Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2641
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Для любителей Fermi SLI- http://www.pulser.kz/?tovinf=75464

И не дорого... :(
  • 0

#2642
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
975 фигня на постном масле, теперь когда уже 980 вышел.
  • 0

#2643
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И не дорого...

Цена опухшая.
Даже 980 Интел толкает по 999 у.е., а этот стоит 1280.
Там что, автомобиль внутри? :weep:
  • 0

#2644
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
А кто-нибудь видел у нас 980х? :weep: сомневаюсь, что сюда привезут его за $1000
  • 0

#2645
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений
Да, его не привезут к нам, он в партиях по 1000 штук стоит дороже, да и смысла в нем нет, думаю 930 за глаза хватит, все-таки процы не дают такого прироста производительности как видеокарты... читал тесты нового 6ти ядерника от АМД - сливает в стоке 920, из плюсов только цена, да и то незначительная разница
  • 0

#2646
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Модель 1055T весьма интересная, цена 200 баксов и разгон 4ГГц
  • 0

#2647
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброго дня всем!!! Люди у кого есть процессор ненужный, но рабочий, племяш хочет учится пользоватся компом, купить к сожелению нет возможности
  • 0

#2648
johnkass3

johnkass3
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите есть ли материнка на которую можно воткнуть 2 таких проца http://pulser.kz/?tovinf=76903
  • 0

#2649
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Подскажите есть ли материнка на которую можно воткнуть 2 таких проца http://pulser.kz/?tovinf=76903


2 Цп в одном компе? Бывает такое? :D

А иак у Пульсера оч хорошие асусовские материнские. В городе больше нигде не встречал. Сам себе там купил недавно m4a79xtd-evo. Советую.

Сообщение отредактировал Teon: 30.04.2010, 14:05:08

  • 0

#2650
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подскажите есть ли материнка на которую можно воткнуть 2 таких проца http://pulser.kz/?tovinf=76903

Такие процы работают только по одиночке.
Чтобы втыкать несколько - нужны серверные варианты, у АМД это Оптерон наз-ся, у Интел Ксеон(Зион) с архитектурой х86 (есть ещё множество других архитектур и производителей)
и они ещё подразделяются на могущих работать в паре, в четвёрке, в восьмёрке и т.п.
Цены соответствующие и обычно частному лицу их трудно купить, юридическому только.
  • 0

#2651
johnkass3

johnkass3
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообще-то да . 2 проца на одной материнке
Вот пример http://pulser.kz/ind...ml?tovinf=60472
Но на сокет L1
  • 0

#2652
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот все их материнские на Ам3:

http://www.asus.com/...KyCKlQ4oSEtSu5m

что-от подобных нет.
  • 0

#2653
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

кто-то радуется дурацким прибамбасам вроде фрионки

фрионки и водянки это далеко не дурацкие прибамбасы :rolleyes:
  • 0

#2654
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений


кто-то радуется дурацким прибамбасам вроде фрионки

фрионки и водянки это далеко не дурацкие прибамбасы



Чтобы с великолепным комфортом поиграть в самые последние игры в высоком разрешении, выполнять стандартные и не стандартные задачи на компьютере, фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ! В 21 веке живем, сейчас продаются топовые решения и велосипед создавать не обязательно, тем более тратить на это свою жизнь. Другое дело, когда чувак из мертвого селерона под жидким азотом хочет выжать производительность 6 ядерного проца :eek: (смысла разгонять дорогой проц вообще не вижу, потому что он и так щелкает любые задачи как орешки) и зарастает паутиной сидя за компом половину своей жизни, но у меня нет на это времени и желания, в жизни полно других развлечений, как активный отдых, спорт, автомобили, девушки, веселые компании, игры в конце концов. кстати ту спрашивали, отвечаю 2 гигабайт печ470 обошлись в 1000уе, думаю на ближайший год их производительности хватит за уши и никаких френок, водянок и тем более азота и просиживаний с алюминиевыми стаканами у компа НЕ НАДО! Поэтому для меня это бессмысленная трата времени и по сути бесцельная

Сообщение отредактировал Дзержинский: 07.05.2010, 18:10:34

  • 0

#2655
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Чтобы с великолепным комфортом поиграть в самые последние игры в высоком разрешении, выполнять стандартные и не стандартные задачи на компьютере, фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ! В 21 веке живем, сейчас продаются топовые решения и велосипед создавать не обязательно, тем более тратить на это свою жизнь. Другое дело, когда чувак из мертвого селерона под жидким азотом хочет выжать производительность 6 ядерного проца :eek: (смысла разгонять дорогой проц вообще не вижу, потому что он и так щелкает любые задачи как орешки) и зарастает паутиной сидя за компом половину своей жизни, но у меня нет на это времени и желания, в жизни полно других развлечений, как активный отдых, спорт, автомобили, девушки, веселые компании, игры в конце концов. кстати ту спрашивали, отвечаю 2 гигабайт печ470 обошлись в 1000уе, думаю на ближайший год их производительности хватит за уши и никаких френок, водянок и тем более азота и просиживаний с алюминиевыми стаканами у компа НЕ НАДО! Поэтому для меня это бессмысленная трата времени и по сути бесцельная

а для кого-то это смысл жизни :-/

вообщем у каждого свои тараканы... ;)

Сообщение отредактировал Lion: 07.05.2010, 20:38:02

  • 0

#2656
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
gtx 470 - это НЕ топовое решение
  • 0

#2657
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Чтобы с великолепным комфортом поиграть в самые последние игры в высоком разрешении, выполнять стандартные и не стандартные задачи на компьютере, фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ! В 21 веке живем, сейчас продаются топовые решения и велосипед создавать не обязательно, тем более тратить на это свою жизнь.

есть твое мнение и неправильное? :eek: существует туева куча заводских водянок, так же не большое количество заводских фрионок, так что и тут велосипед создавать не обязательно, нужно только купить и установить. и нужны они не только для разгона, хотя ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле и без особых усилий разогнать его до частот топового и выше. во-первых ни какое воздушное охлаждение не сравниться с ними по эффективности, во-вторых уровень шума гораздо ниже, в -третьих не надо вешать на процессор килограммовых куллеров от которых прогибает мат. плату, в-четвертых - в системнике нет зарослей пыли и наконец в-пятых смотрятся они эффекто.
  • 0

#2658
Дзержинский

Дзержинский
  • Гость
  • 21 сообщений


Чтобы с великолепным комфортом поиграть в самые последние игры в высоком разрешении, выполнять стандартные и не стандартные задачи на компьютере, фреонки и водянки НЕ НУЖНЫ! В 21 веке живем, сейчас продаются топовые решения и велосипед создавать не обязательно, тем более тратить на это свою жизнь.

есть твое мнение и неправильное? :eek: существует туева куча заводских водянок, так же не большое количество заводских фрионок, так что и тут велосипед создавать не обязательно, нужно только купить и установить. и нужны они не только для разгона, хотя ИМХО глупо покупать топовй проц, если можно купить из той же линейки, младший в 3 раза дешевле и без особых усилий разогнать его до частот топового и выше. во-первых ни какое воздушное охлаждение не сравниться с ними по эффективности, во-вторых уровень шума гораздо ниже, в -третьих не надо вешать на процессор килограммовых куллеров от которых прогибает мат. плату, в-четвертых - в системнике нет зарослей пыли и наконец в-пятых смотрятся они эффекто.

тебе лет-то сколько? особенно понравилось про "заросли пыли" - это что-то, хотя наверное тебе видней, потому что у тебя точно не кейс, а сарай или ящик из под пива))) матплату прогибает :lol: посмеши в другой теме кого-нить если ты такой знаток, то предложи пожалуйста проц для Х58 в 3 раза (ну ладно не в 3 раза, хотя бы в 1,5 раза) дешевле моего 930го, ну -ка блесни умом и знаниями :-/ - уверен, уй надешь, лалакать все мастера, особенно в тырнете... предложи фреонку или водянку дешевле моего V8 от CoolerMaster и обоснуй мне без эмоций, в чем преимущества твоих вариантов перед моим кулером за 60 долларов, который даже в пассиве (разъясню тебе - будет безмолвен, потому что стоит напротив корпусного фана, работающего на выдув) и без проблем будет выполнять свою задачу да и потом, насколько я знаю, то тепло от водянки тоже должно куда-то деваться и радиаторы там тоже есть и соответственно их охлаждение тоже никуда не денется. И самое главное, скинь пример хотя бы одного случая во всем мире, где кулер сломал или прогнул материнскую плату ;) (будь мужчиной, признайся, что ерунду несешь, причем только ради того чтобы нести эту самую чепуху) народ, пишите по делу, а не просто для того чтобы возразить мне :eek: кстати, умник, который писал про то, что 470 печ не топ, открою тебе секрет - две таких платы в сли рвут любой топ! И да, кстати, скажи на чем сам сидишь, "знаток" ...ну а если серьезно, то языком чесать не мешки ворочить... блииин, ну сколько же тут жабодавов собралось, прямо форум гнилой зависти, один другого круче и самый прикол в том, что поставь я завтра на свой комп водянку, то жабодавы начнут и ее обсирать, ну так устроены многие люди - не могут перенести успех человека, особенно , если это не их успех...
СЛЕДУЮЩИЙ!

Сообщение отредактировал Дзержинский: 08.05.2010, 01:22:13

  • 0

#2659
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

кстати, умник, который писал про то, что 470 печ не топ, открою тебе секрет - две таких платы в сли рвут любой топ! И да, кстати, скажи на чем сам сидишь, "знаток" ...

У меня лично имеется 4х480, так что кто тут "знаток"? даже двух 480 моих хватит, чтобы порвать твои 470...тоже мне, супер-пупер нашелся.
  • 0

#2660
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Frantioch Dobrich давайте, без лишних базаров, выкладывайте фотки своих чудес, о которых вы так сладко рассказываете. И хватит уже гона.

Тов. Дзержинскому я верю по объективным причинам :eek:

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 08.05.2010, 03:57:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.