Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1481
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

При всем уважении к пользователю M.C.A. могу прокомментировать его сообщение как... хм.... информацию из непроверенного источника не подкрепленную ничем. На двух винтах, одновременно, SD15 ? Вы сами-то верите? С гораздо большей вероятностью одновременно винты могут вылететь из-за проблем с БП, короткого замыкания, удара молнии в конце концов... А судя по контенту в этой ветке ситуация напоминает школьную: "Вовочка, давай свой дневник - а я его потерял... SD15... не слышали разве? Это сейчас у всех..." :smoke:

Я лично винтов из этой серии продал немало, пользую сам. С проблемой ни разу не сталкивался. Общался со знакомыми сервисниками - пожимают плечами.

Прошу заметить, что ошибку я не отрицаю :( просто сужу по опыту и информации о сабже в сети. Гораздо чаще винты рушатся по другим причинам, и, очень часто, эти поломки ведут к утрате информации. В случае же с SD15 информация НЕ ПРОПАДАЕТ, а просто становится временно недоступна. Поэтому к критичным этот баг не относится. Попсовая тема.

В любом случае, я, как покупатель, не стал бы брать эти диски, так как имеется альтернатива ничуть не хуже по характеристикам и не отягощённая подобными SD15 проблемами.
  • 0

#1482
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
+1 Ultra_X подтверждаю инфой с офф сайта:

A firmware issue has been identified that affects a small number of Seagate Barracuda 7200.11 hard drive models which may result in data becoming inaccessible after a power-off/on operation. The affected products are Barracuda 7200.11, Barracuda ES.2 SATA, and DiamondMax 22.

Based on the low risk as determined by an analysis of actual field return data, Seagate believes that the affected drives can be used as is. However, as part of our commitment to customer satisfaction, Seagate is offering a free firmware upgrade.


ссылко на оффсайт
еще ссылко
и напоследок еще ссылко

В серии 7200.11 дефектными считаются все модели с прошивками SD15, SD16, SD17, SD18, SD19 и AD14, даже если проверка по серийнику (ныне отключённая) сказала вам «NOT affected», всё равно стоит обновить прошивку.

Довольны, господин 127.0.0.1?

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 18.03.2009, 15:47:49

  • 0

#1483
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
2 Grand|Hustla
Что вы кричите как пострадавший? У вас тоже 2 винта одновременно сломались?
Перечитайте тему http://vse.kz/index....pic=205650&st=0 сначала (там немного - 2 страницы всего). Узнаете, доволен ли я и в тему въедете заодно.

Дальше детям младше 16 не читать.

Критическим отказом диска считается неполадка, которая приводит к необратимому аппаратному сбою и утрате данных. Ни то, ни другое в баге SD15 не наблюдается.
Для юзера, который мало смыслит в этих делах это выглядит страшно. И даже может быть критично (завтра курсовую сдавать, а тут такая засада) :smoke:
Для меня лично - это самое безвредное, что может с диском случиться вообще.
  • 0

#1484
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
и вы считаете что покупка сигейта + его прошивка это хорошо? мда ваш уровень упертости больше чем у осла, не все же привыкли прошивать хард, вы так говорите что все мастеры-прошивальщики, некоторые даже не могут монитор от сис блока отличить а вы о прошивках говорите, ноу комментс
  • 0

#1485
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Кажется с диагнозом я не ошибся...
  • 0

#1486
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Чего париться-то?
В нормальных фирмах перед продажей таких винтов их перепрошивают на рекомендуемую Сигейтом надёжную прошивку.
Или самому это же можно сделать.
Если уже сдох - отнести в сервис где покупали да и всё...
  • 0

#1487
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Да уже писалось как-то, что купить такой (дефектный) винт сейчас практически невозможно. Новые в поставке все перепрошитые, у кого остались на складе - все перепрошили... Нет блин дети никак не успокоятся.
  • 0

#1488
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
мне ясен ваш уровень развития, особенно после некоторых ваших слов, и дальше я не намерен деградировать до него.
-ignore 127.0.0.1

Сообщение отредактировал Grand|Hustla: 18.03.2009, 17:39:33

  • 0

#1489
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Чего париться-то?
В нормальных фирмах перед продажей таких винтов их перепрошивают на рекомендуемую Сигейтом надёжную прошивку.

Список можно нормальных фирм? Или перед покупкой спросить у белочки перепрошивали ли они винт? :(

Если уже сдох - отнести в сервис где покупали да и всё...

Ну поменяют в лучшем случае на новый такой же, а инфа? :smoke:
Продавец не несет ответственности за сохранность информации и возможный ущерб в случае ее утраты.
  • 0

#1490
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Список можно нормальных фирм?

Пульс-ЭР, естественно.

Ну поменяют в лучшем случае на новый такой же, а инфа?

Потеря инфы будет справедливым наказанием пренебрегающему бэкапами, или вы не поддерживаете такую идею? :smoke:
Вообще я имел ввиду, естественно, что узнав о потенциальной проблеме (в том числе из этого топика) нужно её решить рекомендованным вендором путём - перепрошивкой.
  • 0

#1491
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Grand|Hustla, рекомендую вести себя спокойнее и вежливее. Во избежание и т.д.

  • 0

#1492
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Потеря инфы будет справедливым наказанием пренебрегающему бэкапами, или вы не поддерживаете такую идею? :D

идея конечно хорошая, но вот чет не встречал людей у которых на домашнем компе только для бэкапа стоит второй винт :-) а писать на диски террабайт тож знаете ли... :lol:

Вообще я имел ввиду, естественно, что узнав о потенциальной проблеме (в том числе из этого топика) нужно её решить рекомендованным вендором путём - перепрошивкой.

ну главное, чтобы она была гарантированно решена перепрошивкой
  • 0

#1493
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

но вот чет не встречал людей у которых на домашнем компе только для бэкапа стоит второй винт

А кому сейчас легко? :-)
А я не встречал людей, у которых на домашнем компе терабайт действительно ценной невосстановимой информации.
Многие придерживаются идеи (не утверждаю её истинность), что последние несколько лет в связи с существенно снизившейся надёжностью хардов всех производителей (про enterprise не говорим) почти необходимо ставить RAID если данные хоть сколько-нибудь ценны.
А терабайт сериалов можно и по новой накачать, всё равно времени все их посмотреть никогда не хватит...
  • 0

#1494
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а я не встречал людей у которых дома терабайт :-)
  • 0

#1495
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну главное, чтобы она была гарантированно решена перепрошивкой

Да вот я где-то читал что даже новая рекомендованная прошивка тоже глючит.
  • 0

#1496
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
привет. недавно сконструировал себе комп. мат.пл. P5QL\pro (асус), проц core2duo 3,0Ггц (1333), ram 3Ггб (ddr2) (800), видео карта GeForce 9600Gt. годится для дома? правда Б/П в корпусе стоял на 450w, не маловато?
  • 0

#1497
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
смотря какой БП, если ханткей или другие известные бренды (FSP, Thermaltake, Corsair, Atlant) то потянет :-)
  • 0

#1498
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

смотря какой БП, если ханткей или другие известные бренды (FSP, Thermaltake, Corsair, Atlant) то потянет :(

вот Ханткей может и не вытянет, а на счет остальных не знаю... должны. Обычно все корпуса которые идут с БП, не очень, в смысле БП не очень :-)
  • 0

#1499
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
лол у меня у самого ханткей на 450 ватт + разгон. Нормально тянет, напряжения не прыгают, ничего не напрягается
  • 0

#1500
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

лол у меня у самого ханткей на 450 ватт + разгон. Нормально тянет, напряжения не прыгают, ничего не напрягается

конфу в студию :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.