Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1301
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

спасибо, а не подскажете примерно во сколько обойдется с 0 системник брать?
и еще в Алматы, куда (к кому) можно было бы обратиться???
заранее благодарен! :rotate:

все зависит от ваших финансовых возможностей от 25 тыс тг и выше, за 80-100 тыс можно хороший системник взять и для ГТА4 и для видео в домашних условиях :) обратиться можно сюда, а что именно брать внимательно почитайте тему.
  • 0

#1302
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений
Dobrich, раз ты тут, продолжим распросы. видеокарта 9800gt с памятью на 512 МВ или 1 гиг? что будит оптимальнее?
  • 0

#1303
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Самым разумным сейчас будет такая покупка:

матплата + проц <= 500 у.е.
Core 2 Quad Q9550 + мать iP45 или выше

Брать что-то дороже - только для специальных задач.


Спасибо за пояснение.

Добавьте пожалуйста вариант по видеокарте, желательно такую, чтоб пару лет не менять, задача редактирование видеороликов в HD варианте, ну и возможно игрушки.
Опять же Оптимальное значение ОЗУ 2гб или имеет смысл 4, я так понимаю что сейчас самая быстрая ОЗУ DDR3 1333?

Я так думаю взять мат плату другую и воткнуть в нее свой процессор 2,13Ггц DUO, как подешевеет quad купить его и поменять. Видеокарту и ОЗУ поменять, а винты, сидюки оставить свои.
Правда стоит вопрос о выборе нового корпуса и возможно блока питания. Тоже хотелось бы услышать мнение, корпус нужен черный и по возможности не громоздский. Свой не устраивет внешним видом и отсутствие подключеных USB на передней панели.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.02.2009, 10:32:22

  • 0

#1304
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


всё закрутилось с покупкой из-за GTA4 :rotate:

тут уже упирается в видеокарту, но как где-то тут уже писалось, что она тормозит даж на топовых видеокартах.


Не совсем. Для GTA 4 лучше 4-х ядерник. Только это всё из-за кривого порта на РС

#1305
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений

корпус нужен черный и по возможности не громоздский. Свой не устраивет внешним видом и отсутствие подключеных USB на передней панели.

тоже над этим думаю. в небольших корпусах сложнее сделать хорошую циркуляцию воздуха. а про USB хочу что бы были спереди и на верхней части корпуса. так удобнее
  • 0

#1306
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, раз ты тут, продолжим распросы. видеокарта 9800gt с памятью на 512 МВ или 1 гиг? что будит оптимальнее?

смотря какая память, потому что может оказаться что гиг может работать на меньшей частоте чем 512 и производительность лучше будет у видеокарты с памятью 512мб. да и вообще ИМХО для 9800ГТ 512 в самый раз.

не совсем. Для GTA 4 лучше 4-х ядерник. Только это всё из-за кривого порта на РС

вполне возможно, просто я не сторонник ГТА и в железе под нее советовать не могу. бегать по городу шестеркой, проламывать головы битой прохожим и угонять машины не мой профиль :rotate:

Сообщение отредактировал Dobrich: 04.02.2009, 10:42:35

  • 0

#1307
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


спасибо, а не подскажете примерно во сколько обойдется с 0 системник брать?
и еще в Алматы, куда (к кому) можно было бы обратиться???
заранее благодарен! :rotate:

все зависит от ваших финансовых возможностей от 25 тыс тг и выше, за 80-100 тыс можно хороший системник взять и для ГТА4 и для видео в домашних условиях :) обратиться можно сюда, а что именно брать внимательно почитайте тему.


спасибо огромное, а перед покупкой разрешите вас побеспокоить и оценить конфигурации предложенных в магазинах?
  • 0

#1308
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто нить скажет мне зачем 8Гб озу? ведь винда более 2-х Гб не видет.
  • 0

#1309
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

кто нить скажет мне зачем 8Гб озу? ведь винда более 2-х Гб не видет.

баян. винда 32-битная видит до 4-х гигов, выделает под одно приложение до 2-х гигов. винда 64-битная видит гораздо больше, вот для нее 8 гигов в смый раз.
  • 0

#1310
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Короче увидев текущий курс в обменниках и на бирже и предчувствуя скорое повышение цен на компьютеры побежал и взял следующее.

Core 2 Duo 3Ггц E8400 21500 тенге
EliteGroup 945GCT-M2 (1333) 6000 тенге
DDR2 1024Mb x 4 8000 тенге
GF 9800GT super Palit DDR3 1024Mb 21250 тенге
HDD 500GB 9000 тенге
DVD+R/RW 4000 тенге
Case ATX 4250 тенге

Итого 74 000

Понимаю что сам мог бы собрать немного дешевле, но планировал поездить по конторам в субботу и в выходные заняться сборкой.

А тут предчувствуя повышения цен, решил что к субботе может выйти дороже.

Насчет материнки у меня сомнения, как вы ее оцениваете?
  • 0

#1311
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений
посмотрите такую кофигурацию. возможно мамку и другую взять? хочеться сразу включить стандартный разгон процессора.блок питания, если мощнее, то только HuntKey 700Wt есть. как такой?

Процессор Intel Core 2 Duo E8400
Материнская плата Asus P5Q-E, Intel P45
Оперативная память DDR-2 DIMM 2048Mb 800MHz PC6400 Kingston 2 шт.0
Оптический привод DVD+R/RW&CDRW LITE-ON DH-20A3S, white/silver/black, SATA
Жесткий диск 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32Mb, SATA II-300
Корпус HuntKey H301 (Hespers)
Блок питания ATX FSP Epsilon 600W
Видеокарта PCI-E 512Mb MSI N9800GTX PLUS, GeForce 9800GTX
  • 0

#1312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Желающим сэкономить на мощном и дорогом БП, могу продать б/у 1 год 700Вт Термалтейк W0105 в отличном состоянии и полном комплекте в коробке, за 10тыс. тг.

с учётом роста доллара цена остаётся неизменной в тенге. :-)
  • 0

#1313
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Насчет материнки у меня сомнения, как вы ее оцениваете?

я бы её обратно отнёс :-) если чёк сохранили конечно
возьмите чтонить получше, ну например как у Виталика

Сообщение отредактировал Lar5: 04.02.2009, 12:55:47

  • 0

#1314
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


кто нить скажет мне зачем 8Гб озу? ведь винда более 2-х Гб не видет.

баян. винда 32-битная видит до 4-х гигов, выделает под одно приложение до 2-х гигов. винда 64-битная видит гораздо больше, вот для нее 8 гигов в смый раз.


все понятно.
никогда не видел винду 64-битную, у кого есть? или ссылка?
  • 0

#1315
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Насчет материнки у меня сомнения, как вы ее оцениваете?

я бы её обратно отнёс :-) если чёк сохранили конечно
возьмите чтонить получше, ну например как у Виталика


Позвонил попросил поменять сказали в наличии только MSI p43 neo, попросил ее поставить.
  • 0

#1316
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Позвонил попросил поменять сказали в наличии только MSI p43 neo, попросил ее поставить.

ну все лучше чем было :-) а чет ты про БП не написал, часом не вместе с корпусом он идет?
  • 0

#1317
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Позвонил попросил поменять сказали в наличии только MSI p43 neo, попросил ее поставить.

необязательно менять, вы можете просто забрать деньги, добавить и купить другую мать!
  • 0

#1318
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Позвонил попросил поменять сказали в наличии только MSI p43 neo, попросил ее поставить.

ну все лучше чем было :-) а чет ты про БП не написал, часом не вместе с корпусом он идет?


Вместе с корпусом 400Вт.


Позвонил попросил поменять сказали в наличии только MSI p43 neo, попросил ее поставить.

необязательно менять, вы можете просто забрать деньги, добавить и купить другую мать!


Я купил системник в сборе, только изменил конфигурацию под себя.

Я их еще кстати попросил поставить не четыре планки по гигу а две по два гига, в расчете, что если понадобится то можно будет нарастить!

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.02.2009, 15:05:24

  • 0

#1319
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений

Вместе с корпусом 400Вт

он это всё не потянет, у меня на старом такой и то мало.

а в моей конфигурации FSP Epsilon 600W нормально будет?

Сообщение отредактировал viitalik: 04.02.2009, 15:14:42

  • 0

#1320
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Вместе с корпусом 400Вт

он это всё не потянет, у меня на старом такой и то мало.

а в моей конфигурации FSP Epsilon 600W нормально будет?


А как это будет проявляться? Если не будет тянуть, отнесу по гарантии пусть меняют на более мощный, но по моему должно хватить!
Мне главное чтобы он был как можно тише!!!

Кстати как мне максимально загрузить комп, чтобы проверить держит или нет БП???

Сообщение отредактировал SkyShark: 04.02.2009, 15:39:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.