Перейти к содержимому

Фотография

Мы из будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Когда впервые посмотрела "Мы из будущего", он показался простеньким. Но почему-то всё хотелось пересмотреть. Зацепило!
По РТР с удовольствием пересмотрела.
Отличная подача. Именно так и надо было сделать фильм о войне именно для молодёжи, для тех, кого рассказы о войне уже не трогают, и кто фильмы о войне в традиционной подаче смотреть не будут. А этот, дай бог,посмотрят, дай бог, что нибудь поймут!
  • 0

#62
Urga

Urga
  • Гость
  • 11 сообщений
Не впечатлил абсолютно. ожидал большего
  • 0

#63
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
значит, мои впечатления от фильма:
ПЛЮСЫ
идея обалденная
сценарий неплохой
операторы отличные
актеры на внешность великолепные
костюмы отличные
диалоги классные
яркий, красочный фильм


МИНУСЫ
режиссерская работа - отстой
актерская работа средненькая
огромное количество несостыковок как то: раскопки прям обалденно-неожиданно удачные этой землянки, которая мгновенно наполнилась солнечным светом; медсестричка Мисс Средиземноморье; язык, фразы героев 42 года - много неологизмов; само поведение героев 42 года современное; идиотская постановка боев (ну могли бы режиссер с оператором хоть посмотреть фильмы старые советские про войну); огромное количество "хвостов" незаконченных сюжетных линий - самый главный хвост: где портсигар?; сильных моментов в фильме совсем мало - разве что где медсестричка ползет в землянку эту; конец нафиг вообще не понравился, где они торчат в питере и пялятся на скинхедов

Итак, слабоват фильмец, но стихийного отвращения не вызывает. Мне, в общем, понравился ;)
  • 0

#64
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Фильм понравился!Посмотрел 2 раза.
  • 0

#65
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Смотрел в кино, потом взял ДВД, чтоб домашним показать! Всё таки красивое кино, и не обращаешь внимания на все минусы;)
  • 0

#66
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Самое интересное, что у "МиБ" тот же режиссер, что и у "Грозовых ворот"!!! А ведь Ворота на порядок выше МиБа... Впечатление, что над Воротами детально работали, а МиБ сляпали на скорую руку...
  • 0

#67
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Согласна,как будто на скорую руку,видимо время поджимало....
Но мне очень понравился один момент:Когда вечером все собираются возле костра,медсестричка поет и тут вмешиваются наши современные парни со скрэтчами и битбоксом.Улет полный!
И в целом фильм понравился,вот еще если б его доработали прежде чем выпускать в прокат...
  • 0

#68
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
так это все-таки сериал или полнометражка? недавно показывали по РТР-Планета или по НТВ, несколько дней...

тут выше было сказано, что типа нарезали, но тогда он должен идти часа 4... сдается мне это наоборот сериал склеили в полнометражку, как Бой с тенью, Антикиллер, Консервы итд...
  • 0

#69
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

сдается мне это наоборот сериал склеили в полнометражку

Скорее всего так и было, потому что в телевизионной версии некоторые нелогичные вещи из фильма были объяснены, разъяснились некоторые нестыковки фильма.

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 23.05.2008, 12:32:55

  • 0

#70
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name='дрянь' date='17.05.2008, 19:37' post='5704948']
значит, мои впечатления от фильма:
ПЛЮСЫ
идея обалденная

Эта идея уже использовалась в Советском кино, как ни странно, может кто помнит, в году эдак 1986 был снят фильм примерно на такую же тему - Зеркало для Героя, где два человека современника попадают на восстановление шахты в 1946 год примерно. Там тоже они пытаются вжиться в "ЭТУ" реальность, но выходит плохо, т.к. один из главных героев сядет в будущем за взрыв на шахте, поэтому он в 1946 году пытается ее закрыть. а нельзя стране уголь нужен

Но все таки конфликт прописан интересно, все равно какая-никакая это моя Родина, и надо ее защищать, даже в 1942 году, когда винтовок на всех не хватает
  • 0

#71
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всё-таки несмотря на существенное количество недочетов, фильм понравился. Наивный, но хочется верить, что после просмотра хоть несколько человек задумается о происходящем сейчас не только в Прибалтике, но и городах России и не будет так бездумно следовать за черной массой людей с фашистскими идеями.
Фильм безусловно ориентирован на молодежь, большинство из которых практически не смотрят старые фильмы про войну. Я спрашивала у своих сотрудников 1985г.р., какие советские фильмы о войне им нравятся. С ответом затруднились, т.к. их не смотрят. А «Мы из будущего» посмотрели многие из них – не всем понравился, но в целом какой-то след оставил.
  • 0

#72
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
1 из 5 за полное опошление в общем то хорошей задумки

не думаю что подобной калякомалякой можно убедить кого либо более менее грамотного чем попкорнтинейджеры и мыльных домохозяек

А уж тем более скинов и тех кто осознано изучает идеи германского рейха, (по знанию той войны, действиях идеологии сторон, они и скины дадут 100 очков вперед коллективу создателей фильма, а ляпсусы, нестыковки и бредовость действий персонажей только усугубляют это)

куча дебильных штампов в самых худших традициях пропагандистких фильмов,
от танков и толпой идущих тупых фашЫстов до герр немецких туповатых офицеров + добавилось к этому наличие злодескодумающих особистов и мясное ассорти красной армии,

не соответствие вооружения, техники и действий сторон реально происходившему тут не затрагиваем.

операторов на мясокомбинат на колбасу, никакой маштабности с одной стороны и умения акцентировать на деталях с другой
тупые макро наезды камеры аля улю "полет пули" так себе

актеры кроме "лысого скина" (у него хоть выражение лица соответствует игре) тоже можно на колбасу

миниюбка на черноземе да еще выглаженная в итальянской химчистке зрелище сомнительное

речи актеров как из университета даунов

падение ниц перед бабулькой прожженых циников тоже смешно,

сцена пароди на фильм "судьба человека" тож так себе

ну и куча куча остального пошлого навоза..............

наиболее достоверно выглядела поездка на уазике по современному питеру - красиво
и и и ... всё больше ничего

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 27.05.2008, 20:53:09

  • 0

#73
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Когда впервые посмотрела "Мы из будущего", он показался простеньким. Но почему-то всё хотелось пересмотреть. Зацепило!
По РТР с удовольствием пересмотрела.
Отличная подача. Именно так и надо было сделать фильм о войне именно для молодёжи, для тех, кого рассказы о войне уже не трогают, и кто фильмы о войне в традиционной подаче смотреть не будут. А этот, дай бог,посмотрят, дай бог, что нибудь поймут!

да, зацепило. Но вот только концовка была наиграна - аж настроение испортилось. Это как в фильме "Сволочи" - концовка весь фильм убила (хотя этот фильм сам по себе не идеал)
  • 0

#74
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

интересно, ....

реально показано, что если наши мальчики попадут в то время, геройствовать не станут..

Тоже поймал себя на мысле, что они не стали геройствовать, хотя расчитывал на это,
Помните парня который в стрелялки играл на лап топе?

По фильму, понравился. И искренне радовался за персонажа, когда тот татуировку стирал после.

#75
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я все думал....как ето разведчики-красноармейцы, когда первый раз выловили четверку главных героев из озера, не заметили свастику на левом плече Яглыча (Черепа)...это ж каким невнимательным надо быть.
А Галкин (старшина) держался молодцевато:-))) сразу вспоминается "В зоне особого внимания":)))
  • 0

#76
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
фильм только что посмотрел, понравился, 4 из 5.
  • 0

#77
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
По-моему фильм вышел классный...
конечно если циклиться на количестве ляпов, и то, что "правдободно-неправдоподобно", то можно отыскать вфгон и еще тележку. Ну без этого ж никак - даже в классике военного совесткого кино они присутствуют. Зато главную цель - напомнить молодежи о ВОВ и ради чего наши деды вовевали, он выполнил.
я бы поставивла 5ку - это один из 2 российских фильмов, кот-е меня "зацепили" за ушедший год ;)
  • 0

#78
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Понравился, то как критикуют постановку фильма, картина изначально шла утрированно, иначе нынешнее поколение вообще ничего не поймет).

Нину жаль, всё думал, что её с собой искупаться возьмут... идея обалденная, только кости тленные санитарки видишь, а через сутки уже целуешься и любишь её...после этого, какое отношение к тленным у гл.героя будет? Голос и в самом деле у него не ахти..."Ура...сука ура!" позабавило... Слушая рассказы про войну от ветеранов, так и убеждаешься в их словах, кто ура орал, кто маты, а кто вообще просто "Аааа!" Война ведь...

Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2008, 00:06:08


#79
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Но все таки конфликт прописан интересно, все равно какая-никакая это моя Родина, и надо ее защищать, даже в 1942 году, когда винтовок на всех не хватает


Эхм... винтовок хватало в 42-м. Да и в 41-м тоже.
  • 0

#80
La Sonadora

La Sonadora
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мне очень понравилось. Пусть недаработано, пусть простовато, но вместе с тем так легко смотрится, так трогательно как переворачивается сознание этих молодых людей, это фильм для нас, для нашего поколения, когда (давайте глядя правде в глаза) забываются Вечные Вещи, когда у вечного огня, распивают, спиртные напитки оскверняя тем самым Память, когда, выворачивают братские могилы, те же самые чернокапетели... Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.