Перейти к содержимому

Фотография

Прав был ментяра или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Опять ответ неверный.
Если уж на то пошло, каждый из нас по жизни является для кого-то учителем
Ростки раболепия прежде всего внутри вас самого

Людей воспитывает общество. Первыми воспитателмя являются родители. Они, родители, являются примером. Объектом подражания. Но нормы поведения и воспитания формирует окружающая обстановка. Детский сад и Школа. А значит тот коллектив который работает в них. Это я тебе как отпрыск фих его знает скольких поколений педагогов говорю.

Думаю что мысль эта не так уж и утопична :laugh:
Как знать быть может чел.общество в будущем придет к такой культуре взаимоотношений и взаимоповедения :laugh:

Еще ни разу отмена пенитенциарной системы не приводила ни к чему хорошему. Я стряхиваю лапшу за ваш возраст.

Сообщение отредактировал 1Специалист: 28.02.2008, 21:37:07


#142
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

Есть среди сотрудников "менты". Но их процент равен проценту аульской гоппоты к культурной части населения. Не больше и не меньше.

Только вот не должно оно быть так! В рядах полиции не должно быть места таким уродам! Должен происходить отбор, нам же прежде чем дать лицензию на покупку ношение оружия, травматического или охотничего, приходится проходить освидетельствование, подтверждать что не псих, что адекватен. Почему в МВД не могут проверять новобранцев? При всём то их опыте работы с людьми! Ответ к сожалению, лежит на поверхности, сейчас МВД держится засчёт тех не многих, для кого честь мундира не пустой звук. Государство только на словах оказывает поддержку госслужащим, всем приходится выбивать то, что принадлежит им по праву! У меня дальний родственник работает оперативником, с женой и маленьким ребёнком недавно тольок въехали в квартиру, которую брали в ипотеку при поддержке всей родни. Хотя госсударство строит дома для госслужащих, они уходят налево. Но я отвлёкся! Тут многие товарисчи возмущаются что им, типа не дают пиво жрать в собственной машине(!!!) или музон слушать со 100-ваттных колонок. Вы, типки, задумайтесь, что кроме вас, бедненьких есть и другие люди вокруг, которых может напрягать ваш орущий музон даже в 2 часа дня(да-да, такое бывает), и запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах никто не отменял. Пиво жрать надо у себя на хате, а не красномордой толпой торчать на лестничной площадке или в тюнингованой "шестёрке"врубив на весь двор говно типа "Тимати" или Круга. Вас йебут по-делу, просто вы этого не понимаете! :laugh: Насчёт досмотра документов, это прописано в соответствующих документах. При соответствующих обстоятельствах имеют право приходить домой, проверяйте служебные удостоверения.
ЗЫ Я не работаю в органах. Сам получал предупреждения за распитие пива в купе поезда, мне хватило одного раза. Казалось что ущемляются твои права, но на самом деле при этом охраняются права окружающих! Так что читайте и чтите законы!

Сообщение отредактировал sutaka: 28.02.2008, 21:44:41


#143
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
1Специалист
Вот ты и сам написал что свобода и раболепие зависит прежде не от врачей с педагогами, а от самих нас
И быть может от того, что мы видим каждый день вокруг себя
  • 0

#144
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
А вот это другой вопрос. Сейчас в милицию идут по трем причинам:
За идею. Эти честно пашут с утра до вечера. И обычно устают и уходят. Бывают кто работает до пенсии.
За блатом и возможностями. Этих сейчас начали тихой сапой выпинывать, но они один фих лезут. Выезжают за счет первых.
Так в другое место не вязли. Вот большой частью по этим и формируется негативное представление о сотрудниках.

Почему так сложилось. Плохое финансирование. Плохая мотивация. Да и отношение людей сами понимаете какое.

Когда у человека украли мешок картошки он требует найти именного его мешок картошки. На других потерпевших ему начхать. Ему не важно что у опергруппы было 25 выездов. То есть на все про все меньше часа. По большому счету только осмотреться и взять автографы с понятых и потерпевших.

Сообщение отредактировал 1Специалист: 28.02.2008, 21:49:53


#145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вышеописанные события происходили ориентировочно в временном промежутке между 1999-м и 2001-м годом.

Хм... а вы попробуйте поставить себя на место вашего участкового. Или соседей и случайных прохожих. 10 молодых парней пьют пиво. Тишины от этого еще ни в одном дворе не прибавлялось. Вы можете сказать: "да мы, да никогда..." а откуда люди знают, что вы не просто толпа пьяных воинстующих недорослей?
Иногда хочется просто кричать: люди, ну когда вы наконец научитесь оглядываться по сторонам? И замечать, что вы не одни в мире.
Если бы вашу квартиру обокрали, вы были бы против, чтобы у соседа или случайного прохожего в подъезде проверили сумку? Так, на всякий случай? Не думаю. Особенно, если это просьба, а не "лицом к стене, ноги на ширину плеч... и не льстите себе, у вас не настолько широкие плечи".
  • 0

#146
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Вот ты и сам написал что свобода и раболепие зависит прежде не от врачей с педагогами, а от самих нас
И быть может от того, что мы видим каждый день вокруг себя


Эксперт считаем...

В сутках 24 часа. 8 из них мы спим. 8 работаем (в это время на ребенка влиеет школа, садик и другая окружающая среда). Из оставшихся восьми сколько мы тратим на еду и другие хоз. дела? Я так думаю часа четыре, не меньше. Сколько смотрим телевизор и отдыхаем после работы. Получаем сколько мы остовляем время для воспитания своего ребенка. Где-то часа два. В лучшем случае.

8 против 2. То есть грубо 20 процентов воспитания ребенка ваши. Все остальное школа и садик.

Сообщение отредактировал 1Специалист: 28.02.2008, 21:57:36


#147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
1Специалист, вы неправы. Это долго и нудно разжевывать, да и не по теме. Но сильнее всего личность человека формируют те, кто ему не безразличен. В детстве это родители и семья. Потом уже друзья и враги. Учителя, воспитатели - это посторонние люди, мало из которых может стать действительно важным для формирования ребенка.
  • 0

#148
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Разрешите мне с вами не спорить.

#149
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Разрешите мне с вами не спорить.

гы, прогиб защитан :eek: :)


видать точно - спесиалист! ;)
  • 0

#150
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Вы просто не понимаете всей глубины мысли. Поэтому до сих пор не специалист

Сообщение отредактировал 1Специалист: 29.02.2008, 12:25:11


#151
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

недавно выхожу из квартиры а на лестничной площадке ко мне прицепился ментяра (типа участковый)
докопался до моей сумки, потребовал показать что в сумке из личных вещей.
типа в нашем подьезде тремя этажами повыше обчистили ночью чью-то хату, а он мол участковый и ему это дело поручили раскапывать.
так я когда начал его спрашивать "а по какому такому праву такой беспредел?!" он начал требовать ехать с ним в райотдел для дачи показаний.
пришлось показывать содержимое сумки где кроме спортивки и старых кроссовок нихрена не было, и прямо на лестничной клетке накатать обьясниловку что я тут живу, но ночью ничего не видел и не слышал :eek:

Имеют ли мусора право на такие действия, может кто знает законы и подскажет?



а Вы представьте если бы вы были ментом, что бы Вы делали?
понятное дело скажите нет, не для Вас, но все же.

или представьте Вы на месте кого обворовали (если убрать все формальности типа сосед и т.д.) что Вы можете сделать если желали бы найти свои вещи и обворовали совсем недавно? правильно, прочесать район, все с сумками будут подозрительные.
а такие формальности типа обыск без понятых дело уже юридическое, сколько воруют у нас столько? ментов столько не будет, это только в фильмах про Ментов время вагон, на самом деле Вы сами знаете как есть, по горячим следам не раскрыли - долго будет валяться дело на полках.
если бы у Вас были вещи которые украли недавно, понятно Вы наймете адвоката, который и докажет что понятых небыло, это проблемы уже наверное самого участкового.
  • 0

#152
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вышеописанные события происходили ориентировочно в временном промежутке между 1999-м и 2001-м годом.

Хм... а вы попробуйте поставить себя на место вашего участкового. Или соседей и случайных прохожих. 10 молодых парней пьют пиво. Тишины от этого еще ни в одном дворе не прибавлялось. Вы можете сказать: "да мы, да никогда..." а откуда люди знают, что вы не просто толпа пьяных воинстующих недорослей?


Ну во-первых, я могу с уверенностью сказать, что никому никаких хлопот мы своими вечерними сборищами не доставляли, т.к. люди собирались весьма уравновешенные и интеллигентные, т.е., естественно, ни орущих Круга колонок в машине, ни шутливых драк, напоминающих брачные игры самцов орангутанга, ничего этого не было. Да к тому же это был старый добрый дворик, где каждый из присутствовавших прожил более 20 лет, и хорошо знает практически каждого жильца и каждую квартиру в округе.
А во-вторых, ржака-то в другом, в том, что воинственно настроенный участковый так испугался фамилий, и предпочел поспешно ретироваться! :)
К действиям полицейского у меня претензий нет. :eek:
  • 0

#153
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Вам конечно лучше судить воинственно он был настроен или нет. Испугался или вы нам не все тут рассказали. Судить по одному из тысячи за всю тысячу нельзя.
К сожалению я не знаю толком как развивались события. Да и парня я этого лично не знал. Короче с чужих слов.
Работал в обычном ПОМе обычный опер. Вроде как лейтенант. Жил он около вокзала. И одним из способов вечернего промента было дефелирование с женой в районе привокзальной площади. И вот в обычный летний день. Обычная прогулка. Вечерело. Суть проблемы я толком и не понял(каждый рассказывал по разному). Но получилось, что наш лейтенант видит двух вооруженных преступников скрывающихся после совершения тяжкого преступления. Он мог просто ничего не делать и никто никогда бы его не упрекнул. Но он был - Сотрудник МВД. Он не мог просто стоять. Без формы и без оружия... даже без удостоверения бросился за преступниками, пытаясь их задержать. Скорее всего он думал, что у них не хватит говна открыть огонь на поражение. Говна хватила. Хватило с лихвой. Парень умер на улице и теперь эта улица носит его имя.

#154
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вам конечно лучше судить воинственно он был настроен или нет. Испугался или вы нам не все тут рассказали. Судить по одному из тысячи за всю тысячу нельзя.

омг, я ж никого не судил, так, рассказал отдельно взятый случай про отдельно взятого полисмена... :) к чему весь этот пафос-то? :D
  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... кажется, пафос - неподходящее слово.
Вы рассказали про одного, специалист про другого. Полюсы одной и той же профессии.
Просто почему-то среди всех профессий встречаются парнокопытные. И далеко не все профессии мажут грязью из-за нескольких представителей. Почитайте тему "меня остановили за..." Сколько тупого, злобного бахвальства: "да я, да я... (позвонил, исправил протокол, развел, пообещал скинуть деньги на мобильник, но выбросил номер, нарушил, но фиг что докажут)"... Мерзко.
  • 0

#156
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Опыт не велик, но есть пару человек работающих ранее операми...ушли...на вопрос почему...сказали что следаки это еще тот змеинец...все всех так и наровят подставить...своих подставить....два человека...два разных места, но одна служба...наводит на мысль.....сам один раз сталкивался с такими ребятами...понял только одно-работать они не желают....то что требует трудозатрат их увы не влечет......
это сугубо ИМХО но в купе с видом патрулей у которых дубинка по земле тащится или моими же глазами виденное как они за углом анашу шабили....чет как-то все больше задумываешься что структура существует для проформы нежли для наведения порядка.....да и пословица не с пустого же места взялась: мы призванны за порядком следить, безпорядки не в нашей компетенции))))
  • 0

#157
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

омг, я ж никого не судил, так, рассказал отдельно взятый случай про отдельно взятого полисмена... :) к чему весь этот пафос-то? :D

Возможно я просто не правильно понял вас. Для меня суть вашего рассказа свелась к следующему, да простят меня модератоы, "хули с них козлов взять, если их одной только фамилей напужать можно". Нельзя по одному, двум, десятку и даже сотни судить о всех. Есть среди них те кто не боится фамилий, не поверишь даже званий и должностей, а в некоторых случаях даже угрозы жизни.

Опыт не велик, но есть пару человек работающих ранее операми...ушли...на вопрос почему...сказали что следаки это еще тот змеинец...все всех так и наровят подставить...своих подставить....два человека...два разных места, но одна служба...наводит на мысль.....сам один раз сталкивался с такими ребятами...понял только одно-работать они не желают....то что требует трудозатрат их увы не влечет......

"Война" оперов со следаками давно известный факт. Опера "расскрывают", следаки "упаковывают". Опер выбил показания, а следак понял, что цена этой явке с повиной ноль. Опер закрыл по 109 подозреваемого, выставил галочку на расскрытие, а следак одним допросом и "подставил", что бы самому не подставляться. У опера незаконное задержание. А у следака, в случае, оправдания обвиняемого - незаконный арест. Оперу выговор, а следак может сам в тюрьму пойти.

Сообщение отредактировал 1Специалист: 01.03.2008, 09:33:16


#158
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Чтобы не было проблем нужно все карманы всегда держать застегнутыми чтобы ничего не подкинули. Моему другу один раз лет 5 назад пытались пакет с какой-то дрянью подсунуть, но их ждал облом, проверка документов проверкой документов и осталась.
  • 0

#159
Lawrence

Lawrence
  • Частый гость
  • 54 сообщений

"Война" оперов со следаками давно известный факт. Опера "расскрывают", следаки "упаковывают". Опер выбил показания, а следак понял, что цена этой явке с повиной ноль. Опер закрыл по 109 подозреваемого, выставил галочку на расскрытие, а следак одним допросом и "подставил", что бы самому не подставляться. У опера незаконное задержание. А у следака, в случае, оправдания обвиняемого - незаконный арест. Оперу выговор, а следак может сам в тюрьму пойти.

Следователь бывший ))) сто процентов )))
Опера сутками пашут, следаки с 9 до 6, опера на хлопушки ездят, у следаков оружие - ручка... опер всю ночь жулика колол, следак с утра пришел и заявил, что доказательств нет :D куча примеров )))
  • 0

#160
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сегодня такая же ситуация... Приехал к дому, но не во двор, а к торцу. Открыл пивко, сижу, тихонько лушаю любимые мелодии... Проехала "патрульдык полициясы". Где-то развернулась, обратно поехала... Подходит к моей машине парнишка, стучит, требует удостоверение личности. Ну, думаю, ошибся мальчонка. Потом требует тех. паспорт. Потом - права. Наконец - сотовый телефон. Потом начал, сука безобразная, издеваться над моим знанием казахского... Чмоооооооооо.... Стал звать поехать в наркологический диспансер для постановки на учет (я сам врач). Потом заявил, что у них "отработка". Короче, деньги нужны... Как по-вашему, надо было закрыть все двери и вызвать полицию, или поехать с ними для "протоколирования" распития пива в своей собственной машине, которая не является общественным местом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.