Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
С началом нового отопительного сезона всех!
  • 0

#222
СкарлетА

СкарлетА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, летом в частный дом установили пластиковые окна, вот пришла зима, и пошло поехало, они начали потеть, постоянно мокрые. Если кто сталкивался с этой проблемой помогите, что делать не знаю?
  • 0

#223
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте, летом в частный дом установили пластиковые окна, вот пришла зима, и пошло поехало, они начали потеть, постоянно мокрые. Если кто сталкивался с этой проблемой помогите, что делать не знаю?

Добрейший вечерочек! А Вы уже всю тему изучили?
  • 0

#224
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Клапан REGEL-air





ИзображениеИз за герметичности пластиковых окон стоит задуматься об установке систем самовентиляции, так как зачастую из за удаления или нарушения коробов вентиляции в помещении где установлены новые пластиковые окна становится достаточно душно И без проветривания помещение, напоминает абсолютно герметичный отсек подводной лодки, куда извне не поступает ни глотка кислорода! Ведь щели в старых рамах, которые пропускали в Ваш дом холод и шум, приносили с собой и свежий уличный воздух.

Уникальная система самовентиляции – климатический клапан REGEL-air® – проветриватель нового поколения. Если раньше установка и конструкция такой системы предполагали сравнительно высокую техническую сложность и довольно высокую стоимость сегодняшний климатический клапан гениально прост по конструкции и легок в установке. Небольшой пластиковый короб с подвижными пластиковыми перьями, регулирующими воздушный поток, монтируется в верхний фрагмент оконного уплотнителя, без малейшего повреждения оконного профиля или фурнитуры.

Преимущества климатического клапана проветривателя Regel-air неоспоримоИзображение

  • Он монтируется просто и быстро в уже установленные окна;
  • Regel-air невидим как снаружи, так и внутри помещения, не требует обслуживания и электропитания, при закрытом окне обеспечивает необходимую дозированную вентиляцию, регулирует влажность воздуха в помещении и устраняет причину появления конденсата на стеклах, воздух через климатический клапан поступает в помещение подогретым за счет прохождения через фальц окна, и не создает сквозняков, в следствии в верхней части окна;
  • При закрытом окне климатический клапан автоматически обеспечивает приточную самовентиляцию. Он восстанавливает нарушенный воздухообмен, обеспечивая нормированный приток воздуха а так же регулирует относительную влажность воздуха;
  • REGEL-air® существенно снижает вероятность появления конденсата и поддерживает здоровый микроклимат в помещении и не допускает снижения качества воздуха в помещении и при этом внешний вид окна остается неизменным;
  • Климатического клапана REGEL-air® в отличие от щелевого проветривания препятствует образованию сквозняков и не допускает резких перепадов температур;
  • При применения климатического клапана REGEL-air® отсутствует необходимость контроля проветривания;
  • Данная система существенно ограничивает возможность взлома и сокращает износ подвижных компонентов окна



Кто нибудь ставил такую штучку от запотевания стекол? Есть отзывы потребителей?
  • 0

#225
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я думаю, что при большом перепаде температур, когда за "бортом" - -30, а в помещении - +25, на нём будет образовываться наледь. На этих щелях откуда поступает свежий воздух.

Сообщение отредактировал vov1969: 22.11.2012, 23:06:17

  • 0

#226
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я думаю, что при большом перепаде температур, когда за "бортом" - -30, а в помещении - +25, на нём будет образовываться наледь. На этих щелях откуда поступает свежий воздух.

у меня на приточке не было наледей,одну зиму пользовался,правда внутренюю крышку снял чтобы больше приток был,приток воздуха лучше когда разница температур большая,правда если не снимать внутреннюю часть клапан то на потолке появляется слой копоти с улицы,за зиму появляется серая полоска копоти,самое лучшее для вентеляции это насколько я понял деревянные окна с микрощелями которые появляются в любых деревянных окнах,а приточка это полумера,лучше чем ничего, но разница не слишком сильная,хотя справедливости ради,разница есть. :)
  • 0

#227
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я писала в прошлом году, что у меня на клапане был ледяной налет, но он никак не повлиял на работу самого клапана, поэтому не считаю это большой проблемой по сравнению с тем количеством плесени в комнате, которое успешно разрастается в во влажном климате.
  • 1

#228
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ДД! мне недавно установили пластиковые окна, дует с щели, где находится затвор. стоит ли мне обращаться в фирму-изготовителя для устранения дефекта, либо так и оставить, тем самым сохраняя хоть какой -то доступ свежего воздуха.
  • 0

#229
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
когда нам установили окна "с продуванием", оконщики тоже сказали, мол, квартира будет "дышать". но когда при первом похолодании участок продува стал покрываться инеем, а возле окна стало невозможно сидеть, вызвали умельцев, чтобы устранили нам эту "полезную функцию"
  • 0

#230
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
хм, да уж, вы меня озадачили, буду вызывать тогда этих мастеров(
  • 0

#231
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Приточно-вытяжные настенные системы вентиляции с рекуперацией тепла и очисткой воздуха MELTEM (производство Германия) для квартир, домов, офисов, салонов красоты, фитнес залов, кафе и т.п.
http://www.meltem.co...nguage/azastan/
  • 0

#232
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Привет всем! Делимся новыми технологиями, устройствами, архитектурно-строительными приёмами. Кто-нибудь ставил УВРК-50?


  • 0

#233
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Homevent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Homevent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю GeoWatt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Homevent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2013, 09:29:41

  • 0

#234
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.2013-11-14 18.36.07.jpg 2013-11-14 18.37.18.jpg 2013-11-14 18.37.30.jpg


  • 0

#235
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.attachicon.gif2013-11-14 18.36.07.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.18.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.30.jpg

Добрый день!

На картинках выглядит интересно, т.е. дырка в стене и стоит вентилятор? какой диаметр дырки? Холод не заходит? сырость вокруг дырки как?


  • 0

#236
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.attachicon.gif2013-11-14 18.36.07.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.18.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.30.jpg

Добрый день!

На картинках выглядит интересно, т.е. дырка в стене и стоит вентилятор? какой диаметр дырки? Холод не заходит? сырость вокруг дырки как?

Добрый, да в стене отверстие д=130 мм, пластик. труба, в ней утеплитель. Вентилятора нет, воздух поступает за счет разности давлений внутри помещения и снаружи. От батареи поднимается теплый воздух из клапана холодный падает, все перемешивается и квартира не остужается. В -40 град. прикрывал , сырости нет, даже изморози на оголовке клапана не было.


  • 0

#237
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мне кажется это устройство должно располагаться под потолком, для хорошей приточки.


  • 0

#238
Maximus-A

Maximus-A
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне кажется это устройство должно располагаться под потолком, для хорошей приточки.

Согласно инструкции производителя 2 м  над уровнем пола, 0,3 м от окна. 


  • 0

#239
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.attachicon.gif2013-11-14 18.36.07.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.18.jpgattachicon.gif2013-11-14 18.37.30.jpg

Да, интересно, где, как , почём и т.д


  • 0

#240
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кто устанавлива

 

Приветствую всех. Вопрос о вентиляции (свежем воздухе в квартире) встал ребром осенью после рождения дочки. До этого сильно не заморачивался.  Установил клапана приточной вентиляции и Тион в спальню. Больше проблем с вентиляцией нет. Если кому интересно, могу поделиться информацией - где, как, почему ит.д.attachicon.gif

ДД!

Можно контакты компании или людей которые устанавливали. Думаете поможет нам? Чтоб не было плесени :)

И примерно цены какие?

Заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.