Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#801
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Потомки (внуки, правнуки и т.д.), насколько я знаю, есть. И весьма приличные. Просто их почему-то не пиарят на форумах, вот и создается у Вас впечатление о поголовье в Казахстане, по тем гавашкам :-)
Есть животные от вязок с очень хорошими московскими котами (это то, о чем я знаю, о других могу просто не знать), но все это нужно спрашивать не у меня, а у той же Speransa или у других серьезных заводчиков из Казахстана. Я далековато оттуда живу и не знаю всего поголовья и его конкретных представителей.
  • 0

#802
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Так и на выставках их нету :-) Жаль, было бы очень интересно посмотреть.
  • 0

#803
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну не знаю.... Тут мне трудно что-то сказать. Возможно, что они выставляются в других клубах или системах, в других городах. Мне недавно присылали фотографии очень симпатичного сиамского помета (внуков Базилевса), отец их московский кот Private Collection Indina Jones (SIA a). Так что я была ну очень удивлена "ориентальчиками" от гаваны.
Еще раз говорю, что мне из-за расстояний трудно судить о реальном положении дел. Возможно те приличные животные просто "растворяются" старотипном поголовье, либо так рассеяны по территории страны, что создается впечатление их отсутствия. Может быть они сохранились в питерболдах, а в сиа-ори "потеряны" из-за недостаточной активности заводчиков... Не знаю...
  • 0

#804
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Всем - здравствуйте! Включаюсь в беседу без цитаты, но по теме. Особенно - про старотипных ориенталов и порчу породы. Прежде всего хочу прокомментировать фото котят, размещенные выше, про очень неориентальных ориенталов - в хорошие руки якобы от Планеты кошек.
Кошка Кира была зарегистрирована у нас в клубе лет пять назад, также, как и кот Фил. Оба животных имеют родословные АФЦ "Планета кошек", оба - шоколадные, проходили экспертизу на выставке в 2005, кажется, году. Ориенталы старого типа, близкого к классической гаванне. Однако с тех пор владельцы животных НЕ продлевали членство в клубе, следовательно котята (даже если бы они были именно от этой пары) уже не имели бы отношения к нашему клубу. Однако на фото ПРЕКРАСНО видно, что один котенок имеет ЧЕРЕПАХОВЫЙ окрас, а второй - не очень прекрасно видно, но, по-моему, - голубой. Таких котят никак не может быть от двух ШОКОЛАДНЫХ родителей. Таким образом, очевидно, что данные котята являются просто домашними, не имеющими отношения ни к ориентальной породе, ни к АФЦ "Планета кошек". Даже если их мамой и является та самая ориентальная кошка Кира...

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 28.05.2009, 01:45:17

  • 0

#805
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ирина, тот кот, которого вы показали и кошка -гавана из объявления абсолютно разные, небо и земля... Просто 12 я сказала потому, что видела такую 12 летнюю кошь, вот и все, ничего другого я в виду не имела.
А потомки этого кота есть в Казахстане?

Выкладываю потомков. То что есть у меня на рабочем компе.
Изображение
Это его доча-внуча -моя 6.5 летняя коша.
ИзображениеИзображение
Это его две внучки (из последних пометов)
ИзображениеИзображениеИзображение
Это его з-х месячные правнуки от Private Collection Indina Jones
  • 0

#806
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В свое время мне казалось я всю Алмату перевернула в поисках ориенталов. Уж совсем ТАК не "пиарится" это надо захотеть. В каком клубе? Почему не видно не выставках?
  • 0

#807
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Однако на фото ПРЕКРАСНО видно, что один котенок имеет ЧЕРЕПАХОВЫЙ окрас, а второй - не очень прекрасно видно, но, по-моему, - голубой.


А я вижу двух лилаков и шоколад.. Черепаху не вижу.

Изображение

И,кстати, я вот не видела, что эти котята относятся с какому-то клубу..
  • 0

#808
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну вот, а говорите приличных животных до Дизеля не было. :) Не понимаю, как можно жить в одном городе и не знать где кто есть (это я не в упрек к кому-либо, просто размышления вслух).
ORI, так может это из-за того, что Вы искали ориенталов, а здесь - сиамы.
  • 0

#809
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Speransa,
а какие у Вас сейчас животные? Где живут ваши котята? Вопрос не праздный.
  • 0

#810
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa,
а какие у Вас сейчас животные? Где живут ваши котята? Вопрос не праздный.

Я стараюсь им подыскивать только знакомые руки, поскольку это только начальный этап, а они мне нужны в дальнейшем разведении, чтобы четко контролировать, а жилье не резиновое, поэтому держать всех у себя нет возможности.
Все живут не у кошатников :mad: Коты до сих пор все шли под кастрацию.

В свое время мне казалось я всю Алмату перевернула в поисках ориенталов. Уж совсем ТАК не "пиарится" это надо захотеть. В каком клубе? Почему не видно не выставках?

На выставки мы ходим, но редко, сейчас в Мурлыку, поскольку все состоим в МФА.
Пиарится как то не очень умею, на выставках бывает так надоедают в попытках поспорить со мной, что никакие у меня не сиамы, что сиамы другие, потому что у них, их знакомых и пр. просвещенных в этом вопросе людей, совсем не такие.. А потом они ж злые, как собаки.. :mad: И таких 95%. Короче устала всем что-то доказывать...
Это просто мое хобби. :)

Сообщение отредактировал Speransa: 28.05.2009, 14:36:45

  • 0

#811
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Speransa,
а какие у Вас сейчас животные? Где живут ваши котята? Вопрос не праздный.

Я стараюсь им подыскивать только знакомые руки, поскольку это только начальный этап, а они мне нужны в дальнейшем разведении, чтобы четко контролировать, а жилье не резиновое, поэтому держать всех у себя нет возможности.
Все живут не у кошатников :spy: Коты до сих пор все шли под кастрацию.

В свое время мне казалось я всю Алмату перевернула в поисках ориенталов. Уж совсем ТАК не "пиарится" это надо захотеть. В каком клубе? Почему не видно не выставках?

На выставки мы ходим, но редко, сейчас в Мурлыку, поскольку все состоим в МФА.
Пиарится как то не очень умею, на выставках бывает так надоедают в попытках поспорить со мной, что никакие у меня не сиамы, что сиамы другие, потому что у них, их знакомых и пр. просвещенных в этом вопросе людей, совсем не такие.. А потом они ж злые, как собаки.. :spy: И таких 95%. Короче устала всем что-то доказывать...
Это просто мое хобби. :mad:


Да уж, про сиамов бредни слушать-это надо иметь стальные нервы. Самое ужасное, что я слышала: "Мы таких крыс в деревне, лопатами бьем"
  • 0

#812
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ох, ну нам-то не надо ничего доказывать!
Судя по фотографиям у Вас отличные результаты :mad: Жаль, что все коты под кастрацию. А с кем же вы кошек вяжете? Я так поняла у Вас один производитель?
  • 0

#813
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

"Мы таких крыс в деревне, лопатами бьем"

:mad: Это супер! Такого еще не слышала!!!! :spy: :spy: Вот вопросы типа это что за животные? Собачки или обезьянки? - были...

ох, ну нам-то не надо ничего доказывать!
Судя по фотографиям у Вас отличные результаты Жаль, что все коты под кастрацию. А с кем же вы кошек вяжете? Я так поняла у Вас один производитель?

Поэтому на форуме в основном и общаемся :cool: Раньше на мау.ру (пока на работе его мне не прикрыли), а вот недавно нашла этот форум. Очень рада, что появился интерес к восточке!Интузицистов прибавилось :dandy:
Спасибо за ваши отклики, но на самом деле это далеко не конечный результат, только его начало.Итог за 7 лет.
Производители разные (все фоты, которые нашла - дети от разных котов , но на разных степенях инбридинга). Тесно работаю с московскими питомниками ,Дай бог им здоровья и процветания :spy:
Коты под кастрацию - они того достойны. Во первых, этот этап - сырой рабочий, т.е. этап наращивания поголовья маток, так сказать.Во- вторых, по котам нужен жестокий отбор, в-третьих мне они здесь не интересны для вязок.
Зато все живут как у Христа за пазухой. Вы ж знаете, что такое восточка при близком знакомстве. Их хозяева обожает, а ведь некоторые брать боялись (истерических сказок наслушались).

Сообщение отредактировал Speransa: 28.05.2009, 15:08:12

  • 0

#814
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну отлично! Значит нас не так уж и мало! Давайте рассказывайте кто у вас сейчас. Знакомте. И вообще что то мало про своих рассказываете все. Мои, например, стащили из кастрюли огромный кусок мяса. (я даже догадываюсь, что это сделала вечно голодная Виски) бегает с абсолютно круглым животиком. Не знаю, что с ней делать. И у нее война с дочерью по поводу резиночек для волос. Куда бы дочь не прятала их - находит и после нее они уже мало похожи на резиночки. Недавно залезла на телевизор - нашла резиночку, но была застукана дочей, испугалась, соскользнула, внизу стояла ваза с цветами, перевернула - не проходит и секунды, она споооокооойно выплывает из другой комнаты с невозмутимым видом - А что вы здесь делаете?
  • 0

#815
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Посмотрите в эти честные глаза (коту 6,5 лет - однопометник моей кошки).Зовут Феликс в честь Дзержинского
Изображение
Это такая редкостная шкода. Каждый день - новый прикол. Мимо тещиного дома без шуток не ходит. Живет в частном доме.
Из последнего...
Картина: в дом залетает кот и шмыгает под кровать, за ним дворовые собаки, с которыми он хорошо ладит и даже строит время от времени. Хозяин, естессно, собак выгоняет. Картина повторяется несколько раз. Оказывается он высовывает за порог входной двери часть задницы и начинает перед носом собак хвостом крутить. Доведет до собак белого каления. Они не выдерживают, срываются за ним, а он летит в дом и под кровать, а от туда наблюдает, как хозяин выгоняеть собак во двор. Сидит и щериться :rolleyes:
  • 0

#816
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Прелесть котенок! Вполне в духе ориенталов! Дизель тоже пытается киру строить. Особенно если муж на нее прикрикнет, тут уж Кира держись - инквизиция не дремлет!
Ждем вестей от Алены, она везет пополнение (тсс я ничего не говорила)

Пробую вставить фото через радикал...видно?

Изображение

Изображение

Теперь видно!!! Чудо. На виски похожа
  • 0

#817
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вот вам и тссс :-) Пополнение привезла! Енто пополнение вы уже видели на фотографиях Алены- ALARIO, воть моя новая коша, Текила
Изображение

Сидит на кухне, всех боится.. Но стоит мне зайти с диким мявом бежит на ручки и мурлыкает, как заведенная! Очень красивая, гармоничная девочка. В жизни она лучше чем на фотках.. пока фоткать не буду, как освоится, покажу еще.
  • 0

#818
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вах! Поздравляю!!!
  • 0

#819
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Моя красавица
Изображение
  • 0

#820
ORI

ORI
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А это мой зверь на даче
Изображение

Выпендривается передо мной
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.