Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6721
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Согласна на 100%.Это как русские в Турцию едут -и ведут там себя как свиньи-нас тут никто не знает-что хотим,то и делаем(а имидж страны страдает)И куда бы ты не ехал -хоть в колхоз.хоть куда-веди себя достойно.тем более-едешь РАБОТАТЬ...Это еще говорит и о уважении к тем.к кому едешь...
  • 0

#6722
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

И куда бы ты не ехал -хоть в колхоз.хоть куда-веди себя достойно.тем более-едешь РАБОТАТЬ...Это еще говорит и о уважении к тем.к кому едешь...

однозначно!
  • 0

#6723
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот это как раз больше и бесит. Реально люди едут РАБОТАТЬ, за ДЕНЬГИ, но почему то забывают об этом и получается, что некоторые эксперты как собачьи, так и кошачьи, считают, что они приехали в Устюжо..ск и сделали огромное одолжение, что вообще согласились сюда приехать,типа спасли мир, поэтому любите нас красивых во всем великолепии. Причем, даже если вы едете РАБОТАТЬ за ДЕНЬГИ в деревушку три избушки, то почему то забывается о том, что это был исключительно ВАШ выбор, без принуждения. Таким поведением они оскорбляют и людей, которые их пригласили, и людей которые пришли к ним на экспертизу и самих себя. В своих странах, даж при судействе в Усюжо...сках, они себя так не ведут, потому что вокруг ЛЮДИ, им же может ЭТО не понравится и они же могут СКАЗАТЬ.. А тут кто? А так, пигмеи..
У европейских экспертов я такую ситуации ни разу не наблюдала. Они приезжают, обычно, работать.
Самое обидное, что на данное действо и не пожалуешься. Нет, пожаловаться конечно можно в ЦК в Эссене, и скорей всего , удовлетворить свою жажду крови, но кому от этого легче? Результаты выставки тогда аннулируют. А в чем люди виноваты? Съездить в ту же Астану из Алматы при самых дешевых билетах на 2 дня с двумя котами - как минимум 65000. О состоянии души экспонентов я не говорю..
  • 2

#6724
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Жанна, не переживайте за такую экспертизу Симы. Такие рассуждения от великости. Главное самому видеть недостатки и достоинства своего животного. Мне тот же Михайлов поставил ограничения по САС Рорику. :lol: Т.е. человек не знает ни нюансов породы, ни ее в целом. Он ее не видит. Как недавно оказалось, что ВСЯ наша восточка имеет серьезный недостаток - у всех стоячие вертикально уши, а не наклоненные параллельно голове. :faceoff: Это тоже от великости сказано, потому что если б здесь включились бы знания, то человек изначально б подумал, что наверняка даже в нашей деревушке, при небольшом количестве восточки, она откуда то взялась, скорей всего ее как то привезли и где то купили, чтоб самим ей занятся. А раз купили разные люди, то наверняка не в одном месте, а из разных, а раз из разных и у всех торчащие уши, а не фолдовые, то видимо в разных местах разводят таких животных, а раз их в разных местах разводят таких, то может я чето не понимаю? Может мне стандарт пролистать? Я уже молчу, что восточка, представленная на экспертизу была трех типов и это тоже не увиделось как то. Можно не знать нюансы породы, но элементарно посмотреть костистость животного и все что плюс наросло на костях и от этого плясать загружено оно или нет. В большинстве своем у непородников складывается свое восприятие восточки, как вообщем то у породников, но в отличие от породников, знающих о существовании разных типов, у не породника такие знания отсутствуют и им видится утонченная американская восточка, шнурок без костей, при этом , чтоб уши были неприменно европейские, широкого постава. Поэтому не обращая на элементарную толщину кости стоящего на столе животного, начинаются разговоры о загруженности, потому что образ то сидит в мозгах другой. Разница между стандартом и то что сидит в голове, предпочтительный тип, и есть профессионализм. Если эксперт объяснит почему он выбирает одно животное из двух лучших на его взгляд и есть профессионализм. Если хвост по длине совпадает с рамками стандарта, то он достаточной длины, а не короткий(короткий он, если он короче , чем по стандарту), потому что судье в его мире, видится хвост 2 метра длиной.
Помню. как на одной из собачьих выставок, эксперт-европеец выбрал рота нового типа, более облегченного и высоконогого, привозного из Германии, объяснив, что "это общепринятая тенденция в мире - переход от старого типа к этому новому, но лично мне нравится старый тип, тяжелый, коротконогий. Но я как эксперт обязан судить с реалиями времени , а не исходя из своих личных предпочтений". Такой подход показывает профессионализм - знание стандарта и реалий времени. Видно, что плюс к своим базовым знаниям, полученным на заре авиации, чел не застопорился и он развивает их согласно требованиям времени и то, что он видит и знает отличия.
  • 2

#6725
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Такой подход показывает профессионализм - знание стандарта и реалий времени. Видно, что плюс к своим базовым знаниям, полученным на заре авиации, чел не застопорился и он развивает их согласно требованиям времени и то, что он видит и знает отличия.


Да, Яна, полностью согласна с тобой! Мы только только начинаем вникать в кошковедение, но очень хочется стать профессионалами, вникать в эти самые тенденции времени. А не стать "разводчиками" на уровне того самого Мухо...ка. :) Я , кстати, давно не переживаю за результаты экспертизы ))) Я давно поняла, что это самая что ни на есть лотерея - один эксперт считает, что твое животное - верх великолепия и образец породы, а другой думает, что отстой поганый...и вообще, куда вы смотрели, когда это животное приобретали...за деньги!!! :spy: Главное, самому адекватно оценивать свое животное, знать достоинства и недостатки, черпать информацию с разных источников, благо, интернет есть сегодня , и общаться с коллегами, которые тоже при случае могут помочь советом или делом.
И вообще, пора уж и в Кз заиметь своего эксперта!

Сообщение отредактировал Багира_: 25.11.2011, 10:08:01

  • 2

#6726
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И вообще, пора уж и в Кз заиметь своего эксперта!

Было б желание!!! :D
  • 0

#6727
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Представляю как Мироновой было не удобно,ведь она ее рекомендовала......
  • 0

#6728
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как Мария в реанимацию не попала? :faceoff: Пережить такой фестиваль! С одной стороны все организовали на отличном уровне, а тут приехали, обгадили.. стыдобище
  • 0

#6729
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я, наверное, сейчас скажу что-то непопулярное, но я искренне считаю, что пресечь такое поведение эксперта - прямая обязанность организаторов выставки. Именно на них лежит ответственность и перед приглашенными экспертами, и перед владельцами животных, и перед зрителями. Какие бы проблемы не возникали за кулисами - нельзя допускать, чтобы они выплыли на всеобщее обозрение. Организация выставки - огромный труд, кто бы спорил, но и эксперт была на виду, а уж за тем, как человек наклюкивается - можно уследить.

Представляю себе состояние участников - приехали из разных мест с животными, а, если возмутиться, то есть риск того, что результаты выставки признают недействительными. За себя могу сказать, что я, как участник, потребовала бы от организаторов немедленно принять меры. Как - да как угодно, хоть головой под холодную воду запихайте, но свои обязанности пусть выполняет. Есть акт выполненных работ, есть авторитетная Ольга Миронова - сделайте перерыв и вправьте человеку мозги. Ничего личного, но я не представляю такой ситуации у нас на выставке. Понимаю, что измотанные организаторы были шокированы выходками московской гостьи, но мое личное мнение - они обязаны были справиться с ситуацией, а еще лучше - вообще ее не допустить.
  • 0

#6730
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Настя, как ты будешь мозги пьяному человеку вправлять? Ему их можно вправить в трезвом состоянии. А когда он протрезвеет - выставка уже того, закончилась. Нет там акта выполненых работ..
Или ситуация, например. Заявлено на выставку 2 эксперта. Один взял да не прилетел. Просто тупо не прилетел без каких либо предупреждений и оговорок. Выставка уже утром. Что делать оргам? Распускать выставку? Возвращать людям деньги, потраченные уже на аренду и на организацию выставки? Где их брать? Без второго эксперта выставка не легитимна.
Поэтому, если чел решил напиться, а он не маленький ребенок, он это сделает. Ну засунули б ее под кран,скандал уже обеспечен, ну начала б она трезветь, в злобном состоянии полутрезвая покинула б экспертизу громко хлопнув дверью, итог один - выставка того.. закончилась. И что с ней делать? Оргам?
А чем виноваты люди, оплатившие выставку и орги, которые ее организовали? Заменить второго эксперта в таком состоянии некем.
  • 0

#6731
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да, уж. Читаю и понимаю как все это мне трогается. Я ведь организатор, только в танцах и йоге. И Республиканские чемпионаты с 2тыс народом за плечами.
У меня 2 года назад был подобный случай с московским судьей. Меня предупредили за день до начала. Позвонили некоторые ребята и сказали, что по-доброму предупреждают. Это после того, как брат этого доброго мне судью и сосватал. А я еще удивилась, что он блистал год как назадв Москве и к нему ни за какие деньги не подъехать было. А тут на мой гонорар согласился, якобы за любовь к продвижению танца.
Не в этом суть. Я все старалась предусмотреть. Так он, представляете, маленькую чакушку в носовой платок прятал - типа насморк. А в туалете из кармана подливал. Это мне потом сказали. Слава Богу, что чемп длился всего 2 часа. И он просто не успел скосить до конца чемпа. Пришлось его быстро ликвидировать, чтобы никто не заметил. Но от народа не утаишь.
Все не усмотришь. Такие сюрпризы вываливают. Просто ставишь приоритет. И чаще всего выбираешь саму идею, ради чего собрались. Так что моя тезка видимо просто смирилась, хоть в душе и черти плясали. Приоритет - выставка и общение.
Вообще организаторам надо потом ванну наливать из шампанского и роз :beer:
Главное, что остается любовь к тому, ради чего собрались. Я за это и ценю свою команду единомышленников. Так бывает тяжело снова начинать. А они мне под нос: ну ты же сама любишь танцы, смотри сколько нас, давай, танцевать надо! И все, опять встаешь, все забывается ...
Как в той песне: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! :p

Сообщение отредактировал bears1: 25.11.2011, 12:01:22

  • 0

#6732
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Во-первых, можно - и даже нужно - следить за экспертами (темпы экспертизы, нормы, "чиста ваще" - ты была на огромном количестве выставок и знаешь, что это - норма). Тогда можно выявить раннюю стадию опьянения и корректно вернуть человека в нормальное русло. На худой конец - встать рядом с ружьем.
"Вправить мозги" не обязательно означает нахамить, угрожать или озлобить, нравится другой термин - вот он: вернуть человека в конструктивное русло. Холодной водой, крепким чаем или угольными таблетками и сладкими словами - дело техники, уж какая у кого наработана. Ну и насчет злобного состояния - не думаю, что прозвучавшие призывы отнести своих Васек обратно на помойку можно было бы чем-то перебить :)

Я не говорю, что это просто и легко, или что я бы справилась на раз. Но я реально потребовала бы принятия мер от людей, которые не побоялись и взяли на себя обязательства.

Что касается выставки и общения - выставку полощут по всем интернетам и это - отличный повод для общения.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 25.11.2011, 12:06:44

  • 0

#6733
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
да ну её...
Девочки, лучше зацените моего прекраснохвостого! ;-)


Изображение
учусь грузть фоты))
  • 2

#6734
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Все не усмотришь. Такие сюрпризы вываливают. Просто ставишь приоритет. И чаще всего выбираешь саму идею, ради чего собрались.


+ мильен
  • 0

#6735
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

вернуть человека в конструктивное русло. Холодной водой, крепким чаем или угольными таблетками и сладкими словами - дело техники, уж какая у кого наработана.


Кстати говоря, думаю, что тебе это бы удалось, если бы успела поймать и момент....и Если не проспишь саму выставку :lol:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 25.11.2011, 12:23:45

  • 0

#6736
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Багира_ , это новенький? Какое умное лицо :)))

Стесняюсь спросить - а те, кто побывал под экспертизой пресловутой мадам, действительно получили то, ради чего собрались?
Я сочувствую организаторам - ужасный попадос, еще больше - участникам, но считаю, что надо справляться такими вещами и не допускать того, что имело место. Такое мое суровое имхо, сори :)

ДинчикБ, у нас Саида Саиновна отлично справляется с экспертами, а выставку, о которой идет речь, лучше проспать :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 25.11.2011, 12:21:33

  • 0

#6737
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Выставку полощут как состоявшуюся (за что респект оргам и Мироновой, как недопустившим ее развала), а не как накрывшуюся медным тазом, что могло бы вполне быть со всеми вытекающими, из которых казнь виновной не стала б даже приятной неожиданностью. Поэтому , в данном случае результат можно получить, только рассказав о неподобающем поведении, как + к репутации. За невменяемые действия человека с положительной репутацией несет отвественность сам этот человек - никто более.
Еще раз говорю, что вправлять моск можно вменяемому человеку, не вменяемому, истеричному, в состоянии аффекта,даже полупьяному или трезвому их править нельзя. Получится как раз таки коллапс, в отличие от конструктивного результата. Невменяемому человеку (по разным причинам невменяемости) в данный момент интересно только его состояние, а что будет потом если он что то не сделает или ему не сделают - фиолетово глубоко, если это не касается его жизни (физиологически страха смерти) непосредственно, нет. Его будет касаться это завтра, когда он придет в норму, а резалт нужен здесь и сейчас.
  • 0

#6738
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Багира, это Оконорик:?
  • 0

#6739
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Стесняюсь спросить - а те, кто побывал под экспертизой пресловутой мадам, действительно получили то, ради чего собрались?


Если ехали за оценкой и титулом - думаю, что получили, иначе бы шуму было поболее...
  • 0

#6740
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Обещаю, буду бдительнее на выставках, не кидайте помидорами, и так вся спина в "синяках" от недовольных участников)))))) Просто со следующей выставки придется ближе быть к Маше, она то сидела ассистентом эксперта и оторваться от экспертизы не могла. Как говорится, "и опыт, сын ошибок трудных" приходит все больше с каждой проведенной выставкой. Я была в зале, со своими котэ)))))) Машка осталась один на один с невменяемой экспетршей) И то , говорит, подгоняла ее как могла. Вот такая фигня.......
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.