Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2441
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

вообще изночально хотел этот БП
БП Corsair [CMPSU-850TXEU] 850W, ATX v2.2, EPS12V v2.91, Modular Power Supply
но его нет, только через Ебай...

Может я путаю что-то, а разве ASUS P7P55D-E Deluxe в кросфаере не 16Х выдаёт?

Это не зависит от матери, все 1156 процы рассчитаны на поддержку 16х (pcie контроллер встроен в проц), так что если одна видеокарта получит все 16, две получат только по 8 на каждую

БП отличный, гораздо лучше Тагана.

Насчет видюхи трудно сказать, многое еще зависит от ваших запросов на монитор(ы) - т.е. будете ли вы пользоваться Eyefinity или только одним монитором 1920х1080, в последнем случае на два года точно хватит, вряд ли даже через 3 года будут игры, которые смогут конкретно посадить 5970.

Кстати, на видюхи гарантию больше чем на 2 года у нас никто не дает.

Сообщение отредактировал Frantioch: 04.02.2010, 15:33:01

  • 0

#2442
-=CRAZY=-

-=CRAZY=-
  • Гость
  • 15 сообщений
Eyefinity может в дальнейшем попробую, но сейчас мне эта система пока кажется не очень удобной в играх. в особенности эти чёрные стыки мониторов ИМХО

Он мне выходит в копеечку БП... есть ли такой в Алмате?

DIMM DDR3 4 GB kit <PC3-15000/1866MHz> OCZ, OCZ3G1866LV4GK(2 x 2GB),10-10-10@1.65V, Gold Series, box

я не читал пока ничего про OCZ... может тогда изменить в конфигурации на эту память?

я пока что руководствуюсь прайсом PULSER

Сообщение отредактировал -=CRAZY=-: 04.02.2010, 15:36:57

  • 0

#2443
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Eyefinity может в дальнейшем попробую, но сейчас мне эта система пока кажется не очень удобной в играх. в особенности эти чёрные стыки мониторов ИМХО

Он мне выходит в копеечку БП... есть ли такой в Алмате?

DIMM DDR3 4 GB kit <PC3-15000/1866MHz> OCZ, OCZ3G1866LV4GK(2 x 2GB),10-10-10@1.65V, Gold Series, box

я не читал пока ничего про OCZ... может тогда изменить в конфигурации на эту память?

я пока что руководствуюсь прайсом PULSER

Пульсер может иметь этот БП, а то что-нить и получше :D
Память нормальная, но тайминги мне не нравятся. Впрочем, выбор ваш, но я бы брал что-то с 7-7-7 или 8-8-8 на крайняк (они, кстати, должны и гоняться лучше 9-9-9 и 10-10-10 при остальных одинаковых характеристиках)

На альфе я вижу Корсар Dominator 2х2 1600 cl9 за 177 на заказ.

Сообщение отредактировал Frantioch: 04.02.2010, 15:56:17

  • 0

#2444
-=CRAZY=-

-=CRAZY=-
  • Гость
  • 15 сообщений
я к сожалению не с Алматы ) поэтому возможности на заказ мне придётся узнавать, чтобы сразу приехать и забрать всё с разных мест (( я с другой страны

на счёт таймингов я так глубоко не посвящён... буду узнавать про них теперь, в прайсах не на всех указаны эти тайминги, придётся по сёрфить в инете

Узнал в Пульсаре такого блока нет (
  • 0

#2445
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
У OCZ3G1866LV4GK ведь тайминги 10-10-10 на 1866, а у Корсара CL9 на 1600, так что OCZ на 1600 скорее всего тоже на CL9 работать будет...

на видюхи гарантию больше чем на 2 года у нас никто не дает.

У Асуса уже давным-давно 3 года. Другой вопрос, что дороже и в наличии мало что бывает...
  • 0

#2446
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Узнал в Пульсаре такого блока нет (

Может тут есть
  • 0

#2447
makhmud

makhmud
  • Гость
  • 16 сообщений
Заранее прошу прощения что такой непонимающий человек просит у Вас помощи.
Посоветуйте, хочу собрать ПроГАМЕРский системный блок где то за 70 тысяч тенге. Реально ли это?
Нахожусь в Атырау. Решил друзей попросить чтоб с Алматы отправили. Хочу сам все организовать, чтоб они просто заплатили и отправили. То есть нет возможности проверить и нет второго шанса :kiss:
Слышал про магазины Пулсер и А-computers, Ваши мнения?

Сообщение отредактировал makhmud: 05.02.2010, 00:14:27

  • 0

#2448
-=CRAZY=-

-=CRAZY=-
  • Гость
  • 15 сообщений
есть такой
Cooler Master Real Power M850 (850W)
но отзывы не очень хорошие!

БП так и не могу подобрать...
  • 0

#2449
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Заранее прошу прощения что такой непонимающий человек просит у Вас помощи.
Посоветуйте, хочу собрать ПроГАМЕРский системный блок где то за 70 тысяч тенге. Реально ли это?
Нахожусь в Атырау. Решил друзей попросить чтоб с Алматы отправили. Хочу сам все организовать, чтоб они просто заплатили и отправили. То есть нет возможности проверить и нет второго шанса :spy:
Слышал про магазины Пулсер и А-computers, Ваши мнения?

за 70к "проГЕЙМЕРский" не получится :kiss:
  • 0

#2450
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Intel® Core2 Quad Q9550 2.83Ghz/Intel BLKDQ35JOE(Q35+SB+VGA+GLAN)2*2048Mb(800)Mhz/1000GbSATA/896MbGF260/DVD-RW
Народ что думаете насчет этого аппарата думаю вот прикупить стоит 158 тонн это нормально за такую сумму?
  • 0

#2451
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Intel® Core2 Quad Q9550 2.83Ghz/Intel BLKDQ35JOE(Q35+SB+VGA+GLAN)2*2048Mb(800)Mhz/1000GbSATA/896MbGF260/DVD-RW
Народ что думаете насчет этого аппарата думаю вот прикупить стоит 158 тонн это нормально за такую сумму?

Несбалансированная мать. Настоятельно советую как минимум на 43 чипсете, а лучше 45. Цена чета слишком хорошая кажется, стоит обратить внимание какой БП и охлаждение предлагается (один только проц кушает до 120W). Экономия тут может привести к гимору в дальнейшем.
  • 0

#2452
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Intel® Core2 Quad Q9550 2.83Ghz/Intel BLKDQ35JOE(Q35+SB+VGA+GLAN)2*2048Mb(800)Mhz/1000GbSATA/896MbGF260/DVD-RW
Народ что думаете насчет этого аппарата думаю вот прикупить стоит 158 тонн это нормально за такую сумму?

Несбалансированная мать. Настоятельно советую как минимум на 43 чипсете, а лучше 45. Цена чета слишком хорошая кажется, стоит обратить внимание какой БП и охлаждение предлагается (один только проц кушает до 120W). Экономия тут может привести к гимору в дальнейшем.

По моему БП на 450 ватт, ну то что цена не высокая уже радует. А чем чревато то что здесь несбалансированная мать?
  • 0

#2453
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

По моему БП на 450 ватт, ну то что цена не высокая уже радует. А чем чревато то что здесь несбалансированная мать?

Что-то мне подсказывает, что конфа просчитана в расчете привлечь клиента ценой... Невысокая цена радует только в момент покупки, это закономерность :kiss:

Ну а насчет мамки смотрим картинки
Изображение
и
Изображение

и внимательно разглядываем в области северного моста.

Не то чтобы конфа не будет работать, просто максимум из видеокарты на 35 чипе не выжать.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 05.02.2010, 01:01:23

  • 0

#2454
makhmud

makhmud
  • Гость
  • 16 сообщений

Заранее прошу прощения что такой непонимающий человек просит у Вас помощи.
Посоветуйте, хочу собрать ПроГАМЕРский системный блок где то за 70 тысяч тенге. Реально ли это?
Нахожусь в Атырау. Решил друзей попросить чтоб с Алматы отправили. Хочу сам все организовать, чтоб они просто заплатили и отправили. То есть нет возможности проверить и нет второго шанса :kiss:
Слышал про магазины Пулсер и А-computers, Ваши мнения?

Спрошу чуть по другому, можете посоветовать сисблок за 70 тыщ?
Хочу поставить себе Oracle - для изучения, FIFA, PES, Fifa Manager и может быть ещеCall of Duty итд итп. Короче не особо жрущие ресурсы вещички. :spy:
Заранее благодарю за ответ, терпение и адекватность :)
  • 0

#2455
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Кстати, насчет блока на 450W.

Подсчитал, система на пике потребляет именно 450 как минимум, впритык, без учета доп. охлаждения и возможности установки доп. устройств. Если вам повезет и попадется "честный" БП на 450 - все равно этого будет мало. БП будет работать на пределе и очень быстро деградирует.
  • 0

#2456
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спрошу чуть по другому, можете посоветовать сисблок за 70 тыщ?
Хочу поставить себе Oracle - для изучения, FIFA, PES, Fifa Manager и может быть ещеCall of Duty итд итп. Короче не особо жрущие ресурсы вещички. :kiss:
Заранее благодарю за ответ, терпение и адекватность :spy:

Сбросьте контакты сюда. Обсудим конфу, соберем и отправим.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 05.02.2010, 01:24:37

  • 0

#2457
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Заранее прошу прощения что такой непонимающий человек просит у Вас помощи.
Посоветуйте, хочу собрать ПроГАМЕРский системный блок где то за 70 тысяч тенге. Реально ли это?
Нахожусь в Атырау. Решил друзей попросить чтоб с Алматы отправили. Хочу сам все организовать, чтоб они просто заплатили и отправили. То есть нет возможности проверить и нет второго шанса :D
Слышал про магазины Пулсер и А-computers, Ваши мнения?

за 70к "проГЕЙМЕРский" не получится :spy:


Есть 2 решения на 70 К тенге

1) Абгрейд существующего компа
2) Собрать гаймерскии ПК, но только с ограничениями по Видео 1024 х 800
500 Гб Диск
2 Гб ОЗУ
512 Мб видеокарта АТИ НД 4850
2.8-3.0 ГГЦ проц (2-3-4) ядерный


Совет, если живеш в Атырау, то бери комплетующие в Атырау. Иначе есть риски с проблемами гарантии. Лучше покупать по месту жительства. В Атырау же есть конторы торгующие по Алматинским ценам.

Не зависемо какая контора торгуют, у любой конторы могут быть проблемы с комплеткующими, так что нужно проверять и при наличие притензии возвращять товар в течение 15 дней со дня продажи .
  • 0

#2458
makhmud

makhmud
  • Гость
  • 16 сообщений
2 вопрос, какую материнку выбрать чтоб потом ее можно было апгрейдить в течении 2 лет.
  • 0

#2459
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2 вопрос, какую материнку выбрать чтоб потом ее можно было апгрейдить в течении 2 лет.

Обычно хотят что-нибудь такое, чтобы НЕ апгрейдить в течении 2х лет. :rotate:
  • 0

#2460
makhmud

makhmud
  • Гость
  • 16 сообщений


2 вопрос, какую материнку выбрать чтоб потом ее можно было апгрейдить в течении 2 лет.

Обычно хотят что-нибудь такое, чтобы НЕ апгрейдить в течении 2х лет. :rotate:

Чтобы она оставалась, и можно было бы менять остальное, процессор, память и видеокарту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.