Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2181
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стоит брать системник такой конфигурации
HP Pavilion Slimline s5280t Series: Core 2 Quad 2.5GHz, 6GB Memory, 640GB Hard Drive, Windows 7 Premium.

или стоит проапгрейтить? комп будет использоваться как домашнии, игры, скачка просмотр и запись фильмов, музыки, интернет, хранение данных.
подробная комплектация и возможность апгрейта здесь

Буду благодарен за Ваши советы, спасибо.

видеокарта у него, скорее всего, в стандартной комплектации встроенная, так что про игры можете забыть. максимум что могут поставить вам это GeForce GT 220 1GB тоже не рыба не мясо.
я бы чес сказать с брендовыми системниками не связывался, перепалтите в 1.5-2 раза больше, чем за аналогичный комп собранный самостоятельно или в компьютерной фирме.
  • 0

#2182
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Все никак не могу успокоиться и подождать, поэтому все таки интересует, лучше подождать пока 285 не упадет в цене, либо купить сейчас 4890 хис?

И еще вопрос для профи, собираюсь купить звуковую карту. Я тут читал на разных сайтах и форумах, и выбрал пару вариантов. Цели:
1. Пишу музыку на фруктах с использованием ВСТ плагинов
2. Прослушивание музыки
3. Просмотр кино и игры
4. Запись вокала и сведение

Варианты:
1. M-Audio Delta 66
2. ESI Juli@
3. ESI U64XL

Заранее спасибо за советы!!! ;)


Думаю вам подойдёт 2й вариант, так как он наиболее гибкий по функциям, да и цена поменее будет нежели 1й )))
  • 0

#2183
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стоит брать системник такой конфигурации
HP Pavilion Slimline s5280t Series: Core 2 Quad 2.5GHz, 6GB Memory, 640GB Hard Drive, Windows 7 Premium.

или стоит проапгрейтить? комп будет использоваться как домашнии, игры, скачка просмотр и запись фильмов, музыки, интернет, хранение данных.
подробная комплектация и возможность апгрейта здесь

Буду благодарен за Ваши советы, спасибо.

видеокарта у него, скорее всего, в стандартной комплектации встроенная, так что про игры можете забыть. максимум что могут поставить вам это GeForce GT 220 1GB тоже не рыба не мясо.
я бы чес сказать с брендовыми системниками не связывался, перепалтите в 1.5-2 раза больше, чем за аналогичный комп собранный самостоятельно или в компьютерной фирме.


Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какую видеокарту сейчас брать актуально? и если не затруднит оптимальную конфигурацию системника. Извините но в этом я совсем не разбираюсь, поэтому обратился в Вашу ветку.
К сожалению, в данный момент не могу обратиться в комп фирму, что бы мне собрали нужную конфигурацию так как комп нужен в США, поэтому пытаюсь по инету выбрать четырехядерный. здесь надо задать кучу параметров, в которых я не разбираюсь. Бюджет 500 $ плюс минус пару сотен. Если у кого есть время гляньте пожалуйста, Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал Denya: 20.10.2009, 13:13:23

  • 0

#2184
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какую видеокарту сейчас брать актуально? и если не затруднит оптимальную конфигурацию системника. Извините но в этом я совсем не разбираюсь, поэтому обратился в Вашу ветку.
К сожалению, в данный момент не могу обратиться в комп фирму, что бы мне собрали нужную конфигурацию так как комп нужен в США, поэтому пытаюсь по инету выбрать четырехядерный. здесь надо задать кучу параметров, в которых я не разбираюсь. Бюджет 500 $ плюс минус пару сотен. Если у кого есть время гляньте пожалуйста, Буду очень благодарен.

маловат бюджет для игрового четырехядренника. оно вам надо 4 ядра?
здесь по вашему бюджету с видеокартой от ATI 4850, здесь с видеокартой от NVIDIA GTS 250. Брать четырехядренник с более дешевой видеокартой для ваших задач нет смысла, т.к. производительность в итоге будет меньше.

ЗЫ некузявые какие-то конфигурации на e-bay, но сами вы собирать не будете как я понял. вот более менее, но не 4 ядра

Сообщение отредактировал Dobrich: 20.10.2009, 13:55:13

  • 0

#2185
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?
  • 0

#2186
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?

средненький проц (скажем, е7500), памяти побольше, винт побыстрее, остальное на вкус и цвет
  • 0

#2187
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?

Надо брать 4-х ядерный процессор(4 ядра потому что многие проги затачиваются под них, 2 ядра не актуально), минимум 4 ГБ оперативной памяти, видеокарту уровня как минимум АТИ 4850 или Жирафа 9800ГТХ(ФОТОШОП КС4 использует видеокарту для ускорения обработки изображений), жесткий 500Гб и выше, мышку А4ТЕК седьмой серии, например самую дешевую X-718F
  • 0

#2188
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Надо брать 4-х ядерный процессор(4 ядра потому что многие проги затачиваются под них, 2 ядра не актуально), минимум 4 ГБ оперативной памяти, видеокарту уровня как минимум АТИ 4850 или Жирафа 9800ГТХ(ФОТОШОП КС4 использует видеокарту для ускорения обработки изображений), жесткий 500Гб и выше, мышку А4ТЕК седьмой серии, например самую дешевую X-718F

О да, мышь это самый актуальный совет :) да и выбор откровенно ...

Если бы озвучили предполагаемую сумму, можно было бы подобрать наилучший вариант. Если основное направление - работа с графическими программами - советую МАК, он просто заточен под правильную цветопередачу.
  • 0

#2189
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мышка даже очень себе не чего, сам пользуюсь такой, по крайней мере лучше простой мышки. Зачем вообще брать для этих целей МАК??? Лучше тогда взять моник c матрицой IPS/PVA, а вообще она сказала что ей нужен системник, точнее определенные внутренности. Правда если бы озвучила сумму, было бы хорошо.

Сообщение отредактировал almas_5: 23.10.2009, 10:51:33

  • 0

#2190
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Надо брать 4-х ядерный процессор(4 ядра потому что многие проги затачиваются под них, 2 ядра не актуально), минимум 4 ГБ оперативной памяти, видеокарту уровня как минимум АТИ 4850 или Жирафа 9800ГТХ(ФОТОШОП КС4 использует видеокарту для ускорения обработки изображений), жесткий 500Гб и выше, мышку А4ТЕК седьмой серии, например самую дешевую X-718F

Перегибаете палку уважаемый, судя по посту, челу не нужны 4 ядра, только грется будут пока по инету будут лазать, а двух будет вполне достаточно для графики. Видюхи тоже не нужны чересчур мощные, фотошопу даже 9400 хватит за глаза, зато греться и шуметь будет меньше.
  • 0

#2191
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну я просто высказал свое скромное мнение, и больше ни чего. Пусть юзер в юбке выбирает то что ему нужно )
  • 0

#2192
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Нееее Мак нам не нужен, мне нужна домашняя рабочая лошадка. Сколько стоит - не знаю, буду вабирать более бюджетный вариант.
  • 0

#2193
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем добрый вечер.Помогите собрать системник. Нужен для игр, инета, "рыбалки"( а это значить, будет работать постоянно, соответственно экономия электроэнергии не последнее дело).Ну и конечно хотелось бы сравнительно мощную систему.Бюджет 800-900 доляров. Начну с процессора(выбираю только АМД, ):
1. Phenom II X3 720(пока что мой выбор)
2. Phenom II X2 550 BE(привлекает разгон)
3. Phenom II X4 925( не знаю в бюджет уложусь или нет)
Ну а все остальные комплектующие, совместно, кто что посоветует.
  • 0

#2194
salahaddin

salahaddin
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ! Нужны компы 300шт по цене 35 000-40 000тг самые простые параметры.
  • 0

#2195
almas_5

almas_5
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Можно поинтересоваться, а зачем вам стока ПК ?

Сообщение отредактировал almas_5: 27.10.2009, 12:43:55

  • 0

#2196
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?


S775 Intel Core2Duo E7400 2.8 GHz 1066Mhz 3M Wolfdale tray
матплата GigaByte GA-G31M-ES2C
CPU S775 COOLER MASTER C92 (CI5-9IDSX-0L-GP)
DDR2 4Gb PC800
SATA2 500 GB Seagate Barracuda ST3500418AS 7200.12
DVD±R/RW/RAM/R9 Samsung SH-S223, SATA, OEM
HuntKey H920 Silver
61382 тенге


Подскажите - такой вариант - это то что мне надо?
  • 0

#2197
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?


S775 Intel Core2Duo E7400 2.8 GHz 1066Mhz 3M Wolfdale tray
матплата GigaByte GA-G31M-ES2C
CPU S775 COOLER MASTER C92 (CI5-9IDSX-0L-GP)
DDR2 4Gb PC800
SATA2 500 GB Seagate Barracuda ST3500418AS 7200.12
DVD±R/RW/RAM/R9 Samsung SH-S223, SATA, OEM
HuntKey H920 Silver
61382 тенге


Подскажите - такой вариант - это то что мне надо?

имхо - вполне. У меня 7500 на p43 матери и только 2гб памяти, и ничего, в качестве простой машинки для инета пойдет, да и фотошоп cs4 прекрасно тянет (у меня правда отдельная видеокарта, но шумная).
  • 0

#2198
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?


S775 Intel Core2Duo E7400 2.8 GHz 1066Mhz 3M Wolfdale tray
матплата GigaByte GA-G31M-ES2C
CPU S775 COOLER MASTER C92 (CI5-9IDSX-0L-GP)
DDR2 4Gb PC800
SATA2 500 GB Seagate Barracuda ST3500418AS 7200.12
DVD±R/RW/RAM/R9 Samsung SH-S223, SATA, OEM
HuntKey H920 Silver
61382 тенге


Подскажите - такой вариант - это то что мне надо?


Графику без отдельной видеокарты тянуть будет ОЧЕНЬ плохо, висеть будет и долго обрабатывать. Лучше поднатужиться и добавив 15 тыс. тг., получить гораздо более шуструю работу в графике, сыкономив на нервах.
  • 0

#2199
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений



Ребят, посоветуйте где лучше купить системный блок. Необходим домой для работы в инете, играть не будем, главное что бы тянул графические программы (Корел, Фотошоп).
Какие параметры брать?


S775 Intel Core2Duo E7400 2.8 GHz 1066Mhz 3M Wolfdale tray
матплата GigaByte GA-G31M-ES2C
CPU S775 COOLER MASTER C92 (CI5-9IDSX-0L-GP)
DDR2 4Gb PC800
SATA2 500 GB Seagate Barracuda ST3500418AS 7200.12
DVD±R/RW/RAM/R9 Samsung SH-S223, SATA, OEM
HuntKey H920 Silver
61382 тенге


Подскажите - такой вариант - это то что мне надо?


Графику без отдельной видеокарты тянуть будет ОЧЕНЬ плохо, висеть будет и долго обрабатывать. Лучше поднатужиться и добавив 15 тыс. тг., получить гораздо более шуструю работу в графике, сыкономив на нервах.

Не надо усложнять. Только Photoshop CS4 использует графический процессор, и то только от нвидии, а остальные обрабатывают изображения полностью на проце. Она играть в игрули не собирается, так что 3д ускоритель не нужен, а для всего остального встроенной графики будет вполне достаточно, и тормозить ничего из-за не будет, по-крайней не настолько, чтобы человек смог заметить.

#2200
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем добрый вечер.Помогите собрать системник. Нужен для игр, инета, "рыбалки"( а это значить, будет работать постоянно, соответственно экономия электроэнергии не последнее дело).Ну и конечно хотелось бы сравнительно мощную систему.Бюджет 800-900 доляров. Начну с процессора(выбираю только АМД, ):
1. Phenom II X3 720(пока что мой выбор)
2. Phenom II X2 550 BE(привлекает разгон)
3. Phenom II X4 925( не знаю в бюджет уложусь или нет)
Ну а все остальные комплектующие, совместно, кто что посоветует.

Что то тишина, ну попробую по другому. Помогите подобрать комплектующие к процессору Phenom II X3 720.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.