Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8401
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Svetlana Morality , добро пожаловать!! У нас в РК, восточники - некоммерческая порода, поэтому весь народ здесь с восточной пулей в голове, чем больше таких же восточнозависимых, тем веселей! :D
Сколько замечательных деток!!! :super: Гуди- красавец!!!
Светланы, кто-нибудь едет на выставку в Самару?
У меня так же две новости:
1. Наш клуб Жаным таки приняли в прямые члены на последней ГА WCF, что само по себе 8 чудо света, исходя из всего там происходящего!
2. На выхах, я купила шампунь (осветляющий) и кондиционер All Systems. Как всегда, как та обезьяна, попробывала сначала на себе. На счет осветляющего эффекта - сказать ничего не могу, поскольку не блондинка, а спецом на голове не держала. А вот про кондиционер могу сказать, что просто супер! Как профессиональная супер-пупер косметика для человеков. Не знаю. как на котах (испробую перед выставкой), но мне понравилось. :dandy:
Кстати, об осветлении. По наблюдением наших уважаемых британоводов и после опробывание на сиаме всех времен и народов, а точнее алматино-карагандино-астанайском Нафане, корпус реально посветлел после кормления ProPlan. Жаль, что мои молодые макаки сушку не едят ващпе :cry:
  • 1

#8402
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
ДА-ДА....ПодтвержДА---ю.....
ИзображениеИзображение
  • 0

#8403
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
как классно что прибывает в наших рядах. Добро пожаловать! хочу показать вам как подрос сынок Бритни и Истара (помните помет из 4 пятнистых парней?)

Прикреплённые изображения:

  • Дюша.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 07.05.2012, 10:40:07

  • 0

#8404
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Какой большой парень!!!!
Лена, или фота такая или всетки хозяева его на согым откармливают. :faceoff:
  • 0

#8405
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Наш клуб Жаным таки приняли в прямые члены на последней ГА WCF, что само по себе 8 чудо света, исходя из всего там происходящего!
Яна! Какая хорошая новость. Действительно восьмое чудо света. И как это удалось? Просто невероятно. ))))
  • 0

#8406
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати! А это нормально пользоваться различной химией для осветления? Ведь эксперт фактически будет оценивать не то что Всевышний заложил в котейку? Не есть ли это фальсификация? Насколько это вообще приемлимо?
  • 0

#8407
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Яна! А что там происходит на ГА WCF?
  • 0

#8408
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Интересно кто ни будь ведет список поголовья СИА-ОРИ по РК. очень интересно было бы посмотреть.
  • 0

#8409
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Стоило на пару дней уехать, а тут столько красоты всякной напоказали. Добро пожаловать! Очень рады знакомству. Тем болеее Яванезы!!! Моя мечта! В прошлом году чуть было не привезла я себе яванезочку (из Нидерландов). уже договорилась... но увы, свекр загремел в больницу и все силы были брошены туда. Так и остались Яванезы пока моей мечой.

Съездили прогуляться. Черныша с собой взяли. Покайфовал кот. Орики идеальный вариант для компаньонов по авто-прогулкам. С удовольствием побегал не привязанный, далеко не убегал и на зов прибегал пулей. В машине всю дорогу спал у меня на ручках - причем засыпает всегда даже не успев тронуться.
Изображение
Изображение Изображение

Черепаха его не заинтересовала "- Что то слишком твердая шкурка у вашей колбасы!"
Изображение
Детеныш наверно кобры
Изображение
ну и вообще
Изображение
  • 0

#8410
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Альбина. Тебе нужно профессию сменить. Фото как всегда красочны и прекрасны.
  • 0

#8411
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Альбина, фоты просто суперррррр! как я соскучилась по горам Алматыыыыыыыыыыыыыыы((((((((((((((((
Котэ смотрится на фоне природы так же органично, как , скажем, какой нибудь тазы на лоне родных степей....эк меня на лирику то потянуло после просмотра твоих фоток....Нет, губят все таки людей каменные джунгли))))))
  • 0

#8412
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) Спасибо Санат. для начала мне бы фотоаппарат сменить. Да и до настоящего фотографа ой как далеко. Иногда посмотришь как некоторые снимают - от зависти аж задыхаешься.

Жанна,Санат - приезжайте - свозим куда нибудь

Сообщение отредактировал bina: 07.05.2012, 11:58:05

  • 0

#8413
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо за приглашение, Альбиночка!!! надо как нибудь взять просто и приехать))))))))))))))
  • 0

#8414
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина, фоты просто супер!!! Как он на черепашку отреагировал?
Санат, на счет химии и ее употребления. "то что Всевышний заложил в котейку? Не есть ли это фальсификация?", как раз Всевышний заложил в колор-поинтов не белый цвет по корпусу, а скрытый основной цвет по корпусу и со временем он будет вылазить из-за скрытого плаща.
Если б в большинстве своем на выставках были судьи- породники (а их меньшинство), или хотя бы большинство, кто знает аромеланиновый окрас, то вопрос об осветляющих шампунях отпал бы сам. Но когда слышишь почему котэ не белый по корпусу, то возникает мысель, а данный судья вообще открывал книжку на странице с акромеланиновыми окрасами? :confused: Или например, любой судья-породник скажет, что например силы и блюхи - это окрасы, которые быстро затемняются, но не породники в большинстве этого не знают и начинают придираться к цвету корпуса, хотя, по идее они должны не к цвету корпуса придираться, а к конрасту между корпусом и поинтами. Когда выставляешься на породниках, то вопрос к цвету корпуса вообще не стоит и данная особенность прописана в стандарте:
•The point colour develops slowly and is only fully expressed in the adult cat.
This should be taken into account when judging young cats.
•Slight darkening of the body colour, especially on the flanks may be tolerated. (WCF)

Но когда это не породник, то таких шедевров наслушаешься :faceoff: Например, мой разговор с судьей не породником
Судья: Темновата она по корпусу.
Я: она же блю, а котраст между поинтами и телом четкий.
Судья: контраст то четкий, но корпус не светлый. Ей сколько?
Я: почти год и пять.
Судья: и вы уже на такие титулы идете? Куда гоните, дайте девчонке вырасти.
Я: чтоб потом вопросы возникали, почему она не светлая?
Судья: Ну все равно рановато для таких больших титулов. Нужно дать вырасти..
В итоге, тип судье нра, а вот корпус не светлый из-за чего судья раздумывала (впервые в моей практике), а достойна ли котейка титула, раз корпус не светлый, хотя на Body colour and points дается всего 10 баллов... В итоге, после долгих раздумий титул дали.
Вот так и поговорили. Куда вырасти? это возраст взрослого животного.
Или разговор с другим судьей, то вообще пристал с нелепым вопросом, почему кот в 4 года не БЕЛЫЙ по корпусу?! Он должен быть белый! Вот что на это ответить? :faceoff:
А потом, осветляющие шампуни - это не обесцвечивающий вариант. Они слегка осветляют , делают цвет более сияющий что ли... ;)
Вот выкладываю экспонента, о ком шла речь:

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG

  • 0

#8415
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Тяжело вам, Таким красивым - мало вас!
Жанна не откладывая в долгий ящик - на выходные приезжайте!
  • 0

#8416
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

1. Наш клуб Жаным таки приняли в прямые члены на последней ГА WCF, что само по себе 8 чудо света, исходя из всего там происходящего!


Яночка, немного поправлю. Прямым членом ВЦФ стал Союз Фелинологов Казахстана, в который на данный момент входят клуб Жаным и клуб Зоосфера. Еще раз троекратное УРА!!! Казахстан

2. На выхах, я купила шампунь (осветляющий) и кондиционер All Systems. Как всегда, как та обезьяна, попробывала сначала на себе. На счет осветляющего эффекта - сказать ничего не могу, поскольку не блондинка, а спецом на голове не держала. А вот про кондиционер могу сказать, что просто супер! Как профессиональная супер-пупер косметика для человеков. Не знаю. как на котах (испробую перед выставкой), но мне понравилось. :dandy:


на некоторых товарах встречала надпись "animal tested", теперь нужно прилепить другой лейбл "human tested" :))

Кстати, об осветлении. По наблюдением наших уважаемых британоводов и после опробывание на сиаме всех времен и народов, а точнее алматино-карагандино-астанайском Нафане, корпус реально посветлел после кормления ProPlan.


"Ма-ма правду говорит...особенно для серебра...мау.."

Изображение
  • 2

#8417
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Первый раз вижу, как документально зафиксировано Лесик мяукает :)
  • 0

#8418
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
:lol: тоже- именно на это-внимание обратила..Тань!Это он не МАМА говорит-а НЕ ДОЖДЕ-Е-ТЕСЬ...... :dandy:
  • 0

#8419
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А у нас то, оказывается, Оливка не простая кошка, а лечебная!) причем сей факт обнаружился во время того,как у нас гостила знакомая тетенька. Когда она приехала к нам у нее был не долеченный бронхит, и наша коша, постоянно лезла к ней на грудь, прям край ей надо было там лечь, и перед этим она всегда нюхала нос знакомой))) и дня через 3-4, знакомая перестала кашлять! а недели через 2 с этой же тетенькой случился приступ сильнейшей головной боли (что-то с сосудами головного мозга было) и опять же, Оливка, ложилась к ней, но теперь исключительно на голову, и прям вылизывала ей всю голову, тоже на протяжении 3-4 дней. И вылечивала)))
  • 0

#8420
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Что касается осветляющих шампунек. У белых, это вообще необходимость. Особенно у взрослых котов сильно желтеют причинные места :) Приходится отмывать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.