Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#821
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Обалдеть! :spy: Зверррр-супер какой!
Виски подросла уже, такая загадочная дама, не течет хоть еще? (ттт)
  • 0

#822
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
C ужасом жду, но пока ттт. Как твои отнеслись к новому члену стаи (или прайда)? Освоилась?
  • 0

#823
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Арти, как старшая и главная шипит и матерится! Мы решили привыкать потихоньку, не торопясь.. слишком уж Текила собаку испугалась. Она жутко смешная, вчера купила ей игрушку - мышь бегает внутки "тазика" , достать ее не возможно, можно только лапами гонять, что она вытворяла!!! Ей очень понравилось!
  • 0

#824
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
давай уж фото тазика. у Виски любимая игрушка - скрученная в шарик фольга от конфетки (ну если не считать резиночек). у дизеля искуственный цветочек. И на готове линейка которой вылавливаем игрушки из под шкапа. Они очень красноречиво дают нам знать, что пора. С маленькими мышками как то не очень. Лучше уж заяц больше Виски размером.
  • 0

#825
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
С большими игрушками любит играть мама Виски-Мышка.. У нее есть тигр!
  • 0

#826
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну вот и я...! :dandy:
Уважаемые Коллеги!
Принимайте заочно в ряды ориков (aka SIA)
На следущей неделе стану обладателем SIA Blue Point - Male, но пока его личность инкогнито (могу сказать только то, что он Москвич)...
В связи с этим подскажите чего с ним делать в официальном плане? :spy:
- Учет
- Прививки (есть только от бешенства)
- Вживление чипа
- Постановка на воинский учет :D (т.е. вроде как в какой-нибудь клуб надо вступать али нет)
- ну и прочее ....

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал altay: 02.06.2009, 09:50:32

  • 0

#827
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Алтай, а почему котик без прививок? Рискованно так его покупать.. может настоять на прививках? Какой возраст у котенка?
  • 0

#828
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
3 месяца
  • 0

#829
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А почему тогда прививок нет? странно... Я знаю одного заводчика, который против ранней вакцинации, но она в Питере живет.
  • 0

#830
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
надо будет спросить...
  • 0

#831
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В связи с этим подскажите чего с ним делать в официальном плане? :)
- Учет
- Прививки (есть только от бешенства)
- Вживление чипа
- Постановка на воинский учет :hi: (т.е. вроде как в какой-нибудь клуб надо вступать али нет)
- ну и прочее ....

-По поводу микрочипа - не уверена, что для Казахстана он нужен (для въезда-выезда не нужен точно) и не уверена, что есть централизованный учет чипированных животных с единой базой данных - в этом случае чип теряет всякий смыл. + к этому нужно считывающее утройство, а оно для чипов различного производства тоже разное - у нас, например, не читаются американские чипы, у них - европейские и тыды.
-В клуб вступать нужно для оформления титулов после выставок и для актировок котят (это для кошек). Думаю, что с этим вопросом спешить не стоит. Пусть котявик сначала к дому приживется, потом зайдите в один клуб, в другой, с людьми пообщайтесь и тогда уж решайте - где Вам быть. То, что клубы относятся к разным системам, по большому счету, особой роли не играет. Важен уровень специалистов, уровень племенной работы и элементарная вещь - насколько комфортно Вы будете себя чувствовать с теми или иными людьми.
- не думаю, что у котенка прививка только от бешенства, ее, как правило, делают комплексно с поливалентной от основных вирусных инфекций и редко кто прививает только бешенство, при этом проигнорировав остальные опасные заболевания.
  • 0

#832
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

- не думаю, что у котенка прививка только от бешенства, ее, как правило, делают комплексно с поливалентной от основных вирусных инфекций и редко кто прививает только бешенство, при этом проигнорировав остальные опасные заболевания.

Спасибо за совет :hi:
А про привики - так и есть, не только бешенство (бешенство+ панлекопения+ калицивироз+ ринотрахеит)
В общем жду :)
  • 0

#833
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А вот еще вопросик.

Чисто теоретически: :)
Где-то прочитал в интернете, не помню где, но говорят, что в Тае с сиамскими кошками тайцы ходят на охоту, никто не пробовал использовать в таком амплуа своих любимцев?
  • 0

#834
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А вот еще вопросик.

Чисто теоретически: :hi:
Где-то прочитал в интернете, не помню где, но говорят, что в Тае с сиамскими кошками тайцы ходят на охоту, никто не пробовал использовать в таком амплуа своих любимцев?

Мысль интересная, теперь остается решить, на какую дичь охотиться :)
Кстати, один наш знакомый со своим ориенталом-кастратом ходит на байдарках. Кот там работает впередсмотрящим, чем доводит буквально до бешенства собак, также путешествующих на байдарках :D
Нашла у себя пару фоток этого "байдарочного кота". Кста, на привалах он вполне ходит на охоту :D

Внимание, трюк выполнят профессионал! Просьба не повторять в домашних условиях !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Но я, как правило, никому не рекомендую повторять такие подвиги (походы с котами, свободный выгул и т.д.), т.к. это может оказаться совсем небезопасно для кота.

Сообщение отредактировал Silvan: 03.06.2009, 03:11:50

  • 0

#835
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Орики очень любопытны и поэтому их в свободный выгул лучше не выпускать. А то за бабочкой могут упрыгать на дальнее расстояние. Аленка когда ко мне приезжает, своих на поводках выгуливает. Вот думаю, что с Фоксом - яванезом тоже надо гулять начинать, ему точно понравится. Пусть вся улица послушает рев левиафана.
  • 0

#836
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я не очень уверена в целесообразности выгула кошек в городе, пусть даже и на поводке: собак на улицах хватает и, в лучшем случае, он могу просто испугать кошку (загнать на дерево, в подвал и т.д. и поводок здесь не помеха), а если какая решит схватить зубами? И ни Вы, ни поводок здесь не помешают :smoke:
  • 0

#837
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Altay, Добро пожаловать в нашу сиа-ори братию!

Чисто теоретически: Где-то прочитал в интернете, не помню где, но говорят, что в Тае с сиамскими кошками тайцы ходят на охоту, никто не пробовал использовать в таком амплуа своих любимцев?


Восточники вообще хорошие охотники.
Тот шкодный кот передавил в доме, сарае и дворе всех крыс и мышей, для разнообразия и воробьев.
  • 0

#838
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А я в эти выходные на выставку TICA со своим кастратом Роки сходила. В итоге взяли 3-е место при конкуренции в 15 животных (в классе кастратов).

Изображение
Изображение

Вроде бы получилась еще пара-тройка неплохих профессиональных фоток, но мне их еще не прислали.
  • 0

#839
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Мои поздравления!!!
  • 0

#840
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.