Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8261
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сегодня зарегистрировались на выставку, там сказали, что ориенталов и сиамов уже на монопородку хватит!)))

Ого го! В связи с этим вспоминаю первый пост в теме ориенталы на форуме ZOO. "Ну просто беда какая-то. Мало нас. В астане - откликнитесь" (Альбина)
Налицо прогрес. ))))
  • 0

#8262
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Да))) не прошло и 5 лет)))
  • 0

#8263
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет!!!! Была тут темка мельком, но не раскрытая. Хочу поговорить о Ушастых туалетах.... Кто чем и как пользуется. Первое время я пользовался EDEKO все устраивало и цена и так, регулярная уборка и запахов нет. Потом столкнулся с тем что он исчез и я его по всему городу не мог найти... и тут началась экспериментальная жизня туалета. Сначала купил BIO CATTOOALET помойму так называется,. есле честно не понял что к чему, прессованная бумага, ладно када кыса покакала все понятно, а вот када пописала то вообще не возможно понять что и где (только на ощупь :D ) или может быть я что не так делаю!? Потом покупалось еще 2 непонятных наполнителя о них вообще можно не говорить. Так в кратце просто дорогой песочек который не держит не запахов не обитателей туалета))) Покупал CATSAN двух видов... первый бесперспиктевняк.. тожо ни каких наворотов просто белые камешки :D второй и последний был тот который комкуется... продержалась весьма дорогая наполнялка ровно 20 дней!!!! EDEKO помойму хватало на неделю не помню уже! Вот и стало интересно кто чем! да и на сколько у кого хватает какого либо наполнителя!
  • 0

#8264
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
я уже довольно давно пользуюсь китайским наполнителем (10кг) расфасовка - комкующий. ОООчень хороший. Следов на полу не оставляет, хорошо образует комки, хорошо держит запах. Основной цвет пакет белый (по кач-ву как мешок для сахара) логотип бывает голубой, красный. Цена его 2300 тн, постоянным покупателям отдают за 2000тн. такого же качества есть Российский в бумажных пакетах с ручками он 1700 тн. Все это я покупаю на зеленом базаре вход с Макатаева с права второй ряд.

Сообщение отредактировал sunlen: 27.04.2012, 15:12:05

  • 0

#8265
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я деревянный уже даавно беру. Моим нра. Меняю раз в 3 дня.
  • 0

#8266
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
да уж время идет...
Я пользуюсь древесными опилками. Запах держит долго - меняем редко раз в 5 дней (сейчас четверо ходят). Единственный минус - разносится на лапках. Надо постелить коврик или постоянно подметать протирать полы. Ну у нас еще собака так что так и так часто протираем полы и во всей квартире ни одного коврика паласа нет.

Впервые ТАК чудит котенок. Олик постоянно лезет к нам в рот когда чистим зубы. Нравится запах зубной пасты. Теперь, поросенок, стал таскать зубные щетки. Может накормить его зубной пастой?
  • 0

#8267
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Зачем накормить? Лучше зубы ему почистить и поест и гигиена, так сказать :)
  • 0

#8268
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ILYpro, Биокаталет - незаменимая вещь для приучения малышей к туалету.Гранулы древесного слишком большие и грубые для маленьких ножек.А комкующийся или силикагелевый могут быть опасны, если детки их решат на зуб попробовать.А они непременно попробуют.Древесный хорош всем, согласна с Альбиной, но разносится по всему дому.Едека и Катсан, на мой взгляд, худшие наполнители.Неплохой Биокат фреш.Но только не берите с запахом апельсина.Убойная вещь!Правда, от этого наполнителя у меня началась аллергия.А так хорошо комкуется и держит запах.Самый лучший, какой я пользовала, был канадский Сильвер, но теперь его нет.Тоже слышала, что хвалят китайский.Надо попробовать
  • 0

#8269
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
С китайским понятно! А на сколько его хватает?! немного не годую я, раз в 5 дней это значить что 5 дней вы вообще не подходите к лотку? Я вот в день по 3-4 раза убираю поэтому он у меня быстро кончается! Теперь с древесным вопрос тот же, на сколько хватает пачки? где можно купить и приблизительное описание упаковачки. Про зубную пасту- непременно надо почистить зубы(есть детский со всякими запахами)))) И по поводу разноса по всему дому- моей хоть кирпичи наложи будет разгрызать и разбрасывать...... у нее развлечение утром когда все спять а ей скучно, она просто капает туалет, шумно и долго))))
  • 0

#8270
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

С китайским понятно! А на сколько его хватает?! немного не годую я, раз в 5 дней это значить что 5 дней вы вообще не подходите к лотку? Я вот в день по 3-4 раза убираю поэтому он у меня быстро кончается! Теперь с древесным вопрос тот же, на сколько хватает пачки? где можно купить и приблизительное описание упаковачки. Про зубную пасту- непременно надо почистить зубы(есть детский со всякими запахами)))) И по поводу разноса по всему дому- моей хоть кирпичи наложи будет разгрызать и разбрасывать...... у нее развлечение утром когда все спять а ей скучно, она просто капает туалет, шумно и долго))))

Всмысле не подходим? Каки оттуда совочком убираю постоянно, как все деревянные гранулы распадуться на мелкие опилки, так меняю. Мне чем нра именно деревянный- тем что он не мокнет, т.е. ссули в нем не плавают.. Комкующийся для меня не реально - 4 попы сходят по паре раз пока я на работе- фундамент готов. Значит только некомкующийся. Цеолитовые, из всех пробованных Томас больше всего нра. Но его надо очень часто менять, иначе в горшке становится сыро очень быстро. Про гелевый слышала, что он едучий, на кожу влажный попадает и жжется (так ли это - не берусь утверждать - не пользовалась). В закрытом горшке деревянный по мере записания распадается на мелкие как крупная мука опилки и он не мокрый. Хорошо держит запах. Котам нра. За счет того,что горшок закрытый и с дверкой, то очень незначительное количество попадает за порог, если, конечно кто-то не пострается и не начнет спецом лапкой выдавать удачные броски.
  • 0

#8271
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бумажный, как писала Тина, шикарный вариант для детей. Попадаются котята из серии "хочу все знать" и начинают есть наполнитель.. Поэтому бумажный - это реально выход.
  • 0

#8272
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Так купить то где древесный. В магазинах чот даже не попадался и как он выглядит)))) чот захотелось попробовать деревяшку!!!!
  • 0

#8273
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я беру на петстори. Там несколько видов: Лапа, Чистокот и последний раз норвежский (короче какой то скандинавского пр-ва) взяла.Все они идентичные. Первые по 10 и 9 кг в мешке, второй 12 кг. Все не дороже 2000 за мешок.
  • 0

#8274
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ужос там их много!! но именно древесный пачмуто 3000 стоит! Лапа (там не написанно что он древесный) а чисто(конкретно)кот маленький?!

Сообщение отредактировал ILYpro: 27.04.2012, 17:54:03

  • 0

#8275
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
См. стр 2 - Speransa писала про те, что стоят 1800, 1650, 400, 600, 650тг
  • 0

#8276
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот 5 наполнителей 1 2 3 4 5 вот и не знаю с чего выбрать! Лапа я так понял не древесный! остальные древесные но без камков всяких! Писали что какойто распадается и все такое! эт какой?))))) или можно купить и обычный который без комков! просто сток перепробовал охота уж остановится на чем нибудь... вот и пришел профикам
  • 0

#8277
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Брала 2 и 3 - оба внешне как спрессованные гранулы, при намокании распадаются на стружку. Качество одинаковое. Мне еще очень нра то, что не надо заморачиваться с выносом отработанного наполнителя на мусорку, скинул стружку в унитаз, и все норм, канализация не забивается.
  • 0

#8278
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хорошо возму оба на тестирование)))
  • 0

#8279
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Практически в каждом магазине есть древесный наполнитель на развес, стоит 250 тенге 1 кг. Просто надо спрашивать.
  • 0

#8280
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всмысле не подходим? Каки оттуда совочком убираю постоянно, как все деревянные гранулы распадуться на мелкие опилки, так меняю. Мне чем нра именно деревянный- тем что он не мокнет, т.е. ссули в нем не плавают.. Комкующийся для меня не реально - 4 попы сходят по паре раз пока я на работе- фундамент готов. Значит только некомкующийся. Цеолитовые, из всех пробованных Томас больше всего нра. Но его надо очень часто менять, иначе в горшке становится сыро очень быстро. Про гелевый слышала, что он едучий, на кожу влажный попадает и жжется (так ли это - не берусь утверждать - не пользовалась). В закрытом горшке деревянный по мере записания распадается на мелкие как крупная мука опилки и он не мокрый. Хорошо держит запах. Котам нра. За счет того,что горшок закрытый и с дверкой, то очень незначительное количество попадает за порог, если, конечно кто-то не пострается и не начнет спецом лапкой выдавать удачные броски.


Еще Яна забыла упомянуть огромный плюс древесного наполнителя.Его можно выбрасывать в унитаз.Я раньше до появления горшка-автомата пользовалась именно древесным.Да и сейчас в комнате, где обитает кот во время кошкиных загулов, стоит лоток с древесным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.