Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#761
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Не соглашусь с Ultra_X, кто посидел за 22" моником меня поймут, на 20" при этом же разрешении шрифт будет очень мелкий, на 22" самое то, берите Samsung 226BW - классика, реально быстрый монитор :D

Как раз это и хорошо, пиксели маленькие, в играх "лесенки" меньше заметны, если без сглаживания играть.
А зрение у меня нормальное, текст хорошо различаю.

я тоже взял себе DDR2 на 1066... а вы, простите, какую память взяли? Производитель, тайнминги, напруга?)

Apogee GT DDR2-1066, 5-5-5-15, 1.9В

дак мне 19" по горло хватает :bored:

а у меня вот тоже Apogee GT DDR2 1066 5-5-5-15, вот только в напруге разобраться не могу... на планках написано 1.9, а на сайте производителся 2.2. Незнаю что выстовлять...

а можно по подробнее о выставлении этих самых таймингов, напруги и т.д. кроме них вроде же ничего больше не надо менять в биосе??? иммею ввиду на счет проца? я вроде слышал что там частоту FSB менять надо или... ну вообщем не могу разобраться... подскажите?!

P.S.: Комп новый еще не собран, хочу быть готов ко всему :)

P.P.S.: Заранее благодарю :)
  • 0

#762
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А вы и не спорили, спор предполагает предоставление фактов и аргументов.
Этого с вашей стороны не было НИ РАЗУ.

Статистика разгона
http://overclockers....;action=results


Shell
Дата Материнская плата Версия биоса Кулер t°© ID
11.10.2008 Gigabyte GA-P35-DS3L F8 TT BT 120 VX 61 24491 vCore 1.296
Комментарии Абсолютно стабилен и это не предел, тормозит памятьHynix DDR2 800@960 66618,новый степинг БОМБА,до этого был проц с С0 на 4050 MHz требовал 1,40 В

4050 МГц, vCore 1.296, на C0 для получения этой частоты надо было 1,40 В - думаете при
этом он меньше грелся?
:D

Валентин
Тока начал разгонять. Потолок ещё не определил. Да и напряжение наверное понизить можно ещё. Планирую для 24/7. Этот степинг прям сказка! До этого был С0. Небо и земля...

Уже писал, у меня у самого Е8500 Е0, работает на 4.2 Ghz, при этом температура в линпаке < 70C (сейчас поднял vCore до 1.336V), но линпак - это зверь, реально подобные приложения мало кто использует. В бенче CrySis температура держится - 45-50С.

http://forums.overcl...5456725#5456725

на C0 в линпаке, у народа средняя температура на этих частотах была -80-95С.
И это опять факты - ссылки дать или сами пошевелитесь?
В среднем, чтобы получить такую же частоту в С0, как в Е0, надо повышать напругу на С0 - а это сразу скачок температуры.
Но даже и при ОДИНАКОВОМ напряжении и частоте С0 потребляет и греется больше.
E0 можно иногда гораздо сильнее разогнать, чем С0 - конечно на таких частотах он не будет
холодным и просто необходим хороший кулер :bored:.

К датчикам прицепились этим - но это же не имеет отношения к спору.
Я не вникал в то, какая у вас модель CPU.
Раз температура при повышении частоты не меняется, сказал,
что ЛИБО залипли датчики, ЛИБО кулер держит температуру.

Булеву алгебру учили? Здесь ЛИБО - это есть ИЛИ.
Или датчики или кулер. Хорошо, не датчики - значит кулер - в моем предложении нет никакой ошибки или невежества. А вот с вашей стороны культура так и прет.

Я же вам предлагал найти доказательства - где они? При чем тут датчики, которые не могут залипать на вашем CPU? Не отвлекайтесь от темы.
Найдете доказательства - я тут, в форуме признаю, что был неправ, что не знал и ошибался - с кем не бывает?
Не найдете фактов - сами признайте здесь свою ошибку, ну или молчите - уже предлагал вам и
такой вариант.

Если продолжите общение в том же духе, и не угомонитесь - вынесу
вопрос на любой оверлокерский форум.
Пусть рассудят.
Или Gavric'у напишем.
Gavric, автор статьи на fcenter, говорит: " E0 удаётся продемонстрировать на 9 Вт более низкий уровень потребления электроэнергии, что является более чем убедительным результатом." - только не для некоторых ЦТшников, однако :).
Давайте я ему напишу, скажу, что он пребывает, вашими словами "в своем дремучем невежестве":),
и у нас тут на ЦТ есть свои гуру, которые ему быстро "докажут" обратное. :)
Подумайте, прежде чем еще раз начнёте хамить, и продолжите терять лицо.


дите малое. Я давал ссылу, для забывчивых повторяю -

в основном разгонщики с сайта типа extremesystems.org заметили, что Е0 - горячее C0 при разгоне.

Если бы, как ты выражаешься, "сам пошевелился", то уже бы давно понял ошибочность своего восприятия... но раз ты такой ленивый, придется мне разжевать и в рот тебе положить,
http://www.xtremesys...;postcount=4774
Разгон одинаковый, и температура одинаковая, но Е0 на более низком напряжении. Если мозги поднапряжешь, то поймешь, что если дать одинаковое напряжение на оба чипа, то и температура на Е0 будет куда выше С0. И далее в той же ветке. Даже создатель линпака, Дуалист (из России, кстати), признает, что Е0 греется больше чем С0. Почитай, может тогда что-то до тебя дойдет.

И последнее, насчет моегу кулера - я на воде, так что температуру он никак не может держать, с Fuzion/D4/120.2 это никак не возможно. Те два е6600, что у меня были, оба стояли под этой водой, так что и твои залипающие датчики, и проблемы с кулером отпадают. Еще какие-нибудь объяснения найдутся для поведения тех е6600?

Сообщение отредактировал Fallon: 20.10.2008, 02:25:35

  • 0

#763
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
дите малое. Я давал ссылу, для забывчивых повторяю -

в основном разгонщики с сайта типа extremesystems.org заметили, что Е0 - горячее C0 при разгоне.

Если бы, как ты выражаешься, "сам пошевелился", то уже бы давно понял ошибочность своего восприятия... но раз ты такой ленивый, придется мне разжевать и в рот тебе положить,
http://www.xtremesys...;postcount=4774
Разгон одинаковый, и температура одинаковая, но Е0 на более низком напряжении. Если мозги поднапряжешь, то поймешь, что если дать одинаковое напряжение на оба чипа, то и температура на Е0 будет куда выше С0. И далее в той же ветке. Даже создатель линпака, Дуалист (из России, кстати), признает, что Е0 греется больше чем С0. Почитай, может тогда что-то до тебя дойдет.

И последнее, насчет моегу кулера - я на воде, так что температуру он никак не может держать, с Fuzion/D4/120.2 это никак не возможно. Те два е6600, что у меня были, оба стояли под этой водой, так что и твои залипающие датчики, и проблемы с кулером отпадают. Еще какие-нибудь объяснения найдутся для поведения тех е6600?


Да вы еще и хамло сударь, не дитя пАнимаешь малое.
Ох что-то сомневаюсь.

Вам же уже сказали, что то, с чем вы спорите, это как 2*2=4.
Думал угомонитесь.
А вы напористо, хамовито, без аргументов, доказываете, что 2*2=5, что новый степинг E0 на E8*** потребляет больше энергии на одинаковой частоте и вольтаже. И что Е0 больше греется в этих же условиях.
Первый раз за весь диспут привели рабочую ссылку(устали ? :D) , которая вас же и опровергает и вообщем-то ничего не доказывает.
Там E0 на три градуса холоднее, хотя вы
пишите, что температура одинаковая - как или чем смотрим "не дитё"?
Сравнивайте минимальные и максимальные температуры.
Выравняешь напруги - результат не известен. Точнее известен,
Е0 можно будет разогнать еще больше, а на С0 для достижения той же частоты прийдется повышать напругу(температуру).
И потом, частные примеры ни о чём не говорят, я вам привел больше примеров со статистики разгона с overlockers.ru, где ПРЯМО указывается, что для достижения такой-то частоты в степинге С0 приходилось подавать большую напругу(больше грелся С0). И ваш пример показывает тоже самое.
Пример приводил ЗАМЕРА энергопотребления на fcenter- а вам всё мимо.

Цитата
в основном разгонщик с сайта типа extremesystems.org заметили

Ну, аргумент, не спорю.

И еще раз - ну при чем тут ваши CPU с незалипающими датчиками?
МЫ НЕ ПРО ЭТО ГОВОРИМ. Забудьте.
Не про вашу водянку, которая хорошо держит температуру, не дает ей расти.
Вообще какой-то частный случай, тем более с е6600 не интересен.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.10.2008, 13:51:52

  • 0

#764
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Ну да для геймера главное монитор, а не проц видуха озу и мать! :) В районе 120 000 штук в казахстане можно только калькулятор собрать да еще и стаким монитором! Я себе в России брал примерно 280 000 штук вышел, а в Казахстане он штук 350 000 стоит и это только системник + корпус эксклюзивный который сам делал еще добавь штук 25 000
CPU: intel core 2 quad q4550 2.66 Ghz 12 Mb кэш 1333 шина. Мать ASUS P5K3 delux. ОЗУ OCZ platinum DDR3 2Gb (1600Mhz). Видео XFX GeForce GTX 260 896Mb (448бит)DDR3. HDD 500,0 Gb Seagate Barracuda ES2 7200rpm 32Mb SATA-300 2шт. Блок питания Thermaltake 750w. CPU FAN Zelman 9700NT


Вот это я называю безсмысленной тратой денег. За такие бабки можно было бы намного лучше комп собрать. Еще видео RadeOn HD4850 не на много отстает от GTX260, а стоит почти в два раза дешевле. Да лучше за эти бабки купить RadeOn HD4870, который обходить по производительности GTX260. Да и ОЗУ кажется сейчас смысла нет брать DDR3. Наверное собирал комп примерно вот так: Пришел в магазин и сказал: "А дайте мне супер геймерский комп". Потом продавец лапши навешал и спихнул что ему нужно было продать. :shy:


Лапши на уши это вам могут навешать коллега! Наверное имеете горький опыт? Я если что системники в сборе не покупаю, а по запчастям и в России и собираю сам! А на счет радиона это го..но а не видео карты! в моей практике радионы летят на много чаще чем н видиа к примеру на днях на ремонт принесли радион 2900 с битым блоком памяти которая проработала 1,5 месяца. Железо выбираю не по цыне и крутизне, а по качеству сборки, параметров нужных мне и производителя. Да и в компьютерной индустрии я с тех пор когда вы еще под стол пешком ходили! ;) И системник я себе собирал не для игр а для графики

Сообщение отредактировал andx: 21.10.2008, 06:32:32

  • 0

#765
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Моник выбрал - это либо Samsung T220(~ 47 000 тг.) или Samsung 2253BW(~ 41 000 тг.)
...
И что выбрать из 2-х этих моников?

Я бы взял 20" монитор.
Разрешение тоже самое, а цена ниже.
Напр. Samsung T200, за 33тыс тг.

Не соглашусь с Ultra_X, кто посидел за 22" моником меня поймут, на 20" при этом же разрешении шрифт будет очень мелкий, на 22" самое то, берите Samsung 226BW - классика, реально быстрый монитор ;)

andx, можно собрать и за 100 000 тенге нормальный системник, а ваша "печка" сколько потребляет энергии в час? :shy:

Нормально зарабатываю что бы за свет заплатить! :) 100 000! кто бы спорил для ворда пойдет конечно! И через пол года опять бегать по магазинам собирать новый трактор! Я свас фигею геймеры! ты с этим системником за стольник попробуй в 3д максе поработать через день с балкона скинеш. Рэндрить сцену нормальную часа 2 будет.

Сообщение отредактировал andx: 21.10.2008, 08:16:12

  • 0

#766
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я если что системники в сборе не покупаю, а по запчастям и в России и собираю сам

сам собираешь??! крутааа!!! :)

Да и в компьютерной индустрии я с тех пор когда вы еще под стол пешком ходили!

самая отстойная фраза, которая нет-нет призносица в етой ветке!
Вы уважаемый наверно 286ые разгоняли, когда я под стол ходил ;)

не надо тут пальцы гнуть, здесь такие же люди как и Вы, уважайте их! :shy:
  • 0

#767
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Я если что системники в сборе не покупаю, а по запчастям и в России и собираю сам

сам собираешь??! крутааа!!! :)

Да и в компьютерной индустрии я с тех пор когда вы еще под стол пешком ходили!

самая отстойная фраза, которая нет-нет призносица в етой ветке!
Вы уважаемый наверно 286ые разгоняли, когда я под стол ходил ;)

не надо тут пальцы гнуть, здесь такие же люди как и Вы, уважайте их! :shy:


ты это им скажи! защитник хре...ов
  • 0

#768
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
andx, спокойнее!

  • 0

#769
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ты это им скажи! защитник хре...ов


они и так знают, просто я тебе сказал, т.к. ты человек тут новый.
пришёл общаца, общайся, а не ори тут глупости и ругательства всякие!!
  • 0

#770
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

Железо выбираю не по цыне и крутизне, а по качеству сборки, параметров нужных мне и производителя.


Вот по крутизне и кажется и выбираете. У Вас в умах застоялось мысль, что NVIDIA делает лучшие видеокарты. Так Вы и думаете что NVIDIA всю жизнь будет производить лучшие видеокарты. Ну Вы не беспокойтесь и продолжайте так думать и сделав пальцы "веером" продолжайте покупать себе NVIDIA. А народ, который ну чуть-чуть, ну самое что-есть малость поумнее - будеть покупать то что на данный момент актуально.

А на счет радиона это го..но а не видео карты! в моей практике радионы летят на много чаще чем н видиа к примеру на днях на ремонт принесли радион 2900 с битым блоком памяти которая проработала 1,5 месяца.



Ну это брак, а от этого никто не застрахован. Я уверен есть и продукты NVIDIA, которые также ломаются.
Вообщем ладно че спорить и доказывать человеку, который сам всё заказывает из России по запчастям и собирает. Это наверное крутой человек, я такого человека еще не видел. :)

Вообщем народ перехожу к своей теме.
А где у нас можно нормальные корпуса купить?
Ну и цена чтоб не космическая была.
Читал про корпуса Cooler Master. А где их в Алматы продают и какие цены примерно?
Какой БП лучше покупать?
  • 0

#771
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Отличнейший БП:
RS-850-EMBA 850W
http://www.advercom....p...t&Itemid=31
если он там есть и цена вменяемая.
А так, в Алмате только продают только один нормальный БП - это FSP 550-80gln - так по-моему. Нормальный - это чтобы нагрузку держал, не дергался, и был тихим. Этот тихий на средней мощности.
Продают в Алсер.


Корпус Coolermaster Stacker STC-T01 брал в A-Center, потом видел его и в Bersar.

Смотри alfa.kz.
  • 0

#772
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
дите малое. Я давал ссылу, для забывчивых повторяю -

в основном разгонщики с сайта типа extremesystems.org заметили, что Е0 - горячее C0 при разгоне.

Если бы, как ты выражаешься, "сам пошевелился", то уже бы давно понял ошибочность своего восприятия... но раз ты такой ленивый, придется мне разжевать и в рот тебе положить,
http://www.xtremesys...;postcount=4774
Разгон одинаковый, и температура одинаковая, но Е0 на более низком напряжении. Если мозги поднапряжешь, то поймешь, что если дать одинаковое напряжение на оба чипа, то и температура на Е0 будет куда выше С0. И далее в той же ветке. Даже создатель линпака, Дуалист (из России, кстати), признает, что Е0 греется больше чем С0. Почитай, может тогда что-то до тебя дойдет.
///


Почитал эту ветку. Вы первый раз дали рабочую ссылку - это к "Я давал ссылу, для забывчивых повторяю ".

Если вы её сами читали, то они (несколько человек) там пришли к выводу, что температура зависит от VID, а не от степинга.
Если была первая партия Е0 с низким VID, возможно она и грелась больше по этой теории.
Но подтверждения этому я не нашел.
У моего Е8500 Е0 VID 1.25. - не низкий.

>Даже создатель линпака, Дуалист (из России, кстати), признает, что Е0 греется больше чем С0.

Он это признает, или он говорит, что датчики об этом говорят?
Как он мерял температуру, см. ниже про датчики и потребляемую мощность, я уже эту инфу несколько раз вам давал, здравому смыслу и особенно физике верю больше, чем даже великому и ужасному (для CPU)
создателю линпака


Вот целая ветка на тему "чем меньше VID тем выше температура?",
но в ней есть самые разные примеры:

http://www.ocforums....d.php?p=5838734

Тут еще новое поведение датчиков (модификация реализации интерфейса PECI в Е0), и неизвестно,
что они там меряли. Больше верится измеренной мощности(большая темп. может быть в этом случае только при косяке в районе кристал-крышка):

http://www.fcenter.r...essors/24678#04

Как хорошо видно, разогнанный процессор Core 2 Duo E8600 рапортует о более высоких температурах, как в покое, так и при нагрузке. Однако, очевидно, что это явно противоречит понизившемуся энергопотреблению нового степпинга.
Вывод из этого следует только один: указанное среди особенностей степпинга E0 изменение реализации протокола PECI требует адаптации алгоритмов работы диагностических утилит.

Дело, возможно, в том, что на самом деле цифровые датчики температуры ядер процессора не сообщают её абсолютное значение, они выдают разницу между текущей температурой и максимально безопасной температурой конкретного CPU – Tjmax. Для десктопных процессоров семейства Core 2 параметр Tjmax не документирован, но разработчики утилит полагают его равным 105 градусам, исходя из аналогичной характеристики мобильных процессоров. Но, судя по всему, новые процессоры Wolfdale степпинга E0 имеют изменившуюся величину Tjmax, в результате чего показания программ оказываются завышенными. Эту особенность процессоров нового степпинга необходимо не упускать из вида.


В новых версиях "измерялок" Tjmax - уже 100С, но откуда они взяли эту цифру, если Tjmax не документирован? Может он еще меньше?
Думаю, что так и есть и Core Temp должен показывать еще меньше градусов.
Вообще эти датчики предназначены не для измерения температуры, а для того, чтобы вырубить процессор при перегреве. Вот при перегреве они и работают точно, может поэтому не всегда линеен рост температуры.
Как с вашими незалипающими датчиками, опять же имхо, ибо всё засекречено :).


Задал вопрос в ветке на овере.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.10.2008, 01:10:19

  • 0

#773
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Железо выбираю не по цыне и крутизне, а по качеству сборки, параметров нужных мне и производителя.


Вот по крутизне и кажется и выбираете. У Вас в умах застоялось мысль, что NVIDIA делает лучшие видеокарты. Так Вы и думаете что NVIDIA всю жизнь будет производить лучшие видеокарты. Ну Вы не беспокойтесь и продолжайте так думать и сделав пальцы "веером" продолжайте покупать себе NVIDIA. А народ, который ну чуть-чуть, ну самое что-есть малость поумнее - будеть покупать то что на данный момент актуально.

А на счет радиона это го..но а не видео карты! в моей практике радионы летят на много чаще чем н видиа к примеру на днях на ремонт принесли радион 2900 с битым блоком памяти которая проработала 1,5 месяца.



Ну это брак, а от этого никто не застрахован. Я уверен есть и продукты NVIDIA, которые также ломаются.
Вообщем ладно че спорить и доказывать человеку, который сам всё заказывает из России по запчастям и собирает. Это наверное крутой человек, я такого человека еще не видел. ;)

Вообщем народ перехожу к своей теме.
А где у нас можно нормальные корпуса купить?
Ну и цена чтоб не космическая была.
Читал про корпуса Cooler Master. А где их в Алматы продают и какие цены примерно?
Какой БП лучше покупать?


А по твоему Nvidia не октуальные виде карты? за последни пол года видео карт от радиона приносили на ремонт в 4,5 раза больше чем н видия! специально для тебя посчитал! Так, что лутше купить нормальный продукт который будет нормально работать или как ты вырожаешся ("А народ, который ну чуть-чуть, ну самое что-есть малость поумнее будеть покупать то что на данный момент актуально") Вот как раз бюджетные дешевые видео карты и покупают которые по твоему актуальны :) люди которые типа по умнее, а потом приносят на ремон! Надоело мне спорить с человеком который даже блок питания с корпусом не в силах самостоятельно выбрать и игровые компы собирает за 100 штук с монитором за 47 000 и в итоге системник ИГРОВОЙ (тут еще фан фары должны быть) выходит в 53 000! Для тетриса или танчиков пойдет!!! Удачи с игровым компом! :D
  • 0

#774
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Для тетриса или танчиков пойдет!!!


ну ведь смотря во что он играет, мош он чемпиньён мира по тетрису :)
а мош он на гарене в доту катает круглые сутки, разве поэтому он не может считать себя полноценным геймером, а свой комп игровым??! ;)
  • 0

#775
andx

andx
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Для тетриса или танчиков пойдет!!!


ну ведь смотря во что он играет, мош он чемпиньён мира по тетрису :)
а мош он на гарене в доту катает круглые сутки, разве поэтому он не может считать себя полноценным геймером, а свой комп игровым??! ;)


В полне! :D
  • 0

#776
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Разгоняем Intel Core 2 Duo E8400 (3.0 ГГц, Wolfdale, C0)
Разгон процессора Intel Core 2 Duo E8400 степпинга E0 на четырёх материнских платах

Кому интересно, читаем :)
  • 0

#777
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Веду переговоры о покупке:
Core 2 Duo 186Гг, ОЗУ 2Гб 6300, вид. 9600 512мб, IP-35, DVD-RW
хард 500Гб. Цена 69К.

Кто скажет, нормальный это набор по такой цене или что-то не так?
  • 0

#778
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Палеолог, тыщ 60 было бы нормально, если новый
  • 0

#779
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Веду переговоры о покупке:
Core 2 Duo 186Гг, ОЗУ 2Гб 6300, вид. 9600 512мб, IP-35, DVD-RW
хард 500Гб. Цена 69К.

Кто скажет, нормальный это набор по такой цене или что-то не так?

Неплохо все равно было бы указать тогда производителя: ОЗУ, материнки (модель), видеокарты
  • 0

#780
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Бреславец
Вернемся к моему первому высказыванию, из-за чего разгорелся весь сыр-бор.

Е0 в среднем разгоняются легче, чем С0, но и больше нагреваются

Ваш ответ:

Откуда дровишки про " но и больше нагреваются"?

Новый степпинг почти всегда - это лучший разгон и пониженное энергопотребление.


Вы сами наконец-то докопались до того, что у e0 чаще всего ниже VID чем у среднего С0, что зачастую приводит к более высоким разгонам и температурам на первом и более низким на втором. Вы все еще будете доискиваться, откуда дровишки? А что вы не смогли расшифровать мою ссылу, ну извините, я не привык разжевывать и в рот класть для особо развитых.

Далее, последний аргумент. Несмотря на то, что и е0 и с0 расчитаны на одинаковое энергопотребление, е0 расчитан на чуть более высокие температуры (почитайте интеловскую литературу). Это вам ни на что не намекает, а? Ведь интеловские характеристики не с потолка берут, а значит интел заведомо расчитывает на то, что е0 будет грется выше с0, и интелу по этому поводу известно куда больше, чем вам или мне.

Насчет ТJmax и всего остального не буду даже начинать, хотите, ходите и дальше в своем невежестве. Надеюсь только, что до вас дошло наконец - Е0 греется заметно больше, чем С0 для большинства разгонщиков за исключением тех, кто ослеплен своей верой в физику.

Сообщение отредактировал Fallon: 25.10.2008, 03:44:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.