Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1461
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Действительно, какая разница чьи дети.
Я бы им и свою сисю предложила!
Ну и глазенки :-)
  • 0

#1462
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Спасибо, Алл! Мне тоже Фантом и Феномен (фотка не очень, буду еще делать).


девочки, поясните, плиз, что вкладываете в понятие "нравится"? Какие-то породные характеристики уже видите или "просто" нравится?


Все таки под "нравится" мы подразумеваем тип.. уже что-то видно, Фантом будет лучшим в помете.
Альбин, дети- прелестюхи! Дизель :-) в подоле, говоришь, принес!

bears1, вы все правильно решили со стерелизацией! Совсем не страшно, что у кошки не будет котят, главное, что б кошка и хозяева жили душа в душу.

sunlen, Лена, орики они вообще активные и гуляют так, что мама дорогая!!
  • 0

#1463
Beware

Beware
  • Гость
  • 28 сообщений
Че то меня их большие ухи раздражают.
  • 0

#1464
Beware

Beware
  • Гость
  • 28 сообщений
bears1 Лучше мне предложите :-)
  • 0

#1465
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина! Дети уморные! :lol: Понравился крайний справа. Это хто?он или она?

Че то меня их большие ухи раздражают.


У них чем больше уши и чем они нижепосажены и широки в основании тем лучше.

А у меня новости не ахти. Буратин у нас заболел. Хорошо, что с самого начала захватили и лечим. Походу накроется наш выход на выставку. Тут еще Сара родить должна сегодня завтра, под боком у нее больной будущий папаша.Надеюсь на иммунитет детей. :D
  • 0

#1466
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Мама Барселона. папа Дизель. Мы шутим Дизель в подоле принес.


Мама у них был Новосельцев Дизель. :lol:
  • 0

#1467
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Че то меня их большие ухи раздражают.


Это ж самое красивое!!! Значит, эта порода просто не для вас.
  • 0

#1468
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Отвезли утром Боньку в Мастино.
Вечером заберем. Все равно нервничаю.

А скажите, у них зубки меняются?
У нас до того была невская маскарадная. У нас зубки в 8 месяцев менялись.
У Боньки пока не замечала.
  • 0

#1469
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Альбина! Дети уморные! :lol: Понравился крайний справа. Это хто?он или она?

Че то меня их большие ухи раздражают.


У них чем больше уши и чем они нижепосажены и широки в основании тем лучше.

А у меня новости не ахти. Буратин у нас заболел. Хорошо, что с самого начала захватили и лечим. Походу накроется наш выход на выставку. Тут еще Сара родить должна сегодня завтра, под боком у нее больной будущий папаша.Надеюсь на иммунитет детей. :D


Speransa, выздоравливайте!! Буратино такой славный котик, жаль, что его на выставке не будет.
Может помощь какая нужна?
  • 0

#1470
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо, Алена!
Скажите, пожалуйста, могут ли погибнуть котята от инфекции?Я никогда в такую ситуацию не попадала, чтобы при рожающей кошке было больное животное.Прям не знаю, что и делать...Я надеюсь, что если мы приведем кота в форму к выставке стоит ли его выставлять, вдруг он опять что нибудь другое подхватит после болезни... Короче голова кругом.
  • 0

#1471
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Могут. А они прямо вместе живут? А вирус какой?
У меня был опыт с кошкой подобранкой(подобрала подруга, но лечили вместе)
Котята родились, а кошь оказалась больной калицивирозом. Детки начали гаснуть. Из пятерых потеряли двоих. Схема лечения была такая: кошке ставили сыворотку Витафел, Гамавит, Фоспренил. Котятам ставили Синулокс-антибиотик , единственный, который можно новорожденным. И в гноящиеся глазки Тобрекс. + гамавит.
Сейчас я бы еще гомеопатию добавила.
  • 0

#1472
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У нас к сожалению нет сывороток Витафел, Глобфел :lol:
Это бы здорово помогло. Сперанса, а что разделить животных никак нельзя?
  • 0

#1473
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Разделять сказали бесполезно, что в клинике, что я старым кошатникам звонила. Сама кошка не болеет, очень активная...Какая инфекция - не знаю выглядет как кальцивироз,но когда заглядывала в пасть, то слизистая чистая. Из носа льет. Сейчас уже пошел на поправку. Активно кушает. Уже хрюкает и треться о хозяина.Мы на самом начале болезнь поймали. Прививка , кстати, еще действующаю...
  • 0

#1474
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Спасибо, Алл! Мне тоже Фантом и Феномен (фотка не очень, буду еще делать).


девочки, поясните, плиз, что вкладываете в понятие "нравится"? Какие-то породные характеристики уже видите или "просто" нравится?

Как выше Алёна уже написала, мне по фоткам показалось, что Фантом из этого помета самый лучший по типу, но судить по фоткам самое не благодарное дело, поэтому я спросила у Алёны, кого она выделяет
  • 0

#1475
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, как жаль, что Буратинка заболел. Где только подхватили эту дрянь. Выздоравливайте поскорей.
Да, я бы беременную кошь все же изолировала. Ее иммунитет болячке противостоял, но не факт, что котята будут так же устойчивы. К тому же если у них будет насморк, то они не смогут сосать, а для таких крох это губительно.
  • 0

#1476
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Самое обидное, что хоть дом, в котором живут и частный, коты на улицу не ходящие....Причем дом находится на Коктюбе...Т.е. ни тебе оживленного движения, ни скопища людей и животных вокруг...Коты сидят на РК +натуралка. Короче питаются очень хорошо... Сара в прошлый свой помет , когда котята уже приближались к прививке (месяцам к 3), тоже заболела, причем тоже на работающей прививке.Кашляла так, что ее иногда выворачивало.Котята не заболели. Их от матери не изолировали.Потом по закону подлости, когда Сару вылечили прошел необходимый карантин, у котят уже зубы полезли меняться, есессно, прививать нельзя. Пришлось их раздать не привитых на свой страх и риск, предупредив новых хозяев, и дожидаться смены зубов.Теперь прививаем по одному :-) И вообще, на всю эту ситуацию кроме ненормативной лексики и сказать то нечего... Пробывали разделить их. Муж с одной стороны двери орет...Беременная жена с другой. Пытается подкопать ламинат..Короче, от судьбы не уйдешь...Что будет, то будет...
  • 0

#1477
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Самое обидное, что хоть дом, в котором живут и частный, коты на улицу не ходящие....Причем дом находится на Коктюбе...Т.е. ни тебе оживленного движения, ни скопища людей и животных вокруг...Коты сидят на РК +натуралка. Короче питаются очень хорошо... Сара в прошлый свой помет , когда котята уже приближались к прививке (месяцам к 3), тоже заболела, причем тоже на работающей прививке.Кашляла так, что ее иногда выворачивало.Котята не заболели. Их от матери не изолировали.Потом по закону подлости, когда Сару вылечили прошел необходимый карантин, у котят уже зубы полезли меняться, есессно, прививать нельзя. Пришлось их раздать не привитых на свой страх и риск, предупредив новых хозяев, и дожидаться смены зубов.Теперь прививаем по одному :lol: И вообще, на всю эту ситуацию кроме ненормативной лексики и сказать то нечего... Пробывали разделить их. Муж с одной стороны двери орет...Беременная жена с другой. Пытается подкопать ламинат..Короче, от судьбы не уйдешь...Что будет, то будет...


Да уж, ситуация!
Я читала на Мау (кто писал не помню, но вроде Светлана Пономарева), что именно у восточки беспричинный кашель от глистов. Насколько это правда я не знаю, но читала. И слышала несколько раз. Может Ирина что скажет по этому поводу.

Ирина!! Поздравляю вас с победами в Перми!!!
У вас может фоточки есть, расскажите кто из восточки был на выставке?
  • 0

#1478
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не слышала :lol:
  • 0

#1479
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Буратинке быстрее выздороветь. А всякую дрянь можно принести и на обуви. от этого не застрахуешься.
  • 0

#1480
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо Альбина!
Однозначно не застрахуешься!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.