Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8441
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Черныш на пленэре- сказка! Спасибо за шикарные фоты его и мимишных новоприбывших :)))
  • 0

#8442
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Speransa, Ну если говорить о системах, то если ты в ней не состоишь, а только выставляешься, то никакого значения не имеет, что у тебя в родословной написано. Хоть 4х коленка из дикообразов :) В любой системе будут судить исходя из той информации, что подал заводчик при регистрации на выставку, так и судить будут.
Вы пишите, что для вас разницы нет. Да, возможно, вы у себя знаете всех животных наперечет, но не за железным занавесом же живете. Захотите привезти зверушку из России, а как это сделать? Вот вы имеете представление о типах разных систем и примерно представляете, что хотите купить. Вот как узнать, животные какого питомника успешнее всего выставляются, и как следствие, имеют шоу-темперамент и максимально соответствуют стандарту. Конечно же по рейтингу. Обычно четко видно, зверь посетил 20 выставок и собрал номанашки и какоетотам место ВЦФ-ринга, или его выставили дважды на топовых выставках, где он собрал все, что только можно. По баллам у них одинаково, но в какой питомник вы обратитесь ;) ?
Опять же, есть питомники, которые либо не выставляются вовсе, либо крайне редко и на местячковых выставках, хотя на сайте ну просто звери умеретьневстать. Вопрос. Если они такие супер-пуперные, так отчего же не выставляются??? Вариантов может быть много и все они не в пользу питомника.
Поэтому любой системе рейтинг нужен как воздух, в противном случае все сводится к простому размножению.
  • 0

#8443
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение[]
ВОТ ТАК И РАСТЕМ!!! ПО ТИХОНЬКУ ПО МАЛЕНЬКУ )))
  • 0

#8444
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
приезжайте к нам на "бебби-салон" 26-27 мая :)
  • 0

#8445
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение
Циклопище ;-)Спасибо Саида за приглашение. Мы 25 только из Кореи прилетим.Изображение

Сообщение отредактировал SanatIsahmetov: 08.05.2012, 20:01:36

  • 0

#8446
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Изображение
ВОТ ТАК И РАСТЕМ!!! ПО ТИХОНЬКУ ПО МАЛЕНЬКУ )))

У силочка какая головка приятная Изображение
  • 0

#8447
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо Светлана.

Сообщение отредактировал SanatIsahmetov: 08.05.2012, 20:45:03

  • 0

#8448
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ну лично для меня ТИКАшный тип сиориков ближе))))))))))))))))
на последней выставке среди кастратов сиамка стала 3м лучшим животным, вполне сбе обычная сиамочка "как у всех", а на предыдущей ТИКАшной она вообще 1е место среди кастратов заняла, но их тогда мало было..........
для меня ринговая система оч интересна, зрелищно, не скушно, за одну выстовку 5 и более экспертов оценивают, в ней практически не подсуживают))))))))))))))))
  • 0

#8449
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
тоже силовый котенок понравился) кто у папы родители?
  • 0

#8450
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ledy Best и Вам спасибо за теплые отзывы. (распирает от гордости) ;-) Предки у папочки Ваши родственнички. Timur Okonor. Его же папа Urmel' - так сказать Ваш папочка. )))))))))
  • 0

#8451
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Предки у папочки Ваши родственнички. Timur Okonor. Его же папа Urmel' - так сказать Ваш папочка. )))))))))

понятно) просто уже узнаются "фирменные" профили)
на фото Негус,правда плохое кач-во,но то что необходимо разглядеть видно) Изображение

Сообщение отредактировал Ledy Best: 08.05.2012, 22:36:30

  • 0

#8452
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение
ЦИКЛОП КРУПНЫМ ПЛАНОМ )))))
  • 0

#8453
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
вахахах)))) скорее, не Циклоп, а просто Клоп.......
ручонки то как сложила.... :lol:

Сообщение отредактировал Багира_: 08.05.2012, 23:21:16

  • 0

#8454
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Красивые детки!!!!
SanatIsahmetov, а покажите фото мамочки, папочку я видела, это красный сиам, да?!
  • 0

#8455
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Красивые детки!!!!
SanatIsahmetov, а покажите фото мамочки, папочку я видела, это красный сиам, да?!
--------------------
Спасибо Светлана. Да. Папа красный сиам. Мама Гюнай Танжерин.

Изображение
  • 0

#8456
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Санат, Жанна, дети классные!!! :super:
На счет выставок и бридинга. У нас с советских времен осталось ощущение, что выставки и бридинг -это два брата близнеца. Хотя, нигде не написано, что ты не имеешь право пускать в бридинг животное с дисквалом. И опять же, если выставки-бридинг, то зачем на них кастраты? Выставки - это прежде всего шоу, где смотрят наибольшее совпадение животного к стандарту (тут опять же играет основную роль соотвествие животного тому стандарту, представление о котором сидит в голове у конкретного судьи, поскольку стандарт то в большинстве систем , в принципе, один и тот же, а вот предпочитаемый тип разнится сильно в разных странах. Поэтому при одинаковом в общем, стандарте, везде предпочтительней разные типы животных).А сколько вариантов судейства у нас, когда одно и то же животное может от одного судьи уйти с титулом лимит, а у другого судьи пойти в бест. И опять же не факт, что это животное плохое, если ему судья на свой взгляд подарил титул, как он считает. Судья может иметь очень отдаленное впечатление о породе. Бытует мнение, то на не породниках легче выставляться, типа все равно титул даст. Смею разочаровать, как раз на непородниках и бывают такие казусы. И мне, например, с английским котом выставляться под них хуже, чем на породниках. На породниках мы всегда идем в Бест. Например, на одной из выставок случился лично для меня шок, когда я показываю судье Миртий в растяжке, а судья так жизнерадостно: "Это у вас сфинкс?" :hi:
Опять же, я замечаю известное деление в головах у людей на классы животных. Шоу, брид, пет. Почему то брид - это в распространенном и неверном понятии - животное хуже шоу. На мой взгляд, это абсолютно разные понятия. Животное может быть шоу, но может не быть бридом (поскольку будет плодить одних петов). А хороший брид - это звезда питомника, это то самое, за чем гоняется каждый бридер, животное которое будет давать звезд и для шоу и для бридинга, хотя само котэ может отнюдь и не быть шоу.. Опять же, зависит от того, какие цели преследует человек для покупки животного: или бридинг, или шоу ( если животное совпало по обоим критериям - считай тебе повезло). :D
Некоторые питомники не тусятся на выставках, потому что этого не любят владельцы. Напримр, тот же Mariol`s неохотно участвует в выставках, хотя у них реально каждое животное на мой взгляд - это что-то!
Например, в любимой мной Англии, четкое понятие что есть шоу и что есть бридинг. У них толпа кастратов выставляется и кастраты реально шоу, как например тот же Mylynn Manifique, который выиграл там все что можно, но изначально продавался кастратом. Он никогда не участвовал в бридинге и таких животных там много.У них кастрат - не значит то, что недостойно разведения. И спрос на кастратов там велик.Поэтому, там понятие шоу животное - это шоу животное, которое может выигрывать выставки, не важно есть у него яйца или нет. И там нет такого понятия как у нас, раз кастрат, то на выставке прокатит любой дефект , типа он же кастрат, в бридинге не участвует, поэтому выиграет шоу с недокусом, заломом, косоглазием или стернумом. Мне интересно, откуда это понятие у нас? Стандарт пишется для породы и он един, что для кастратов, что для некастратов. И в той же Англии есть животные, отличный брид, которые сидят с дисквалами по питомникам и рожают для тех же шоу шоу животных. Они просто не выставляются. У них нет смешения в головах выставок и бридинга. Логически как бы понятно, что шоу животное (выигравшее выставку) логичней пускать в племя и ожиданий от него больше чем от не шоу, хотя далеко не факт, что он даст что то путнее.
Короче, я тут написала, что в голове у меня :)
  • 3

#8457
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Согласен. Всегда Вы Яна интересные темы затрагиваете. ))
  • 0

#8458
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот чтоб разговор предметный был. Один и тот же кот на выставке. Это в палатке и на руках у незнакомых ему людей.

Прикреплённые изображения:

  • 2.JPG
  • 1.JPG

  • 0

#8459
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А это наша головная боль на столе у судьи :faceoff: :weep:
Он , естессно, не шоу. И дело здесь не в предпочтениях по типу, ушастости и т.д. Он не показывается на выставке, как должен показываться кот на шоу. Стоило один раз постоять ему на обмеченном столе - и все. Бетонно сидит в мозгу, если стол - значит рядом прячется кот-соперник, которого надо изловить и задавить. При этом никакой агрессии ни к выставляющему, ни к судьям, ни к людям вокруг. Такое ощущение, что он людей в этот момент не замечает. Он ищет конкурента с яйцами. И не объяснишь же судьям, что он другой, что шерсть у него плотноприлегающая и щек нет. Да я и не пытаюсь. Просто прошу судей, в первую очередь посмотреть шерсть, сразу после того, как поставлю его на стол и пока он не успел поднять ирокез и предупреждаю, что кот не агрессивный и вы можете его смотреть и трогать как хотите, что это реакция на запах котов. Причем судья из Бельгии, в Одессе , сказала, что это нормальнаяреакция яйценосного кота (видимо сталкивалась лично с такой ситуацией).
Но кот бридовый, потому как дал детям то, на что мы надеялись.

Прикреплённые изображения:

  • rory-1.JPG
  • 3.JPG

  • 0

#8460
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
о, ффост-то на первой фоте даст фору Лёськиному :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.