Перейти к содержимому

Фотография

Узловой зобОперация или др. методы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
The number one

The number one
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пжлста кто нить делала биопсию? больно ли это? и нет ли последствий?
  • 0

#82
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я слышала что есть корень Лапчатки белой.Настойка которого лечит такие заболевания.
  • 0

#83
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
The number one

На счет биопсии не бойтесь.. не так уж больно, просто потом не очень приятное ощущение. Делала в диагностическом центре.
Делать надо обязательно.. у меня думали что просто узел, оказалось опухоль. Готовлюсь к операции.

Обязательно сделайте биопсию, хуже не станет, но точно покажет в каком направлении двигаться.
А мне еще хирурги сказали, что за ожирение (прибавке весе) также влияют надпочечники. Они часто со сбоем щитовидки, так же дают слабинку. Сказали что обычное узи покажет увеличены они или нет. Может прибавка веса идет еще и от надпочечников :rolleyes:

Удачи вам.. и желаю поскорее поправиться :rotate:
  • 0

#84
Марина Гаммер

Марина Гаммер
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите пжлста кто нить делала биопсию? больно ли это? и нет ли последствий?

моя мама делала! говорит что больно! о последствиях незнаю!
  • 0

#85
furniture2010

furniture2010
  • Гость
  • 9 сообщений

Скажите пжлста кто нить делала биопсию? больно ли это? и нет ли последствий?


биопсию делала в институте онкологии - знакомый врач, зав.отделением опухолей шейного и головного отделов, делал без УЗИ, просто после пальпирования был прокол узла и затем извлечение тканей в небольшом количестве обычным шприцом. делается без анестезии - боли нет, только неприятные ощущения - не больше чем взять кровь из вены. На самом деле прокол должен делаться под контролем УЗИ, то есть с аппаратом, но я положилась на огромный опыт врача, личные связи (вследствие которых личная ответственность) и большое желание быстрее закончить с этим и узнать результат. Делать нужно. Я согласна с Asimjan
  • 0

#86
furniture2010

furniture2010
  • Гость
  • 9 сообщений


Скажите пжлста кто нить делала биопсию? больно ли это? и нет ли последствий?


биопсию делала в институте онкологии - знакомый врач, зав.отделением опухолей шейного и головного отделов, делал без УЗИ, просто после пальпирования был прокол узла и затем извлечение тканей в небольшом количестве обычным шприцом. делается без анестезии - боли нет, только неприятные ощущения - не больше чем взять кровь из вены. На самом деле прокол должен делаться под контролем УЗИ, то есть с аппаратом, но я положилась на огромный опыт врача, личные связи (вследствие которых личная ответственность) и большое желание быстрее закончить с этим и узнать результат. Делать нужно. Я согласна с Asimjan

и последствий нет, у меня были только неприятные ощущения в течение дня при глотании.
  • 0

#87
master67

master67
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте :lol: есть человек который решает проблемы с зобом. Мужской зоб лечится 2 дня, женский 5 дней. от пола не зависит тип зоба. сегодня ездила с девушкой, тоже с ЦТ к нему, показывала дорогу. За минуту у неё ушла шишка. врачи отправляли настоятельно на операцию. Я думаю, она поделится впечатлениями. Завтра ещё один раз нужно его посетить, у неё оказался мужской зоб.


пожалуйста скиньте координаты на dydy_1m@mail.ru
очень надо. заранее спасибо


  • 0

#88
Сладенка

Сладенка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем.
у меня узловой зоб.
Обычно после активной гулянки с большим количеством алкоголя многих трясет. А у меня бывает такое в обычные дни, аж руки дрожат, от эмоций лицо трясется что ли.. не знаю. сижу на работе за компом тоже как будто что то дергает внутри, как будто нервничаю попросту. Бывает же такое, когда нервничаешь, внутри все горит и бесишься))) вот то же самое, но безо всякой на то причины.. это из за этой болезни, подскажите пож.? и ладони все время потеют, в то время как пальцы холодные

спасибо)
  • 0

#89
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Скажите пжлста кто нить делала биопсию? больно ли это? и нет ли последствий?

больно :(
мне под контролем УЗИ делали...с первого раза не получилось, пришлось второй раз идти :(

сейчас опять сказали сделать.....не могу заставить себя.
  • 0

#90
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
перенесу свой пост со старого форума

Отправлено 20.12.2010, 23:39
Два месяца назад сделала операцию по удалении опухоли.. оказалась аденома (доброкачественная опухоль). Удалили только правую долю с аденомой и перешеек.

Оперировалась в Москве, в Эндокринологическом Научном Центре

117036, Москва
ул. Дм.Ульянова,11
Регистратура: (495) 500 00 90,Справочная: (499) 124 58 32
endocrincenter.ru

Операция и лечение обошлось в 110 тыс рублей (дорого, потому что к не россиянам применяется коэффициент 2 к 1, т.е. в два раза дороже). Пролежала 1 неделю.. операцию сделали в четверг, день в реанимации (под наблюдением врачей, чтоб меньше осложнений было), в воскресенье сняли скобы (швы снимают только через неделю) и уже в понедельник меня выписали..

Шов небольшой.. хотя он меня не смущает
  • 0

#91
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

перенесу свой пост со старого форума

Отправлено 20.12.2010, 23:39
Два месяца назад сделала операцию по удалении опухоли.. оказалась аденома (доброкачественная опухоль). Удалили только правую долю с аденомой и перешеек.

Оперировалась в Москве, в Эндокринологическом Научном Центре

117036, Москва
ул. Дм.Ульянова,11
Регистратура: (495) 500 00 90,Справочная: (499) 124 58 32
endocrincenter.ru

Операция и лечение обошлось в 110 тыс рублей (дорого, потому что к не россиянам применяется коэффициент 2 к 1, т.е. в два раза дороже). Пролежала 1 неделю.. операцию сделали в четверг, день в реанимации (под наблюдением врачей, чтоб меньше осложнений было), в воскресенье сняли скобы (швы снимают только через неделю) и уже в понедельник меня выписали..

Шов небольшой.. хотя он меня не смущает


мне делали тоже самое (частичная резекция щитовидной железы) в 2008 году, только мне это обошлось в 5000-6000 тенге (за срочные анализы) и все больше ничего не платила. после выписки делала два больших пакета оперировшему врачу и лечащему врачу, а также дежурной смене торт и все для чаепития . делала в кокшетау городской больнице. все было также как у вас в четверг прооперировали, а на выходных отпросилась съездила к родителям домой (принятие душа, домашняя еда), в среду сняли швы. поначалу прятала шов, покупала украшения в виде ошейников. а сейчас ничего не прячу - шов тонкий как нитка.

Сообщение отредактировал lexx_my: 16.03.2011, 15:45:47

  • 0

#92
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
lexx_my

У нас в Ате тоже можно было сделать это бесплатно, по квоте (все таки онкология).
Но мои родители настояли на Москве. Боялись осложнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.