Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2161
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
timokvey, я почитал, спасибо. Теперь появились новые вопросы:

1. Кроме процессора есть смысл разогнать видеокарту и озу?
2. Большая ли разница между разгоном процессора софтом или БИОСом?
3. Как разгонять озу?
4. Поможет ли это все играть более комфортабельно новые игры?

Заранее Спасибо :rotate: !!!)
  • 0

#2162
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey, я почитал, спасибо. Теперь появились новые вопросы:

1. Кроме процессора есть смысл разогнать видеокарту и озу?
2. Большая ли разница между разгоном процессора софтом или БИОСом?
3. Как разгонять озу?
4. Поможет ли это все играть более комфортабельно новые игры?

Заранее Спасибо :rotate: !!!)

1. Видеокарту разгонять особого смысла нет
2. Обычно разгоняют при помощи BIOS
3. ОЗУ отдельно разгонять не нужно, обычно при разгоне процессора ОЗУ также разгоняется
4. Поможет, в таких играх как CRYSIS требуется хорощий процессор с большой тактоввой частотой.
  • 0

#2163
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Вставлю и свои пять копеек

1. Видеокарту разгонять особого смысла нет

Не соглашусь. Смотря какую видеокарту. Иногда разгон видеокарты позволяет увеличить производительность в играх больше чем разгон процессора, производительность увеличивается на 10-30%.

3. ОЗУ отдельно разгонять не нужно, обычно при разгоне процессора ОЗУ также разгоняется


не всегда, иногда наоборот работает на частоте ниже штатной. допустим при FSB 380 не каждая память запустится с множителем 2.4 как, приходится ставить 2 и выходит 760МГц что меньше 800.

4. Поможет, в таких играх как CRYSIS требуется хорощий процессор с большой тактоввой частотой.

в играх как правило производительность растет не линейно, проц можно разогнать и на 50 и на 100%, а производительность вырастает на 5-10%, хотя тут может быть и "узким горлышком" видеокарта, тогда ее разгон как раз поможет. практически линейно вместе с разгоном процессора возрастает производительность при архивировании или кодировании видео.
ИМХО разгон больше нужен для попугаеметров или для собственного удовлетворения, что железо работает на всю катушку. но не стоит ждать чуда от разгона, если железо совсем древнее, новые игры как тормозили так и будут тормозить. скажем шла игра 10-15 фпс, разогнали комп, стала идти 15-20 все равно не играбельно, на современном железе идет игра 60-70 фпс, разогнали, стала идти 80-90 на глаз все равно не заметно и что толку? хотя не скрою приятно, когда берешь проц лоу уровня и разгоняешь его до уровня проца который в 3 раза дороже, мелочь, как говориться, а приятно :weep:
  • 0

#2164
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
timokvey, нету более легкой для понимания статьи, а то я не сосвем ас в Биосе... или может сам посоветуешь с чего начать в биосе...
  • 0

#2165
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey, нету более легкой для понимания статьи, а то я не сосвем ас в Биосе... или может сам посоветуешь с чего начать в биосе...

Для начала напишите точное название материнской платы

Эта материнка вообще поддерживает этот проц?
Может БИОС обновить?

Я отвечу, мы занимаемся этой проблемой вместе.
БИОС стоит последней версии.
Эта мать поддерживает core 2 duo с архитектурой Conroe, Alledale)
В компьютерной фирме посоветовали поставить процессор, если заработает купить, так и сделали.
Тест super pi 1M показал 42 секунды, как будто проц работает с множителем 6 на частоте 1,2 ГГц, что потверждает cpu-z при полной загрузке процессора.

Сообщение отредактировал timokvey: 30.09.2009, 17:04:15

  • 0

#2166
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эта материнка вообще поддерживает этот проц?
Может БИОС обновить?

Я отвечу, мы занимаемся этой проблемой вместе.
БИОС стоит последней версии.
Эта мать поддерживает core 2 duo с архитектурой Conroe, Alledale)
В компьютерной фирме посоветовали поставить процессор, если заработает купить, так и сделали.
Тест super pi 1M показал 42 секунды, как будто проц работает с множителем 6 на частоте 1,2 ГГц, что потверждает cpu-z при полной загрузке процессора.

Ну вот и ответ. E5300 - это Wolfdale и БИОС его не понимает, как-то там его определил так и работает.
Я бы посоветовал вернуть проц на фирму с объяснением что не поддерживается материнкой, и взять тот, который плата поддерживает, либо менять материнку.
  • 0

#2167
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ну вот и ответ. E5300 - это Wolfdale и БИОС его не понимает, как-то там его определил так и работает.
Я бы посоветовал вернуть проц на фирму с объяснением что не поддерживается материнкой, и взять тот, который плата поддерживает, либо менять материнку.

Материнка определила это проц как Pentium E5300, все параметры его опеределила правильно, множитель, FSB.
  • 0

#2168
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну вот и ответ. E5300 - это Wolfdale и БИОС его не понимает, как-то там его определил так и работает.
Я бы посоветовал вернуть проц на фирму с объяснением что не поддерживается материнкой, и взять тот, который плата поддерживает, либо менять материнку.

Материнка определила это проц как Pentium E5300, все параметры его опеределила правильно, множитель, FSB.

Мой совет от этого не меняется, меняйте проц или материнку.
Если сам производитель говорит что не поддерживает такой проц, то зачем мучится? Если 14 дней ещё не прошло, то поменяйте его на conroe какой-нибудь Е6хх0, Е4х00, или деньги назад, или по частным объявлениям меняйтесь.
  • 0

#2169
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую любителей железа!
вот такой вопрос, нужен компик чтоб "держал" одновременно 3 монитора 17/19 дюймовых..
что для этого потребуется, нужны ли 2 видеокарты или вытянет 1, но мощная, какие рекомендации по видео что сейчас из боевых середнячков на рынке по соотношению цена-качество? спасибо.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 03.10.2009, 23:25:45

  • 0

#2170
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Сейчас вышел Радеон 5870 - поддерживают до 6 мониторов одновременно. Стоить будет порядочно, правда :smoke: да и вряд ли сейчас найдешь в Кз, даже в Штатах есть небольшой недостаток их. А так проще взять 2 карточки по вкусу, сейчас все видеокарты поддерживают по 2 монитора как стандарт
  • 0

#2171
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ясно, значит стоит взять 2 видеокарты и объединить в сли или кросс-фаире, а для этого + хорошая матплата и БП помощней потребуется ну и проц нормальный :)
  • 0

#2172
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Никаких СЛИ или кроссфайр, иначе только 2 или даже один видеовыход будет работать.
  • 0

#2173
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а все дошло :)
2 карты в сли усиливают общую производительность :)
значит маму с 2мя ПСИэкспресс портами и БП думаю на 600 ватт хватит, проц думаю что-нибудь более 2,5 по частоте 2ядерное хватит :)
  • 0

#2174
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а все дошло :kiss:
2 карты в сли усиливают общую производительность :D
значит маму с 2мя ПСИэкспресс портами и БП думаю на 600 ватт хватит, проц думаю что-нибудь более 2,5 по частоте 2ядерное хватит :)

Это вам для чего? :D
Что-то я сильно сомневаюсь, что игры будут держать две раздельные видеокарты без объединения СЛИ/Кроссфайр для вывода изображения на разные мониторы. В лучшем случае у вас получится игра на одном мониторе, и рабочий стол на другом. Хотя может некоторые игры такое поддерживают, какой-нибудь флайтсимулятор.
Для простой поддержки нескольких мониторов можно купить самые недорогие видеокарты и для них хватит 400 Вт БП.
  • 0

#2175
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нет компик будет использоваться не для игр ;-)
  • 0

#2176
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

приветствую любителей железа!
вот такой вопрос, нужен компик чтоб "держал" одновременно 3 монитора 17/19 дюймовых..
что для этого потребуется, нужны ли 2 видеокарты или вытянет 1, но мощная, какие рекомендации по видео что сейчас из боевых середнячков на рынке по соотношению цена-качество? спасибо.

А вам нужно чтобы одно и тоже изображение выводилось на 3 монитора или на каждый свое?
Если 1 вариант, то проще взять четырехпортовый разветвитель видеосигнала, к примеру, такой.
  • 0

#2177
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Помогите советом, плиззз!!! Моему компу не хватает быстродействия. По идее было бы хорошо взять новый процессор, но все упирается в деньги. Можно ли апгрейдить старый?
Pentium 4 CPU 3.00 GHz 512 Mb ОЗУ
Мамка Intel P4TSE
ужасно медленный для моих графических программ. (((

банально увеличьте объем ОЗУ, 2 гиги будет вполне достаточно и не так уж и накладно по деньгам.

привет! В общем я снова к вам. На новый системник надо денег побольше, поэтому решила все же не покупать а апгрейдить. Как это сделать и стОит ли - шло обсуждение на 107 странице.
Раньше у меня стояли 2 планки по 256 мб. Сегодня купила планку одну на 1 гб. Поставила в начале в свободный разьём (те две старых стояли в синих, эту воткнула в свободную, но белого цвета) и комп не работает - постоянно перезагружается. Потом я убрала старые ОЗУ, поставила на их место в разьем синего цвета новую гигабайтную - такая же фигня :D . Может она несовместима или в чем трабл??? Те были две 256 мб DDR400, эта на гигабайт, а точнее написано на коробочке: DDR 1GB PC-3200 CL3 DIMM GR400D64L3/1G
Вот в общем не получается мне ее поставить. А я как бы думала: "поставлю две гиговые ОЗУ, поменяю видеокарту на помощнее, почищу от пыли и будет немного уже быстрее - пока на первое время хватит".
А теперь облом такой :)
  • 0

#2178
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

привет! В общем я снова к вам. На новый системник надо денег побольше, поэтому решила все же не покупать а апгрейдить. Как это сделать и стОит ли - шло обсуждение на 107 странице.
Раньше у меня стояли 2 планки по 256 мб. Сегодня купила планку одну на 1 гб. Поставила в начале в свободный разьём (те две старых стояли в синих, эту воткнула в свободную, но белого цвета) и комп не работает - постоянно перезагружается. Потом я убрала старые ОЗУ, поставила на их место в разьем синего цвета новую гигабайтную - такая же фигня :D . Может она несовместима или в чем трабл??? Те были две 256 мб DDR400, эта на гигабайт, а точнее написано на коробочке: DDR 1GB PC-3200 CL3 DIMM GR400D64L3/1G
Вот в общем не получается мне ее поставить. А я как бы думала: "поставлю две гиговые ОЗУ, поменяю видеокарту на помощнее, почищу от пыли и будет немного уже быстрее - пока на первое время хватит".
А теперь облом такой :)


Меняйте планку. И старайтесь найти такую, у которой все чипы на одной стороне припаяны.
  • 0

#2179
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стоит брать системник такой конфигурации
HP Pavilion Slimline s5280t Series: Core 2 Quad 2.5GHz, 6GB Memory, 640GB Hard Drive, Windows 7 Premium.

или стоит проапгрейтить? комп будет использоваться как домашнии, игры, скачка просмотр и запись фильмов, музыки, интернет, хранение данных.
подробная комплектация и возможность апгрейта здесь

Буду благодарен за Ваши советы, спасибо.

Сообщение отредактировал Denya: 20.10.2009, 08:52:03

  • 0

#2180
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Все никак не могу успокоиться и подождать, поэтому все таки интересует, лучше подождать пока 285 не упадет в цене, либо купить сейчас 4890 хис?

И еще вопрос для профи, собираюсь купить звуковую карту. Я тут читал на разных сайтах и форумах, и выбрал пару вариантов. Цели:
1. Пишу музыку на фруктах с использованием ВСТ плагинов
2. Прослушивание музыки
3. Просмотр кино и игры
4. Запись вокала и сведение

Варианты:
1. M-Audio Delta 66
2. ESI Juli@
3. ESI U64XL

Заранее спасибо за советы!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.