Перейти к содержимому

Фотография

BATTLEFIELD-3Убойный милитари-шутер на новом движке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#161
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


У меня Сore i5 650 2.6 ghz разогнан до 3.2 8GB озу видяха Zotac 560 Ti AMP Edition на ультра не тянет .
Когда просто бегаешь то без проблем но когда взрывы и тдт чуть притормаживает не удобно.

У мну АМД А8 (аналог Сore i7) 4 физических ядра против 2 в Сore i5.
ЗЫ ИМХО полностью на видеокарту полагаться нельзя. Проц тоже должен соответствовать. ОЗУ тоже желательно брать выше по частоте (у меня 1600) и ЖД по 6 Гбит/сек работает. Ну там БП соответственно (700 у меня) и МП. Короче вся система. Ну и кейс сам доктор прописал.
Кстати считаю что вышло мне все это недорого (150 штук) т.к. работает еще как сервак. (2 мобил-рака стоит и еще два ЖД планирую внутри посадить).

1. Мой Core i5 4 ядерный
2. 8 GB озу Corsar Game Edition 1600 Bus Speed
3. БП 850 watt
кейс ты меня извени но не как не влеяет на производительность системы
а ты с каким разрешением играешь если не секрет.


Да я не спец по компьютерным делам. Этот комп воще первый который я собрал сам.

Но насколько мне объяснили (и как я писал) ядра бывают т.н. физические и виртуальные. Т.е. Core i3 (или АМД А4 и т.д.) (он же в прошлом Dual Core) - это одноядерный проц в последствии видимо для маркетинга разбили на 2 (одно физическое и одно виртуальное). Core 2 Due (теперь Core i5) теперь стал соответственно 4 ядерным. Dual 2 Quad (оно же Сore i7) иногда но редко называют 8 ядерными, впрочем переименовывать официально не стали т.к. покупают их те кто уже догоняет что к чему.

Цены кстати соответствуют. Их менять не стали.

ЗЫ на счет разрешения а писал что "ультра" мне выдает на 19 3/4 мониторе (не помню какое там стандартное разрешение че то 1200 на 1600 по моему) на Full HD TV приходится снижать до "вверх". Списываю это на видеокарту (продвинутая 192 bit 1 Gb) но не топовая плюс длина кабеля HDMI 5 метров не способствует.
  • 0

#162
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня такая конфа:

Sandy Bridge i5 2500/8GB DDR-3/2*5870 1GB (CF). Все в стоке.

Не забывайте, что в BF3 single и multiplayer сильно различаются. В мультиплеере у меня на серваке в 50 касок на 1920*1080 на ultra подтормаживает. На high - 60-70 fps.

Недавно еще снизил, до 1600*900 на high - теперь вообще комфортно.
  • 0

#163
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 18.01.2012, 11:44:36

  • 1

#164
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:

я поэтому и задовал вопрос
скажем так что 550 Ti даже 1600 на 1200 не потянет ультра настройки
  • 0

#165
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений


Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:

я поэтому и задовал вопрос
скажем так что 550 Ti даже 1600 на 1200 не потянет ультра настройки

Даже близко, думайте о 560 просто или Ti, можно 6950, но цены у нас на неё нереальные! :-)
Не знаю какую именно хотите видеокарту, но сейчас перспективнее всего выглядит 570, она в разгоне догоняет 580, имеют 320 битную шину и она заметно быстрее в принципе 560 Ti, закажите с Москвы её например, от MSI например, просто тут обычный Zotac стоит фактически 60000 тенге! :-(

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 18.01.2012, 12:25:33

  • 0

#166
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:

я поэтому и задовал вопрос
скажем так что 550 Ti даже 1600 на 1200 не потянет ультра настройки

Даже близко, думайте о 560 просто или Ti, можно 6950, но цены у нас на неё нереальные! :-)
Не знаю какую именно хотите видеокарту, но сейчас перспективнее всего выглядит 570, она в разгоне догоняет 580, имеют 320 битную шину и она заметно быстрее в принципе 560 Ti, закажите с Москвы её например, от MSI например, просто тут обычный Zotac стоит более 60000 тенге! :-(

да не у меня Zotac 560 Ti AMP Edition и не тянет а тут мифы с 550
  • 0

#167
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:


Вы меня заинтриговали.

Мифы мифами, но сегодня руки дошли, сел протестил и заодно на видео записал для особо не верующих:

http://www.youtube.com/watch?v=5NIEeD_1-WM&feature=youtu.be

Для экономии вашего трафика FHD видео пришлось ужать до не возможности но в целом картина понятна - "ультра" в моей конфигурации играется вполне сносно.

Что касается вашего поста то мне видится - причина кроется (как уже писалось) не в видео карте, а в процессоре. И в рекомендации кстати сказано что нужен проц Core i7 (или анологичные) и Винда походу рекомендуется 64 разрядная. А то что вы там проверяли то как показывает ваш же опыт вы хоть три видеокарты подключите, но в этой конфе BF3 на ультра не попрет, что собственно тоже полезно знать.
  • 0

#168
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ясно все с тобй
:lol:
ты мультиплеер запусти и посмотри как твоя видюха ЗДОХНЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#169
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Господи, какие тут мифы рассказывают про игру на ультра, ультра настройки это сразу обязательная необходимость в 1+ ГБ памяти и быстром ядре, с 1 ГБ игра просто будет затыкаться и постоянные жуткие проседания FPS неизбежны, нужна минимум одна GTX 580, идём дальше, высокие настройки это минимум видеокарта 560 Ti, у меня сейчас ASUS GeForce GTX 560 Ti DirectCU II TOP, вдобавок работает на 975 МГц по ядру и 2300 по памяти, это стабильные 50-60 кадров с крайне редким проседанием до 40. SLI тандем из двух таких видеокарт игру на ультра тоже не вытягивает, проверено лично, идёт затык в памяти, текстуры просто не умещаются. Процессор Core i5-2500K работает на 4.8 ГГц и память на 1866 МГц. А тут мифы какие-то про обрезки нормальных видеокарт, процессоры с двумя ядрами и игрой на ультра настройках сочиняют! :faceoff:


Вы меня заинтриговали.

Мифы мифами, но сегодня руки дошли, сел протестил и заодно на видео записал для особо не верующих:

http://www.youtube.com/watch?v=5NIEeD_1-WM&feature=youtu.be

Для экономии вашего трафика FHD видео пришлось ужать до не возможности но в целом картина понятна - "ультра" в моей конфигурации играется вполне сносно.

Что касается вашего поста то мне видится - причина кроется (как уже писалось) не в видео карте, а в процессоре. И в рекомендации кстати сказано что нужен проц Core i7 (или анологичные) и Винда походу рекомендуется 64 разрядная. А то что вы там проверяли то как показывает ваш же опыт вы хоть три видеокарты подключите, но в этой конфе BF3 на ультра не попрет, что собственно тоже полезно знать.


проц + видео я стобой согласен но есть люди которые на Core2DUO и 580 GTX Играют на ультра в МУЛЬТИПЛЕЕР с FPS 47-53

Сообщение отредактировал A.S.D: 19.01.2012, 20:12:19

  • 0

#170
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

проц + видео я стобой согласен но есть люди которые на Core2DUO и 580 GTX Играют на ультра в МУЛЬТИПЛЕЕР с FPS 47-53


Вполне возможно. Я не спорю. Речь шла как раз об обратном (о каких то запредельных требованиях для видеокарт). Что касается мультиплея то там картина такая же. Там главное что бы коннект был качественным. С этим у меня как раз проблема. Проводного телефона нет. Играю через Wi-Max DTV. Для серфа пойдет, а так туфта вообще то. По ночам только можно более менее пинг 100-150 скорость до 1мгб.сек на вход и 0,1-0,2 на выход и ни че так гамать можно но не более 4-5 серваков пингуется на пределе. Но этот вопрос скоро должен разрешится - обещались кабель протянуть.

А посему я больше в BFBC-2 на ноуте катаю на работе через Кисел 3Г. Кстати на ноуте тоже BF3 имеется, но тянет на минимуме. И после "ультры" уже в лом ня эту чудовищную графику смотреть. А по динамике (уже писал об этом) BFBC-2 не хуже если не лучше BF3.
  • 0

#171
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ДЯМС.. как утебя все пичально прокинут кабель запусти мультеплеер а там посмотрим на твою ULTRA
а еще лудше глянь форумы по BF3
а мегалайн Турбо любой сервер грузится без проблем
  • 0

#172
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ДЯМС.. как утебя все пичально прокинут кабель запусти мультеплеер а там посмотрим на твою ULTRA
а еще лудше глянь форумы по BF3
а мегалайн Турбо любой сервер грузится без проблем


Я знаю. На этом откланиваюсь на сегодня, всем пока, спасибо за внимание.
  • 0

#173
Аркаша

Аркаша
  • Гость
  • 5 сообщений
Игруха очень короткая прошел очень быстро
  • 0

#174
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Игруха очень короткая прошел очень быстро

Сингл там так просто на несколько часов, в БФ3 как и в КОД последних он по сути нафиг не нужен, мультиплеер рулит
  • 0

#175
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хз, я честно говоря от БФ3 большего ожидал, что по мультиплееру что по синглу, Бэд Компани 2 и там и там на мой взгляд интереснее и качественнее сделана, сейчас как раз переигрываю кампанию BBC2 и не догоняю как после такого они умудрились сделать такой ущербный сингл в БФ3? Ну а в мультиплеер играл всего пару раз уж слишком раздражает грёбаный баттллог, думает по полчаса чтобы загрузить игру а после рестарта раунда и вовсе не может законнектиться да и внутри как то всё смазано и непонятно, да и сервака Казахстанского с нормальным пингом ждать не приходиться на нас как всегда поклали, заплатил за игру 3000 тг и вынужден играть с пингом 150 :faceoff:

З.Ы. кампания серии Modern Warfare лучшая в своём роде и думаю останеться таковой надолго, советую всем кто еще не прошёл обязательно поиграть.
  • 0

#176
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Хз, я честно говоря от БФ3 большего ожидал, что по мультиплееру что по синглу, Бэд Компани 2 и там и там на мой взгляд интереснее и качественнее сделана, сейчас как раз переигрываю кампанию BBC2 и не догоняю как после такого они умудрились сделать такой ущербный сингл в БФ3? Ну а в мультиплеер играл всего пару раз уж слишком раздражает грёбаный баттллог, думает по полчаса чтобы загрузить игру а после рестарта раунда и вовсе не может законнектиться да и внутри как то всё смазано и непонятно, да и сервака Казахстанского с нормальным пингом ждать не приходиться на нас как всегда поклали, заплатил за игру 3000 тг и вынужден играть с пингом 150 :faceoff:

З.Ы. кампания серии Modern Warfare лучшая в своём роде и думаю останеться таковой надолго, советую всем кто еще не прошёл обязательно поиграть.

Cинл не играл не знаю, а насчет мультиплеера это ты зря BBC2 рядом не стоял на счет пинга у меня Megaline Drive пиг 80-90 играю на ForTeam серверах,
есть ClubKZ наш сервер, насчет пиара CODMW3 тебе в другую ветку :dont:
  • 0

#177
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да это не пиар, скорее разочарование фаната Батлы, ClubKZ базируеться в России и пинг там соответсвующий, уже тыщу раз писали в суппорт EA с вопросами почему нет даже одного сервера в КЗ, нормального ответа так и не услышал.
  • 0

#178
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Да это не пиар, скорее разочарование фаната Батлы, ClubKZ базируеться в России и пинг там соответсвующий, уже тыщу раз писали в суппорт EA с вопросами почему нет даже одного сервера в КЗ, нормального ответа так и не услышал.

Ну не знаю играю с первого дня тормоза и вылеты редко случаются
  • 0

#179
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да это не пиар, скорее разочарование фаната Батлы, ClubKZ базируеться в России и пинг там соответсвующий, уже тыщу раз писали в суппорт EA с вопросами почему нет даже одного сервера в КЗ, нормального ответа так и не услышал.

странно, но на мой субъективный взгляд БФ3 на порядок лучше, чем БФБК2. Звук, графика, динамика. Короче, БФ3 лучше по всем параметрам. Стрелять, правда, стало труднее, но тем приятнее видеть себя MVP среди 64 игроков на серве. Я в БФБК2 уже даже не играю, хотя там до 43 уровня дошел, вообще не тянет, а в БФ3 за 2 месяца уже получил 6 звезду)))
играю через билайн, и пинг около 50-60 на российских серваках, когда рубился в БФБК2, то на мегалайне у меня был такой же пинг на кзшном серве, как и на российских.
  • 0

#180
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Больше всего из техники мне нравятся танки и зенитки:
картечь+пушка+пулемёт на танке - это реально несокрушимая машина смерти)))...ну если только гранатомётчики в кольцо не возьмут))
зенитка с ракетами - смерть танкам, вертолётам и самолётам на дальних дистанциях))...

Сообщение отредактировал jfse: 27.01.2012, 15:23:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.