Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1521
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Юль привет, как дела? Девочки у меня вопрос, что делать как девочка наша приехала, на след.день Бентик стал метить. До этого только в лоток метил, а теперь по всему дому. Я так понимаю нам дорога к ветеринару на кастрацию? жаль немного, он под 5 кг стал и такой роскошный, но и и метит без перерыва :-)
  • 0

#1522
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это как Вы сами для себя порешаете.Не планируете его вязать - чикайте без сожаления. Самое лучшее животное - это кастрированный кот. :-)
  • 0

#1523
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Эх, как жаль.... Котяра то красавец какой... я даже хотела с Виски как нибудь попроситься на вязку...
  • 0

#1524
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Юлия, не раньше года, как бы не орала, не надрывалась :-)
Иначе можно сильно пожалеть. Повязала свою самую первую горластую кошь в 10 месяцев.После родов через месяц похоронила ее (эклампсия) и котят выхаживала сама.
Не наступайте на теже грабли...Может и пронесет конечно, но эксперементировать не рекомендую.


Ян, я с эти не очень согласна. Если кошка не мелкая и нормально развитая, если она часто течет, то лучше вязать в 9-10-11 месяцев, чем она будет "перетекать". У восточки такая ситуация может быть опаснее, чем вязка до года.
С эклампсией Вам просто сильно не повезло. К тому же это не самая страшная вещь, если ее вовремя заметить и определить - несколько уколов глюканата кальция в мышцу или в вену (при очень сильной стадии) решают ситуацию очень быстро.
К тому же Энигме уже 10,5 месяцев. Думаю, что если не в эту, то в следующую течку ее вполне уже можно вязать.
  • 0

#1525
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Юлия, не раньше года, как бы не орала, не надрывалась :-)
Иначе можно сильно пожалеть. Повязала свою самую первую горластую кошь в 10 месяцев.После родов через месяц похоронила ее (эклампсия) и котят выхаживала сама.
Не наступайте на теже грабли...Может и пронесет конечно, но эксперементировать не рекомендую.

А разве есть связь между возрастом кошки и эклампсией? А если кошечка начинает течь с 5 месяцев и к 10 впадает в непрерывную течку? Не может ли обернуться такое воздержание пиометрой в худшем случае? Я бы посмотрела на промежутки между течками и если они маленькие-вязала бы кошку не задумываясь

Сообщение отредактировал salambo: 27.10.2009, 18:29:57

  • 0

#1526
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Попросили разместить объявление.
Найдена изящная ориентальная короткошерстная кошечка, возраст около года, окрас лиловый. Кошечку нашли возле 45-й школы в Орбите. К туалету приучена. Отзовись, старый или новый хозяин! Тел. 229-40-61 Валентина.
  • 0

#1527
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Юль привет, как дела? Девочки у меня вопрос, что делать как девочка наша приехала, на след.день Бентик стал метить. До этого только в лоток метил, а теперь по всему дому. Я так понимаю нам дорога к ветеринару на кастрацию? жаль немного, он под 5 кг стал и такой роскошный, но и и метит без перерыва :-)


Все хорошо, спасибо!

Не стоит Бентли кастрировать!!!!!!!!! мы с ним вязаться хотели(((

Ирина спасайте! если можно вязаться мы её отвезём, нашего жениха кастрировать хотят!!
  • 0

#1528
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Юля, я бы повязала. Девочка уже не малолетка и не думаю, что "дюймовочка" по размерам. Я вязала своих кошек в 10 месяцев и слава Богу все всегда нормально проходило, к тому же, что к моменту родов ей уже будет больше года.
  • 0

#1529
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да я вот тож думаю, что пора уже, она уже 4й раз поёт.

Её на долго надо отдавать к жениху?
  • 0

#1530
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А это уже зависит от того, как быстро вязаться начнет. Некоторые кошки можно сказать "с порога" на шею жениху бросаются (но это редко), в основном некоторое время стрессуют и не даются. Перед поездкой дайте ей штучки 4 таблеток валерианки. И обязательно подстрегите когти. Когда привезете - сразу из переноски не выпускайте, пусть часа 2-3 там посидит, привыкнет к виду и запаху кота и осознает, зачем ее сюда притащили. И лучше всего "молодоженов" закрыть в относительно небольшом помещении (я обычно это делаю на кухне). В принципе рассчитывайте на 2-3-х дневную разлуку. Если же она вдруг будет стрессовать и не даваться коту, то, возможно, придется приехать к ней "в гости", успокоить, объяснить, что Вы ее не бросили :D
Не переживайте, все будет нормально.

ПС, кста, ее сестричка (та, которая у меня осталась) еще ни разу не текла. :-)

Сообщение отредактировал Silvan: 27.10.2009, 23:54:13

  • 0

#1531
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если кошка не мелкая и нормально развитая, если она часто течет, то лучше вязать в 9-10-11 месяцев, чем она будет "перетекать". У восточки такая ситуация может быть опаснее, чем вязка до года.С эклампсией Вам просто сильно не повезло. К тому же это не самая страшная вещь, если ее вовремя заметить и определить - несколько уколов глюканата кальция в мышцу или в вену (при очень сильной стадии) решают ситуацию очень быстро.


Не повезло не то слово. Дело в том, что кошь была не мелкая, хорошо развитая и впадала как раз таки в непрерывную течку.... Самое страшное, что уколы то не помогают. Я такие вещи вижу сразу (опыт собачника сказывается) и колоть препараты начала сразу через день после родов.Смотрю, кошь нервничает, таскает котят.Провела курс. Вроде б вывела кошь из этого состояния.Ветеринар меня предупредила, что не радуйся раньше времени, эклампсия вторично шарахает уже к месяцу котятам. Так оно и случилось. Произошло все мгновенно. Уколы не помогали. Т.е. организм их не воспринимал.Никак, ни внутримышечно, ни внутривенно.У кошки начала отказывать память, т.е. она перестала нас узнавать временами и кидалась. Повторная стадия длилась4 дня.Два из них она провела в клинике под препаратами.Они увы не помогли.В итоге у нее начались судороги уже в клинике под препаратами и врачи не смоги вывести ее из этого состояния. 15 мин беспрерывных судорог и сердце не выдержало.
Родила она 6 котят. Всех я выходила. Двое из них (Гнус с Гнусиной) живут у меня. Им 6 с половиной лет :-)
Причем в этом помете было 5 котов и одна кошка.Гнуся в отличие от мамаши течет стабильно раз в 3 месяца неделю. В продолжительные течки не впадает.
  • 0

#1532
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ПС, кста, ее сестричка (та, которая у меня осталась) еще ни разу не текла. :D


Это Вам очень повезло :-) , нам бы так!
  • 0

#1533
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мира!!

Не могу Вам дозвониться!!!

Давайте повяжем, а потом кастрируйте!! может быть он перестанет.

Сообщение отредактировал YuliAda: 28.10.2009, 10:51:50

  • 0

#1534
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый день, восточникам))) Жаль япошки не входят в группу.
На последней выставке хозяйку порвал британ (что увы для них не редкость, видела на многих выставках). Но никто не застрахован... хотя раньше так себя вели в основном сибиряки и ангоры. Может экология сказывается, а может разведение.
Итак, были бы япошки восточниками... мы бы поддержали монопородку. До встречи на выставке.
  • 0

#1535
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Попросили разместить объявление.
Найдена изящная ориентальная короткошерстная кошечка, возраст около года, окрас лиловый. Кошечку нашли возле 45-й школы в Орбите. К туалету приучена. Отзовись, старый или новый хозяин! Тел. 229-40-61 Валентина.

Не слышала о такой. Может это Русская голубая. И попробовать найти кого нибудь с этой породой. В любом случае нужна фотография.
  • 0

#1536
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Найдена изящная ориентальная короткошерстная кошечка, возраст около года, окрас лиловый.


Ребяты, если она у вас не рождалась(у меня однозначно нет), тогда только через фото.Больше восточниками в городе никто не занимается.
Есть подозрение, что это либо просто кошка лилового окраса, либо русская голубая, либо петрик- прямошерстик.
По любому нужно фото.
  • 0

#1537
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вчера прилетела наша девочка, спасибо Ангелине за чудесную малышку :laugh:


С вашей малышкой прилетел и наш мальчик, Эйтель.
Геля, спасибо огромное за чудесного ребёнка,
он превзошел все мои ожидания!!!! :bored:

Изображение
  • 0

#1538
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Какой красавец голубоглазый!! На вытставки ходить будете?
  • 0

#1539
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Какой красавец голубоглазый!! На вытставки ходить будете?


Спасибо,
на выставки ходить не планируем...
  • 0

#1540
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вау КАКОЙ!!! Красавец! Ориенталов прибывает!! А почему на выставки не хотите? С таким то...

А это мое чудо
Любопытный
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.