Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8481
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Speransa,ха,курицу) мои котята на днях дольки репчатого лука своровали,наелись,остатками наигрались. поздновато заметила, пока я за ними бегала,забирая,рычали еще на меня))
  • 0

#8482
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Амбре наверное потом от них был :rotate: .. Бескультурный как то в детстве наелся салата - несло от него потом луком :)
  • 0

#8483
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Speransa,да было)))
у них какая-то реакция не нормальная на запах яблок,они шипят,убегают,где-нибудь вдалеке сбиваются в кучку и от переживания аж головками потряхивают,нервно так,выпучив глазюки в сторону яблока))

Сообщение отредактировал Ledy Best: 10.05.2012, 17:20:00

  • 0

#8484
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa,да было)))
у них какая-то реакция не нормальная на запах яблок,они шипят,убегают,где-нибудь вдалеке сбиваются в кучку и от переживания аж головками потряхивают,нервно так,выпучив глазюки в сторону яблока))

:lol: Круть!!!
  • 0

#8485
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
один раз,не подумала головой своей,после яблока взяла котенка в руки,а он как рванет,всю руку мне разодрал диким стартом. побежал к своим собратьям,они обшипели его,обрычали,по мордочке ему настучали и прогнали)))видимо из-за запаха от яблока на нем. картина была.... :faceoff: смеяться некому было :D
  • 0

#8486
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вообще впервые слышу про такое на яблоки :lol:
  • 0

#8487
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вообще впервые слышу про такое на яблоки :lol:

тоже первый раз...но я,почему-то,склоняюсь к тому,что они зимние,мож чем напичканы,на химию такая реакция.
  • 0

#8488
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вы этому как его... в контроль качества.... вместо лаборатории
  • 0

#8489
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А у нас яблоки для Гламура главный пищевой стимулятор. За него он выполнит любую команду. По активности исполнения фору даст любой собаке. Стоит только начать резать яблоко.... на звук прибежит хоть от куда. ))
  • 0

#8490
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А у нас яблоки для Гламура главный пищевой стимулятор. За него он выполнит любую команду. По активности исполнения фору даст любой собаке. Стоит только начать резать яблоко.... на звук прибежит хоть от куда. ))

мой петерболд так за огурцы,помидоры и бананы мог душу продать и мозг еще басом вынести,что в малом количестве побаловали))
  • 0

#8491
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Коментарий судьи - отличная, шелковистая, короткая, плотно прилегающая шерсть...
Да, Яна я как раз о темпераменте. Что все таки если шоу темперамент - то его тоже надо выращивать и учитывать при выборе пары - пусть там будет супер пупер брид, дома душка, а на выставке истерика - то все же отдать предпочтение пусть хуже по типу но с шоу темпераментом? Тут конечно тонкая грань. Вот Дизель - это шоумен! я даже когда Виски выставляля его к ней в клетку в качестве рекламы сажала и всем демонстировала - и он отлично передал характер своим детям (пацанам по крайней мере). Черныш пару раз меня хорошо порвал, но на некоторых выставках - сама душка, но я с ним каждый раз как на войну шла.

Альбина, согласна. У Бритни отличный характер в дизеля видать.
Не могу не похвастаться. Посмотрите какой парень вымахал. Это другой один из наших детей, которые подросли.

Прикреплённые изображения:

  • bandit.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 10.05.2012, 19:44:18

  • 0

#8492
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Хорош!! Лена, на выставках будет?
  • 0

#8493
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
sunlen, красивый парень и окрас приятный :)
  • 0

#8494
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Пытаюсь для структурирования собственных представлений :smoke: подвести промежуточные итоги дискуссии -
"выставки (=рейтинг) и бридинг - близнецы ли братья?" В грубом приближении у меня так выходит - если бридинг является источником дохода, без набивания рейтинга, то бишь определенного типа рекламы, никуда не денешься. При этом



Если зверь нравится любому эксперту, даже если мнение не интересно, это уже говорит о том, что зверь хороший)))


Потому как большинство покупателей (заводчики и покупающие на подушку) исходят из того, что

Вот как узнать, животные какого питомника успешнее всего выставляются, и как следствие, имеют шоу-темперамент и максимально соответствуют стандарту. Конечно же по рейтингу. Обычно четко видно, зверь посетил 20 выставок и собрал номанашки и какое то там место ВЦФ-ринга, или его выставили дважды на топовых выставках, где он собрал все, что только можно. По баллам у них одинаково, но в какой питомник вы обратитесь ?
Опять же, есть питомники, которые либо не выставляются вовсе, либо крайне редко и на местечковых выставках, хотя на сайте ну просто звери умереть не встать. Вопрос. Если они такие супер-пуперные, так отчего же не выставляются??? Вариантов может быть много и все они не в пользу питомника.




Понравился вопрос Альбины - что предпочесть - тип или темперамент и где эта грань? :confused: Svetlana Morality, Meekahoo, Speransa - захотите что-то сказать по этому поводу?


  • 0

#8495
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И опять же, если выставки-бридинг, то зачем на них кастраты?

Каждая выставка несет в себе несколько целей. Одна из них пропаганда стерилизации/кастрации животных, не несущих племенной ценности. Это касается не только породистых животных, но так же и домусов.

А сколько вариантов судейства у нас, когда одно и то же животное может от одного судьи уйти с титулом лимит, а у другого судьи пойти в бест. И опять же не факт, что это животное плохое, если ему судья на свой взгляд подарил титул, как он считает.

Когда зверь действительно хорош и практически без косяков, то таких разбросов не бывает. У меня за спиной куча выставок, в том числе в качестве организатора (порядка 20), и такое, как вы пишите было только в тех случаях, когда один судья нашел дефект, а второй нет (к примеру некоррекция хвоста), или у одного на столе кошь ведет хорошо, а у второго проявила агрессию (некоторые довольно сильно за это штрафуют). Как вариант, еще - конкуренция (ну тут уже кому кто больше понравился)... Поэтому вариантов может быть много, но они практически не касаются действительно шоу-животных (не будем рассматривать запланированный слив).

Шоу, брид, пет. Почему то брид - это в распространенном и неверном понятии - животное хуже шоу. На мой взгляд, это абсолютно разные понятия. Животное может быть шоу, но может не быть бридом (поскольку будет плодить одних петов). А хороший брид - это звезда питомника, это то самое, за чем гоняется каждый бридер, животное которое будет давать звезд и для шоу и для бридинга, хотя само котэ может отнюдь и не быть шоу..

Мне в этом плане повезло, в МФА, практически никогда в родословной
  • 0

#8496
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Потому как большинство покупателей (заводчики и покупающие на подушку) исходят из того, что
Meekahoo (08.05.2012, 17:28) писал:
Вот как узнать, животные какого питомника успешнее всего выставляются, и как следствие, имеют шоу-темперамент и максимально соответствуют стандарту. Конечно же по рейтингу. Обычно четко видно, зверь посетил 20 выставок и собрал номанашки и какое то там место ВЦФ-ринга, или его выставили дважды на топовых выставках, где он собрал все, что только можно. По баллам у них одинаково, но в какой питомник вы обратитесь ?
Опять же, есть питомники, которые либо не выставляются вовсе, либо крайне редко и на местечковых выставках, хотя на сайте ну просто звери умереть не встать. Вопрос. Если они такие супер-пуперные, так отчего же не выставляются??? Вариантов может быть много и все они не в пользу питомника.
Не скажу за всех заводчиков и покупателей. Скажу за себя. Мне абсолютно фиолетово при выборе животного для своего питомника и просто полюбоваться. какое место в рейтинге занимает это животное или какие титулы оно имеет по той или иной системе. :lol: Главное, чтобы оно мне нра. Когда я выбирала питомники, где взять котэ, то зайдя на сайт того же Мариолса,увидев их животных, я упала при виде их Дори 10 мес,(поскольку искала себе лиловую кошь), которая не выставлялась тогда еще нигде, я поняла, что хочу котенка именно от этой кошки в надежде получить такого же лилака с божьей помощью. Особенно, когда увидела ее папашу Mariol`s Tartuffi, то лежу в обмороке до сих пор. Если я когда нить получу такого котенка, считай, то мне и стремится будет больше не к чему. :D
Или когда я пошла смотреть английские питомники. Я до сих пор плохо представляю себе английские титулы,высший из которых Империал, причем я до сих пор не разобралась при каких условиях его дают, но мне глубоко фиолетово, кто там и что занял. Тот же Рорикин героический папанька не имеет титула, хотя от него получено много прекрасных котят и эти котята, уже дают внуков Флинна, тоже не хуже.
Да не будем далеко ходить. У Светланы на аватарке силовая кошь - шедевр! Это тот тип от которого я пищу!Мало того что тип улетный, так это еще и кошка - в двойне респект. Вот поверьте, совершенно пофиг какие у нее титулы и выставлялась ли она вообще. Будь она хоть Империалом, хоть не имея никаких титулов , меньше от этого она мне нра не будет :D
Дина, когда ты показываешь очень понравившуюся тебе , ту же Artensa Moon Maiden, сильно ли повлияло на твой вкус присутствие или отсутствие у нее титулов? :lol: И дала она в замужестве с рорикином беститульным папанькой вот такого ребенка.
А на счет тех, кто берет на подушку, так им вообщее до лампочки какой тип у животного, ибо они в породе практически ноль. Простой обыватель часто не знает разницы между родухой и вет паспортом. И если им наплести, что мурз - это котенок шоу класса, то это прокатит, причем на ура, как прокатывает у барыг, на чем, собственно их бизнес и держится. Вот , как раз , для большинства обывателей титулы играют весомую роль, поскольку это как бы для них показатель, что они берут крутого котенка, хотя тот пет петом :D Об обывателях (из нашей поездки с Алтаем в Одессу):
Сидим на выставке, вагон публики. Девчушка лет 10-11 возле наших палаток:
-Папа смотри какие собачки!!!
- Та нии, доня, це крыськи...
Вот в данном случае есть смысл рассказывать этим людям о линиях, типах сиамской породы и т.п.? :lol:
Обещанный ранее ребенок от беститульного Флина и Artensa Moon Maiden(та, где Best Adult). А так же другие детишки от него и внуки:

Прикреплённые изображения:

  • Laziza_Mafdet_Murano.jpg
  • bis-adult.jpg
  • Alfi.jpg
  • untitled.jpg
  • Ch%20Mafdet%20Masqurade1.jpg

  • 4

#8497
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Хорош!! Лена, на выставках будет?

Тот помет (где 4 пацана) весь кастрирован и все домашние любимцы. Предлагаю всем пойти на выставку, но желающих пока нет
а мои девушки обе в положении. Но полюбоваться приду обязательно.


Яна, 10000+ к твоему посту. Подписываюсь по каждым словом. Главное чтобы нравилось животное и давало хорошее потомство.

Сообщение отредактировал sunlen: 11.05.2012, 10:25:05

  • 0

#8498
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Когда зверь действительно хорош и практически без косяков, то таких разбросов не бывает. У меня за спиной куча выставок, в том числе в качестве организатора (порядка 20), и такое, как вы пишите было только в тех случаях, когда один судья нашел дефект, а второй нет (к примеру некоррекция хвоста), или у одного на столе кошь ведет хорошо, а у второго проявила агрессию (некоторые довольно сильно за это штрафуют). Как вариант, еще - конкуренция (ну тут уже кому кто больше понравился)... Поэтому вариантов может быть много, но они практически не касаются действительно шоу-животных (не будем рассматривать запланированный слив).

Светлана, а если нет дефектов? на породниках нет претензий, а на не породниках есть? Тогда как? Если не породник пишет - шерсть варьетта? Одно дело написать, что шерсть длинновата на твой вкус, другое дело переписать сиама в балинезы? Это грамотно?
Или же написать про сходящееся косоглазие коту (решив что косопоставленный разрез = косоглазие), который у трех разных судей взял и шоу кастратов, и бест оф бест кастратов, и лучшего кастрата в монопородке ? И этого же кота на ура, на столе, не видя родухи переписать из кремового в красные (кот роджден от голубокремки и голубого кота)? Кстати очень известный эксперт в России, старейший. Это как?
Или же не послать кошку в Бест, при этом в другой стране отправить ее на Бест и дать Бест оф Бест оба дня (эксперт тот же самый) ?
Приезжайте к нам в РК на выставки - вы увидите судей с другой стороны, то что они в России вряд ли себе позволяют :faceoff: :D
  • 0

#8499
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, пацаны классные получились, все ровные, как с инкубатора - это отлично когда помет ровный! Поздравляю!!!
Кстати, а вот что получилось от Миртийкиной "троюродной" сестры из Мариолса и Рорикиного папашки.
Mariol´s Mac Flynn (Ch. Mariol´s Feelicity x "GB" Bernbecks Masterpiece)

Прикреплённые изображения:

  • 09_04_12mac.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 11.05.2012, 10:38:10

  • 0

#8500
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Учитесь дети пока Папаня живой как нужно мух ловить. ;-)
Изображение
Невероятно с какой скоростью двигается кошка!!! Даже затвор профессионального фотоаппарата не успевает за движениями.
Яна + 1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.