Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7521
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, девончики темиртауские точно. Очень ласковый кот и милая девочка.


О, спасибо! Интересно было бы посмотреть.
  • 0

#7522
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Багира, как там Федя? Запал он мне в душу! Такой сладкий ребенок, очень деликатный, с тонкой душевной организацией. :kiss:
  • 0

#7523
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
что то нехорошее с форумом.
Предлагаю когда не получается зайти сюда, а есть что обсудить посещать форум для этого случая созданный http://diesel.ucoz.kz/forum/4-1-1
  • 0

#7524
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
хорошая идея!
  • 0

#7525
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да у меня сюда пробиться получается с десятого на пятнадцатый раз. Что то перемудрили или пока не настроили. А еще обидно пишешь пишешь целый роман, а он хоп и никуда не ушел. А повторно вообще некомильфо писать, вроде даже слова уже и не твои.
  • 0

#7526
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
что то проблемы на сайте с загрузкой.

Багира, как там Федя? Запал он мне в душу! Такой сладкий ребенок, очень деликатный, с тонкой душевной организацией. :kiss:

Феденька сладкий мальчонка)))) остался в Караганде.
  • 0

#7527
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, объясните мне, непросвещенной! Возможно ли на выставке системы WCF отнести петерболда к 4 сиа-ори группе??? На выставке в Караганде нас поставили в Бэсте в 4 группу с Гламуром в сравнение с ориенталом. Якобы потому что сиа и ори присутствуют в петриках. Но ведь это все таки сфинкс, и ВСЕГДА на всех выставках, а их было достаточно, на всех мы выходили в Бэст именно в 5 группе. Или я ошибаюсь? У меня просто после выставки какие то непонятки в голове...
  • 0

#7528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Все правильно, в WCF 4 группы.Это по МФА сфинксы входят в 5 группу.Как я всегда говорила, что в 5 впихивают всех, кого не знают, куда отнести.Так Арину(дончуху) на первой нашей выставке сравнивали с курильским бобтейлом. А по WCF петерболды идут в сиамо-ориентальной группе, а, донские, смешно сказать, в короткошерстной.

Распределение по породным группам по WCF

http://ru.wikipedia....%EA%EE%F8%E5%EA

Сообщение отредактировал TIN@: 15.02.2012, 02:24:37

  • 0

#7529
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вот досада....выходит, все результаты предыдущих выставок - фальсификация и неверные оценки. Наконец-то нашлись правильные судьи, которые пролили свет на мою безграмотность и непросвещенность))))
  • 0

#7530
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну почему - фальсификация?Вы по МФА выставлялись?
  • 0

#7531
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
нет wcf
  • 0

#7532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, тогда не знаю.Я выставляла своих дончаков только по МФА, WCF тогда был труднодоступен, единственный в РК клуб находился в Уральске, не наездишься.А теперь с девонами я как-то и не задавалась такими вопросами.Может, Мироновой вопрос задать?
  • 0

#7533
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вот досада....выходит, все результаты предыдущих выставок - фальсификация и неверные оценки. Наконец-то нашлись правильные судьи, которые пролили свет на мою безграмотность и непросвещенность))))

Ну, тогда не знаю.Я выставляла своих дончаков только по МФА, WCF тогда был труднодоступен, единственный в РК клуб находился в Уральске, не наездишься.А теперь с девонами я как-то и не задавалась такими вопросами.Может, Мироновой вопрос задать?


TIN@, а Ольга Сергеевна здесь при чем? Клуб, который проводил выставку в Караганде имеет своего патрона, вот ему и надо задавать все вопросы, если возникла такая необходимость. ИМХО, конечно же.

все результаты предыдущих выставок - фальсификация и неверные оценки.

Багира_, ну зачем же так категорично... :D Я не думаю, что можно, например, признать фальсифицированной выставку, на которой одним из экспертов была Президент WCF :) А там то же отсуживалось пять категорий шерсти. Вернее четыре, но без ДШ, зато с отделенными голышами. Все отчеты с выставок (в данном случае я говорю именно о выставках, проводимых в Ате) отправляются с результатами в головной офис WCF и ещё ни один не завернули, как проблемный. По результатам этих выставок (конечно не только этих, но и этих в том числе) некоторые голые особи уже и Мирового Чемпиона закрыли ;) Давайте подождем официальных результатов и обсудим эту ситуацию в специально созданной для этого теме :smoke:
  • 1

#7534
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки вопрос.
Родились котята у Черныша и Землянички в Бишкеке.
Не все гладко прошло, тонкостей не знаю, есть и мертвые и очень слабые котята.
Котята не могут присосаться, почему то не получается, а у кошки твердые соски и все плохо. Возили кошку на выдаивание к врачам там привязывали и насилу с ором и пр. сцежевали. Котят пытаются подкармливать сливками(?). Я с таким не сталкивалась, что делать?
В бишкеке сейчас оже не очень постоянно то нет газа то свет (-90-е блин) нет интернета. Вика к нам не может пробиться (vse тоже не всегда заходит)
  • 0

#7535
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Все отчеты с выставок (в данном случае я говорю именно о выставках, проводимых в Ате) отправляются с результатами в головной офис WCF и ещё ни один не завернули, как проблемный. По результатам этих выставок (конечно не только этих, но и этих в том числе) некоторые голые особи уже и Мирового Чемпиона закрыли ;) Давайте подождем официальных результатов и обсудим эту ситуацию в специально созданной для этого теме :smoke:

Да, я понимаю. Голые особи, про которых вы говорите, очень достойные животные.
Меня интересует, можно ли отнести петерболда в 4 группу, если всех остальных сфинксов на той же выставке судят в 5 группе?
  • 0

#7536
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да, я извиняюсь)))) в темке сиа-ори больше обсужать проблемы судейства не будем))))
  • 0

#7537
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки, объясните мне, непросвещенной! Возможно ли на выставке системы WCF отнести петерболда к 4 сиа-ори группе???


Жанна, вот что нашла в правилах ВЦФ на сайте


D.5.1 – Hair categories in traditional judging
Traditional judging divides the cats in four hair categories:
  • Longhair – Persian and Colourpoint (also known as Himalayan).
  • Semi-Longhair – cats with semi-long coat.
  • Shorthair – cats with short coat, except those cats listed as Siamese-OSH.
  • Siamese/OSH – Siamese, Oriental Shorthair, Mekong Bobtail, Thai, Peterbald and Tonkinese.
с русского сайта ВЦФ



D.5.1 - Категории в традиционном судействе
Традиционное судейство делит кошек на четыре большие категории:
- Длинношерстные (ДШ) - Персы и Колорпойнты (также известные как Гималайские).
- Полудлинношерстные (ПДШ) - кошки с полудлинной шерстью.
- Короткошерстные (КШ) - кошки с короткой шерстью, кроме Сиамо-Ориентальных короткошерстных.
- Сиамо/Ориентальные короткошерстные (СОКШ) - Сиамские, Ориентальные, Тайские, Петерболды и Тонкинские



По поводу объединения категорий

D.9.2 – For each hair category a Best in Show


Four Best in Shows are performed in an exhibition, on each day or once for two days. For each hair category of the WCF, Longhair, Semi-Longhair,
Shorthair, Siamese-OSH a BIS is performed, if at least 15 cats are present in each category in the exhibition.

D.9.3 – Joining of categories in case of less than 15 cats
If there are less than 15 cats present in a hair category, these cats are joined with another hair category, as follows:
Longhair with Semi-Longhair, Shorthair with Siamese/OSH.
If the number of 15 cats is not reached in one of the main categories, when joining hair categories, the Best in Show in made for all hair categories
joined together.


Перевод

D.8.2 - Для каждой категории шерсти присуждается титул "Best in Show"
Четыре категории на титул "Best in Show" проводятся каждый день или в один из двух дней. Соревнования длинношерстных, полудлинношерстных и сиамоориентальных кошек проводятся, если присутствует не менее или более 15 кошек в каждой группе шерсти.

D.8.3 - Объединение категорий в случае присутствия в каждой из них менее 15 кошек
Если в категориях по длине шерсти присутствует менее 15 кошек, эти кошки присоединяются к другой категории по длине шерсти в нижеуказанном порядке: Длинношерстные (LH) с полудлинношерстными (SLH), короткошерстные (SH) с сиамо-ориентальными (SOSH).

.8.6 - Специальные категории
Во время проведения "Best in Show" бесшерстные кошки могут быть представлены в специальной категории согласно решению клуба. Экзотические короткошерстные могут присутствовать вместе с Персидскими (LH) согласно решению клуба-организатора.

  • 0

#7538
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки вопрос.
Родились котята у Черныша и Землянички в Бишкеке.


Альбина, может, к Тине обратиться, у нее опыта не занимать.
  • 0

#7539
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
tdo, Татьяна, спасибо!)))
  • 0

#7540
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,вот фото одного из девончиков.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.