Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8281
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мне кажется, что все зависит от количества хвостов. Если 1-2, то можно пользоваться почти любым, какой больше нравится. А вот когда их переваливает за 3, однозначно комкующиеся отпадают, только впитывающие. Некоторые кошки боятся селикагелевых, т.к. они немного потрескивают при намокании, да и довольно дорогой. НО! не разносится на лапах. Я, уже очень давно, пользуюсь древесным. Конечно пришлось расстаться с коврами и прочими напольными лохматостями, но зато довольно недорого и крайне экономично.
  • 0

#8282
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
да, согласна комкующий наполнитель дети -котята пытаются попробовать на зуб, но особо им не увлекаются. И когда было 2 взрослые кошки и 4 котенка, то особого напряга не заметила. 1 раз вень чистила туалет лопаткой+ досыпать свежего и большой упаковки хватает на 1 мес точно.
А Гелевый прозрачный Бритни вообще не воспринимает, видимо колючий. Так целых 2 дня в туалет не ходила, и потом уже как курица на заборе)))) села всеми лапами на край лотка. Пришлось отказаться от такого. А древесный ооочень хороший, но от ковров отказаться не могу))).

Сообщение отредактировал sunlen: 28.04.2012, 08:37:39

  • 0

#8283
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



горшка-автомата

АВТОМАТ???????? :confused:
  • 0

#8284
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У моего кота 2горшка. В один -большой с бортиками кот справляет свои нужды,а во второй-метит.В первый ,селикагелевый(китайский Мими литр),перед тем,как насыпать наполнитель ,на дно сыплю совсем чуть-чуть -ликвидатор запаха Верный друг-вот убедилась -дней на 10 удлиняет эксплуатацию содержимого.Каждый день смываю в унитаз какашки,перемешиваю.и дней 20 запаха нет вообще.Второй горшок-он туда метит-по разу-два в день-он с решеткой.На нее насыпаю немного древесного наполнителя-кот садится сверху-метит.Убирать надо сразу-вонь адская.Я горшок ,как сито трясу-намоченные опилки падают вниз под решетку.Решетка снимается-нижняя часть -моется и смывается в унитаз.Этот горшок выставляется на ночь в коридор-где сидит ,скучает,грустит , и соответственно ссыт ,запертый кот. Утром встаю-быстро мою это амбре-и до вечера -оба горшка стоят в туалете.
  • 0

#8285
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


горшка-автомата

АВТОМАТ???????? :confused:


Ну да.Я уж не раз его показывала.
Изображение

Изображение
  • 0

#8286
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
древесные наполнители разные бывают. даже наш казахстанский (ни в коем случае не берите) он видимо, из коры делается. надо брать из хвойных пород деревьев. пробовали разных фирм - самый лучший - "сибирская кошка". ауэзова ниже джандосова. если смотреть на горы - слева. А чаще всего в котопесе 250 тг. кг. последний раз там взяли уже расфасованный по 10 кг. - очень хороший. И еще есть древесный наполнитель для грызунов - он совсем не подходит (доча по ошибке купила один раз)


Эх, не смогли мы выходить малышку. Началось воспаление легких, а мы поздно подключили антибиотики. мой воробышек. печально так.
  • 0

#8287
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
жаалко :cry:
Альбина, а почему решили, что воспаление легких?
  • 0

#8288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Альбиночка, очень жаль! Что-то и мне в голову не пришло, что это может быть аспирационной пневмонией.Может кому-то на будущее поможет...Если у Вас возникли подозрения, что малыш мог нахлебаться околоплодных вод, будьте внимательны к нему.При искусственном кормлении у таких котят из носа идут молочные пузыри.Котенок может открывать ротик, как-будто беззвучно мяучит.Так же тревожным признаком может быть беспричинная гиперактивность.Спасает малышей в этом случае применение антибиотика, гамавита, иммуномодулятора, травматина и цитохрома.Последний препарат очень важен, т.к. снабжает ткани кислородом. Применяется при спасении детей. родившихся с асфиксией.
  • 0

#8289
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



горшка-автомата

АВТОМАТ???????? :confused:


Ну да.Я уж не раз его показывала.
Изображение

Изображение

Абалдеть! ну я читал про него тут но почемуто подумал что это на грани фантастики что то. а им места хватает там?! и сколько он стоит есле не секрет?
  • 0

#8290
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

древесные наполнители разные бывают. даже наш казахстанский (ни в коем случае не берите) он видимо, из коры делается. надо брать из хвойных пород деревьев. пробовали разных фирм - самый лучший - "сибирская кошка". ауэзова ниже джандосова. если смотреть на горы - слева. А чаще всего в котопесе 250 тг. кг. последний раз там взяли уже расфасованный по 10 кг. - очень хороший. И еще есть древесный наполнитель для грызунов - он совсем не подходит (доча по ошибке купила один раз)


Эх, не смогли мы выходить малышку. Началось воспаление легких, а мы поздно подключили антибиотики. мой воробышек. печально так.

Спасибо! пока взял на пробу, потом съездию тот куплю! Кысу очень жалко(
  • 0

#8291
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
bina, сочувствую :(

Наш Артур теперь почетный житель Усть-Каменогороска - живет в новообразовавшейся части семьи, которая взяла Ньютона. Хозяйка читает темку, надеюсь, что теперь будет еще и писать :)

Он перед отлетом со всеми попрощался (ко мне пришел ночью, обнял за шею и мурлыкал почти час), лег в переноску, обхватил лапами свою мышку и полетел. Я поревела, конечно ,- любимчик, красавец, кот уникального характера и харизмы :)
Сейчас вовсю обнимается с хозяйкой, но еще кричит, если она далеко от него отходит :)
  • 0

#8292
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Альбина, очень жаль что так получилось с кошечкой(((
  • 0

#8293
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Привет всем...я снова с вами...Свадьба у братишки (по причине каковой меня временно не было видно на сайте) прошла очень здорово!

Альбина, вот они какие, опасные детские болезни! Соболезную, жаль детенка. Я сама в связи с очень большой загруженностью чуть не потеряла трех девчонок. Такая жуткая дираея была у котят, что просто плачь. Смотреть было больно на заек. Все шестеро потеяли в весе, похудели как стиральная доска. Понос жидкий, желтый, невозможно вонючий....ужасть просто. А я утром лактобактерин засуну им в пасть, в холку кольну по 5 мл физраствора, и только поздно вечером домой заползаю, днем никаких практически манипуляций, спасибо, моя мама гостит, присматривала за детками. А вечером с мужем на пару сидим, и кормим детей со шприца разведенным рековери....аппетита никакого.
Спасибо Марии Владимировне , и отдельно Ирине Александровне, они мне откапали деток, пришлось внутривенные вливания делать, до того они были обезвоженные. Пожкожные инъекции реополиглюкина и физраствора ни к чему не приводили, жидкость просто сползала подкожно на брюшко, и там в течение дня меееееедленно рассасывалась. В первый день даже венку трудно было найти, правда через три часа уже было все норм. За три дня подняли котят, сейчас скачут, бегают, кушать дружно просят. и какашки!!! какашки просто загляденье!! никаких жидких стулов, вони и тд. Нормальные такие, темные какшки! потому что пошла я в аптеку, и купила бифиформ, стала давать параллельно лакто и бифидо бактерии.....сейчас , слава Богу, все вроде хорошо.
  • 1

#8294
a_sweety_win

a_sweety_win
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет сразу от двух почетных жителей Усть-Каменогорска - Ньютона и недавно прилетевшего Артура)) Первый мурлычет на коленях моей мамы, а второй - у меня))) После моего замужества мама со слезами в голосе попросила "Не забирайте у меня хоть последнего ребенка! (это имелся в виду Ньютон, воспитанник Альбины)" И я не решилась забрать с собой ньютона и рассталась со своим любимым котом, хотя очень по нему скучала и скучаю. Но мама полюбила его еще больше меня и сделала все в ее силах, чтобы стать его любимой хозяйкой))) так что он не сильно почувствовал наше расстование, но когда я прихожу к родителям, живущим по соседству, Ньютон радостно бросается ко мне на плечи и катается там, пока не снимешь его.
Мужу тоже полюбился этот кот (которого он мне и подарил), и это привело нас к решению завести Артурчика)) красного прекрасного сиама :). Перелет прошел благополучно, котенок очень боялся первые часы в новом доме и прятался от нас. Потом, освоившись в комнате и поиграв немного со мной, он, видимо, решил, что угрозы мы не представляем, и теперь не слазиет с рук. Попытки опустить его на пол и заняться своими делами встречаются с его стороны бурными громогласными протестами)) Вот так пока и живем :rotate:
Просим нашу маму Настю не грустить, а то это передается на расстояние ;) и Артурчик (которого я называю Персик за красивый цвет ушек) громко плачет :dandy:
  • 2

#8295
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
a_sweety_win Поздравляю с приобретением шерстяного детя!!! пусть радуют и веселят вас!
  • 0

#8296
a_sweety_win

a_sweety_win
  • Гость
  • 49 сообщений

a_sweety_win Поздравляю с приобретением шерстяного детя!!! пусть радуют и веселят вас!

Спасибо)) уже радует эта мохнашка :)
  • 0

#8297
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Когда знаешь, что детеныш улетел в хорошие руки, то грусть проходит сама собой :) Надеюсь, он там хорошо себя ведет :)

Жанна, вот это да, вы просто молодцы, что выкарабкались! И поклон вашим ветеринарам - мне кажется, люди, которые помогают выходить таких малышей, становятся просто родственниками :)
  • 0

#8298
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А вот наши ушастые, подросли!
Изображение

Кое как удалось выловить эту троицу!
Всякие ученые пытаются создать вечный двигатель, и не знают, что он давно существует в виде ориков!


Изображение

шоколадик!
  • 0

#8299
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Прикольная малышня)))))) А я не разглядев, подумала, что на второй фотке два котенка)))))))))))
  • 0

#8300
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наш Артур теперь почетный житель Усть-Каменогороска - живет в новообразовавшейся части семьи, которая взяла Ньютона. Хозяйка читает темку, надеюсь, что теперь будет еще и писать :)



Повезло Усть-Каменогорску!А как мой любимчик Мерлин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.