Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#4061
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

UserOfVse.kz
За вашу сумму стоит купить вот такой вариант: (Закажите через инет магазин. Доставка бесплатная)

Итог: ~125 тысяч
Данная конфигурация сделано с упорам на игры. Единственный спорный момент наверное вызовит дорогой БП. Многие предложат сэкономить на нем в пользу Core I5. Впринципе не против, просто для игрового ПК для надежности, экономии и комфорта лучше не экономить на БП.


спасибо, я убрал DVD он у меня есть на старом пк, в хорошем состоянии даже пишущий, вместо ай3 я поставил http://shop.ww.kz/ca...oem/131828.html
как по вашему я поступил правильно? вышло 129к
  • 0

#4062
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
и еще как там заказывать, я не понял, раньше никогда не покупал с инета, все кидаешь в корзину оформляешь заказ, и какой выбрать способ оплаты чтобы заплатить в офисе Казпочты? при получении заказа?

Сообщение отредактировал UserOfVse.kz: 24.08.2012, 10:51:30

  • 0

#4063
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Собираюсь покупать комп(на базе i7 2600k) примерно до 180к, помогите собрать
  • 0

#4064
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
UserOfVse.kz
Да хороший вариант сэкономить на DVD. Насчет покупки обратитесь к их консультантом через почту, думаю помогут. hell90
Комп - это значит системный блок, моник, клава и т.д.? Или только системник?
И почему именно на базе I7 2600K? Можете написать для какой цели будете использовать.
Также укажите город или магазин где собираетесь покупать.

  • 0

#4065
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
только системник, будет предназначен в основном для игр)г.Алматы.
также нужен чтобы был ssd диск какой посоветуете?и как влияет скорость чтения и скорость записи?
  • 0

#4066
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

также нужен чтобы был ssd диск какой посоветуете?и как влияет скорость чтения и скорость записи?

На что влияет, скорость чтения и скорость записи?
На работу компьютера - положительно!

Уменьшается время загрузки Windows и других программ.
Corsair, Intel, Kingston.
  • 0

#4067
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
hell90
Покупка в DISTI:
  • МB: Asus Z77-M 18 050
  • RAM: Transcend 2*4Gb 6 200
  • DVD: Sony AD 3 000
Покупка в Bersar:
  • VGA: Palit GTX660TI 55 000
  • SSD: Intel 80 Gb 20 000
  • HDD: WD 1 Tb 14 500
  • CPU: Core I5 3570K 38 000
  • Cooler: DeepCool Tiger Shark 8 500
  • Case: Huntkey T92 7 500
  • PS: Cougar RS650 11 500
Итог: ~182 000, если не пойдет

Другие варианты:
Купить 2500K вместо 3570K, оба разгоняются, так что без разницы какую выбрать. Сэкономленную сумму пустить на 1,5 или 2 терабайтный диск от Seagate или на 120 Gb SSD. Я выбрал для вас последний просто на одинаковой частоте он быстрее и на равне с 2600K. Да 2500K лучше разгоняется, но не факт что вы сможете превысить частоту 4,5 Ghz с кулером TigerShark и вашим умением.

Не покупать DVD и сэкономленную сумму пустить на более емкий HDD.


Решать вам. Удачи :)
  • 0

#4068
midnight_danser

midnight_danser
  • Гость
  • 6 сообщений
Насчет Dvd вы погорячились, в остальном хорошая конфигурация!

Сообщение отредактировал midnight_danser: 27.08.2012, 21:03:40

  • 0

#4069
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Насчет Dvd вы погорячились, в остальном хорошая конфигурация!

ИМХО в данное время от DVD толку мало, при необходимости можно и потом купить
  • 0

#4070
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

VGA: Palit GTX660TI 55 000


А зачем такая дорогая видеокарта? (Вы же 3 монитора не собираетесь ставить). Берите любую самую дешевую 256-битную. (1 и более Гб). Для любой игры за глаза. Проц однозначна нужен i7 или А8-10 на худой конец.

SSD тоже желательно поболее, что бы пару-тройку особенно тяжелых игрушек запихать.

БП берите не менее 500-600 Вт и с двумя 6-пинами для видео.

180 штук многовато. Можно уложиться и в 140-150 если на базе АМД собирать.

Ну и напоследок не экономьте на кейсе. Это того стоит.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 07.09.2012, 17:48:51

  • 0

#4071
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Не сочтите за наглость, Граф, но не могу согласиться с этим:

А зачем такая дорогая видеокарта? (Вы же 3 монитора не собираетесь ставить). Берите любую самую дешевую 256-битную. (1 и более Гб). Для любой игры за глаза.

660Ti действительно неудачный выбор, но не из-за цены а позиционирования. Я бы предложил GTX670 либо GTX560Ti. Есть не мало игр для которых 670-ая является оптимальным выбором, а при использовании 560Ti придется урезать настройки. И все это в обычном FHD.

Проц однозначна нужен i7 или А8-10 на худой конец.

Зачем нужен i7 с переплатой отностиельно i5 порядка 30-40%, если человек берет компьютер для игр и общего пользования, а разницы практически не заметит в пределах такого использования. i5 2500K был бы прекрасным выбором, даже с некоторым запасом производительности.
  • 0

#4072
Ferfei

Ferfei
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер!
Можете собрать мне:
- матплату, процессор, БП и ОЗУ за 25000 тг.
- для работы с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio.
Живу я в Алматы. Спасибо!

Сообщение отредактировал Ferfei: 07.09.2012, 23:34:58

  • 0

#4073
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый вечер!
Можете собрать мне:
- матплату, процессор, БП и ОЗУ за 25000 тг.
- для работы с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio.
Живу я в Алматы. Спасибо!

Pentium G850 - 11300
Gigabyte H61M - 8000
Apacer/Transcend/Silicon Power DDR3 1333MHz 2x2Gb - 3300
FSP 350W - 4000

Итого: ~26,600тг.

Сообщение отредактировал Finarfin: 08.09.2012, 19:01:08

  • 0

#4074
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Добрый вечер!
Можете собрать мне:
- матплату, процессор, БП и ОЗУ за 25000 тг.
- для работы с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio.
Живу я в Алматы. Спасибо!


Pentium G850 - 11300
Gigabyte H61M - 8000
Apacer/Transcend/Silicon Power DDR3 1333MHz 2x2Gb - 3300
FSP 350W - 4000

Итого: ~26,600тг.

Но работать будет не айс с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio!
  • -1

#4075
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Не сочтите за наглость, Граф, но не могу согласиться с этим:


А зачем такая дорогая видеокарта? (Вы же 3 монитора не собираетесь ставить). Берите любую самую дешевую 256-битную. (1 и более Гб). Для любой игры за глаза.

660Ti действительно неудачный выбор, но не из-за цены а позиционирования. Я бы предложил GTX670 либо GTX560Ti. Есть не мало игр для которых 670-ая является оптимальным выбором, а при использовании 560Ti придется урезать настройки. И все это в обычном FHD.

Проц однозначна нужен i7 или А8-10 на худой конец.

Зачем нужен i7 с переплатой отностиельно i5 порядка 30-40%, если человек берет компьютер для игр и общего пользования, а разницы практически не заметит в пределах такого использования. i5 2500K был бы прекрасным выбором, даже с некоторым запасом производительности.


i5 не тянет например BF3 на ультра с любой видеокартой. Вот здесь это выяснилось: http://vse.kz/topic/...3/page__st__160

Чел собирает игровой комп и следовательно не должен испытывать дискомфорта с любой игрой которая ему подвернется.
При этом не значит что игровой комп это что то запредельное. Мой системник встал мне где то за 150 причем только кейс стоит 22 штуки.
Изображение
  • 0

#4076
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

i5 не тянет например BF3 на ультра с любой видеокартой. Вот здесь это выяснилось: http://vse.kz/topic/...3/page__st__160

Икскьюзми, но по ссылке "четырёхядерны" i5 650, который на самом деле двухядерный! с четырьмя потоками. Автор пишет, что он "разогнан" до 3.2 ГГц, хотя это его родная частота.
Ясно, что такое и5 может не тянуть на ультра БФ3 :)
  • 0

#4077
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Добрый вечер!
Можете собрать мне:
- матплату, процессор, БП и ОЗУ за 25000 тг.
- для работы с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio.
Живу я в Алматы. Спасибо!


Pentium G850 - 11300
Gigabyte H61M - 8000
Apacer/Transcend/Silicon Power DDR3 1333MHz 2x2Gb - 3300
FSP 350W - 4000

Итого: ~26,600тг.

Но работать будет не айс с Adobe Dreamweaver, Adobe Audition, Photoshop, FLStudio!

Увы, но бюджет мягко говоря скромный.
  • 0

#4078
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Не сочтите за наглость, Граф, но не могу согласиться с этим:


А зачем такая дорогая видеокарта? (Вы же 3 монитора не собираетесь ставить). Берите любую самую дешевую 256-битную. (1 и более Гб). Для любой игры за глаза.

660Ti действительно неудачный выбор, но не из-за цены а позиционирования. Я бы предложил GTX670 либо GTX560Ti. Есть не мало игр для которых 670-ая является оптимальным выбором, а при использовании 560Ti придется урезать настройки. И все это в обычном FHD.

Проц однозначна нужен i7 или А8-10 на худой конец.

Зачем нужен i7 с переплатой отностиельно i5 порядка 30-40%, если человек берет компьютер для игр и общего пользования, а разницы практически не заметит в пределах такого использования. i5 2500K был бы прекрасным выбором, даже с некоторым запасом производительности.


i5 не тянет например BF3 на ультра с любой видеокартой. Вот здесь это выяснилось: http://vse.kz/topic/...3/page__st__160

Чел собирает игровой комп и следовательно не должен испытывать дискомфорта с любой игрой которая ему подвернется.
При этом не значит что игровой комп это что то запредельное. Мой системник встал мне где то за 150 причем только кейс стоит 22 штуки.

Товарищ One уже отметил ошибку (преднамеренную или нет) этого тест. Любой i5 с 4 ядрами вытянет любую игру с хорошей видеокартой. А пресловутый HT у i7 иногда даже ухудшает производительность в играх (пруф пока не могу скинуть). Больший кэш L3 конечно круто, но не в играх.

*А вот ССД это круто конечно
  • 0

#4079
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Товарищ One уже отметил ошибку (преднамеренную или нет) этого тест. Любой i5 с 4 ядрами вытянет любую игру с хорошей видеокартой. А пресловутый HT у i7 иногда даже ухудшает производительность в играх (пруф пока не могу скинуть). Больший кэш L3 конечно круто, но не в играх.


По логике вещей любой i7 мощнее любого i5, равно как и любой i5 мощнее любого i3. Иначе какой смысл в маркировке? И если конечно не мешать в одну кучу (намеренно или нет) мобильные и настольные процессоры. Я лично так понимаю. Цены соответственно соответствуют.


На счет "Любой i5 с 4 ядрами вытянет любую игру с хорошей видеокартой" то речь шла о максимальных настройках.

На счет всевозможных "тестов" в сети то к ним нужно относится с определенной долей осторожности т.к. методик миллион и организаторы этих самых тестов не редко "вертят" ими как им удобно (или кто за что проплатит).

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 09.09.2012, 21:52:56

  • 0

#4080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По логике вещей любой i7 мощнее любого i5, равно как и любой i5 мощнее любого i3. Иначе какой смысл в маркировке?

Так поколения могут быть разные!

Core i5 нового поколения, может быть быстрее core i7 старого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.