Перейти к содержимому

Фотография

Узловой зобОперация или др. методы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я хожу к Ирине Голубенко в вита вент, нахваливали, но мне кажется она невнимательна, не помнит, что назначала в предыдущий раз...
Ананлизы на гормоны показали след. результаты.
св.Т3- 5,3
св.Т4-13,73
ТТГ-1,98
АТ к ТПО-17,1
УЗИ: Контуры ровные, однородная структура, средняя плотность.
правая доля- 2,2 х 1,8 х 4,4см., V=8,34 см3.
левая доля- 2,3 х 1,9 х 4,4 см., V=9,2см3, ТО=17,6см3.
заключение: гиперплазия I ст.
Назначение:
L-тироксин полтаблетки 1 раз в день, метилурацил 1х3 (1 мес.), милдронат 1х3 (1 мес.), вамелан 1х2 (1 мес.), аминалон 2х3 (2-3 мес), актовегин 50млх10дн., струйно.

Симптомы все присутствуют, потоотделение, раздражительность, утомляемость, сонливость, ком в голе, отдышка, внутренний мандраж, очень трясуться конечности, да и внутри все.. !!!


как она сказала, этим заболеванием страдает каждый второй, я потому и лечить не хотела...
вот думаю.. стоит начинать лечение... и какое, медикоментозное??? или правда к пиявкам наведаться..

в последней передаче малахов+ расказывали что пиявки способны рассосать именно узловой зоб...

А знакомая лечитлась какими то китайскими ампулами, в центре кит. мед-ны, помогло... не помню как называется препарат.. каждый день увеличивала дозы с одной капли.. может кто слышал?

Сообщение отредактировал Skmss: 31.01.2010, 14:04:04

  • 0

#62
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
что еще заметила, очень тяжело находиться в помещении где курят, начинаю задыхаться, усиливается тахикардия...
  • 0

#63
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В последний раз у эндокринолога была в 5-6 году. Зоба не было.. а тут пошла к семейному врачу, жаловалась на температуру +37, которая держится вторую неделю. Послала на узи щитовидки и лимфоузлов (т.к. хронический тонзиллит есть). На шее снизу какая то шишка болезненная появилась, думали что лимфоузел воспалился, оказалось что узел в правой доли щитовидки.
Завтра будут анализы.
Размеры долей 2,4*1,69*4,1
2,0*1,3*3,5

Симптомов особенных за собой не замечала, только разве поправилась :D
да еще в придачу обнаружили воспаление хрон бронхита.
А еще сказали что узел васкулизирован :(
пока к эндокринологу записалась на 4 марта.
  • 0

#64
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


У меня гипофункция щитовидки и 3 узла. Л-тироксин пью уже 8 лет, по 50.
Врач назначила мне повысить дозу до 75, ежедневно как кремом пользоваться мазью Эндокринол и пить бальзам Возрождение (можно в таблетках) 2 раза в год по 3 месяца. И пошла динамика по уменьшению узлов! Правда, только через полгода стали заметны первые изменения, но тем не менее!
Так что может попробуете Эндокринол?

Спасибо за вашу информацию! А кто вас лечит? ФИО врача?


Доктора зовут Айман Сериковна, к сожалению не помню фамилии. Принимает в медцентре Доктор Ю. Граммотный специалист, приятный человек. И К.м.н. кстати.
  • 0

#65
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
а где лучше сделать биопсию зоба и узи? Кто-нибудь обращался к доктору Фасту? Хотелось бы услышать отзывы о нем .
  • 0

#66
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а где лучше сделать биопсию зоба и узи? Кто-нибудь обращался к доктору Фасту? Хотелось бы услышать отзывы о нем .

Я тоже ищу отзывы о Фасте,мне его Собалевская порекомендовала...планирую к нему записаться
  • 0

#67
klukva2010

klukva2010

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
klukva2010 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

trdydrytr

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2010, 16:44:55

  • 0

#68
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
порекомендуйте кто знает, хорошего эндокринолога
  • 0

#69
Юн_на

Юн_на
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне тоже интересно знать ..где можно найти действительно врача-профессионала..
  • 0

#70
nasiba900

nasiba900
  • Гость
  • 25 сообщений
подскажите пожалуйста, сегодня врач сказала что у меня зоб 1-ой степени, сделала узи, сдала анализы, назначили мне Тироксин, и ещё какие то пищевые добавки. не имею никакого понятие сто такое зоб, и что надо делать. посоветуйте как быть?
  • 0

#71
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте :lol: есть человек который решает проблемы с зобом. Мужской зоб лечится 2 дня, женский 5 дней. от пола не зависит тип зоба. сегодня ездила с девушкой, тоже с ЦТ к нему, показывала дорогу. За минуту у неё ушла шишка. врачи отправляли настоятельно на операцию. Я думаю, она поделится впечатлениями. Завтра ещё один раз нужно его посетить, у неё оказался мужской зоб.
  • 0

#72
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
oduvanchik*
А что за методика у него?
Расскажите, заманчивая перспектива лечения для тех, у кого есть зоб.

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 09.06.2010, 21:33:56


#73
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

oduvanchik*
А что за методика у него?
Расскажите, заманчивая перспектива лечения для тех, у кого есть зоб.

мужской зоб это одно или 2 уплотнения, а женский это больше пяти может быть и 3 и 5. за эту неделю я о ком знаю это 2 девушки с ЦТ, жена знакомого (знакомый который отвез меня к нему на лечение), его мать, моя сестра у них у всех был мужской зоб. все они лечились за два дня. с девушкой ЦТ я общалась, она прошла курс. у неё в первый день шишка ушла. с ней созванивалась, она говорит сходит на узи и отпишется подробно какие результаты показало УЗИ. вторая девушка сегодня у него была, она плюс лечит сколиз 3 степени. она завтра ещё к нему поедет. Он будут в августе приедет только на месяц. ещё есть три дня с сегодняшнего вечера. если кому нужно я подскажу как к нему проехать.
  • 0

#74
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений
oduvanchik* не могли бы Вы скинуть контакты в личку и сколько стоит такое лечение, я так понимаю это нетрадиционная форма...
  • 0

#75
furniture2010

furniture2010
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, готова поделиться своим опытом. В 2008 году установили узловой зоб, была на лечении и на контроле у отичного эндокринолога Курмановой Анели Камелевны (про нее и других хороших врачей много можно прочитать на ветке "эндокринолог"). Летом 2009 узел начал расти и я обратилась через знакомых в Мюнхенскую клинику Грссхадерн к профессору Бартенштейну, который назначил мне терапию радиоактивным йодом. Суть этой терапии заключается в том, что пациент принимает капсулу Р-активного йода, который полностью абсорбируется щитовидкой, а учитывая что мой узел был "горячим", т.е. активным, он и поглотил полностью этот йод. За счёт влияния радиации узел полностью рассосался оставив после себя только шрам, а (самое главное) щитовидная железа сохранила свою функциональность. Таким образом я обошлась без операции и без удаления здоровых тканей железы, что обычно происходит при хирургич.методах. 6 месяцев спустя я прошла полный контроль щитовидной железы, где синтиграфия показала активность всей железы, в то время как на синтиграфии с узлом (до терапии) основную активность показывал узел. Сейчас осуществляю контроль гормонов каждые 3 мес и принимаю эутирокс 50. Уровень работы щитовидной железы поднялся с 25% (до терапии), до 80% (после терапии), но все таки это не 100%, поэтому недостающее количество гормонов я поставляю извне. Если есть вопросы - пишите.
  • 0

#76
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сегодня, вычитала в ЗОЖ. Одна дама делала себе теплые компрессы из солевого раствора на 3-4 часа. Узлы ушли!
  • 0

#77
aselya abyeva

aselya abyeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

oduvanchik* не могли бы Вы скинуть контакты в личку и сколько стоит такое лечение, я так понимаю это нетрадиционная форма...

aselya abyeva cкажите пожалуйста мне очень нужно страдаю зобом где это находится такое лечение быстрое
  • 0

#78
aselya abyeva

aselya abyeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
где это находится люди плизскажите мне срочно
  • 0

#79
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня был диффузный зоб, сейчас узловой. Лечусь с 2006 года, набрала кошмарный вес, при том что мало ем и в основном овощи и фрукты, мясо организм плохо принимает. Когда чувствую прилив сил, занимаюсь на тренажерах и стараюсь делать почаще зарядку. Но вес ежегодно на 10 кг растет! Эндокринолог ничего толкового не говорит на эту тему, дала диету, но я и так питаюсь как по диете. :hi: У меня уже паника, то ли от L тироксина это происходит, непонятно. У кого такое было и как похудеть?
  • 0

#80
The number one

The number one
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня был диффузный зоб, сейчас узловой. Лечусь с 2006 года, набрала кошмарный вес, при том что мало ем и в основном овощи и фрукты, мясо организм плохо принимает. Когда чувствую прилив сил, занимаюсь на тренажерах и стараюсь делать почаще зарядку. Но вес ежегодно на 10 кг растет! Эндокринолог ничего толкового не говорит на эту тему, дала диету, но я и так питаюсь как по диете. :weep: У меня уже паника, то ли от L тироксина это происходит, непонятно. У кого такое было и как похудеть?



добрый день , тож самое узловой зоб вторй степени, назаначили йодтирокс, когда начала принимать, первую неделю порхала, затем началась опять одышка, и когбудто ком в горле.. такое непряитное ощуущение до сих пор.. начала стремительно набирать вес, хотя в аннотации написано что наоборот повышет обмен веществ и тд. и врач сказала что наоборот должна худеть. вообщем странно пересталал пить их.. сказали чтобы сделала биопсию.. и незнаю боюсь... скажите это больно и не вредно ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.