Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6801
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
кто дебатирует что не нужно? :-/
  • 0

#6802
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кто дебатирует что не нужно? :-/

на российских форумах цитирую:
И еще я уверена что своим покупателям вы врядли рассказываете подобные истории
Вас сильно удивит, но что Мотильда, что я, что некоторые другие заводчики рассказывают своим покупателям историю породы. Вам бы не помешало бы почитать ее и узнать откуда и от каких вязок появился Петерболд. В отличии от Вас, в темах о продаже животных и у Мотильды и у меня никто не скрывает кто родители наших котят, папы наших котят показаны во всей красе и породная принадлежность пап только подчеркивает восточный тип котят.
Понимаю Ваш "юношеский" максимализм в пиаре своего первого помета, но именно желание привнести улучшение в породу и отличают ЗАВОДЧИКА от РАЗВЕДЕНЦА, который просто использует труд заводчика.
Почитайте историю породы, стандарт породы, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите родословные своих животных (с удивлением найдете там "разрешенные" вариации :))
Ну а о перспективе вязки петрика на петрика поговорим через пару лет, когда Вы с удивлением обнаружите что от Ваших производителей самые лучшие детки уже слабо соответствуют облику современного Петерболда. Только не потому что производители плохи, вовсе нет, потому что Ваш взгляд на породу не соответствует темпам развития породы.
  • 0

#6803
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
можно-ли? и нужно-ли? вязать петерболдов с ориками?
  • 0

#6804
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


кто дебатирует что не нужно? :-/

на российских форумах цитирую:
И еще я уверена что своим покупателям вы врядли рассказываете подобные истории
Вас сильно удивит, но что Мотильда, что я, что некоторые другие заводчики рассказывают своим покупателям историю породы. Вам бы не помешало бы почитать ее и узнать откуда и от каких вязок появился Петерболд. В отличии от Вас, в темах о продаже животных и у Мотильды и у меня никто не скрывает кто родители наших котят, папы наших котят показаны во всей красе и породная принадлежность пап только подчеркивает восточный тип котят.
Понимаю Ваш "юношеский" максимализм в пиаре своего первого помета, но именно желание привнести улучшение в породу и отличают ЗАВОДЧИКА от РАЗВЕДЕНЦА, который просто использует труд заводчика.
Почитайте историю породы, стандарт породы, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите родословные своих животных (с удивлением найдете там "разрешенные" вариации :))
Ну а о перспективе вязки петрика на петрика поговорим через пару лет, когда Вы с удивлением обнаружите что от Ваших производителей самые лучшие детки уже слабо соответствуют облику современного Петерболда. Только не потому что производители плохи, вовсе нет, потому что Ваш взгляд на породу не соответствует темпам развития породы.

Все верно...
  • 0

#6805
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

О! А в субботу выставка? Где? Во сколько? Котят будете показывать?

Выставка будет проводиться в воскресенье 4 декабря в Доме Дружбы по адресу: ул. Курмангазы, уг. Тулебаева. Вход зрителей с 11 до 17 часов.
  • 0

#6806
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ПавелХегай, спасибо за доверие :) Я - в Жаныме и очень этим довольна :)
Что касается вязок петриков с сиа-ори - могу подписаться под приведенной Вами цитатой. Петерболд - порода молодая, одна из самых молодых, поэтому породные признаки не очень стабильны. Наверное, по той же причине так много споров - у разных заводчиков разное вИдение породы, и то, что в других пород называется "линиями", "типами" или "концепциями разведения" разных именитых питомников, здесь пытается стать Конституцией :) У петриков две материнские породы - донской сфинкс и сиа-ори, вязки с донскими сфинксами давно запрещены, потому что порода задумывалась и развивается в сторону восточки. Так что прилитие хорошей восточной крови - норма для разведения петриков. Дебаты в основном идут на тему как часто вязать - каждое поколение, через поколение, через два и т.п. Насколько сильны породные признаки, чтобы при вязках петрик на петрика они не вырождались, и т.п. На недавней выставке судья долго и неодобрительно спрашивала меня о том, почему я кастрировала своего кота. Во-первых, потому что мне нужен веселый и беспроблемный домашний питомец, а во-вторых, потому что, оценив его подбородок, голову и постав ушей, я пришла к выводу, что продуктивнее будет улучшить породу классной сиамской кровью :) Если бы я взяла кошку с такими же данными - она пошла бы у меня в разведение под хорошего клювастого сиа-ори с развесистыми ушами. Насколько я понимаю, у Вас один такой как раз завалялся за занавесками :)
Другое дело, что дети от таких браков могут получить только фамилию матери - т.е. будут однозначно признаны петриками. Но могут родиться не голыми, а т.н. прямошерстиками, их от ориентала отличить можно только по родословной. Но это даст проблемы с выставочной карьерой (прямошерстики не выставляются) и реализацией котят: те, кто хотят сфинксов, - хотят лысых сфинксов, а то не круто.
  • 0

#6807
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас в гостях часто бывает Ангелина Нагаева (en reeamen). Она занимается питерболдами. Лучше обратиться к ней.
от этой красоты я балдею ее наверно кот
  • 0

#6808
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В питомнике с Планеты Суслов, красивые петрики, очень мне нравятся....
  • 0

#6809
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В питомнике с Планеты Суслов, красивые петрики, очень мне нравятся....

красавцы!
  • 0

#6810
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В питомнике с Планеты Суслов, красивые петрики, очень мне нравятся....

Очень красивые!!! :kiss:
  • 0

#6811
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

это Zara
chocolate-tortie-point&white SIA
сейчас 3 месяца и неделя)
Изображение


умерла сегодня в 8 вечера, сердечный приступ, 20 минут и нет, по дороге в клинику

пустота и горечь

всего 1,5 месяца счастья
  • 0

#6812
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
АААААААА, как это :weep: :weep:
  • 0

#6813
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
соболезную.(
  • 0

#6814
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
LiLu000, очень, очень жаль! Недавно также практически на руках умер котенок 3 мес, не мой, но при мне. Это очень болезненно....Примите соболезнования....
  • 0

#6815
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
LiLu000, как жаалко, такая малышка славная... Это вет сказал про сердце?
  • 0

#6816
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
LiLu000, мои соболезнования... Это ужастно. Держитесь...
  • 0

#6817
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как жаль малышку! Сочувствую всей душой!
  • 0

#6818
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В питомнике с Планеты Суслов, красивые петрики, очень мне нравятся....

Кстати, Регрин папа - чистый сиам Sweet Cat`s Made in Holland, также папашка Истарика.

Прикреплённые изображения:

  • Made in Holland.jpg

  • 0

#6819
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как у молодой такой может быть сердце?
Может причина в другом? Что ветеринар сказал?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.11.2011, 10:17:52

  • 0

#6820
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Как у молодой такой может быть сердце?
Может причина в другом? Что ветеринар сказал?

сказал возможно врожденное, что у породистых часто такое встречается, что надо их проверять, делать узи
а так это был приступ, по всем признакам поведения в последние минуты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.