Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#2121
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Помогите советом, плиззз!!! Моему компу не хватает быстродействия. По идее было бы хорошо взять новый процессор, но все упирается в деньги. Можно ли апгрейдить старый?
Pentium 4 CPU 3.00 GHz 512 Mb ОЗУ
Мамка Intel P4TSE
ужасно медленный для моих графических программ. (((

банально увеличьте объем ОЗУ, 2 гиги будет вполне достаточно и не так уж и накладно по деньгам.
  • 0

#2122
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо за совет, но вот когда покупали комп, точно не помню, но вроде говорили, что то, что установлено на нем - это все максимально допустимая конфиг-ия. Шины подходящие к материнской плате ограничены в пропускной способности. ТАк вот по идее если у нас установлены вот такие шины и круче их уже не установишь на такую мамку, то можно ли озу увеличить? Или я совсем туплю и чего-то не понимаю???
  • 0

#2123
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

ТАк вот по идее если у нас установлены вот такие шины и круче их уже не установишь на такую мамку, то можно ли озу увеличить? Или я совсем туплю и чего-то не понимаю???

Открываешь комп, переписываешь модель мамки, и пишешь её сюда.
Считаешь сколько планок памяти.

Дальше - мы сами подумаем. :lol:

Модель можно узнать из гарантийного талона или поставить программу определения железа, но быстрее всего, будет, открыть системный блок.
  • 0

#2124
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я так и сделаю. Ну сегодня поздно уже, завтра все посчитаю и к вам! СПАСИБИЩЕ!!!
  • 0

#2125
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Voba

Если тормозит ужасно, то добавление памяти поможет отчасти... 512 Мб конечно маловато. Но надо еще посмотреть из-за чего тормозит, вполне вероятно, что к малому объему памяти + какие проблемы (косяки) с Виндой...

А какие "графические программы" вызывают тормоза?

#2126
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Нужен SLI bridge, кому он не нужен, могу купить или дайте ссылку на магазин. Чет не могу ни где найти
  • 0

#2127
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Grave14, тормозит с Photoshop Lightroom, Photoshop CS3, при попытке работы с изображениями весящими по 12мб. Т.е. все то, что требует побольше оперативной памяти.
Возможно + ко всему еще и косяки с Виндой. Вообще винда лицензионная, но ставилась давно.

AcuMa, разобрала, посмотрела, сфотографировала на всяк. случай прилагаю фото. Вдруг, я чего-т недогоняю.
Вобсчем модель мамки Intel P4TSE, ну я пару постами выше писала. А планок памяти четыре (2 белых и 2 синих), из них две (белые) свободны.
Вот то ли я понимаю под планками? Вот их сфотала:
Изображение
А вот общий вид мамки
Изображение

Сообщение отредактировал Voba: 24.09.2009, 21:40:27

  • 0

#2128
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений
Voba
На фото видно, под кулером радиаторная решётка уже вся пылью забита. Воздух уже через радиатор не проходит. Почистить надо, там и быстрота может прибавиться. Изображение
  • 0

#2129
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Вот купил сегодня кулер ASUS Arctic Square.
При установке обнаружил, что у старого кулера было отключено питание :D (Перед этим я его почистил, пасту по новой намазал и все думал чего это он так сильно греется).
Кулер купил для того, что бы разогнать процессор Core 2 Duo E8400 на материнке MSI P45 Neo2 с оперативкой Transcend DDR2 800MHz 2x 2048Mb.
Помогите с разгоном, интересуют напряжения Vcore, MCH, MCH GTL Ref, VTT, ICH, Vram
Делал примерно как здесь (Но там материнка P45 Platinum, она похоже на Neo2)
Смог запустить процессор на 3.7 ГГц, Vcore=1.36, MCH=1,48, VTT=1,44, ICH=1,76, Vозу=1.9.
Думаю, я где-то напортачил, подсказывайте.

Сообщение отредактировал timokvey: 25.09.2009, 01:47:07

  • 0

#2130
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Grave14, тормозит с Photoshop Lightroom, Photoshop CS3, при попытке работы с изображениями весящими по 12мб. Т.е. все то, что требует побольше оперативной памяти.
Возможно + ко всему еще и косяки с Виндой. Вообще винда лицензионная, но ставилась давно.

AcuMa, разобрала, посмотрела, сфотографировала на всяк. случай прилагаю фото. Вдруг, я чего-т недогоняю.
Вобсчем модель мамки Intel P4TSE, ну я пару постами выше писала. А планок памяти четыре (2 белых и 2 синих), из них две (белые) свободны.
Вот то ли я понимаю под планками?

планки это сами ОЗУ и есть, (микросхемы с чипами), а то что вы говорите 4 (2 белых и 2 синих), эт называется разъемами.

в вашем случае ОЗУ старндарта DDR1... что несколько затрудняет дальнейший апгрейд, т.к. данные ОЗУ в объеме 1 гб (одной планкой) найти крайне сложно...

На фото видно, под кулером радиаторная решётка уже вся пылью забита. Воздух уже через радиатор не проходит. Почистить надо, там и быстрота может прибавиться.


эт врятли :D :-/
  • 0

#2131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вобсчем модель мамки Intel P4TSE, ну я пару постами выше писала. А планок памяти четыре (2 белых и 2 синих), из них две (белые) свободны.

Intel-овские микросхемы там стоят, а модель - Biostar P4TSE. 4 разъема под память, в общей сложности поддерживается до 4-х гигабайт. В общем в оба свободных разъема поставьте по планке 1 гигабайт DDR400, если не найдете такие - то по 512 мегабайт DDR400, уже заметно лучше будет.
Описание платы - http://www.biostar-r...nt.php?S_ID=236
  • 0

#2132
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Voba

Память DDR400 1 Гб есть в продаже, сейчас стоит просто жутко - более 5 000 тнг. 512 Мб - около 3 000 тнг... (смотрим Альфу)

Графика на Фотошопах всегда притормаживает (ну более-менее)... Здесь просто количеством памяти ситуацию не исправишь - процессор тормозит с выполнением большого объема задачи... Ну и конечно память с низкой пропускной способностью.

Это решать надо кардинально - старый комп продавать, покупать новый, многоядерный. Цена по минимуму нового системного блока составит по минимуму ~45 000 тнг.

Радиатор под кулером CPU надо почистить, хотя скорости это и не прибавит.

#2133
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Графика на Фотошопах всегда притормаживает (ну более-менее)... Здесь просто количеством памяти ситуацию не исправишь - процессор тормозит с выполнением большого объема задачи...

Теоретизирование - оно конечно хорошо, но практика в данном случае важнее. Просто Вы реально не сравнивали работу с файлами большого размера в фотошопе, кореле и т.д., при разном количестве оперативной памяти. Полтора гига очень ощутимо комфортнее, чем 512 мегабайт, даже на старом P-4.
  • 0

#2134
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот общий вид мамки
Изображение

Да там ковёр пыли на процессорном радиаторе! :D

А чуть ниже ещё гляньте - кулер на видеокарте вообще вывалился! :-/ :(
  • 0

#2135
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ultra_X, да да, пыли очень много! А кулер не вывалился - он снизу видеокарты, его просто не видно.
IGK, согласна, полтора в три раза лучше чем 512. (((( и я это ощущаю
Grave14, сижу и думаю, то ли докупать озу, то ли копить на новый системник.... по хорошему ведь, я б еще и видеокарту бы побыстрее бы поставила.... прям не знаю даже что делать..... бум думать...
Lion, спасибо, теперь буду знать! ))) и за совет!
viitalik, спасибо, буду чистить! )))
  • 0

#2136
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X, да да, пыли очень много! А кулер не вывалился - он снизу видеокарты, его просто не видно.

Дело в том, что его как раз видно, что он висит под углом к видеокарте...
стало быть - вывалился.
п.с. кулером я назвал вентилятор, его крыльчатка отлична видна под видеокартой.
  • 0

#2137
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Ultra_X, да да, пыли очень много! А кулер не вывалился - он снизу видеокарты, его просто не видно.

Дело в том, что его как раз видно, что он висит под углом к видеокарте...
стало быть - вывалился.
п.с. кулером я назвал вентилятор, его крыльчатка отлична видна под видеокартой.

лично я вижу там ток 1 лопасть...... или что это..... не сколько озадачен :) :-)

ааа все понял, он точно вывалился, сама крыльчатка отвалилась :D
  • 0

#2138
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Доброго времени суток!
Вот купил сегодня кулер ASUS Arctic Square.
При установке обнаружил, что у старого кулера было отключено питание :lol: (Перед этим я его почистил, пасту по новой намазал и все думал чего это он так сильно греется).
Кулер купил для того, что бы разогнать процессор Core 2 Duo E8400 на материнке MSI P45 Neo2 с оперативкой Transcend DDR2 800MHz 2x 2048Mb.
Помогите с разгоном, интересуют напряжения Vcore, MCH, MCH GTL Ref, VTT, ICH, Vram
Делал примерно как здесь (Но там материнка P45 Platinum, она похоже на Neo2)
Смог запустить процессор на 3.7 ГГц, Vcore=1.36, MCH=1,48, VTT=1,44, ICH=1,76, Vозу=1.9.
Думаю, я где-то напортачил, подсказывайте.

Подскажите народ
  • 0

#2139
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Смог запустить процессор на 3.7 ГГц, Vcore=1.36, MCH=1,48, VTT=1,44, ICH=1,76, Vозу=1.9.
Думаю, я где-то напортачил, подсказывайте.

Подскажите народ

3.7 ГГц при FSB 411 получил? разгон скорее всего уперся в память, подними тайминги, в принципе с таймингами 6-6-6-20 должна работать частоте 900-950 без поднятия Vозу, хотя конечно как повезет. MCH, VTT, ICH я бы тоже пока не трогал. если разгон нужен не ради одного скриншота, Vcore выше 1.4В тоже не поднимал бы.
  • 0

#2140
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

3.7 ГГц при FSB 411 получил?

Да

MCH, VTT, ICH я бы тоже пока не трогал

Без поднятия MCH и ICH комп вообще не стартует, это примерно начинается с 3.5 Ггц.
Сейчас 3.4 Ггц, вс настройки на АВТО.

Vcore выше 1.4В тоже не поднимал бы

Разве максимальное напряжение проца не 1.3625?

Сообщение отредактировал timokvey: 28.09.2009, 00:49:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.