Перейти к содержимому

Фотография

Узловой зобОперация или др. методы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Узи делала на гагарина-толе би в диагнастическом центре.( в зданий завода АЗПМ) , анализы сдавала в центре возле зеленого базара. Координаты мне дал сам эндокренолог из мед. центра на шевченко-муканова.
  • 0

#22
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Здравствуйте!Склерозирование пробовали,можно попробовать настойку перегородок грецкого ореха.Мне не помогло.но у меня 3-я степень кистозно-узлового зоба левой доли6,56х1,16,принимаю эутирокс1/2 100г ,когда сильно прижмет принимаю персен и рибоксин.Хотелось бы узнать другие способы лечения,кроме операции.


Здравствуйте всем!Поднимаю тему срочно нужно :rotate: -у отца обнаружили зоб второй степени.Есть какие способы лечения кроме операции?А что такое склерозирование?
  • 0

#23
Белая роза

Белая роза
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Здравствуйте!Склерозирование пробовали,можно попробовать настойку перегородок грецкого ореха.Мне не помогло.но у меня 3-я степень кистозно-узлового зоба левой доли6,56х1,16,принимаю эутирокс1/2 100г ,когда сильно прижмет принимаю персен и рибоксин.Хотелось бы узнать другие способы лечения,кроме операции.


Здравствуйте всем!Поднимаю тему срочно нужно :) -у отца обнаружили зоб второй степени.Есть какие способы лечения кроме операции?А что такое склерозирование?



К сожалению у моей мамочки тоже такие проблемы, помогите советами, не очень хочется делать операцию((
  • 0

#24
Голубой Топаз

Голубой Топаз
  • Гость
  • 6 сообщений
Если успеете купить в газетных киосках должна быть такая книжка "Простые рецепты здоровья", которая выходит раз в месяц, посвящена зобу и диабету, особенно по зобу там много информации. Поищите, не пожалеете, если где продали, посмотрите в других киосках.
Сама мажусь йодом спину, пью зеленый чай, потом может еще что-нибудь подскажу, а лекарства Вам врач пропишет. В мартовском номере №3 Про болезни эндокринной системы и диабет
Будьте здоровы !..
Это предыдущий номер за февраль месяц. Есть газета ЗОЖ, можно там почитать, поспрашивать у знакомых.
Изображение

Сообщение отредактировал Голубой Топаз: 26.03.2009, 21:02:08

  • 0

#25
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мой совет - операция. В свое время - что только не говорили (врачи с именем, кстати), что только не пила. Итог - сердце посажено, теперь тахикардия мое постоянное состояние, и память испарилась. Сразу бы сделала - все было нормально, При гипотериозе - не знаю. Но зоб гипертериозом и териотоксикозом разрушает организм, и чем быстрее вы это уберете- тем будет лучше.
  • 0

#26
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
при операции удаляется только киста или еще что-нибудь
  • 0

#27
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки , а кто принимал бальзам Возрождение , мне в диагностике на Ауэзова выписали. Вот пью месяц , может время теряю?
  • 0

#28
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Гормоны в норме, но есть киста 0.7 см, тахикардия, нарушенный обмен веществ и низкий вес.
Эндокринолог (по результатам анализов) прописала гормональные препараты. Но она их пить не хочет. Терапевт тоже не настаивает. Девочке 20 лет.

Вот теперь усиленно ищу информацию по этой теме. Народные средсвта или нетрадиционной медицины.
Если что надыбаю поделюсь. о чем прошу и вас :smoke:
  • 0

#29
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
девочки?кто где на гfрмоны сдает? Хочу узнать где дешевле,
а то в БТА Заботе 1100,а в МЦКД 850
  • 0

#30
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гормоны в норме, но есть киста 0.7 см, тахикардия, нарушенный обмен веществ и низкий вес.
Эндокринолог (по результатам анализов) прописала гормональные препараты. Но она их пить не хочет. Терапевт тоже не настаивает. Девочке 20 лет.

Вот теперь усиленно ищу информацию по этой теме. Народные средсвта или нетрадиционной медицины.
Если что надыбаю поделюсь. о чем прошу и вас :)

Девочки, запомните раз и навсегда - народные средства и нетрадиционная медицина не помогут нормализовать гормональный статус..Если недостаток гормонов - то только прием их извне поможет стабилизировать ситуацию...никакие народные средства не могут заменить гормоны, только искуственно синтезированные, близко подходящие по составу...

У меня гипотиреоз и АИТ уже 8 лет, принимаю гормоны и знаю, что принимать их буду пожизненно, контроль за уровнем гормонов каждые 3 мес..

И при избытке гормонов и при недостатке страдают основные функции организма, а для женщин самое неприятное - проблемы с деторождением...
  • 0

#31
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну так, гормоны-то у нее в норме!
А что с кистой-то делать? как ее заставить рассосаться :)
  • 0

#32
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну так, гормоны-то у нее в норме!
А что с кистой-то делать? как ее заставить рассосаться :)

есть относительные понятия нормы - нижняя граница или верхняя граница, без показателей тяжело говорить было ли назначение гормонов необоснованное..Киста рассосется при определении причины ее возникновения и структуры самой кисты..
  • 0

#33
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Показатели в пределах нормы, даже не близки к нижнему или верхнему пределу, почти в центре)

Встретила на выходных знакомую девочку. На шее носит янтарные бусы. Проблемы с щитовидкой. Года 2 назад ее мама заметила шишечку на шее, обратились к врачу, прошла узи... обнаружили кисту размером 2.7 на 2.4 см., выписали гормональные, в процессе приема которых уровень гормонов постоянно скакал. через год назначили операцию, на которую моя знакомая просто испугалась идти. За то стала увлекаться препаратами Тяньши, пропила курс, при этом гормнальные бросила, постепенно уменьшая дозы, в итоге прекратила вообще. Через год с хорошими результатами узи показалась лечащему врачу. Киста значительно уменьшилась в размерах, визуально тоже ничего не заметно и операция уже была не нужна!
Может, ей повезло, а может она очень сильно хотела выздороветь, а может и то и другое, но операции она избежала. На днях она обещала скинуть информацию по применяемым препаратам. ТОлько не знаю где и кто у нас в городе этим добром банкует (девочка с другого города)

Кстати, принимая гормональные, зубы у знакомой стали крошиться, никто не наблюдал у себя такого явления?
  • 0

#34
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну так, гормоны-то у нее в норме!
А что с кистой-то делать? как ее заставить рассосаться :-)

размер кисты маленький, поэтому пока только наблюдение в динамике... раз в полгода УЗИ... если начнет расти и появятся изменения в анализах (гормоны), то тогда и думать что делать....
вы можете с этой кистой в 7 мм всю жизнь прожить и она вас беспокоить не будет, тем более анализы в порядке... но обязательно нужно наблюдаться! Если в течение 1-1,5 года отрицательной динамики не будет, можно в последующем наблюдаться реже.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.07.2009, 10:48:09

  • 0

#35
*Лия

*Лия
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня тоже проблемы с зубами.Врач сказала что гормоны щитовидки влияют на многие органы и процессы,в том числе ина обмен кальция.10 лет назад обнаружили узловой зоб 3-й степени.Даже разговаривать не стали послали на операцию.Сказали что узел легко иожет в онко перерасти.После операции было 3 беременности во время которых уровень гормонов был в норме и препаратов я никаких не принимала.
  • 0

#36
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
готовлюсь к беременности, у кого-нибудь были проблемы с зачатием из-за зоба 2-ой степени? меня напугали тут типа не родишь или ребенок больной будет
  • 0

#37
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня не зоб , а аутоимунный тиреоидит, с гипофункцией, пью гормоны и йодосодержащие таблетки , еще назначили сиофор, хотя я очень худая (дефицит веса приличный), но врач сказала что надо. Прочитала книгу на тему заболеваний щитовидной железы российского автора,. очень просто и доходчиво написана. Там есть и про узлы, и случаи, когда есть необходимость в операции. Как я поняла, кисты щитовидн. ж. это то что осталось от узла, после его естественной инволюции. А узел, это скопление и уплотнение непосредственно ткани железы, возникщее в следствии возросшей потребности организма в гормонах, что спровоцировано неблагоприятными факторами (окруж. среда, недост. полноценная пища, соматика, стресс и т.д.). ТТГ это гормон гипофиза, тиреотропный, который регулирует деятельность щит.ж., т.е. выработку собственных гормонов. Чем больше показ. ТТГ, тем больший напряг на железу, если она справляется, компенсирует, то зоба, узлов и т.д. нет, функция не страдает, а если железа пошла на износ, то уже - клиника .Возможно, в чем то я и не права, я не медик.
  • 0

#38
Nataphiya

Nataphiya
  • Гость
  • 12 сообщений

готовлюсь к беременности, у кого-нибудь были проблемы с зачатием из-за зоба 2-ой степени? меня напугали тут типа не родишь или ребенок больной будет

я недавно родила здорового ребенка, конечно готовилась зарание, ждала когда мне разрешит мой эндокринолог (по результатам анализов), у меня был узловой зоб 2-й степени - 2 узла с обеих сторон, была постоянно под присмотром врача, сейчас у меня 1-й степени, дозу эутирокса сбавили с 75 до 50, но! у меня прибавилось еще два узла (говорят из за берем. и кормления), сейчас не знаю что делать, врач советует настойку грецких перегородок или операция, если кто знает, подскажите пожалуйста!
  • 0

#39
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


готовлюсь к беременности, у кого-нибудь были проблемы с зачатием из-за зоба 2-ой степени? меня напугали тут типа не родишь или ребенок больной будет

я недавно родила здорового ребенка, конечно готовилась зарание, ждала когда мне разрешит мой эндокринолог (по результатам анализов), у меня был узловой зоб 2-й степени - 2 узла с обеих сторон, была постоянно под присмотром врача, сейчас у меня 1-й степени, дозу эутирокса сбавили с 75 до 50, но! у меня прибавилось еще два узла (говорят из за берем. и кормления), сейчас не знаю что делать, врач советует настойку грецких перегородок или операция, если кто знает, подскажите пожалуйста!


Вы меня пугаете :-) . Тоже готовлюсь к беременности. Узел у меня один остался, а второй вырезали вместе с правой долей щитовидки. т.е. получается, что принимая эутирокс узел все равно увеличится во время беременности и кормления? :)
  • 0

#40
Nataphiya

Nataphiya
  • Гость
  • 12 сообщений



готовлюсь к беременности, у кого-нибудь были проблемы с зачатием из-за зоба 2-ой степени? меня напугали тут типа не родишь или ребенок больной будет

я недавно родила здорового ребенка, конечно готовилась зарание, ждала когда мне разрешит мой эндокринолог (по результатам анализов), у меня был узловой зоб 2-й степени - 2 узла с обеих сторон, была постоянно под присмотром врача, сейчас у меня 1-й степени, дозу эутирокса сбавили с 75 до 50, но! у меня прибавилось еще два узла (говорят из за берем. и кормления), сейчас не знаю что делать, врач советует настойку грецких перегородок или операция, если кто знает, подскажите пожалуйста!


Вы меня пугаете :) . Тоже готовлюсь к беременности. Узел у меня один остался, а второй вырезали вместе с правой долей щитовидки. т.е. получается, что принимая эутирокс узел все равно увеличится во время беременности и кормления? :D

Во время берем-ти мои анализы были очень хорошими, даже снизили дозу, но узи не делали - нельзя, когда ребенку было 2 мес. узи показало наростание 3-го узла, раковой опухоли нет, а в 6 мес - 2-ое узи - уже 4 узла, но размеры снизились до 1 степени, с 6,5 ребенка не кормлю, так безопасней для меня и для нее, надеюсь что узлы сейчас уменьшаться, состояние у меня нормальное, а вообще мой врач сказал, если вырежут, то все равно узлы могут вырасти - надо всю жизнь наблюдаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.