
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[2002] dbconn: mysql_connect: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)

Тупо лежит.
  • 0

#90
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот теперь получается конструктивный диалог), просто не люблю когда начинают с каким-то сарказмом гнать на меня. Спасибо всем за понимание!
  • 0

#91
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
получилось скачать астерикса на олимпийских играх,скорость 10-11. вобщем лажа пока с п2п между мегой
  • 0

#92
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

получилось скачать астерикса на олимпийских играх,скорость 10-11. вобщем лажа пока с п2п между мегой

Так я с North.kz сейчас его в среднем за 17 выкачиваю. Мда, получается, пока с North'а быстрее качать.
  • 0

#93
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Не буду вдаваться в подробности, что, как и почему, лишь скажу с афторитетной позиции Вилдката - лолсосковый назём. Грустно, но факт.

2002] dbconn: mysql_connect: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)


Сообщение отредактировал Wildcat: 01.03.2008, 21:01:14

  • 0

#94
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Слова-то какие прикольные :D
Насчет учета трафика админы не виноваты, это Казактелеком так сделал. Было время когда я (и все остальные) качал с мегаторрента бесплатно и на скорости 512.
  • 0

#95
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Всё теперь в караганде исправно весь трафик с трекера стал идти в 256 каз, теперь можно пользоваться.
А куда деваться? весь остальной инет вообще сегодня никакой ни корости ни пинги, вообще страшное что-то творится.
  • 0

#96
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
01.03.2008 22:07:09 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 8.59 Мб 0.00
Вот такая замечательная надпись,с уверенностью могу сказать что в Темиртау все запахало, прошу проверяйте у себя сами!ВО ИЗБЕЖАНИЕ наездов на нас!Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Meark: 01.03.2008, 23:27:04

  • 0

#97
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

01.03.2008 22:07:09 Входящий трафик ADSL256(KAZ) 8.59 Мб 0.00
Вот такая замечательная надпись,с уверенностью могу сказать что в Темиртау все запахало, прошу проверяйте у себя сами!ВО ИЗБЕЖАНИЕ наездов на нас!Спасибо за внимание)

У вас запахало .. А толку . ? Если не видим друг- другу дальше Темиртау .

#98
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
[/quote]В понедельник придут сидеры с коксохимпроизводства и лпц-3 и сеть оживет, господа! В абк лпц-2 я знаю место под установку стойки с массивом серверов под новый мегатреккер. Ровно рядом со стойкой нашей...[quote]
нифига не будет ничо пахать пока на макатаева10 дата центр не поднимут
  • 0

#99
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Будет счастье и в открытии портов,чуть чуть подождать осталось,Карагандинская область полность коннектиться!)Скоро будут и другие)
  • 0

#100
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

нифига не будет ничо пахать пока на макатаева10 дата центр не поднимут

На Макатаева дукат работает, они не в пиринге с лпц-3 в Темиртау. Хотя обещали. Новый треккер еще должен появиться в Майкудуке в районе Восток-5. Сейчас расширяют канал. Рабочее название "gigatorrent.kz". Транстелеком выслал бригаду монтажников из Челябинска. Суровых как нитки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.