Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

После прочтения прошу выложить свои мысли. Думаю оборудование стоит обсуждения.

Мне тоже можно инфо в личку
  • 0

#202
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
У меня вопросы к фильтрации воздуха и очистке фильтров....
  • 0

#203
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Посмотрел Ваши буклеты. Из недостатков этого оборудования, я бы привёл такие:
1. Необходимо прорубать отверстие на улицу.
2. К каждому изделию нужно подводить электропитание.
3. Рекомендуется устанавливать устройства в паре, одна пара на 60 м2 площади, а если у меня общая площадь - 176 м2, то мне придётся ставить аж 6 штук, притом что, комнаты в которых они стоять не будут, останутся без вентиляции.
Ну а самое большое достоинство - это отсутствие воздуховодов.

ну думаю если вы на такую плошадь будете ставить притоочно вытяжную установку с рекуператором, потянет миллиона на 2,5-3 как минимум, плюс воздуховоды плюс монтаж. Не думаю что ставить предлагаемую мной установку, есть необходимость во всех помещениях. По одной установке в комнате достаточно. Кухню, ванную и кладовую не надо считать. Как вы хотите иметь свежий воздух без выхода на улицу. В любом случае прорубать отверстия необходимо. Надеюсь частично ответил на ваши вопросы.
  • 0

#204
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


После прочтения прошу выложить свои мысли. Думаю оборудование стоит обсуждения.

Мне тоже можно инфо в личку

Если не трудно скиньте в ЛС вашу электронку
  • 0

#205
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

У меня вопросы к фильтрации воздуха и очистке фильтров....

Фильтрация простая, там нет HEPA-фильтров. Стоит фильтр класса EU-3, то есть самый простой, моющийся. Раз в сезон разбираете, моете в воде, просушиваете и ставите обратно.
Если вам необходима фильтрация воздуха тогда лучше дополнительно брать кондиционеры с мощной системой фильтрации или если в семье есть аллегрики купить мойку воздуха. У нас её нет но могу порекомендавть поставщика. Но только через ЛС. Нет желания получить предупреждение :D
  • 0

#206
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Посмотрел Ваши буклеты. Из недостатков этого оборудования, я бы привёл такие:
1. Необходимо прорубать отверстие на улицу.
2. К каждому изделию нужно подводить электропитание.
3. Рекомендуется устанавливать устройства в паре, одна пара на 60 м2 площади, а если у меня общая площадь - 176 м2, то мне придётся ставить аж 6 штук, притом что, комнаты в которых они стоять не будут, останутся без вентиляции.
Ну а самое большое достоинство - это отсутствие воздуховодов.

ну думаю если вы на такую плошадь будете ставить притоочно вытяжную установку с рекуператором, потянет миллиона на 2,5-3 как минимум, плюс воздуховоды плюс монтаж. Не думаю что ставить предлагаемую мной установку, есть необходимость во всех помещениях. По одной установке в комнате достаточно. Кухню, ванную и кладовую не надо считать. Как вы хотите иметь свежий воздух без выхода на улицу. В любом случае прорубать отверстия необходимо. Надеюсь частично ответил на ваши вопросы.

А я не хочу ставить приточно-вытяжную установку с рекуператором, хотел поставить на каждое окно приточный клапан, поэтому постоянно сижу в этой теме, чтобы услышать отзывы о них.
  • 0

#207
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Можно оказывается вставить клапан и без сверления отверстий
file:///C:/DOCUME~1/toshiba/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.jpg
  • 0

#208
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вентилятор REGEL-air® состоит из 2 отдельных вентиляторов шириной по 125 мм. Вентиляционные клапаны снабжены несколькими противовесами, за счет этого вентиляторы пропускают различный поток воздуха в зависимости от скорости ветра при 20 и 30 Па. Раввномерный воздушный поток в диапазоне давления между 8 и 60 Па — это гарантия качественной вентилятора REGEL-air®. Обычно в городе скорость ветра составляет в среднем менее 10 м/с = 60 Па. Вентилятор REGEL-air® сконструирован так, что отработанный воздух отводится через фурнитуру до поперечного фальца. Таким образом весь образующийся конденсат отводится в зону осушения и выводится наружу через нормальную фальцевую вытяжку.

При использовании вытяжных вентиляторов и кондиционеров а так же вентиляционных шахт REGEL-air® работает как приточный вентилятор. С помощью вентилятора REGEL-air®, который устанавливается только в верхней части окна, вопрос контролируемого притока воздуха отлично решен.
Свежий воздух, который поступает с улицы, предварительно подогревается, поднимается между створкой и рамой вверх и через вентилятор попадает в помещение. При этом сквозняки исключены, из за того что поток воздуха проходит через климатический клапан REGEL-air® и верхний слой оконного уплотнителя створки прямо к потолку. Там свежий воздух, поступивший с улицы, смешивается с более теплым воздухом помещения, таким образом, осуществляется эффективная и вентиляция помещений не требующая лишних затрат.Изображение
  • Вентилятор REGEL-air® быстро и легко устанавливается в фальц а так же легко монтируется в уже установленное окно.
  • Вентиляционные каналы устройства REGEL-air® легкодоступны для отчистки.
  • Вентилятор REGEL-air® имеет отличные технические параметры;
  • Вентилятор REGEL-air® идеален для контролируемого воздухообмена;
  • относительно высокое пропускание воздуха при разности давлений до 20 Па;
  • автоматическое снижение пропускания воздуха под воздействием ветровых нагрузок при разности давлений 20 –40 Па;
  • Воздухопроницаемость – 4,6 м3/ч при разнице давления 10 Па.
  • Возможна шумозащита до 42 дБ (класс шумозащиты – 4!);
  • Отлично подходит для дооснащения окна;
  • прекрасно приспособлен для шумо- и теплоизоляции;
  • очень прост в уходе, а так же климатический клапан REGEL-air® – проветриватель совместим с большинством популярных оконных систем.

  • 0

#209
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Клапан REGEL-air





ИзображениеИз за герметичности пластиковых окон стоит задуматься об установке систем самовентиляции, так как зачастую из за удаления или нарушения коробов вентиляции в помещении где установлены новые пластиковые окна становится достаточно душно И без проветривания помещение, напоминает абсолютно герметичный отсек подводной лодки, куда извне не поступает ни глотка кислорода! Ведь щели в старых рамах, которые пропускали в Ваш дом холод и шум, приносили с собой и свежий уличный воздух.

Уникальная система самовентиляции – климатический клапан REGEL-air® – проветриватель нового поколения. Если раньше установка и конструкция такой системы предполагали сравнительно высокую техническую сложность и довольно высокую стоимость сегодняшний климатический клапан гениально прост по конструкции и легок в установке. Небольшой пластиковый короб с подвижными пластиковыми перьями, регулирующими воздушный поток, монтируется в верхний фрагмент оконного уплотнителя, без малейшего повреждения оконного профиля или фурнитуры.

Преимущества климатического клапана проветривателя Regel-air неоспоримоИзображение
  • Он монтируется просто и быстро в уже установленные окна;
  • Regel-air невидим как снаружи, так и внутри помещения, не требует обслуживания и электропитания, при закрытом окне обеспечивает необходимую дозированную вентиляцию, регулирует влажность воздуха в помещении и устраняет причину появления конденсата на стеклах, воздух через климатический клапан поступает в помещение подогретым за счет прохождения через фальц окна, и не создает сквозняков, в следствии в верхней части окна;
  • При закрытом окне климатический клапан автоматически обеспечивает приточную самовентиляцию. Он восстанавливает нарушенный воздухообмен, обеспечивая нормированный приток воздуха а так же регулирует относительную влажность воздуха;
  • REGEL-air® существенно снижает вероятность появления конденсата и поддерживает здоровый микроклимат в помещении и не допускает снижения качества воздуха в помещении и при этом внешний вид окна остается неизменным;
  • Климатического клапана REGEL-air® в отличие от щелевого проветривания препятствует образованию сквозняков и не допускает резких перепадов температур;
  • При применения климатического клапана REGEL-air® отсутствует необходимость контроля проветривания;
  • Данная система существенно ограничивает возможность взлома и сокращает износ подвижных компонентов окна

  • 0

#210
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вентилятор REGEL-air® состоит из 2 отдельных вентиляторов шириной по 125 мм. Вентиляционные клапаны снабжены несколькими противовесами, за счет этого вентиляторы пропускают различный поток воздуха в зависимости от скорости ветра при 20 и 30 Па. Раввномерный воздушный поток в диапазоне давления между 8 и 60 Па — это гарантия качественной вентилятора REGEL-air®. Обычно в городе скорость ветра составляет в среднем менее 10 м/с = 60 Па. Вентилятор REGEL-air® сконструирован так, что отработанный воздух отводится через фурнитуру до поперечного фальца. Таким образом весь образующийся конденсат отводится в зону осушения и выводится наружу через нормальную фальцевую вытяжку.

При использовании вытяжных вентиляторов и кондиционеров а так же вентиляционных шахт REGEL-air® работает как приточный вентилятор. С помощью вентилятора REGEL-air®, который устанавливается только в верхней части окна, вопрос контролируемого притока воздуха отлично решен.
Свежий воздух, который поступает с улицы, предварительно подогревается, поднимается между створкой и рамой вверх и через вентилятор попадает в помещение. При этом сквозняки исключены, из за того что поток воздуха проходит через климатический клапан REGEL-air® и верхний слой оконного уплотнителя створки прямо к потолку. Там свежий воздух, поступивший с улицы, смешивается с более теплым воздухом помещения, таким образом, осуществляется эффективная и вентиляция помещений не требующая лишних затрат.Изображение

  • Вентилятор REGEL-air® быстро и легко устанавливается в фальц а так же легко монтируется в уже установленное окно.
  • Вентиляционные каналы устройства REGEL-air® легкодоступны для отчистки.
  • Вентилятор REGEL-air® имеет отличные технические параметры;
  • Вентилятор REGEL-air® идеален для контролируемого воздухообмена;
  • относительно высокое пропускание воздуха при разности давлений до 20 Па;
  • автоматическое снижение пропускания воздуха под воздействием ветровых нагрузок при разности давлений 20 –40 Па;
  • Воздухопроницаемость – 4,6 м3/ч при разнице давления 10 Па.
  • Возможна шумозащита до 42 дБ (класс шумозащиты – 4!);
  • Отлично подходит для дооснащения окна;
  • прекрасно приспособлен для шумо- и теплоизоляции;
  • очень прост в уходе, а так же климатический клапан REGEL-air® – проветриватель совместим с большинством популярных оконных систем.


  • 0

#211
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Глюк.
Интересная тоже штука. То что вы предлагаете. Не совсем правда уловил систему вытяжки воздуха. ЕНсли не сложно скиньте описание иль ссылку в ЛС.
  • 0

#212
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
TRCL, скиньте контакт в ЛС. Есть повод поговорить
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 14:57:14

  • 0

#213
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Хотелось бы узнать у счастливых обладателей приточных клапанов, зимой, при большом перепаде температур на улице и дома, на этих устройствах лёд не намерзает? А то в этом году у нас, когда на улице было -30, а дома +25 и в одной комнате уплотнительная резинка отошла от рамы, то в этом месте моментом образовалась наледь.
  • 0

#214
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У меня лед был немного. Либо это от разницы t-р дом/улица, либо от того что у меня в комнате еще было достаточно влаги... Он как появился, так и исчез не причиняя никаких неудобств. Я больше переживала что на саму мембрану попадет вода и она испортится, оказалось ей все пофигу.

Да, и лед был в месте соприкосновения самого клапана с рамой. Мне при установке его, кроме шурупов, еще и на герметик садили. Так вот может сверху плохо намазали...
  • 0

#215
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Хотелось бы узнать у счастливых обладателей приточных клапанов, зимой, при большом перепаде температур на улице и дома, на этих устройствах лёд не намерзает? А то в этом году у нас, когда на улице было -30, а дома +25 и в одной комнате уплотнительная резинка отошла от рамы, то в этом месте моментом образовалась наледь.

Кстати у УВРК такой проблемы не наблюдалось.
  • 0

#216
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Что такое "УВРК"???
  • 0

#217
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Что такое "УВРК"???

Установка Вентиляционная Рекуперативная Компактная :)
  • 0

#218
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Что такое "УВРК"???

Установка Вентиляционная Рекуперативная Компактная :)

Точно! Для квартир, офисов, коттеджей ну и т.п. При закрытых окнах обеспечивает приток и вытяжку воздуха в комнаты с сохранением температуры в помещении. При этом энергопотребление всего 30 Вт. Работает и зимой, когда включено центральное отопление, и летом, когда в помещении работает кондиционер. Срок службы УВРК расчитан 10 лет.
  • 0

#219
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Не знаю почему, но меня почему-то гложат сомнения в эффективности УВРК. Неужели зимой когда "за бортом" -25, Хватит 30 Вт, чтобы подогреть воздух поступающий с улицы?
  • 0

#220
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А он не подогревает. 30 Вт это мощность реверсивного вентилятора. Вся хитрость в рекуператоре. Говоря простым языком, это присособление аккумулирует в себе выходящее тепло, а при изменении вращения вентилятора на приток свежего воздуха подаёт подогретый воздух. Как только рекуператор остывает, опять включается реверс и происходит вытяжка воздуха из помещения. Принцип работы (как в детстве дышали через шарфик). Причём работает УВРК и зимой и летом, когда в помещении работает кондиционер. Предназначение работы летом - не отдавать охлаждённый кондиционером воздух при воздухообмене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.