Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#8021
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все,.выяснила-это точно-алтайская голубоглазая-на форуме написали-там еще народ интересовался этой фото и породой . :) теперь другой вопрос возник-в какой системе ее признают и есть ли на нее стандарты.Выставка была по МФА


Алтайская голубоглазка - точно непризнанная порода.Выставляли, вероятнее всего, как домашних.Я, когда Дыню увидела,пыталась узнать об этой породе, уж очень они меня удивили.Но информации о Алтайской голубоглазке очень мало.В книге О.С.Мироновой "Аборигенные кошки России" им посвящяна совсем небольшая глава.
А вот в TICA ОХОС АЗУЛЕС (OJOS AZULES)
(аббревиатура – OA, входит в породную группу Ojos Azules Breed Group, выставляется в PNB классе).
Охос азулес – это сравнительно новая порода кошек, имеющих насыщенный голубой цвет глаз, который, однако, не связан с белым или сиамским окрасом. Именно за этот отличительный признак они были названы "Ojos azules", что в переводе с испанского означает "голубые глаза". Впервые подобные голубоглазые особи были обнаружены в 1984 году в штате Нью-Мексико (New Mexico) на территории США. Свое происхождение охос азулес ведет от кошки Конфлауэ (англ. Cornflower – василек) черепахового окраса, которая передала потомкам цвет своих изумительных голубых глаз. По мнению генетиков, подобная голубоглазость в сочетании с белым кончиком хвоста вызывается действием доминантного гена So (Ojos azules). Поэтому TICA признает для охос азулес всю гамму возможных окрасов, но для пойнтовых и партиколоров в обязательном порядке кончик хвоста должен быть белым. Полностью белые особи не допускаются к выставочной деятельности и не рекомендуются для использования в программах размножения, так как в этом случае нельзя точно определить, является ли кошка охос азулес или голубой цвет ее глаз связан с белым окрасом.
В 1991 году порода получила в TICA статус "только для регистрации" (Registration Only), а с 2004 года выставляется в PNB классе (т.е.предварительно признаные породы). Признаются все окрасы во всех окрасных дивизиях и всех категориях
http://cathouse.ho.u...tica/tica.htm#2

Проект стандарта породы Алтайской голубоглазки - 1999 год.
Голова: формы закругленного клина, щеки не очень большие, нос ровный, переход ко лбу плавный, хорошо заметен, прикус ножницеобразный, подбородок закруглен.
Глаза: среднего размера, слегка косо поставлены, округлой формы, голубого цвета, возможно разноглазие.
Уши: небольшие с чуть закругленными кончиками, высота ушей немного больше, чем ширина у основания, постав ровный.
Тело: среднего размера, крепкое, гибкое, мускулистое, прямоугольного формата.
Ноги средней длины, лапы круглые.
Окрас: вариации окрасов с белым, цвета соответствуют стандартам, отличительный признак - белый кончик хвоста, иногда до 1/3 длины.
Шерсть: густая, упругая, ровная, блестящая с хорошо развитым подшерстком.
Поведение: кошки дружелюбные, хорошо приспосабливаются к окружающей обстановке, не требуют дополнительного пространства при содержании, легко переносят присутствие других животных. Не требуют специального ухода.
Скрещивание с другими породами не допускается.
http://s-tuloose.nar...glazka_altaika/

Сообщение отредактировал TIN@: 10.04.2012, 02:08:08

  • 1

#8022
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,спасибо большое за исчерпывающую информацию- почитала. А завтра, (на досуге),почитаю и все остальное-сколько пород разных,неведомых и многоликих существует в мире :)
.Поздравляю Масяньку и ее хозяев с победой на выставке!МОЛОДЦЫ! :dandy:
  • 0

#8023
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Поздравляю Масяню с победой!! Молодцы ребята! Так держать!
Народа много в Астане было?
На счет голубоглазки... Простите меня, деревню... Но мне она мурз-мурзом с голубенькими глазками. Ни породности линий... На ее фоне, мне вот эта мамзель нра куда больше.. и глаза поголубей :D

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

Сообщение отредактировал Speransa: 10.04.2012, 09:09:42

  • 0

#8024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яна, так речь то о необычном сочетании голубых глаз и неколорных окрасов.Я, пока кота Дыню не увидела, считала такое просто невозможным.
  • 0

#8025
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ну если только так... а в остальном, мне кажется, нельзя претендовать на породу, только потому что цвет глаз необычен. Тут комплекс нужен :)

Сообщение отредактировал Speransa: 10.04.2012, 09:28:06

  • 0

#8026
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Поздравляю Масяню с заслуженной победой. Наши рулят!!!!! Так хотела попасть на выставку клуба "Ерке барыс" судьи интересные будут. Но пришлось повязать Кэтти, орала 10 дней без остановки, а после лечение доктор сказал не затягивать. так что в начале лета будем ждать черепашек.

Сообщение отредактировал sunlen: 10.04.2012, 10:01:20

  • 0

#8027
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лена, с кем вязала? С Истаром?
  • 0

#8028
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Масяню поздравляем!
Лену тоже :)
Сочетание неколорного окраса и голубых глаз - по-моему бомба для генетиков :)
  • 0

#8029
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Меня вот тоже эта необычность сочетания окраса и глаз зацепила.
  • 1

#8030
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
поздравляю Ивана, Инессу и Масяньку с Best of Opposite Seх оба дня по WCF
Изображение

Сообщение отредактировал Sve.: 10.04.2012, 11:37:00

  • 0

#8031
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

поздравляю Ивана, Инессу и Масяньку с Best of Opposite Seх оба дня по WCF
Изображение


Присоединяюсь к поздравлениям!
Очень жаль, что по Фарусу пришлось пожертвовать Бестом, эксперты сожалели, что такая чудесная девочка не смогла остаться на Бест.
Спасибо за приятную компанию и веселое соседство!
Масяньке дальнейших побед!!!
  • 0

#8032
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо огромное всем за поздравления! Отдельное спасибо Алматинским заводчика, которые были вместе с нами на выставке. Светлана, Наталья, еще одна Светлана :-), замечательной паре Юле и Диме, спасибо Вам за приятную компанию и замечательное времяпровождени!
  • 0

#8033
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Принимаем новые поздравления ! В нашем доме появился еще один замечательный питомец, большинство ее уже знает кто не знает, знакомьтесь Furry Fury Morgan Amulet или Фани (Инета дома нет воспользовался фотками заводчиков а с планшета могу воткнуть только ссылку) http://www.flickr.co.../in/photostream думаю кто из них девочка говорить не надо :-) Маська ходит бобылем на всех обижена и шипит даже собаке достается!!! Думаю звездатость дает о себе знать :-) зато собака наша просто рада, ну как же она то уверена что ЭТА точно не свалит на шкаф !!! :-) в общем ближайшую недельку дома будет весело.

Сообщение отредактировал Vudruf: 11.04.2012, 00:26:04

  • 1

#8034
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Класс! Вот это веселуха у вас дома-то начнется))))))))))) поздравляем!
  • 0

#8035
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Vudruf, ну вы даете, ребята! :D
Поздравляю с новой жительницей! Желаю быть такой же звездочкой как Масяня, а то и ярче! :idea:
  • 0

#8036
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Принимаем новые поздравления ! В нашем доме появился еще один замечательный питомец, большинство ее уже знает кто не знает, знакомьтесь Furry Fury Morgan Amulet или Фани (Инета дома нет воспользовался фотками заводчиков а с планшета могу воткнуть только ссылку) http://www.flickr.co.../in/photostream думаю кто из них девочка говорить не надо :-) Маська ходит бобылем на всех обижена и шипит даже собаке достается!!! Думаю звездатость дает о себе знать :-) зато собака наша просто рада, ну как же она то уверена что ЭТА точно не свалит на шкаф !!! :-) в общем ближайшую недельку дома будет весело.

Отлично, поздравляю вас!!!! но пока больше люблю Масяню ;)
  • 0

#8037
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот наконец под своим логином :)
  • 0

#8038
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ПРЕДАТЕЛИ !!! Весь вечер и всё сегодняшнее утро мы слышали это от нашей Масяньки !!! :) Честно говоря думали что Фани будет тяжело с нашими животинами ... как показывает практика не все в нашем мире столь очевидно как кажется !!! Маська постоянно шипит на всех досталось собаке, Инессе, даже на меня думала кинуться но потом передумала и просто начала орать, а Фани ... А Фани лежит себе тихо мирно иногда попискивая и мурлычет ;) . К стати как выяснилось Масянька сегодня ещё и загуляла, так что теперь покоя нам не будет !!! в Приложении фоточки фани (с мобилы) после утреннего купания. И почему все кошки так любят лежать в "этом" месте ??? :D

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0396.JPG
  • IMG_0398.JPG
  • IMG_0399.JPG
  • IMG_0401.JPG

  • 0

#8039
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Иван,Инесса поздравляю вас!!!!!
  • 0

#8040
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну вот, полку безумных ориенталистов прибыло! :) Поздравляю, отличная девчонка! А Масянька примет и полюбит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.