Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2661
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений


кстати, умник, который писал про то, что 470 печ не топ, открою тебе секрет - две таких платы в сли рвут любой топ! И да, кстати, скажи на чем сам сидишь, "знаток" ...

У меня лично имеется 4х480, так что кто тут "знаток"? даже двух 480 моих хватит, чтобы порвать твои 470...тоже мне, супер-пупер нашелся.

Давай посмотрим на твою прелесть из 4х печ480, выложи скрин с материнской платой и этими самыми картами, какой блок питания стоит, очень интересно однако, еще не встречал куад сли на ферми, даже в тырнете не видел, а тут такое чудо и в наших палестинах. Сказками отдает... чтобы быть круче меня, мог в своем посте просто указать 2 х печ480 и этого было бы достаточно :eek: , но вот 4х печ480 - это что-то и что с этим делать? лол сейчас найдется еще кто-нибудь "по-круче" у которого этих самых GTX 480 аж штук 6 или 10 )))))))))))

Тов. Дзержинскому я верю по объективным причинам :-/

п.с. Слава Богу! Есть тут адекватные люди, не обремененые всякого рода малодушием.. и думаю скоро добро победит низость и зло ))))

Сообщение отредактировал Дзержинский: 08.05.2010, 04:17:09

  • 0

#2662
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ну раз ты завел речь о доказательствах, давай уж начинай с себя. Докажи что у тебя две 470, тогда уж может я почешусь доказывать тебе что-то, а то только пустые слова от тебя слышу о твоем "топе"-недоростке.

MODERATORIAL [IGK]
Удалено модератором. Корректнее, please!

Сообщение отредактировал IGK: 09.05.2010, 11:22:21

  • 0

#2663
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

тебе лет-то сколько?

да уж поболее чем тебе. судя по твоим ценностям "спорт, автомобили, девушки, веселые компании, игры в конце концов" и постоянной фразой "если ты мужчина" (уж не комплекс ли у тебя?) тебе не более 20. в жизни сам ничего еще не добился, ток успешно прожигаешь финансы мамы/папы...

если ты такой знаток, то предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го

с каких пор 930-й стал топовым?

предложи фреонку или водянку дешевле моего V8 от CoolerMaster и обоснуй мне без эмоций

плюсы фрионок и водянок я уже расписал, повторять для непонятливых не буду. только дополню, что установить их можно не только на проц, но и на всю систему в целом включая видеокарты и чипсет. ток не надо рассказать что 2 печи 470 шелестят под нагрузкой как легкий ветерок в кипарисовой роще. минус у заводских водянок только один - цена. но ты же блин "успешный и богатый" для тебя это вроде не проблема

насколько я знаю, то тепло от водянки тоже должно куда-то деваться и радиаторы там тоже есть и соответственно их охлаждение тоже никуда не денется

ну посчитай свои вентиляторы и оставь теперь один в БП (к стати тоже можно посадить на воду) и один на радиаторе водянки (есть радиаторы водянок с пассивным охлаждением).

И самое главное, скинь пример хотя бы одного случая во всем мире, где кулер сломал или прогнул материнскую плату :lol:

про сломал я ничего не писал, про прогнул порой гугл. хотя бы "Благодаря скобе крепления можно не переживать, что HDT-S1283 слишком сильно прогнёт материнскую плату" т.е. даже со скобой не сильно но прогнет ссылка

Frantioch Dobrich давайте, без лишних базаров, выкладывайте фотки своих чудес, о которых вы так сладко рассказываете. И хватит уже гона.

товарищ 127.0.0.1, я ни чем не хвалюсь в отличии от Дзержинского и Frantioch, я объясняю прелести водянок и фрионок перед воздушным охлаждением и меня глубоко возмущает фраза "фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ!" человека, который их в глаза и не видел.

Тов. Дзержинскому я верю по объективным причинам :D

он вас прокатил на бентли или подарил часы из своей коллекции за 25килобаксов?
ЗЫ фотки испытаний моей самодельной водянки и моего "сарая" давно уже лежат в моей галерее, если бы не поленились и посмотрели, то бы не делали таких заявлений. обошлась она мне к стати в 50$ вместе инструментом и пара дней выходных.

Сообщение отредактировал Dobrich: 08.05.2010, 10:45:02

  • 0

#2664
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, весело получилось )))) Frantioch :D ты пустозвон?, я никому ничего доказывать не собираюсь, выкладывал уже фотки собираемой мной машины и как все видели, здесь это не любят, чуть полфорума не удавилось от зависти, здесь не принято показывать жизнь в цвете и красках, но коль скоро ты ввязался и ляпнул про свои 4 топа, то уж будь мужчиной, а не балаболом, как грится : сказал А, говори Б, свои несбыточные мечты вроде 4х печ480, ты никогда не сможешь здесь выложить и не выложишь, потому что тебе квартиру придется продать, чтобы собрать в одном месте 4 GTX480. кстати ты так и не ответил, на какой материнке висят твои 4 топовых жирафа и какой блок это все качает, и самое главное какие дрова ты используешь, сам небось пишешь их для НВидии))))) . не пиши мне ничего больше, не засоряй тему! С тобой все ясно ...
ну да ладно, Dobrich, зашел в твою галерею, посмотрел на этот позор, который ты зовешь водянкой и плюсов я там не видел, так вот лучше бы не упоминал о ней, потому как радиатор от запорожца, кастрюля из общаги, времен Сталина, лужи воды по всей квартире, короче весь этот потоп меня не то чтобы не впечатлили, но мне стало тебя жалко, чисто по человечески, от такой жизни конечно взвоешь и не ровен час, на людей кидаться начнешь. И где же там преимущества???
далее, писал ли я где-то конкретно, что core I7 930 - топ?? :type: ? Ну ты хоть отдавай отчет словам, которыми здесь кидаешься, а то за тобой репутация пустозвона еще сильнее укрепится! Ты что брат Frantioch??
Ты писал "ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле" на что я тебя попросил привести пример "предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го" смотрю в книгу - вижу фигу??? Так чтоли?
гугл тоже не собираюсь рыть, потому как пустой звон от тебя - не мотивация для того чтобы подвергать сомнению действительно грамотных и адекватных людей, которые точно знают больше тебя и твое мнение мне вообще до одного места, со всеми доводами и "преимуществами".

Что касается моего компа, то будьте уверены, все его компоненты будут достойны друг друга и на днях я выложу фотки и адекватные люди, которым мой опыт будет интересен, порадуются за меня и я с удовольствием отвечу им на их вопросы и поделюсь результатами и возможностями машины, а жабодавы, готовьте успокоительное и уберите подальше мыло и веревки

П.С. отредактировал пост, а то действительно как-то не в попад было, а с другой стороны столько нападок и провокаций, что даже все и не упомнишь, скакой стороны лай шел

Сообщение отредактировал Дзержинский: 09.05.2010, 01:01:31

  • 0

#2665
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Дзержинский, когда кто-то рвётся в атаку, даже не разглядев, кто именно написал в этой теме про имеющиеся 4х480, это уже симптом. Так что хватит флудить!
Всех остальных (особенно Dobrich-а и Frantioch-а) это тоже касается. Пока просто предупреждаю.

Сообщение отредактировал IGK: 09.05.2010, 01:17:10

  • 0

#2666
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет!

Собираюсь собрать системник. Помогите пожалуйста рассчитать на сколько ватт брать БП
Проц - Core i7 920 2,66
Материнка - MSI X58 Platinum
ОЗУ - 8гб (Zeppelin DIMM 2Gb DDR III 1600 х4.)
Видюха - 285GTX
+Один винт на 2тб
+Один двд-ром
  • 0

#2667
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Centurio, 550вт (настоящих, не пиковых) за глаза хватит.

Дзержинский, ты как-то себя по-детски ведешь, честное слово. 470 - это не топ, 480 - это топ на текущий момент среди одночиповых ведюх. Две их у тебя, или три - это уже дело третье. Так что прежде чем хвастаться своей ерундой, ты бы разобрался, что есть топ, а что - нет.
  • 0

#2668
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Centurio, 550вт (настоящих, не пиковых) за глаза хватит.

Дзержинский, ты как-то себя по-детски ведешь, честное слово. 470 - это не топ, 480 - это топ на текущий момент среди одночиповых ведюх. Две их у тебя, или три - это уже дело третье. Так что прежде чем хвастаться своей ерундой, ты бы разобрался, что есть топ, а что - нет.

Спасибо!
  • 0

#2669
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет!

Собираюсь собрать системник. Помогите пожалуйста рассчитать на сколько ватт брать БП
Проц - Core i7 920 2,66
Материнка - MSI X58 Platinum
ОЗУ - 8гб (Zeppelin DIMM 2Gb DDR III 1600 х4.)
Видюха - 285GTX
+Один винт на 2тб
+Один двд-ром


Пиковая нагрузка будет как раз около 550Вт. Но, учитывая, что при максимальной нагрузке КПД блока питания резко снижается, нужно брать с 20% запасом как минимум, т.е. около 650.

К тому же БП, постоянно работающий с максимальной нагрузкой, живет намного меньше.
  • 0

#2670
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Пиковая нагрузка будет как раз около 550Вт. Но, учитывая, что при максимальной нагрузке КПД блока питания резко снижается, нужно брать с 20% запасом как минимум, т.е. около 650.

К тому же БП, постоянно работающий с максимальной нагрузкой, живет намного меньше.

Ок, учтём, спасибо. Так и думал брать с небольшим запасом чтобы в будущем без проблем поменять видюху. :D
Кстати, какой БП на 650 реальных ватт можете рекомендовать по цене/качеству?( и чтобы можно было в Ате купить)

Сообщение отредактировал Centurio: 09.05.2010, 15:49:08

  • 0

#2671
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ты писал "ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле" на что я тебя попросил привести пример "предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го" смотрю в книгу - вижу фигу??? Так чтоли?

прочти еще раз мож поймешь. в линейке процессоров на ядре Bloomfield младший i7-920, старший (топовый) i7-975 разница в цене в 5 раз 262$ и 1190$. причем тут твой 930-й и зачем мне искать проц дешевле его в 3 раза, если речь о топовых и младших.

гугл тоже не собираюсь рыть, потому как пустой звон от тебя - не мотивация для того чтобы подвергать сомнению действительно грамотных и адекватных людей, которые точно знают больше тебя и твое мнение мне вообще до одного места, со всеми доводами и "преимуществами".

грамотных и адекватных людей, в этой ветке все меньше, потому как уже облаены неадекватными, точнее одним неадекватным. а гугл рыть иногда полезно - много интересного узнаешь, даже то, что на запорожце воздушное охлаждение, а не водяное :D

Пиковая нагрузка будет как раз около 550Вт. Но, учитывая, что при максимальной нагрузке КПД блока питания резко снижается, нужно брать с 20% запасом как минимум, т.е. около 650.

а что случится при снижении КПД? выходная мощность ниже не станет, увеличится потребляемая, только и всего.

К тому же БП, постоянно работающий с максимальной нагрузкой, живет намного меньше.

согласен, но и комп постоянно создающий пиковую нагрузку (100%-ю нагрузка всех компонентов) тоже будет жить меньше. но достаточно сложно представить постоянную 100%-ю загрузку компа в домашних условиях. но мощности БП много не бывает, главное чтобы мощность не китайская :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 09.05.2010, 16:46:41

  • 0

#2672
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а что случится при снижении КПД? выходная мощность ниже не станет, увеличится потребляемая, только и всего.

Только и всего? лишние 50Вт на счетчике, ребенка, понятно, волновать не будут :D

А еще существенно возрастет теплоотдача, негативно влияющая на полупроводники и емкостные элементы. Про высыхание конденсаторов слышали что-нибудь?

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 09.05.2010, 22:56:51

  • 0

#2673
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а что случится при снижении КПД? выходная мощность ниже не станет, увеличится потребляемая, только и всего.

Только и всего? лишние 50Вт на счетчике, ребенка, понятно, волновать не будут :D

пиковая нагрузка кратковременна, и лишние 50Вт на счетчике в течение нескольких секунд/минут погоды не сделают. а если копать глубже, то КПД резко снижается не при полной, а наоборот при малой нагрузке, при которой компьютер будет работать большую часть времени, если конечно на нем круглосуточно не гонять prime или super pi
Изображение

Как правило, у импульсных блоков питания КПД быстро растёт по мере увеличения нагрузки, достигает максимума и затем медленно снижается. Такая нелинейность даёт интересное следствие: с точки зрения КПД, как правило, немного выгоднее покупать блок, паспортная мощность которого адекватна мощности нагрузки. Если же взять блок с большим запасом мощности, то маленькая нагрузка попадёт на нём в область графика, где КПД ещё не максимален (например, 200-ваттная нагрузка на показанном выше графике 730-ваттного блока).

ссылка

А еще существенно возрастет теплоотдача, негативно влияющая на полупроводники и емкостные элементы. Про высыхание конденсаторов слышали что-нибудь?

слышали и видели, на дешевых китайских матерях и китайских БП, на которых установлены некачественные конденсаторы. а максимальная температура полупроводника в частности мощных транзисторов БП может быть 150-200°С (ссылка), естественно в БП таких температур не бывает даже близко.
ЗЫ к стати у похожей системы на i7 920 с GTX285 потребляемая мощность от розетки (т.е. с учетом КПД БП еще меньше) при полной нагрузке видеокарты 316Вт, в простое 205Вт (ссылка) о каких 550Вт речь?

Сообщение отредактировал Dobrich: 09.05.2010, 23:52:21

  • 0

#2674
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

слышали и видели, на дешевых китайских матерях и китайских БП, на которых установлены некачественные конденсаторы. а максимальная температура полупроводника в частности мощных транзисторов БП может быть 150-200°С (ссылка), естественно в БП таких температур не бывает даже близко.

Речь идет не о максимальных температурах, а повышенных; при которых происходит не разрушение, а медленная деградация элементов, в первую очередь полупроводников.

ЗЫ к стати у похожей системы на i7 920 с GTX285 потребляемая мощность от розетки (т.е. с учетом КПД БП еще меньше) при полной нагрузке видеокарты 316Вт, в простое 205Вт (ссылка) о каких 550Вт речь?

Ну и давайте дружно посоветуем человеку поставить в эту систему БП на 350 ватт (вполне хватает же :D )
Просто потому что тестовая система на одном популярном сайте показала такие результаты и графики очень понравились Dobrich-у. Правда, непонятно, чего это исследователи поставили в систему БП Cooler Master RS-850-EMBA ? Вполне хватило бы FSP с честными 350...

А вот это:

Если же взять блок с большим запасом мощности, то маленькая нагрузка попадёт на нём в область графика, где КПД ещё не максимален (например, 200-ваттная нагрузка на показанном выше графике 730-ваттного блока)

- вообще непростительный прокол THG-шников, как доказано одним авторитетным Казахстанским ученым, известным экспериментатором в области жидкостного охлаждения процессоров с помощью автомобильных радиаторов. :D

Кстати, какой БП на 650 реальных ватт можете рекомендовать по цене/качеству?( и чтобы можно было в Ате купить)

Сейчас на рынке есть неплохие от Corsair и Thermaltake из средней ценовой категории и CoolerMaster, подороже. Лично я в такие системы ставлю HuntKey APFC 700 или APFC X7, в зависимости от нагрузки.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 10.05.2010, 04:15:21

  • 0

#2675
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Речь идет не о максимальных температурах, а повышенных; при которых происходит не разрушение, а медленная деградация элементов, в первую очередь полупроводников.

деградация происходит на температурах близких к критической или напряжениях выше номинальных.

Ну и давайте дружно посоветуем человеку поставить в эту систему БП на 350 ватт (вполне хватает же :smoke: )
Просто потому что тестовая система на одном популярном сайте показала такие результаты и графики очень понравились Dobrich-у. Правда, непонятно, чего это исследователи поставили в систему БП Cooler Master RS-850-EMBA ? Вполне хватило бы FSP с честными 350...

ну я хоть чем то руководствуюсь в отличии от вас... хотя вы тоже руководствуетесь прайсом своей конторы.
если учесть что основная нагрузка идет на 12В, то с запасом 20-30% 400-450Вт (33-38A) на линии 12В хватит за глаза, это обеспечит любой нормальный 550Вт-й БП.

Лично я в такие системы ставлю HuntKey APFC 700

и правильно ведь 700Вт у него пиковая, реальных ток 600Вт и то столько же сколько у 550Вт-го FSP :laugh:
а x7 для такой системы имхо не нужен, если конечно не планируется устанавливать вторую видеокарту.
  • 0

#2676
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений

Centurio, 550вт (настоящих, не пиковых) за глаза хватит.

Дзержинский, ты как-то себя по-детски ведешь, честное слово. 470 - это не топ, 480 - это топ на текущий момент среди одночиповых ведюх. Две их у тебя, или три - это уже дело третье. Так что прежде чем хвастаться своей ерундой, ты бы разобрался, что есть топ, а что - нет.


ЁПРСТ! Fallosn! Не ребенок ты наш, иди учи матчасть, попроси у воспитательницы литературу или доступ к интернету еще раз! Есть понятия low-end, midle-end и собственно high-end, так вот тебе колхознику открою секрет, что печ470 и печ480 относятся к этому самому классу high-end, в простонародье - топ. Если противно верить мне и слушать меня, иди почитай авторитетные издания, там тебе разъяснят, что топ - это не то что на макушке и не то у чего частоты выше. В линейке любого производителя есть продукты, заметь не один продукт, а несколько, относящиеся к топовой!!! К примеру, есть MERCEDES E500 и E63 AMG, так по твоей логике получатся, что E63 AMG - это топ, а E500 - так себе, запорожец ))) Кстати у НВидиа из новой линейки еще нет видеокарт средней ценовой категории, ею только будет вскоре GTX460 или 465.

Dobrich! спасибо, ты мне америку открыл, просто восхищаюсь твоими "знаниями", все читающие тему - скажут тебе спасибо, за то что ты тут пишешь очевидное на счет процов, никто здесь и не собирался брать 975-ый или 980-ый, Тогда зачем же тыт тут демагогию разводишь? Что касается процов линейки core I7 LGA1366, то их можно смело отнести к топовым продуктам, потому как сама платформа Х58 уже по названию является топовой и ее компоненты пока трудно назвать массовыми...
  • 0

#2677
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



кто-то радуется дурацким прибамбасам вроде фрионки

фрионки и водянки это далеко не дурацкие прибамбасы



Чтобы с великолепным комфортом поиграть в самые последние игры в высоком разрешении, выполнять стандартные и не стандартные задачи на компьютере, фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ! В 21 веке живем, сейчас продаются топовые решения и велосипед создавать не обязательно, тем более тратить на это свою жизнь. Другое дело, когда чувак из мертвого селерона под жидким азотом хочет выжать производительность 6 ядерного проца :D (смысла разгонять дорогой проц вообще не вижу, потому что он и так щелкает любые задачи как орешки) и зарастает паутиной сидя за компом половину своей жизни, но у меня нет на это времени и желания, в жизни полно других развлечений, как активный отдых, спорт, автомобили, девушки, веселые компании, игры в конце концов. кстати ту спрашивали, отвечаю 2 гигабайт печ470 обошлись в 1000уе, думаю на ближайший год их производительности хватит за уши и никаких френок, водянок и тем более азота и просиживаний с алюминиевыми стаканами у компа НЕ НАДО! Поэтому для меня это бессмысленная трата времени и по сути бесцельная

в этом то и дело, что в 21ом веке живём! воздух уже не тема) уже сто раз и переживали и переварили и решили(в этой ветке кстати тоже), что единственным минусом водяного охлаждения остаётся цена. и закручивай тут как хочешь, подругому не будет. и как уже сказали, велосипед изобретать не надо, есть готовые решения, купил, поставил и поехал. и если честно, для меня не понятно, как такой человек как вы, у которого, как мы все тут поняли, куча баксов и сборка компа не ограничена бюджетом, как у многих заглядывающих в эту тему, не поставил на свой крутой комп водяное охлаждение, а ограничился простым 60ти баксовым пропеллером? :-)
  • 0

#2678
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ подскажите мать на 775 сокете с хорошим чипсетом у меня ща G31 стоит хотелось бы чонить посерезнее но не самое ультра дорогое. :-)
  • 0

#2679
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
DFI LP DK P45-T2RS+, если верить альфе, цена всего 120$. за такие деньги взял бы не задумываясь.
  • 0

#2680
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

DFI LP DK P45-T2RS+, если верить альфе, цена всего 120$. за такие деньги взял бы не задумываясь.

а вообще DFI хороший бренд? :-/
я лично только пару раз слышал про него, и то мельком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.