Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1441
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
дороже, и так тютелька-в-тютельку)))))
  • 0

#1442
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Млин, такой вопрос выплал, видеокарта на заказ, если собрать без вдеокарты, в мат.плате есть родная временно, хотя чтобы Windows поставить?

Лучше системник весь сразу собирать.
Материнку я бы взял либо Gigabyte GA-EP45-DS3 или Gigabyte GA-EP35-DS3, не люблю урезанные платы
  • 0

#1443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

HDD: 1 TB SATA-II Seagate 7200rpm 32MB

По этим винтам инфа нехорошая идёт, что прошивка в них глючная и дохнут они вместе с инфой...
  • 0

#1444
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

По этим винтам инфа нехорошая идёт, что прошивка в них глючная и дохнут они вместе с инфой...

Вы про это ? Проблема высосана из пальца. Даже в случае проявления этого глюка инфа никуда не денется. Гораздо выше вероятность обычной поломки, которые иногда приключаются с винтами, не только сигейтами.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 14.03.2009, 02:00:31

  • 0

#1445
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Лучше 500Гб взять?
  • 0

#1446
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Лучше 500Гб взять?

вроде зависит не от объема... а от производителя.
  • 0

#1447
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Лучше 500Гб взять?

Этот баг распространяется на всю линеку сигейта 7200.11, не только на терабайтники. В последних поставках от этого бага уже избавились, так что риск нарваться весьма невелик. Если так напуганы, берите другого производителя, Самсунг или Вестерн например... Хотя, как я говорил, проблема не стоит того крика, который вокруг нее устроили :-)
  • 0

#1448
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А блок питание подойдет в любой кейс? а то я хочу купит ХантКей 650Вт, и поставить его в мой старый корпус...
  • 0

#1449
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А блок питание подойдет в любой кейс? а то я хочу купит ХантКей 650Вт, и поставить его в мой старый корпус...

В стандартный корпус - пойдет.
  • 0

#1450
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

хочу купит ХантКей 650Вт

не лучший выбор
  • 0

#1451
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
другие дороже, у меня и так ели в бюджет влазиет это все. или лучше купить слабее видеокартуи взять хорошое БП?
  • 0

#1452
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

другие дороже, у меня и так ели в бюджет влазиет это все. или лучше купить слабее видеокартуи взять хорошое БП?

лучше подзанять денег и купить хороший БП и видеокарту :rolleyes:
  • 0

#1453
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

другие дороже, у меня и так ели в бюджет влазиет это все. или лучше купить слабее видеокартуи взять хорошое БП?

FSP 550 дороже? или думаешь что раз на ханткее написано 650 он мощнее? :rolleyes:
  • 0

#1454
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Какой-то FSP - психоз. Чем он лучше остальных, аргументировано ?

Такое ощущение, что кто-то в этой ветке ими банкует :rolleyes:
  • 0

#1455
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Какой-то FSP - психоз.

ну уж не виноват, что на нашем рынке до 10 тыс. тг. ничего лучше не купить

Чем он лучше остальных, аргументировано ?

по сравнению с ханткей титан 650
1. суммарная мощность на лиини 12В выше - 540Вт против 492Вт, соответственно его номинальные 550Вт больше чем указанные пиковые 650Вт, вводящие в заблуждение покупателей, у ханткея.
2. КПД выше 80%
3. нет черезмерного уровня пульсаций на линии 5В в отличии от ханткея (источник)
4. ниже цена
достаточно? предложишь что-нить лучше до 10 тыс. тг.? светящийся как елка но-нейм вортекс?

Такое ощущение, что кто-то в этой ветке ими банкует :rolleyes:

я всего лишь помогаю разобраться и выбрать лучшее, так сказать на добровольных началах, а банкует в этой ветке кто-то другой

Я же просто продавец

постоянно ссылающийся на сайт своей конторки :spy:

Сообщение отредактировал Dobrich: 14.03.2009, 23:16:27

  • 0

#1456
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Какой-то FSP - психоз. Чем он лучше остальных, аргументировано ?

Такое ощущение, что кто-то в этой ветке ими банкует :)

еще есть Thermaltake, Cooler Master, Zalman, Corsair вот только стоят они не ахти :)

предложишь что-нить лучше до 10 тыс. тг.? светящийся как елка но-нейм вортекс?


у меня эта новогодняя елка :-), 700W пиковая, 600 в номинале, пока устраивает :rolleyes:
выбирал БП, который нравился (на тот момент не разбирался в выборе БП) :D

следующий буду брать исходя из шума... на примете Cooler-Master 700W Silent, хочу тихий комп :spy:

Сообщение отредактировал Lion: 14.03.2009, 23:46:19

  • 0

#1457
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Есть Термалтейк 700Вт, б/у 1 год в отличном состоянии.
Кому надо - пишите в личку.
Блок отличный, прослужит еще много лет и дешевле Ханткея :rolleyes:
  • 0

#1458
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

ну уж не виноват, что на нашем рынке до 10 тыс. тг. ничего лучше не купить

100% уверен в обратном. но спорить нет желания.

по сравнению с ханткей титан 650
1. суммарная мощность на лиини 12В выше - 540Вт против 492Вт, соответственно его номинальные 550Вт больше чем указанные пиковые 650Вт, вводящие в заблуждение покупателей, у ханткея.
2. КПД выше 80%
3. нет черезмерного уровня пульсаций на линии 5В в отличии от ханткея (источник)
4. ниже цена


Кажется у нас уже была дискуссия на эту тему. Напишу еще раз (лень искать старые посты).
1. Титан - модель возрастная, выпускается уже много лет. Недостатки у нее безусловно есть, просто вы их чересчур преувеличиваете. Обычный пользователь "чрезмерных пульсаций" не почувствует, как и других приведенных вами недостатков. А вот шум и чрезмерный нагрев FSP-шника будет ощущать постоянно. Цена? Будте уверены, этот блок стоит своих денег, никто лишнего не накручивает.
2. В линейке ханткей есть масса новых моделей: лучше, дешевле. Вы ничего про них не слышали, или не к чему придраться? Скорее вего в статейке на оверклокерсах про них ничего нет, а собственного мнения мы не имеем под предлогом "всего не перепробуешь"...

предложишь что-нить лучше до 10 тыс. тг.? светящийся как елка но-нейм вортекс?

То, что он светится - это серьезный недостаток? :rolleyes: И с каких это пор Eagle стал но-неймом?

я всего лишь помогаю разобраться и выбрать лучшее, так сказать на добровольных началах, а банкует в этой ветке кто-то другой

Верю. Слишком часто встречаю приверженцев того или иног бренда, готовых доказывать свою правоту насмерть. Ничего против FSP не имею, просто печально наблюдать подобную узость кругозора. Почитайте что-нибудь еще в конце концов :spy:

постоянно ссылающийся на сайт своей конторки :-)

Что вас травмирует? Если я хочу привести какие-то данные, я должен лезть в гугл и копаться в противоречивой информации? Предпочитаю ссылаться на то, в чем уверен на 100% - не секрет что на многих сайтах, занимающихся обзорами, публикуется "заказная" информация. Тот же самый оверклокерс - думаете он белый и пушистый?

PS 'Dobrich' не припомню, мы знакомы? Если нет, не тыкайте мне больше, мол.чел.
  • 0

#1459
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кажется у нас уже была дискуссия на эту тему. Напишу еще раз (лень искать старые посты).
1. Титан - модель возрастная, выпускается уже много лет. Недостатки у нее безусловно есть, просто вы их чересчур преувеличиваете. Обычный пользователь "чрезмерных пульсаций" не почувствует, как и других приведенных вами недостатков.

черезмерные пульсации могут привести к нестабильности работы компа, конечно не заметит потом можно валить на все что у годно, но на не БП, низкий КПД - более высокий счет на оплату электроэнергии, тож можно не заметить, и лишние 50Вт можно не заметить если не ставить ничего лишнего или не баловаться разгоном, можно также не заметить пиковую мощность указанную вместо номинальной, так же как не заметить что сдачи в магазине дали меньше, но зачем все это не замечать, если можно купить лучше и дешевле?
обычный пользователь не почувствует разницы м/у пентиум д и коредуо, между материнкой на 945 чипсете и скажем p45, не заметит разницы м/у урезанной видеокартой и не урезанной, которые отличаются в названии только одной буквой, и еще много чего не заметит, этим нерадивые продавцы и пользуются.

А вот шум и чрезмерный нагрев FSP-шника будет ощущать постоянно.

будте добры факты а не просто слова

В линейке ханткей есть масса новых моделей: лучше, дешевле. Вы ничего про них не слышали, или не к чему придраться? Скорее вего в статейке на оверклокерсах про них ничего нет, а собственного мнения мы не имеем под предлогом "всего не перепробуешь"...

речь шла о конкретной модели ханткея, предложиТЕ другую, сравним, хотя кажется уже сравнивали и пришли к выводу что лучше взять за те же деньги термалтейк, заметьТЕ не фпс :-)

То, что он светится - это серьезный недостаток? :rolleyes:

недостатки такие же как у ханткея, начиная с того что отдел маркетинга вортекс путает покупателя указывая пиковые ватты в названии БП.

Верю. Слишком часто встречаю приверженцев того или иног бренда, готовых доказывать свою правоту насмерть. Ничего против FSP не имею, просто печально наблюдать подобную узость кругозора. Почитайте что-нибудь еще в конце концов :spy:

кругозор мой ограничен нашим рынком, потому как нет смысла искать того чего нет, или что будет стоить заоблочно с доставкой и советовать другим. на нашем рынке БП до 10 тыс. тг. правит балом FPS, когда он стоил заоблочно, можно было обращать внимание на ханткей, свыше 10 тыс. тг. попадаются интереные модели у термалтейка, опять же ханткей, вотртекс и пр. лишь догоняющие. а Ваш кругозорор ограничен только лишь прайслистом своей конторы, и это понятно - кушать хочется

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.03.2009, 11:38:59

  • 0

#1460
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
По блокам питания читайте обзоры Артамонова(fcenter):
http://www.fcenter.r...are/tower/14093

Если БП, на который вы нацелились, нет в обзорах (на оверах, или на fcenter), то лучше взять, то,что проверено профи.
Ну и конечно, если оно есть в городе, если вас пугает Интернет
покупка (для меня это загадка до сих пор).
Под эту категорию попадают CoolerMaster, Termaltake, FSP - нормальные БП и они есть в городе.
По каждой модели надо читать обзор И ветку на форуме (forum.ixbt.com, overclockers).
Приведенные рекомендации особенно актуальны, если планируется мощная
система(сейчас или в будущем). 4х-ядерник, Топовое видео. - лучше десять раз подумать, прежде чем брать китай-город. - Нет обзора - кот в мешке + показатель того, что производитель не чешется чтобы обзоры появились.
Это может происходить по 2м причинам. Производитель есть жлоб или его БП не
отвечают заявленым характеристикам. Например, завышенный КПД, несоответствие по выходной мощности по линиям напряжений, ...
Обзорам Артамонова можно верить. Но мир не стоит на месте, и фирма могла "скурвиться" - поэтому дополнительно читаем форумы, чтобы быть в курсе ситуации на текущий момент. В этом бизнесе практикуется то, что реальный производитель чаще не тот, от чьего имени продается БП. Так вот этот, реальный, производитель в новых моделях мог быть изменен.

Не слушай, что говорят продавцы.

Да, и для нетоповых конфигураций стоит подумать, особенно если цены сопоставимы(даже если на $20-30 - я бы не экономил на БП).
Например, выбирая между FSP 550-80GLN и чем-то еще (нет- обзора-кот в мешке), в этом ценовом диапазоне, - то выбор очевиден.
Чтобы тут не говорили знатоки.

Есть ЦТшная ветка по БП :
http://vse.kz/index....c=176102&st=240

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.03.2009, 15:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.