Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет, я тут смотрю проблема с запотеванием окон у всех остра стоит. у меня потеет аж можно с 7 окон граммов 100-200 воды собрать, изза большой влажности аж все откосы в плесени были. мне вариант с клапанами в окнах больше понравился, сколько такие стоят?


  • 0

#242
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Да очень часто когда связываешься с пластиковыми окнами это проблема всплывает, но зачастую причина не в окнах, а в отсутствии нормальной системы вентиляции в наших домах. Мне вот интересно, установка кондиционера с режимом зима/лето чисто технически решит вопрос с избыточной влажностью в зимний период? Потому как клапан думаю мне не поможет, у меня вода с подоконника ручьем зимой текла.


  • 0

#243
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

мне кажется надо начинать с малого, т.е. сперва клапан, если уже это не поможет то идти дальше... имхо


  • 0

#244
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да очень часто когда связываешься с пластиковыми окнами это проблема всплывает, но зачастую причина не в окнах, а в отсутствии нормальной системы вентиляции в наших домах. Мне вот интересно, установка кондиционера с режимом зима/лето чисто технически решит вопрос с избыточной влажностью в зимний период? Потому как клапан думаю мне не поможет, у меня вода с подоконника ручьем зимой текла.

Я думаю, может надо прочистит сначала вентиляционную шахту, потом смотреть как пойдет дело. КСК думаю, такую работу сможет сделать.  Влажность (я так понимаю, скорее всего в кухне) это не хорошо, так как может появится плесень. 

Сейчас пока летний период, откройте одно окно на целый день на микропроветривание.  Ну и о клапане подумайте на зиму. 


  • 0

#245
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Никто не владеет какой-нибудь дисконтной картой от компании, которые делают окна?

 

Хотелось бы поставить окна у Мастерграда, но дорого, не потяну пока. Может хоть скидка немного поможет. 

Буду признателен, и не только!


  • 0

#246
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в моем случае не кв, а частный дом.топимся газом. думали поможет утепление крыши, постелил минвату. не помогло, следующи шаг поменяли весь линолиум снизу постелили отражатель, результата ноль....


  • 0

#247
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А как сильно вы топили? Насколько горячими были батареи зимой?


  • 0

#248
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

всем привет, я тут смотрю проблема с запотеванием окон у всех остра стоит. у меня потеет аж можно с 7 окон граммов 100-200 воды собрать, изза большой влажности аж все откосы в плесени были. мне вариант с клапанами в окнах больше понравился, сколько такие стоят?

 

Возможно что это у Вас и окна такие ....вроде топят у всех одинаково вентиляционная шахта в квартирах есть , ведь не у всех такая проблема ...а еще мы наблюдали очень сильное продувание в углах комнат, видимо между стыками образовываются щели и холод прямо ощущаемо веет ....вроде батареи "кипяток" а в доме все в одежде зимой ходят ...


  • 0

#249
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

А как сильно вы топили? Насколько горячими были батареи зимой?

печь рассчитана на 200 кв, дом 150 кв + теплые полы, дома было тепло. не сказать что жара, но 22-24 градуса было по моему


  • 0

#250
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы живем в квартире.

Обычно зимой темп-ра в комнате доходила до 22, но при условии, что на улице было не очень холодно. При этом с окон постоянно текло. Они запотевали до самого верха.  

В сильные морозы приходилось включать еще и обогреватель. И только когда с его помощью в комнате становилось жарко - окна отпотевали.

 

В этом году наш сантехник-"волшебник" сотворил чудо и батареи прогрелись аж до безобразия... Мы ни разу не включили доп.обогреватель и на окнах вообще не было капель! 

 

Поэтому могу предположить, что вы недостаточно сильно топили в доме... Ну и конечно даже с частном доме должна быть какая-то вентиляция, чтобы влага не скапливалась.


  • 0

#251
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я думаю, может надо прочистит сначала вентиляционную шахту,

Шахты у меня нет вообще, в кухне как раз более менее, там как бы вытяжка через ванну можно сказать и есть возможность микропроветривание оставлять даже зимой, а вот в комнате нет вытяжки никакой и там просто труба. 


  • 0

#252
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Расскажите у кого есть опыт установки бризера тион О2 ,оправданна данная покупка? насколько шумный и насколько идет подогрев воздуха и приток воздуха? Одним словом все нюансы которые ощущаешь при личном опыте а не по буклетику.И потом самые вкусне цены на него где в Алматы?


  • 0

#253
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сходил и пощупал руками три таких приточных вентиляции, две немецких и один типа российский.Немцы по 120 000 и 360 000 тенге и российская разработка (сделанная в китае) по 130 000 тенге.Цены с установкой.Ща подумываю поставить российский, в ближайшее время как поставлю, отпишусь на ветке. Немец aeropack по 120 000 тенге просто качает воздух снаружи и без подогрева.По 360 000 качает и отдельно откачивает, с системой рекуперации,типа сохраняет до 76 процентов тепла. А россиянин качает, очищает и подогревает до 25 градусов, зато фильтров три стоят внутри....один грубый как на машинах, и один ХЕПА фильтр антибактериальный, и еще один какой то.все на пультах. Смотрел в Ликовских окнах на ботаническом бульваре маркова.Был бы немец с подогревом и не по такой конской цене то наверное взял бы его не думая.Все имхо и не реклама.


  • 0

#254
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто устанавлива

 

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.attachicon.gif

ДД!

Можно контакты компании или людей которые устанавливали. Думаете поможет нам? Чтоб не было плесени :)

И примерно цены какие?

Заранее благодарю!

ДД, конечно поможет, у вас нормализуется воздухообмен в помещении и влажность-основная причина появления плесени- снизится. 


  • 0

#255
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

Расскажите у кого есть опыт установки бризера тион О2 ,оправданна данная покупка? насколько шумный и насколько идет подогрев воздуха и приток воздуха? Одним словом все нюансы которые ощущаешь при личном опыте а не по буклетику.И потом самые вкусне цены на него где в Алматы?

На предыдущей странице посмотрите как выглядит бризер установленный в квартире. За полгода ни разу не выключали, все ньюансы не передать, но микроклимат в квартире изменился кардинально.  


  • 0

#256
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет, я тут смотрю проблема с запотеванием окон у всех остра стоит. у меня потеет аж можно с 7 окон граммов 100-200 воды собрать, изза большой влажности аж все откосы в плесени были. мне вариант с клапанами в окнах больше понравился, сколько такие стоят?

Если у вас есть вытяжная вентиляция, то установки клапанов КПВ-125 однозначно хватит вам. Насчет оконных не могу сказать, говорят что их ставят если на улице меньше -10 не падает зимой.


  • 0

#257
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

Да очень часто когда связываешься с пластиковыми окнами это проблема всплывает, но зачастую причина не в окнах, а в отсутствии нормальной системы вентиляции в наших домах. Мне вот интересно, установка кондиционера с режимом зима/лето чисто технически решит вопрос с избыточной влажностью в зимний период? Потому как клапан думаю мне не поможет, у меня вода с подоконника ручьем зимой текла.

Вы правильно пишите " но зачастую причина не в окнах, а в отсутствии нормальной системы вентиляции в наших домах", а дальше поможет ли кондер зима-лета??? Кондиционер остужает или подогревает воздух внутри помещения, есть модели которые забирают воздух с улицы, но их мало и цена большая. Поэтому в вашем случае как раз установка клапан кпв-125 спасет ситуацию, если  вытяжная  вентиляция есть. Воздух будет заходить через клапан с улицы далее через помещение и в вытяжку.


Сообщение отредактировал Maximus-A: 21.05.2014, 15:49:07

  • 0

#258
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 Поэтому в вашем случае как раз установка клапан кпв-125 спасет ситуацию, если  вытяжная  вентиляция есть. Воздух будет заходить через клапан с улицы далее через помещение и в вытяжку.


 

 

 Вытяжка у меня есть только в ванной комнате, поэтому я и предполагаю, что при таком раскладе толку от клапана не будет. И по прежнему ищу решения этого вопроса, самый запасной вариант у меня, это приобретение осушителя воздуха, что позволит хотя бы таким техническим образом решить вопрос влажности, но вопрос циркуляции нормального воздуха останется закрытым, поэтому это и остается запасным вариантом.


  • 0

#259
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 Поэтому в вашем случае как раз установка клапан кпв-125 спасет ситуацию, если  вытяжная  вентиляция есть. Воздух будет заходить через клапан с улицы далее через помещение и в вытяжку.


 

 

 Вытяжка у меня есть только в ванной комнате, поэтому я и предполагаю, что при таком раскладе толку от клапана не будет. И по прежнему ищу решения этого вопроса, самый запасной вариант у меня, это приобретение осушителя воздуха, что позволит хотя бы таким техническим образом решить вопрос влажности, но вопрос циркуляции нормального воздуха останется закрытым, поэтому это и остается запасным вариантом.

    Если у вас есть вытяжка значит никаких проблем не будет. Главное чтобы воздух мог проходить свободно под дверью в ванной и в вытяжку,  или поставить вент.решетки есть специльные с шумопоглощением.


  • 0

#260
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поставил Тион о2.Результатом доволен пока.Воздух стал посвежее . высыпаться стал лучше. Посмотрим как поведет себя зимой. Задумался о том как бы поставить на вент шахту вентилятор вытяжной.Есть у кого нибудь такой опыт, что можете посоветовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.