Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1461
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
сорри за оф)

пацаны, есть у кавонить боксовый куллер интэловский? очень срочно надо!!! желательно новый, можно без меди! готов приобрести за разумную цену или же поменять его на пиво :)
  • 0

#1462
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да вот тут подбери самый дешёвый, будет алюминиевым. :)
  • 0

#1463
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
необходимо 4х пиновый разъём. забыл написать)
обычный фан есть, ток молотит он как сумашедший..

спасибо за ссылку :)
  • 0

#1464
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Так подключи его через регулятор.
Я так сделал и на минимум его - усё тихо. :)
  • 0

#1465
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

необходимо 4х пиновый разъём. забыл написать)
обычный фан есть, ток молотит он как сумашедший..

спасибо за ссылку :)


Не думайте, что 4х пиновый спасет от высоких оборотов и шума. Если температура высокая и кулер не будет справляться - обороты будут всегда на максимуме, т.о. эффекта снижения шума не получите. Главное - подобрать адекватный кулер, по большому счету без разницы - 3х или 4х пиновый. Есть и 3х пиновые достаточно эффективные и при этом малооборотистые.
  • 0

#1466
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
127.0.0.1 4х пиновый спасёт от шума компьютера без нагрузки, скажем при просмотре фильма или в тырнете
вот поэтому и ищу боксовый :)

мош у каво валяется без дела


Ultra_X регулятор хорошая весчь, но ет для меня, а не для 7ми летней девочки)))

Сообщение отредактировал Lar5: 17.03.2009, 11:33:32

  • 0

#1467
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не думайте, что 4х пиновый спасет от высоких оборотов и шума.

если материнка умеет регулировать только 4х пиновые вентиляторы, то спасет в простое и не тяжелых приложениях. зачем вентилятору молотить на 100% когда процессор в простое, особенно ночью при загрузке с торрентов? я так у себя вообще настраивал, чтоб вентиль запускался только при 45 градусах.
  • 0

#1468
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Я же не зря написал - если не будет справляться.

Уже приносили в сервис компы, купленные 3 дня назад, на которых в простое температура была 50-60 градусов. О нагрузках и речи не шло.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 17.03.2009, 11:46:18

  • 0

#1469
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Уже приносили в сервис компы, купленные 3 дня назад, на которых в простое температура была 50-60 градусов. О нагрузках и речи не шло.

купленные 3 дня назад компы, обычно приносят в сервис продавца :)
так... мысли вслух :-(
Lar5 на сколько я понимаю, 4-пин надо для регулировки оборотов
  • 0

#1470
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

купленные 3 дня назад компы, обычно приносят в сервис продавца :)
так... мысли вслух :-(

В сервисе продавца "проблем не выявлено". Типа этож 4-ядерный, так и должно быть.

Dobrich
На инсинуации вестись не буду. Либо смените тон, либо уйдете в игнор (не думаю, что это вас огорчит, но все-таки).

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 17.03.2009, 12:07:14

  • 0

#1471
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ребята в компах нифига не шарю поэтому прошу Вашей помощи если что то не так написал то извиняйте. Предлагают системник его параметры:
процессор Coral 2 Due 2,8 GHz
ОЗУ 2 гига
видеокарта 512 МБ
DWD пишущий
жесткий диск 250 ГБ
Производителей данного железа указать не могу.
Цена за которую продают 65000 тенге.
Вопрос, стоит покупать? На что следует обратить внимание?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 17.03.2009, 12:35:09

  • 0

#1472
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ребята в компах нифига не шарю поэтому прошу Вашей помощи если что то не так написал то извиняйте. Предлагают системник его параметры:
процессор Coral 2 Due 2,8 GHz
ОЗУ 2 гига
видеокарта 512 МБ
DWD пишущий
жесткий диск 250 ГБ
Производителей данного железа указать не могу.
Цена за которую продают 65000 тенге.
Вопрос, стоит покупать? На что следует обратить внимание?
Заранее спасибо.


Цена вроде нормальная (если б конечно написали конкретные модели - получили бы конкретный ответ :) )

Обратите внимание на качество охлаждения (наличие доп. вентиляторов, уровень шума и температуры) и качество блока питания.

Эти два момента при покупке кажутся несущественными и не влияющими на конфигурацию, но в дальнейшем через них можно поиметь много проблем...
  • 0

#1473
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
рахмет, немного позже уточню конкретные модели железа.

Сообщение отредактировал Liverpool.T: 17.03.2009, 12:55:19

  • 0

#1474
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Lar5 на сколько я понимаю, 4-пин надо для регулировки оборотов

да, именно для етого)
  • 0

#1475
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


необходимо 4х пиновый разъём. забыл написать)
обычный фан есть, ток молотит он как сумашедший..

спасибо за ссылку :laugh:


Не думайте, что 4х пиновый спасет от высоких оборотов и шума. Если температура высокая и кулер не будет справляться - обороты будут всегда на максимуме, т.о. эффекта снижения шума не получите. Главное - подобрать адекватный кулер, по большому счету без разницы - 3х или 4х пиновый. Есть и 3х пиновые достаточно эффективные и при этом малооборотистые.

у меня 4 пиновый, боксовый от C2D E8500 (как отметил Ultra в соседней ветке :cool:) в два раза тоньше обычного боксового, охлаждает Pentium Dual Core E2140, темпа в простое 39, обороты 900-1000, тишина :smoke:
  • 0

#1476
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
у меня интеловский куллер, хз от какого проца, не помню, но точно от боксового! помоему от экстрима) в нём меди больше чем в обычном. е4300 без разгона, без нагрузки - 25 градусов))) зимой :smoke:
  • 0

#1477
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Lion чето 39 многовато для такого проца, у меня на C2D e6750 не разогнанном 30-32 градуса, кулер Thermaltake TMG i1 (бюджетная серия) поставил в биосе Q-Fan на профиль стандарт (1000-1500rpm) почти не слышно
  • 0

#1478
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion чето 39 многовато для такого проца, у меня на C2D e6750 не разогнанном 30-32 градуса, кулер Thermaltake TMG i1 (бюджетная серия) поставил в биосе Q-Fan на профиль стандарт (1000-1500rpm) почти не слышно

вы просто не видели этот кулер)) меди - 0, сплошной алюминий, радиатор высотой 2 см максимум :smoke:
  • 0

#1479
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы про это ? Проблема высосана из пальца. Даже в случае проявления этого глюка инфа никуда не денется. Гораздо выше вероятность обычной поломки, которые иногда приключаются с винтами, не только сигейтами.

Высосано из пальца, вероятность говорите низкая? но случается: http://vse.kz/index....ost&pid=7834214
  • 0

#1480
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Высосано из пальца, вероятность говорите низкая? но случается: http://vse.kz/index....ost&pid=7834214

При всем уважении к пользователю M.C.A. могу прокомментировать его сообщение как... хм.... информацию из непроверенного источника не подкрепленную ничем. На двух винтах, одновременно, SD15 ? Вы сами-то верите? С гораздо большей вероятностью одновременно винты могут вылететь из-за проблем с БП, короткого замыкания, удара молнии в конце концов... А судя по контенту в этой ветке ситуация напоминает школьную: "Вовочка, давай свой дневник - а я его потерял... SD15... не слышали разве? Это сейчас у всех..." :smoke:

Я лично винтов из этой серии продал немало, пользую сам. С проблемой ни разу не сталкивался. Общался со знакомыми сервисниками - пожимают плечами.

Прошу заметить, что ошибку я не отрицаю :( просто сужу по опыту и информации о сабже в сети. Гораздо чаще винты рушатся по другим причинам, и, очень часто, эти поломки ведут к утрате информации. В случае же с SD15 информация НЕ ПРОПАДАЕТ, а просто становится временно недоступна. Поэтому к критичным этот баг не относится. Попсовая тема.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 18.03.2009, 14:42:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.