Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2701
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Дзержинский найди сначала где я, конкретно тебе, конкретно для твоей системы советовал поставить водяное охлаждение, а потом уже и занимайся словоблудием.
  • 0

#2702
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

логика просто убила lol.gif если у меня много денег, то я должен облепиться кастрюлями и радиаторами от запорожцев и полностью потопить свой системник???

Нравится вам водянка, какие проблемы - ставьте, но это вовсе не значит, что ее должны ставить все, а то зайдет в тему новичок посмотрит, что здесь пишут доморощенные "гуру" и подумает

но вот ящик в стиле радиолы 70-ых годов ну никак не подходит моему интерьеру в стиле ньюхайтек,

Первый раз вижу человека, который так негативно относится к вадянке по каким то бессмысленным, придуманным причинам.

Сообщение отредактировал DNS: 14.05.2010, 11:30:05

  • 0

#2703
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений

Дзержинский найди сначала где я, конкретно тебе, конкретно для твоей системы советовал поставить водяное охлаждение, а потом уже и занимайся словоблудием.

Просто песец! Ты уже определись или как-то одной позиции держись что ли, а то пишешь что угодно, но лишь бы против меня ))) я был уверен, что если цитируешь меня, то и весь пост адресован мне, а сейчас выходит, что не мне и что ты сам с собой разговаривал? Если ты эти слова адресовал ветру, то так и скажи, тогда я заберу свои слова, и с тобой все ясно, ну бывает такое, заработался или голову напекло и на счет твоих мудрейших умозаключений, о том что 262$ меньше чем 1190$ и то что даже ежу понятно, что первое выгоднее второго, будем считать, что это просто твои мысли вслух… и после всего что ты тут нафармазонил я значит занимаюсь словоблудием...

Ты писал, ну или за тебя кто-то писал, но под твоим акком:
«есть твое мнение и неправильное? существует туева куча заводских водянок, так же не большое количество заводских фрионок, так что и тут велосипед создавать не обязательно, нужно только купить и установить. и нужны они не только для разгона, хотя ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле и без особых усилий разогнать его до частот топового и выше. во-первых ни какое воздушное охлаждение не сравниться с ними по эффективности, во-вторых уровень шума гораздо ниже, в -третьих не надо вешать на процессор килограммовых куллеров от которых прогибает мат. плату, в-четвертых - в системнике нет зарослей пыли и наконец в-пятых смотрятся они эффекто.»

Во первых - а есть твое мнение и неправильное???
Во вторых, в виду вышесказанного тобой (надеюсь от слов своих ты не откажешься) я задал тебе резонный вопрос: «…предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го….» - тишина, почему-то ты переобулся и ушел от ответа…
Третье – ответь уже наконец, нахрена мне нужна водянка на проц Core I7 930, если я не оверклокер и рекордов ставить не собираюсь??? И до шума мне настрать, потому что кейс у меня не ящик из под пива, а мать его Cooler Master Cosmos 1000 со звукоизоляцией???

В четвертых, насчет «…смотрятся они эффекто» - здесь ты забыл написать или умышленно не написал, что это твое субъективное мнение и это на ТВОЙ ВКУС, но любой адекватный человек должен понимать, что вкусы и предпочтения у всех разные и то что для тебе эффектно, то для других – отстой полный. Видел я твою водянку, которую ты мне ставил в пример и тот потоп, который ты у себя устроил, кстати подскажи пожалуйста, сколько весит твоя водянка со всеми ведрами, водой, радиатором от запорожца и что еще там у тебя и если объективен до конца, то еще укажи площадь в квадратных метрах, на которых располагается весь этот "эффектный" набор. Судя по по ссылам на водянки типа «тык тык», которые ты выложил я должен и просто обязан сделать вывод, что мой кулер Cooler Master V8 хуже водянок, потому что он без проблем справляется с возложенными на него задачами, занимает гораздо меньше места и при всем при этом стоит копеечные 60 уе? Ты и те, кто потеет за водянки это хотите мне доказать??? И с этим я просто обязан согласиться???


Первый раз вижу человека, который так негативно относится к вадянке по каким то бессмысленным, придуманным причинам.


любезный, ты объективен будь хоть малость, приходишь и смотришь сериал с 255-ой серии и говоришь о своем первом разе, кстати зайди в галерею Добрича и посмотри на его водянку, которая стоит 50 уе и дешевле моего кулера аж на 10 уе, но ведь это ВОДЯНКА!!!


а школоте, писавшей про то что я крут или не крут, и вообще про крутизну и что-то там про бабло, вообще не хочу отвечать, для этого есть другие темы как раз для школоты, туда же где обитают клоуны с 4 четырьмя GTX 480, корпусами Лиан Ли, фреонками или азотками от каких-то гуру и прочими колайдерами...

Сообщение отредактировал Дзержинский: 14.05.2010, 12:51:18

  • 0

#2704
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

любезный, ты объективен будь хоть малость, приходишь и смотришь сериал с 255-ой серии и говоришь о своем первом разе, кстати зайди в галерею Добрича и посмотри на его водянку, которая стоит 50 уе и дешевле моего кулера аж на 10 уе, но ведь это ВОДЯНКА!!!

Я ваше "мерило" наблюдаю уже не один день, а галерею Добрича я видел ещё до вашей регистрации на ЦТ, и мне понравилось его изобретение СВО, так что это вы тут с 300 серии :rotate:.
Все доводы Добрича объективны..., а конкретно что практически любая СВО эффективнее и тише, чем пропеллер, вопрос только в цене. Непонятно только ваше возмущении по этому поводу.

Сообщение отредактировал DNS: 14.05.2010, 12:56:37

  • 0

#2705
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я задал тебе резонный вопрос: «…предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го….» - тишина, почему-то ты переобулся и ушел от ответа…

Во-первых, он вам ответил - http://vse.kz/index....t...&p=13161873
Во-вторых, вопрос - не резонный. К его высказыванию "ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле и без особых усилий разогнать его до частот топового и выше" вы добавляете своё неверное предположение, что под топовым процессором в высказывании Добрича можно подразумевать ваш 930-й, и исходя из этого требуете ответ.
Относительно Атома (или даже i5), конечно, можно назвать 930-й топовым, потому что он принадлежит к старшей линейке интеловских камней.
Но в высказывании Добрича совершенно явно сказано, что речь идёт о сравнении камней в пределах одной линейки, где 930-й - вполне себе ниже среднего, никак не топовый.

Перед тем как громко кричать о несогласии не лучше ли договориться о терминологии?
Особенно в отношении "топа".
А то, помню, несколько лет назад, кажется, Ультра называл топовыми оптимальные по цене-качеству комплектующие... :rotate:

Первый раз вижу человека, который так негативно относится к вадянке по каким то бессмысленным, придуманным причинам.

А я каждый день вижу людей (в том числе и в зеркале :D ), которые негативно относятся к тому, чего у них нет.
Психология давно уже "открыла" этот незамысловатый феномен. Понаблюдайте и убедитесь... :-)

А вообще-то СВО - это несомненно только для энтузиастов.
Так же как и старшая линейка процессоров, матплат, видеокарт, но для ещё более узкого круга.
И рекомендовать их всем - не лучший вариант. Как впрочем и обзывать дурацким прибамбасом. :D
  • 0

#2706
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а школоте, писавшей про то что я крут или не крут, и вообще про крутизну и что-то там про бабло, вообще не хочу отвечать, для этого есть другие темы как раз для школоты, туда же где обитают клоуны с 4 четырьмя GTX 480, корпусами Лиан Ли, фреонками или азотками от каких-то гуру и прочими колайдерами...

ну и тусил бы там с клоунами, чё сюда приходить...

А вообще-то СВО - это несомненно только для энтузиастов.
Так же как и старшая линейка процессоров, матплат, видеокарт, но для ещё более узкого круга.
И рекомендовать их всем - не лучший вариант. Как впрочем и обзывать дурацким прибамбасом. :smoke:

всё верно рассудительный вы наш :smoke:
на этом хорошо бы закончить, а то наград наполучаем :fie:
  • 0

#2707
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений

Я ваше "мерило" наблюдаю уже не один день, а галерею Добрича я видел ещё до вашей регистрации на ЦТ, и мне понравилось его изобретение СВО, так что это вы тут с 300 серии :smoke:.
Все доводы Добрича объективны..., а конкретно что практически любая СВО эффективнее и тише, чем пропеллер, вопрос только в цене. Непонятно только ваше возмущении по этому поводу.

Мне непонятно одно и никто так и не смог мне дать ответа, в ЧЕМ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ использования СВО конкретно в моем случае??? Зачем городить огород, когда мне воздушки хватает за глаза, оставьте в сторону то, что нравится кому-то водянка или нет, давай так вот поставим вопрос!?

Во-первых, он вам ответил - http://vse.kz/index....t...&p=13161873
Во-вторых, вопрос - не резонный. К его высказыванию "ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле и без особых усилий разогнать его до частот топового и выше" вы добавляете своё неверное предположение, что под топовым процессором в высказывании Добрича можно подразумевать ваш 930-й, и исходя из этого требуете ответ.
Относительно Атома (или даже i5), конечно, можно назвать 930-й топовым, потому что он принадлежит к старшей линейке интеловских камней.
Но в высказывании Добрича совершенно явно сказано, что речь идёт о сравнении камней в пределах одной линейки, где 930-й - вполне себе ниже среднего, никак не топовый.

ну если Вы будете объективны до конца, то наверное согласитесь, что высказывания Добрича - не по адресу, повторяю еще раз, я не обладатель Core I7 975!!! У меня 930ый проц, поэтому мой вопрос очень даже резонен и его высказывания напоминают мне бредни сумасшедшего, который вслух повторяет: "один плюс один равно два, два плюс два равно четыре" Зачем мне это писать, зачем мне рассказывать про очевидный выбор??? Где логика в его письменах в мой адрес??? ...а что касается топа, то ранее, речь шла о видеокартах, но здесь перевернули все с ног на голову и теперь хотят меня выставить троллем, невеждой и тд. наверное так здесь принято... В линейке процессоров Интел я разбираюсь не хуже Вашего...

Сообщение отредактировал Дзержинский: 14.05.2010, 15:38:37

  • 0

#2708
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
может хватит войнушек? Ну ни о чем разговор. Началось все с того, что было предложено оценить системник с весьма неплохим железом. Народ высказался (без зависти, кстати) об оптимальности выбора. И покатилось. Просто отмечу, что i7 930 в номинале никогда не раскроет слай из GTX470.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 14.05.2010, 16:28:59

  • 0

#2709
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Дзержинский
"я", "мне", "моем", "в мой адрес" не надо зацикливаться только на себе, здесь много других участников, конкретно тебе ни кто ничего не советовал. здесь не чат, а форум, и все написанное мной, написано для всех участников конференции, если бы я хотел писать лично тебе, то писал бы в ЛС. цитировал я, для того чтобы было понятно о чем речь и цитаты тоже надо иногда читать. попробуй еще раз прочитать, что я цитировал, в цитате нет речи конкретно о твоем компьютере, есть только твое категоричное заявление ко всем участникам форума, на это категоричное заявление я и отвечал, так же для всех участников форума.
  • 0

#2710
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

может хватит войнушек? Ну ни о чем разговор. Началось все с того, что было предложено оценить системник с весьма неплохим железом. Народ высказался (без зависти, кстати) об оптимальности выбора. И покатилось. Просто отмечу, что i7 930 в номинале никогда не раскроет слай из GTX470.

слай тоже не термин. Если хотите по английский - тогда это эс-эл-ай (SLI), а так прощей СЛИ и нечего выпендириваться.
  • 0

#2711
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


может хватит войнушек? Ну ни о чем разговор. Началось все с того, что было предложено оценить системник с весьма неплохим железом. Народ высказался (без зависти, кстати) об оптимальности выбора. И покатилось. Просто отмечу, что i7 930 в номинале никогда не раскроет слай из GTX470.

слай тоже не термин. Если хотите по английский - тогда это эс-эл-ай (SLI), а так прощей СЛИ и нечего выпендириваться.

читал, читал это безобразие... и думал может тоже ставить свои 5 копеек... но не буду :rotate:

меня мучает другой вопрос, есть ли смысл собирать системник на 1136 сокете? или уже сразу 1366 брать?
  • 0

#2712
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

есть ли смысл собирать системник на 1136 сокете? или уже сразу 1366 брать?

1156. :)
Как уже было замечено, если не нужна супермощная игровая система с 2 полноскоростными PCI-Express слотами, то вполне можно ограничится 1156.
А вообще 1366 - это для "небедных" энтузиастов, а 1156 - mainstream.
Куда вы себя относите, то и берите. :)
  • 0

#2713
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Люди, какого вы мнения о модулях памяти Zeppelin? Хочу брать 6гб (3*2гб/1600мгц).
У Zeppelin мне нравится цена,

Сообщение отредактировал Centurio: 17.05.2010, 17:36:52

  • 0

#2714
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Есть мнение, что память не фонтан - иногда нестабильна даже в номинале. Но для работы на номинальных для всех текущих платформ 1333МГц будет необходимый запас стабильности).
  • 0

#2715
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

есть ли смысл собирать системник на 1136 сокете? или уже сразу 1366 брать?

1156. :fie:
Как уже было замечено, если не нужна супермощная игровая система с 2 полноскоростными PCI-Express слотами, то вполне можно ограничится 1156.
А вообще 1366 - это для "небедных" энтузиастов, а 1156 - mainstream.
Куда вы себя относите, то и берите. :hi:

опечатался, спасибо за поправку :lol:

вот пока думаю)) вот интересно, сколько лет продержутся данные сокеты? уж точно не столько, сколько 775 жил :puke:
  • 0

#2716
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


есть ли смысл собирать системник на 1136 сокете? или уже сразу 1366 брать?

1156. :fie:
Как уже было замечено, если не нужна супермощная игровая система с 2 полноскоростными PCI-Express слотами, то вполне можно ограничится 1156.
А вообще 1366 - это для "небедных" энтузиастов, а 1156 - mainstream.
Куда вы себя относите, то и берите. :bored:

опечатался, спасибо за поправку :-/

вот пока думаю)) вот интересно, сколько лет продержутся данные сокеты? уж точно не столько, сколько 775 жил :laugh:


Покупаете сейчас 1156/1366, + проц
Через два года абгрейд проца
Еще через 2 года Ваш 1156/1366 может морально устареть. Либо абгрейд проца еще раз.
Так или иначе придется покупать новую платформу (через четыре-шесть лет ).

Если Вы хотите идти со временем в ногу.

Сообщение отредактировал admin_it: 18.05.2010, 10:01:56

  • 0

#2717
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Либо абгрейд проца еще раз.

MODERATORIAL [IGK]
admin_it, а где в слове "upgrade" буква "б"? :laugh:
P.S. Утомил уже дремучестью своей, чесслово. И лезешь везде, и указываешь всем, а ведь сам при этом весьма мало что понимаешь. Еще и правила нарушаешь иногда. Подумай на эту тему.

  • 0

#2718
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здарова Всем!

Глючит видюха путем nv4_disp(, хочу скинуть карту и воткнуть новую...

Подскажите что взять на мой PC-шник для игр.
Конфигурация следующая:

MSI P45 Neo(MS-7519)
2Гб RAM DDR2(800)
Q8200 - 2.33
GF9800 GT

Заранее благодарен!
  • 0

#2719
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
собрал себе офисный системник )

мать - Gigabyte GA-X58A-UD7
проц - Ci7-920/2.66/1366/8M/BOX
видео - Gigabyte 1024Mb RadeOn HD5870
ОЗУ - Apogee KIT 6Gb (3x2Gb) DDR III 1600 х2=12Gb
винт - 800Gb/7200/64M/300/WD8000AARS WD х2
корпус - Cosmos RC-1000

что еще стоит взять?
  • 0

#2720
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

вот интересно, сколько лет продержутся данные сокеты? уж точно не столько, сколько 775 жил

Ага, не столько.
Уж Sandy Bridge им дышит в спину. :p
А с ним и 1155 и 1356.
см. напр. http://en.wikipedia....roarchitecture)
Конец этого - середина следующего года уже можно ждать новинок.
В-общем, подтверждая старый тезис, что upgrade - это иллюзия... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.