Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#4041
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
  • Материнка в 2 раза дороже. Чем это оправдывает?
  • ОЗУ, зачем для вашего Ivy выше 1600?
  • Корпус дело вкуса. Просто добавив слегка можно действительно хороший и красивый купить.
  • Видеокарта стоит на 10% дороже, но она настолько же и мощнее. Мой вариант с хорошим и тихим охлаждением. Не только скорость же важна. Да и разгон никто не запрещал.
  • Насчет SSD + HDD цены равны. Впринципе согласен. SSD это фурор. Но реактивная загрузка системы и программ не так уж и надобна. Да и не забывайте что игры у вас будут все равно на медленном HDD и в их скорости загрузки не будет такого прироста. Да и ладно там загрузка, в игру та особо и не влияет, WD Black ничем не будет ограничивать производительность системы.
А насчет горячих точек, как временные файлы, кэш, файл подкачки можно и на RamDisk забросить. Браузер и т.п. частые проги можно полностью расположить на RamDisk, используя символьные ссылки.
  • 0

#4042
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Коллеги - перестаньте баловаться шрифтами и их цветом.
Читать же невозможно!
:faceoff:
  • -1

#4043
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Итоговая сумма получилась 206 643 тг. Как вам такая сборка?

Просчитайте такой вариант:
Процессор - 2600К
Мат плата на 1155
Видео - 570.
  • -1

#4044
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

  • Материнка в 2 раза дороже. Чем это оправдывает?
  • ОЗУ, зачем для вашего Ivy выше 1600?
  • Корпус дело вкуса. Просто добавив слегка можно действительно хороший и красивый купить.
  • Видеокарта стоит на 10% дороже, но она настолько же и мощнее. Мой вариант с хорошим и тихим охлаждением. Не только скорость же важна. Да и разгон никто не запрещал.
  • Насчет SSD + HDD цены равны. Впринципе согласен. SSD это фурор. Но реактивная загрузка системы и программ не так уж и надобна. Да и не забывайте что игры у вас будут все равно на медленном HDD и в их скорости загрузки не будет такого прироста. Да и ладно там загрузка, в игру та особо и не влияет, WD Black ничем не будет ограничивать производительность системы.
А насчет горячих точек, как временные файлы, кэш, файл подкачки можно и на RamDisk забросить. Браузер и т.п. частые проги можно полностью расположить на RamDisk, используя символьные ссылки.

Отвечу по порядку:
  • Тем, что модель новее и соответственно устареет позже. Для меня замена процессора и мат. платы равносильна покупки нового системника, поэтому как-то так.
  • Тут согласен, ограничусь 1600.
  • Можно ссылками подкрепить? Я видел нормальные корпусы только свыше 50к, но столько тратить на него не вижу смысла, все равно внизу стоит.
  • Видеокарту просто выбрал чуть выше среднего, я кроме FIFA ни во что не играю, хотя на моем втором компе еще ни одна игрушка не тормозила на максимальных настройках, хоть я и не игроман.
  • SSD это гениально, идея в том, чтобы поставить туда винду, графические программы (Photoshop, Corel, ACD See) и браузеры, а на второй хард все остальное. Игрушки с него прекрасно будут идти. так же как и на нынешнем системнике.
Как-то так. Спасибо за комментарии.

P.S. Сорри, не видел, что с аккаунты жены ответил)

Сообщение отредактировал -KR-: 15.08.2012, 19:53:18

  • 0

#4045
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Итоговая сумма получилась 206 643 тг. Как вам такая сборка?

Просчитайте такой вариант:
Процессор - 2600К
Мат плата на 1155
Видео - 570.

Процессор с возможностью разгона не нужен, не люблю баловаться этим.
Мат плата и сейчас на 1155.
Видео 570 будет стоить на 20 тыщь дороже, конечно крутая видюшка, но боюсь останется не востребованной. Обновляются-то они очень часто, я в 2009г когда свой комп собирал, брал видюху Palit nVidia GeForce GTX 275 896Мб/448b GDDR3, крутая конечно, до сих пор все тянет, но при этом особой необходимости в таком сейчас нет. Возраст, наверное, уже не тот))

P.S. Сорри, не видел, что с аккаунты жены ответил)

Сообщение отредактировал -KR-: 15.08.2012, 19:53:26

  • 0

#4046
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
-KR-
Не понял, вы считаете Z68 новее Z77?
Разгон не нужен, ну тогда же ведь можно и на H61 или H77.
Насчет корпусов, рассматривайте модели от 15 тысяч фирм AeroCool и Cooler Master.
Насчет SSD, думаю в вашем случае это самый безболенный вариант. Так что хорошо.


В общем желаю определиться с вашими требованиями и сделать правильный выбор) Удачи. :)  Конфа от С Луны свалился не случайно сказана. На данный момент опт.вариант, который и для игр сгодится, и для серьезной работы. У себя такой конфиг.
  • 0

#4047
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

-KR-
Не понял, вы считаете Z68 новее Z77?
Разгон не нужен, ну тогда же ведь можно и на H61 или H77.
Насчет корпусов, рассматривайте модели от 15 тысяч фирм AeroCool и Cooler Master.
Насчет SSD, думаю в вашем случае это самый безболенный вариант. Так что хорошо.


В общем желаю определиться с вашими требованиями и сделать правильный выбор) Удачи. :)  Конфа от С Луны свалился не случайно сказана. На данный момент опт.вариант, который и для игр сгодится, и для серьезной работы. У себя такой конфиг.

Нет, не новее, модель не посмотрел, просто мне посоветовали не брать micro ATX, вот я и остановил свой выбор на этой.
  • 0

#4048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Процессор с возможностью разгона не нужен, не люблю баловаться этим.
Мат плата и сейчас на 1155.

Да чего там разгонять то?
Зашёл в BIOS, выставил частоту и радуйся.
Всё!

И то не факт, что Вам это будет необходимо!

Тем более, если материнская плата на 1155, то просто ставим USB 3.0 контроллер и радуемся жизни. (Если плата позволяет разгон)
Как раз, экономия на процессоре и материнской плате, позволит легко купить 570!
Не потянет Ваша 275 всё.

Вообще, если разогнать процессор в BIOS, то это оптимальная конфигурация за Ваши деньги!
  • -1

#4049
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Процессор с возможностью разгона не нужен, не люблю баловаться этим.
Мат плата и сейчас на 1155.

Да чего там разгонять то?
Зашёл в BIOS, выставил частоту и радуйся.
Всё!

И то не факт, что Вам это будет необходимо!

Тем более, если материнская плата на 1155, то просто ставим USB 3.0 контроллер и радуемся жизни. (Если плата позволяет разгон)
Как раз, экономия на процессоре и материнской плате, позволит легко купить 570!
Не потянет Ваша 275 всё.

Вообще, если разогнать процессор в BIOS, то это оптимальная конфигурация за Ваши деньги!

Понятно, спасибо за советы. Посмотрим еще по наличию что будет. брать буду через недельку, надеюсь)
  • 1

#4050
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Насчет 10% скидки уже упомянул в предыдущем посте. Удачи :)

спасибо. буду думать
  • 0

#4051
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Итоговая сумма получилась 206 643 тг. Как вам такая сборка?

Просчитайте такой вариант:
Процессор - 2600К
Мат плата на 1155
Видео - 570.

а если посчитать в немецком шопе computeruniverse.net :idea: ,можно прилично сэкономить. ХОТЕЛ только видеокарту поменять-а заказал: Intel Core i5-3570K Boxed - 183.95 € ASRock Z77 Pro3 Sockel 1155 - 76.39 € Kingston ValueRAM 8GB DDR3 Kit 1333MHz, PC3-10667U, CL9, 240pin,2x 4GB Kit + кардридер 30 в 1 и шурупы (вечно их теряю)--вот ето ужэ трекнулось в кз, вот над етим еще думаю:


корпус--Corsair Carbide 300R 8kg-59,58 € :confused: Sapphire Radeon HD 6950 OC -160,42 € ? питание Corsair Builder Series CX600 V2 -52,86 € и SSD?
  • 0

#4052
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а если посчитать в немецком шопе computeruniverse.net :idea: ,

Без гарантии?
В топку!
:)
  • -1

#4053
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



Итоговая сумма получилась 206 643 тг. Как вам такая сборка?

Просчитайте такой вариант:
Процессор - 2600К
Мат плата на 1155
Видео - 570.

а если посчитать в немецком шопе computeruniverse.net :idea: ,можно прилично сэкономить. ХОТЕЛ только видеокарту поменять-а заказал: Intel Core i5-3570K Boxed - 183.95 € ASRock Z77 Pro3 Sockel 1155 - 76.39 € Kingston ValueRAM 8GB DDR3 Kit 1333MHz, PC3-10667U, CL9, 240pin,2x 4GB Kit + кардридер 30 в 1 и шурупы (вечно их теряю)--вот ето ужэ трекнулось в кз, вот над етим еще думаю:


корпус--Corsair Carbide 300R 8kg-59,58 € :confused: Sapphire Radeon HD 6950 OC -160,42 € ? питание Corsair Builder Series CX600 V2 -52,86 € и SSD?

А с доставкой сколько выходит? И по времени? И про гарантии тоже актуальный вопрос...
  • 0

#4054
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А с доставкой сколько выходит? И по времени? И про гарантии тоже актуальный вопрос..

доставка 30 евро, по времени -заказал 3 августа, ужэ сегодня на таможне. а гарантии как и везде, вопрос только в расстоянии и во времени.
  • 0

#4055
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
Зарубежные магазины согласен дешевле. Но лишь чуток (разница чувствуется если сравнивать их с нашими Alser, Logycom) Просто мне в них нравится большой выбор. Сам б не рискнул покупать зарубежом. Да есть гарантия, но как вы представляете ее реализацию? Я понимаю если купил Samsung телик, то можно у нас. А вот у комплектующих не так, откуда у нас найдешь центр Asrock, Kington, Sapphire.

А вообще если должным образом подойти к покупке, то и у нас можно собрать желаемое не чуть не дороже. Түзу қол керек ;)

  • 0

#4056
bez

bez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В Казахстане скудный выбор и высокие цены на компьютерные комплектующие. Если есть возможность купить за рубежом - покупайте! Можно в Китае, можно в России. Примерные российские цены в магазине Юлмарт ulmart.ru
  • 0

#4057
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
здравствуйте,
нужен комп для игра за 150к
только системный блок
я живу в городе семей
заранее спасибо
  • 0

#4058
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
желательнее за за 125к
  • 0

#4059
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

желательнее за за 125к

http://www.logycom.kz/ru/items/3632/
видео карту можно заменить на более мощную
жесткий диск также поставить по обемней

Сообщение отредактировал admin_it: 22.08.2012, 22:25:25

  • 0

#4060
Samat Kalybaev

Samat Kalybaev
  • Гость
  • 42 сообщений
UserOfVse.kz
За вашу сумму стоит купить вот такой вариант: (Закажите через инет магазин. Доставка бесплатная)
Итог: ~125 тысяч
Данная конфигурация сделано с упорам на игры. Единственный спорный момент наверное вызовит дорогой БП. Многие предложат сэкономить на нем в пользу Core I5. Впринципе не против, просто для игрового ПК для надежности, экономии и комфорта лучше не экономить на БП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.