Перейти к содержимому

Фотография

Качественная покраскаГде, почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#101
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Качественая покраска это чисто субъективное понятие. В Алмате реально качественно нигде не красят. Сколько машин пересмотрел -везде косяки.....Другое дело если требования не высокие(для колхоза пойдёт) тогда да, сделают и считают себя мастерами высшего класса.
  • 0

#102
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Это любую машину стоит перекрасить 3000 или ?
МБ к 140 в другой цвет, также обойдется или может дешевле :smoke: ?
  • 0

#103
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Техартсервис. Персонал проходил стажировку в России (Москва), Венгрии (Будапешт), Германии(Кёльн). Покрасочное оборудование производства Италия, Германия. Возможность покраски экологически чистыми красками на водной основе. Покраска матовыми лаками. Использование лакокрасочных материалов мировых брендов, вообщем так куча еще чего есть. :smoke:
ул. Азаербаева 131.
  • 0

#104
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Леший цена за деталь какая? бампер к примеру сколько стоит покрасить?
  • 0

#105
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Леший цена за деталь какая? бампер к примеру сколько стоит покрасить?

Точно я тебе сказать не могу, но все, что я написал, это часть того, что есть.
  • 0

#106
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Баженова, первый частный дом ниже Ташкентской - во дворе камера, пацаны подготовили к пораске и покрасили мне первый синий "Гранд Чероки" качественно за очень скромные деньги, народ, кто узнает, что машину эту я красил, до сих пор телефоны спрашивает. Телефон обнародую, если можно, чуть позже, визитки в той машине, которая сейчас в городе стоит, а я на даче на другом, более свежем авто. С проблемами буду однозначно только к ним обращаться - экономия вдвое на полную покраску ( с капотом снизу, проёмами и полной разборкой салона), а по деталям, по-моему, у всех более менее одинаковая цена - 100 баксов за деталь. Честно говоря, нашёл одну соплю в таком месте, где её вообще не видно - переделали тут же без проблем, да и не не поехал бы переделывать, если бы маленький мальчик камнем в дверь нечаянно не попал, оставив скол - и то, и другое сделали. Не узбеки, само собой.

#107
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Позволю себе повторить вопрос: кто-нибудь красился на СТО Смирнова (Райымбека-Байзакова)?
  • 0

#108
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
народ вы че за 3000 краситесь, мои знакомые покупают битые авто, на портале с биш. там вкруговую с разбором красят крузака за 1500 немецкой краской.
  • 0

#109
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

за 1500 немецкой краской.

Какой именно и где берут? Где красят и лакируют, в гараже?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 04.01.2009, 13:24:52

  • 0

#110
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
сам место покраски не видел, но товарищи туда битые авто возят на восстановление. красят в камере. есть стенд для вытяжки кузова. насчет остального не узнавал. можно китайской заводской краской, будет дешевле, но там типа с трехслойками, металликом не получится, только вроде акрил китайский.
  • 0

#111
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а по деталям, по-моему, у всех более менее одинаковая цена - 100 баксов за деталь.

За 100 уе качественно деталь не покрасят! Чудес не бывает. Любой уважающий себя маляр за эти деньги работать не будет,если он себя специалистом считает.....
  • 0

#112
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

За 100 уе качественно деталь не покрасят! Чудес не бывает. Любой уважающий себя маляр за эти деньги работать не будет,если он себя специалистом считает.....


сто пятьсот раз согласен.
150 минимум за деталь.а дальше зависимость от сложности.
  • 0

#113
Великий и Всемогущий

Великий и Всемогущий
  • Гость
  • 6 сообщений
Честная цена за бампер это 200$
  • 0

#114
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ткнули как-то новую CX-7 в жопу. Легонько совсем, на нашей тачке только номер погнулся. У Мазды повело бампер, под бампером обнаружилась вмятина в кузове, задняя дверь ушла на несколько мм в сторону. Короче, $2000 все встало.
  • 0

#115
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


а по деталям, по-моему, у всех более менее одинаковая цена - 100 баксов за деталь.

За 100 уе качественно деталь не покрасят! Чудес не бывает. Любой уважающий себя маляр за эти деньги работать не будет,если он себя специалистом считает.....

да в том то все и дело- каждый кто красит считает себя супер-профи-маляром :smoke: , даже тот кто бампер красит и за 5000тенге
  • 0

#116
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
свои 5 центов
( ньюансы в сторону малярки НЕ вдаваясь в вопросы " отстучать под напильник""
1 Никогда в жизни не видел хорошую малярку куда свободно заехал и машину взяли с ходу в ремонт - всегда очередь и очень большая ( всегда по знакомству - путем передвигания какого то заказа на более поздний срок )+ хорошая малярка в рекламе не нуждается - постоянно все забито - информ передается из рук в руки ( 2 Best & LESHIY я не про Ваш проект :smoke: )
2 народу который приезжает красится и хочет за 100уе покрасить и вывести в ноль деталь очень сложно ( а порой и не возможно ) объяснить что хорошие расходники вещь очень и очень дорогая .
просто тупо не понимают когда начинают обьяснять - вот смотри лак - 100 гр - 5000 кзт - зато не пожелтеет ( вы спросите например у Best Max или у LESHIY где например они тот же банальный 647 берут ? просто на базаре на Саламате ? )))неааа )
вот вишь шпакля - дюже дорогая зато не просядет через 1-2 месяца , полироли ЗМ вские профи 1 кг сколько стоит ? насадки, пистолеты, хороший и чистый (!!!) ресивер без провалов по давлению и без примеси масла , поддержание камеры в идеале , да просто навсидку - чем в основном обклеивают машины у дяди Пети и тети Моти в "гаражных" покрас цехах ? - прааально газетенками + соединяют эти газететенки скотчем - микро щели - потом вопрос - упс пыльца села и т д и тп )
куча вопросов типа такого " маленькая вмятинка на двери - нафига дверь разбирать ? можно же под "резинку" обклеится и задуть" - обьясняют - низя поползет лак
разборка сборка ( нормальная с целыми клипсами и т д )то же денюшка нет идут к д Ване и красятся под обклейку под ручки ,резинки и тд
сколько вы видели машин с облезшими бамперами кусочками так тырц тырц - упс - зато дешево ( 100 уе )
и понятия как праймер ,пластификаторы, выпаривание пластика и тд и тп д Ване с гаража не знакомо да и клиенту не шибко нужно знать
покрасил же покрасил ( для быстроты еще феном дунул ,камеры то нет и температура соответсвенно - особо умиляют доводы про супер современные ЛКМ коими мона красить при хоть "-" темп ) - блястит - блястит - че исчо надо
3 большинство сравнивают - ну вон же у Васи - Пети - за крыло - 100 уе - почему ты 200 уе берешь
зачем капот менять ? вмятина то небольшая , давай дунем пятном ))) поди обьясни что в 100 раз дороже будет тянуть в ноль и красить такую площадь
возни сколько
привозят новый капот - Тайвань епрст - его готовить и готовить неаа не понимают
и тут же пишут покрасился недорого- все нормально правда - "1 потек (сопля ) в незаметном месте+ да стекла все в пыльце ( про мусор вообще речь не идет ) - фигня ототрем "мама дорогая то тут точно очень тяжко обьяснить понятие "качество"факела распыла и т д и тп :weep:
4 обратите внимание два пункта - когда приносите свою краску - никакая малярка вам гарантию не даст то что цвет выйдет в ноль соответсвенно в цвет не попали платите заново
если малярка берет на себя ответственность ( ту бишь работает со своими колерщиками )- по краске представляете риски по цвету ? и обьем ?
и как маляр должен любить и лелеять своего колерщика а енто то же процент хороший
а погода на дворе - упс солнца нема - цвет как нормально в ноль колеровщику вытащить ? ( это не шутка ) так что куча и куча всего...

PS все к тому что не бывает хорошо и дешево
бывает скажем так "качественный продукт" за соответ цену
PS 1все вышеперечисленное в большей степени относится к бибикам с цен категорией соответсвенно
никто не говорит что надо на вазе надцатого года выкладываться по этим принципам
PS2 если кто имеет доступ к офицал диллерам шепотом поспрашайте как готовится часть машин (и у кого )напродажу те которые приходят в "пакете"
как и что и кто ...
PS3 ИМХО очень много ( если не сказать больше ) клиентов именно из категории которые из всех вопросов
при первом посещении малярки первым выплывает такой "Скока "
варианты продолжения уже писал " а чее так дорого , а дешевше ? "
второй по частоте " а скока по времени " а че крыло и дверь за 2-3 дня низя что ли ?
ответы НЕТ и обьяснения про технологии обычно не воспринимаются к сожалению
про остальные ньюансы ( расходники etc и чем работает та или иная малярка отодвигаются за пределы "воспринимаемого" и "понимаемого" )

Сообщение отредактировал kostas69: 05.01.2009, 23:00:47

  • 0

#117
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Костас откуда такие познания в молярке? :smoke:
  • 0

#118
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Костас откуда такие познания в молярке? :smoke:


да всяк в жизни бывало ...
откорректировал пардоньте ))

Сообщение отредактировал kostas69: 05.01.2009, 22:51:43

  • 0

#119
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Костас уважуха тебе грамотно расписал техническую часть вопроса! Вот и мой копейки на взгляд ценообразования
Каждый сам решает что для него дорого а что качественно, я как человек
работающий в этой сфере скажу так: что за 100$ красить бампер я не буду
по той причине что ,я ценю свой труд и гарантирую качественную работу, а
чтобы дать гарантию на свою работу я должен быть уверен в материалах
которыми работаю ,а материалы эти не дешёвые ! к примеру на тот же
бампер мы закладываем на материалы 6000 тг. (с краской) и как минимум
100$ за работу маляру, плюс разборка сборка этой работой занимается отдельный человек, а если треба кузовные работы то и костоправ получает свои деньги, из них специалист получает 50% в лучшем случае, к
примеру на том автоцентре на котором раньше я трудился люди получали 30%
от выработки, соответственно и стоимость работы там была выше, чтобы
специалисту было интересно там трудится . Вот и делайте выводы сколько стоит качественный ремонт....
  • 0

#120
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Просто развелось автоуродов, которые якобы используют фирменные материалы и разное оборудование, камеры и в итоге лажа получается. Потом объясняй этому человеку, что ему все делали в гараже и материалы в соседнем переходе купили и натрындели про все остальное :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.